Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 108 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2154
  1. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    ламповый хороший усилитель для наушников.
    Какой,если не секрет?
    ..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне лично нравится HA 06 Laconic. Если не понравится, то посмотрите другой. Просто нет возможности отслушать все. Но нужен в этой связке обязательно ламповый....
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Сколько обходится эта штука <Pegasus> с ушным усилком?
    Пока есть только опытные экземпляры. Цена серийных не определена.
    Вот здесь автор упомянул $130, но мне кажется, это цена за вариант, где просто предусмотрено подключение платы усилителя. Вряд ли за $130 она будет в комплекте. Сужу, исходя из того, что мне версия без усилка обошлась в $110.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо IMGuest за полезный пост

    Dima F (11.04.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    По умолчанию
    Почти по теме. Вопрос такой: что скажете про E-MU 0202 usb?
    Нужна карта к ноуту. Но денег не особо много. Есть ли разница только при прослушивании на наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Ну, мне лично нравится HA 06 Laconic. Если не понравится, то посмотрите другой. Просто нет возможности отслушать все. Но нужен в этой связке обязательно ламповый....
    Не скажите,что прям обязательно.
    Хоть мой крик и резковат,но для тяжелой музыки эта связка подходит.Да и классика отлично слушается.
    А вот для джаза\блюза ,конечно,хотелось бы помягче звук.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Вот кажется для тех же градо ламповый усилитель нужен однозначно...а то слишком резковато звучит...но RA-1 смягчает звучание. хочется еще на лаконике послушать...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    хочется еще на лаконике послушать
    Слушал -- мутно как-то.
    Но при случае еще раз попробую, с другими источниками.

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vasily_bukin за полезный пост

    JimiJames (13.04.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Дорогие аудиофилы,
    я неделю сидел в музыкальном салоне (владельцем, которого является мой друг и одноклассник), в котором есть много что и мой вывод такой: за "вменяемые" деньги лучшим вариантом является: E-MU 1212M (она даёт очень подробное, мониторное звучание)+ламповый хороший усилитель для наушников. На счёт "не музыкальности" з/к-отчасти правда, но ни на столько, чтобы брать аппарат за 60 тысяч. Если, говорить о наушниках и нужен по-истине аудиофильский звук, то Akg K601\701, AT W1000, Grado 225, 325 и выше.

    И, ещё, пожалуйста, не "пинайте" меня, когда я "пиарю" дешёвые наушники, т.к. мы просто не оставляем никакого шанса тем людям, которые не могут заплатить за наушники и т.д. огромные деньги. Этот мир состоит не только из "сумасшедших". Наш форум читает множество людей.....Я, с уважением ко всем.
    В тему Вашего поста- давно хотел послушать АКГ701, причем с усилком. Взял с собой свой iBasso и приехал в плеер.ру их послушать. Ну что сказать- мне очень понравились АКГ701!!! А послушал я еще АТ-А900, АТ-ES7, и АD2000. Но (ИМХО естественно) ни одни из этих наушников и рядом по звуку не стояли с АКГ701. Все. естественно, на моем тракте из которого плеер Ковон Х5 - ну так не совсем HiFi. Но АКГ701- не хотелось снимать! Из аудиотехники наиболее прилично играли А900, ES7- попсово - много баса, мутная середина- для "бумс-тыц" пойдет, под Пинк Флойд с японских дисков- уже нет. АD2000 вообще не понравились- ну как то несбалансированный звук, горб в районе 1-2 кГц, нет НЧ фундамента в звуке, т.е. как бы перекос в сторону СЧ-ВЧ. Хотя по тестовому диску 20 Гц слышно, а 25 уже уверенно. В А-900 все почти на месте но есть небольшой горбик в районе 500 Гц (на слух), а так из АТ самые сбалансированные наушники (из прослушанных мною). АКГ701 ну просто все ровно и такое впечатление, что каждый инстрмент отделен от другого- очень высокая разборчивость и кто сказал что у АКГ701 мало баса!!! Его там именно достаточно, бас отлично сбалансирован с остальным диапозонами - он четкий, быстрый артикулированный, с очень хорошей атакой и когда надо вмеру глубокий. Высокие немного жестковаты, но лишь очень немного и то лично по мне, а комуто в самый раз, но и это не испортило общего хорошего впечатления от наушников. И однозначно АКГ701 своих денег стоят. Единственно- все АТ могут играть от портатива напрямую (конечно не так как через усил). Для АКГ701- однозначно нужен усил.
    Последний раз редактировалось Шурик; 16.04.2008 в 00:53.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    При бюджете ~$500 вот симпатичный вариант: RSA Predator USB DAC/AMP (http://raysamuelsaudio.com/products/predator). У самого такой, звук... поражает Усилители во всяких E-MU по сравнению с этим - просто хлам.
    С заказом на сайте и доставкой все гладко... Если возникнет желание заслушать - пишите в личку.

    Да, и еще из того что подешевше Meier Audio Corda 2Move вроде по отзывам на хедфае очень даже ничего, но сам не слушал и в руках не держал так что ничего больше сказать не могу.
    Последний раз редактировалось Zweroboi; 16.04.2008 в 01:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zweroboi за полезный пост

    ArtMan (28.04.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Шурик,
    Я с вами согласен. Что касается К701-это отличные наушники.
    Последний раз редактировалось Dima F; 16.04.2008 в 11:38.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: USB – ЦАП (ЗК) – УСИЛИТЕЛЬ. Будут идеи? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Шурик,
    Я с вами согласен. Что касается К701-это отличные наушники. Просто концепция АКГ-явно мой звук. Я лично считаю, что акг к601\701 одни из самых лучших наушников из динамических. Вне ценовой категории. Единственное, я рекомендую акг к601: они помягче звучат на высоких, качество такое же, а цена в 2 раза ниже. AD2000 надо прогреть подольше. "Магазинские" впечатления не всегда на 100% верные, но бас там действительно ослабленный. ES7-это портативные наушники и в один ряд с большими топ моделями, конечно, не встанут, но для своих прямых функций-достойный вариант. Послушайте ещё AT W1000. Тоже классные наушники. Звучание не такое "воздушное " как у акг, но сбалансированное и благородное, дорогое.
    По видимому мой тоже. Надо действительно послушать АКГ601, поскольку у 701-х действительно ВЧ жестковаты, но может с прогревом пройдет? Согласен, что возможно AD2000 адо прогреть, но ведь как то надо принимать решение о затрате на них 18 килорублей. И как, то в "глухую", я не готов за свои немалые деньги "верить" в их прогрев. АКГ-одел и офигел и не захотел снимать - вот только такой критерий для положительного решения. Возможно AD2000 надо послушать у кого нибудь (они уже точно прогреты) на привильном тракте - может тогда и будет понятнее на что они способны.
    Последний раз редактировалось Шурик; 16.04.2008 в 11:54.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wererabbit Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня.
    После долгих прослушиваний приобрёл себе AKG k271 studio. Приглянулись. Слушаю только с компьютера. Звуком в целом доволен, но, чует душа, наушники работают не на пределе своих возможностей. Поэтому задался вопросом приобретения усилителя. Бюджет до 7000 руб.
    Слушаю разное, но в основном рок годов эдак 60-70х и сёрф. До совсем уж тяжёлой жести руки доходят очень редко.
    Что посоветуете?
    Посоветую усилитель iBasso P2(цена вопроса-5490р) может работать от сети, у меня кстати AKG k271. Но все равно перед покупкой послушайте, т.к. требования у всех разные. В инете есть обзор.
    Последний раз редактировалось invasion; 01.05.2008 в 01:28.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    По умолчанию
    Dima F,
    Ничего не понимаю! По техничесеим характеристикам у ему 0404 усб мощность выхода на наушники 22 мВт, у АКГ 701 и зенах 600 максимальная входная нагрузка 200 мВт. Этого хватит что бы их раскрыть?
    У того же АРТ-а, только 5, выходная мощность 300 мВт, значит его должно хватить для "раскачки" этих наушников, а 650 зеннов, у которых макс входная мощность 500 мВт??
    Или я чего то не понимаю
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рахубыч Посмотреть сообщение
    Или я чего то не понимаю
    больше мощей требуют наушники с высоким сопротивлением и(или) низкой чувствительностью.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    По умолчанию
    invasion,
    Это я вроде понял, правда Хорос, где то говорил, что это не всегда верно. Я о другом. Хватит ли 22 мВт у ему, если на наушники нужно больше? И АРТ должен "прокачивать" большинство наушников, но про него говорят, что он хороший усилитель - за свою цену, но тот же лаконик, вроде лучше?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рахубыч Посмотреть сообщение
    invasion,
    И АРТ должен "прокачивать" большинство наушников, но про него говорят, что он хороший усилитель - за свою цену, но тот же лаконик, вроде лучше?
    у меня iBasso- первый усилок, АРТ не юзал.

    Poster69 пишет в соседней теме:
    Так и поступил, 0404 купил. Доволен.
    На TAPCO Link.USB денег не хватало(
    art headamp4 свой подарил пельмяшу в игры в баерах 990-х резаться.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    По умолчанию
    Придется еще подождать . Хотел взять 0202, а потом АРТ, теперь придется копить на 0404.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рахубыч Посмотреть сообщение
    Придется еще подождать . Хотел взять 0202, а потом АРТ, теперь придется копить на 0404.
    Было бы конечно лучше, если бы послушали ноутбук+усилок+ушки. Так как требования к звуку разные, кого-то устраивает 0202, кого-то АРТ, а кого-то нет.
    Тема кстати, называется revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=39991
    Последний раз редактировалось invasion; 01.05.2008 в 02:49.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Рахубыч (01.05.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    По умолчанию
    Я в ближайшие дни поеду за E-MU 0404 usb. Отпишусь о впечатлениях.
    О ней, правда, говорят, то она несколько грузит проц, но я думаю это не критично.
    Мне вот интересно, а если потом к E-MU одключить ещё и лаконик, например, то что будет?

    invasion, я слушал к271 с iBasso. Неплохо в принципе. Но я хочу з/к из-за больших возможностей.
    Последний раз редактировалось wererabbit; 01.05.2008 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Усилитель для AKG k271 studio 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    wererabbit,
    Проц. грузит ещё как.
    Лаконик будет очень кстати: у карт такого уровня очень честное звучание- не "жирное" (подкрашенное), как у аппаратуры 90-х годов. У 0404 юсб яркий, холодный и детальный звук. Немного аналоговости не повредит. Потом у 0404 Usb выход на наушники звучит всё равно похуже, чем линейник и усилитель для наушников пригодится. Наушники придётся подбирать тоже высокого класса, т.к. детализация звучания у ему 0404 юсб под asio-бескомпромиссная (СД проигрыватели по этому параметру, как правило, проигрывают).
    Последний раз редактировалось Dima F; 01.05.2008 в 22:49.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bax (15.06.2008), JimiJames (01.05.2008), wererabbit (01.05.2008)

Reply To Thread
Страница 7 из 108 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения