Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 108 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    гуглил гуглил, не справился...
    Подскажите любезные, пробовал ли кто Accurate Audio HPA-A281 , клон топового немца Violectric V281
    Интересует, действительно ли клон или где то что то урезали ?
    Присматриваю неламповый усилитель под Sennheiser HD800S до 1000$ с доставкой

    Может знает кто балансовый усилитель того же класса и цены для вышеупомянутых наушников ?
    Обязательно должен быть пре-амп/lineOut . Есть пара неплохих активных колонок еще
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    А не балансный подойдёт? И чем не понравилась лампа?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Практика показывает что балансные усилители быстрее и сочнее "качают" HD800-е. Не зря же производитель наушников реализовал именно балансную схему в своем усилителе для HD800 / HD800S . У балансной схеме есть много преимуществ, одно из которых я улавливаю почти сразу - разделение каналов. Есть конечно куча переменных, есть бренды чъя продукция в не балансной конфигурации не уступает балансу, при этом круто звучат с HD800, но вот с другими наушниками, типа Audeze уже не хватает мощности. Это если сильно обобщённо.

    Ламповый усилитель заводить побаиваюсь из за детишек.. Еще помню себя в их возврате, папа меня пожалел в свое время, а я боюсь, не стерпел бы...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Вот, статейку прочтите. Неплохой усилок.
    Простой, мощный (до 1 Вт на низкоомной нагрузке), с хорошим звуком. Мне понравился.
    использую такой.
    мне нравится. Но соглашусь с теми, кто говорит, что это по сути усилитель по схеме Амп47. Хотя смена лампы и дает разницу в звучании, я б не сказал, что это прям ламповый звук, да и откуда ему там взяться, основная работа на оушках лежит, соответственно от них все изменения и идут. Воткнул в него два старых сигнетика 5532, откопанную в закромах 6сс42 и радуюсь. главное очень компактно, минимум места занимает на рабочем столе. и не дорого, 1800р вышел.

    а в статье столько рассуждений о гармониках, только статья сама себе противоречит, ну и Рома соответственно, если на выходе стоят пп-элементы, а по заявлениям в статье именно они и губят те самые гармоники, то и данный усь губит их не глядя, поэтому все излияния автора на тему как насыщет гармониками звук данный усь можно смело не читать
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRoma Посмотреть сообщение
    Практика показывает что балансные усилители быстрее и сочнее "качают" HD800-е. Не зря же производитель наушников реализовал именно балансную схему в своем усилителе для HD800 / HD800S . У балансной схеме есть много преимуществ, одно из которых я улавливаю почти сразу - разделение каналов. Есть конечно куча переменных, есть бренды чъя продукция в не балансной конфигурации не уступает балансу, при этом круто звучат с HD800, но вот с другими наушниками, типа Audeze уже не хватает мощности. Это если сильно обобщённо.
    Это больше Вы написали о кривоте исполнения фабричных изделий. У нормального не балансного усилка таких проблем нет.
    Цитата Сообщение от AlexRoma Посмотреть сообщение
    Ламповый усилитель заводить побаиваюсь из за детишек.. Еще помню себя в их возврате, папа меня пожалел в свое время, а я боюсь, не стерпел бы...
    Спрятать лампы под кожухом и не парится что кто то до них дотронется.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRoma Посмотреть сообщение
    Может знает кто балансовый усилитель того же класса и цены для вышеупомянутых наушников ?
    Beta 22
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Я тоже думал о бета 22.
    Подскажите кто знает конструктора проверенного который соберет или уже реализует сё чудо, есть правда одно условие. Необходимо наличие функции преамп. Есть пара активных колонок ещё...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRoma Посмотреть сообщение
    Я тоже думал о бета 22.
    Подскажите кто знает конструктора проверенного который соберет или уже реализует сё чудо, есть правда одно условие. Необходимо наличие функции преамп. Есть пара активных колонок ещё...
    energy audio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    какой усилок раскроет потенциал fostex t40rp mk3? В перспективе портативный, но край могу рассмотреть и небольшой стационар. Недорого. До 10 тыс. Б/у рассматриваю. Mystы и тп не предлагать. Цена конь
    плеер fiio x5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Есть маленький цапоусь, который не плохо справляется с фостексами. Смотрите AKS1305P.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Есть маленький цапоусь, который не плохо справляется с фостексами. Смотрите AKS1305P.
    Гугл не дал ни одного ответа по вашему названию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Смотрите здесь на форуме. Тема где-то чуть ниже находится.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    Question
    Присматриваю усилитель + цап или комбайн (настольных размера и веса!) под наушники. Сейчас в наличии AKG 712 и Beyerdynamic DT 1770 + xDuoo xd-05. В будущем планирую Kennerton Odin и Sennheiser HD800s. Звук на выходе хочу получить ближе к нейтральному, чистому, натуральному звуку под классику и классические инструменты: фортепиано, виолончели, оперный вокал, симфонические оркестры, джазовый контрабас, аккустические гитары....

    Не хател бы мягкий тёплый звук. Скорее хотелось бы прохладно нейтральный получить, как свежий горный воздух рано утром.

    Как варианты усилителей пока приглянулись Violectric и SPL Phonitor.
    Слушал Violectric 181: достаточно мощный усь, звук натуральный, детальный, немного суховатый, не велика сцена.
    SPL Phonitor X: чистый, прозрачный звук. Но усь вроде менее мощный.
    Плюс оба имеют балансную схему.
    Burson Conductor V2+ - комбайн. Без баланса, но по 6,3 достаточно мощный. Звук прозрачный, хорошая сцена. Можно использовать в качестве усилителя, подключив к нему другой ЦАП.

    Что можете сказать про Violectric 281? Кроме большей мощности, он отличается по звуку от младшего брата 181?
    И какие ещё могут быть варианты для рассмотрения?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    Гугл не дал ни одного ответа по вашему названию
    https://www.\ aks-audio\ .com/product/dac1305hpap/
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    rodionov, как вариант посмотрите еще MS audio laboratory FHA 1.7. Он в меру нейтрален, но звучит натурально и очень комфортно. Violectric под классику я бы не советовал брать, так как излишне сухо и немного замыленно звучат. Burson далеко не нейтрален, но звучит заметно лучше и приятнее чем Violectric. SPL Phonitor X для низкоомных наушников не лучший вариант, а вот с Sennheiser HD800 он звучит очень синергично.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    К дополнение вопроса rodionov - кому доводилось юзать клон Violectric-а 281 : Accurate Audio HPA-A281 ? Вроде клон самого топового решения от Lake People.

    Хотелось бы знать если звучание на том же уровне что и оригинал, или нет, и если нет, чем именно придется пожертвовать по сравнению с оригиналом (с ценником в 2-3 раза выше) ? Для меня цена оригинала просто недосягаема, а вот клон - как раз

    Спасибо за отзывы о Violectric 181, интересно, но 281 , говорят, решение другого уровня в целом. Но я не слушал не то не другое.. Тоже нацелен на классику и саундтреки, владею K712, докуплю потом HD800S (как и rodionov)

    *** Дело в том что я живу в Кишиневе, Молдавии. Мне нет особой разницы заказывать что из России что из Китая. Цена вопроса на MS Audio FHA 1.7 и Accurate Audio HPA-A281 - примерно одинакова.
    Последний раз редактировалось AlexRoma; 07.08.2017 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Violectric 181 я слышал с 800s и AKG 612. И он мне действительно показался суховат для этой пары наушников и классической музыки. Однако, мне удалось его послушать с подключенным на прямую CD-проигрывателем, то есть без ЦАПа. Phonitor X очень нейтрален и прозрачен - AKG 712 звучали великолепно, сцена хорошо удалилась и стала менее линейной, больше разброс в пространстве. А вот на Баерах 1770 мне показалось, что Фонитор не справляется с контролем баса. Burson V2+ понравился на всех наушниках: 800s, K712, DT 1770. Думаю, что можно его взять как комбаин, а в будущем накинуть к нему сверху какой-нибудь ЦАП на r2r по мере финансовых возможностей - и будет шикарно.

    Единственный вопрос остался по Violectric 281. Вроде усь ценой в три раза больше, чем младшие собраться. Может быть будет он играть на другом уровне, или звук будет то же, только мощности больше в три раза???
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    51
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Знаете, изучив детально ветку о усилителях Vioelectric на "голове", в частности о могучем V281, пришел к выводу что оригинал брать в слепую вообще нет смысла. Даже клон за пол цены. Почему ?
    RCA выход оригинала темный как такйга, пространство из за этого сильно заужено, до неприличия (по мнению многих).
    Единственный разумный use-case - пользоваться только балансный выходом. Баланс only, значит докупать кастумные кабеля, недешевые обычно, либо переделывать родные, и не надеяться потом продать эти наушники, так как 90% пользователе не обладают балансной аппаратурой (дороговато как никак).. Вот и думаю... А мне это надо ? )

    Проще как то обратится к проверенным мастерам из MS Audio да и выбрать оптимальный усь под HD800S-е, скорее всего FHA 1.7, так как HD800S уже с завода не такие яркие как HD800.

    Поправьте если мои выводы ошибочны.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Вот, статейку прочтите. Неплохой усилок.
    Простой, мощный (до 1 Вт на низкоомной нагрузке), с хорошим звуком. Мне понравился.
    Есть смысл покупать этот усилок к ЗК Creative Sound Blaster X? Изменится ли звук?
    Уши, сейчас, Takstar 2050 и pro80.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Есть смысл покупать этот усилок к ЗК Creative Sound Blaster X? Изменится ли звук?Уши, сейчас, Takstar 2050 и pro80.
    "Х" бывают разные... "Х7",например, амп не особо нужен...
    Последний раз редактировалось ED27; 10.08.2017 в 02:25.
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 108 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения