Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 108 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал Fiio K9 Pro ( https://fiio.net.ru/catalog/amp-dac/...er/k9-pro-ess/ )?
    Как впечатления?
    Как звук?
    Есть ли "подводные камни"?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, помогите определиться с выбором цапа + усилка к наушникам Beyerdynamic DT 770 PRO 250 ом. Бюджет тысяч 50-60. Думал связку topping d50s + a50s, d30pro + a30pro, e50 + l50, smsl su-9 + sh-9. Либо вообще ifi zen dac + zen can. Всю голову сломал уже, опыта нет особо. Помогите, люди добрые и опытные. Понимаю что к примеру su-9 более серьезный цап и в бюджет конечно вкладываюсь, но стоит ли переплата этого? Конечно же на слух далеко не аудиофил, но хочется попробовать что нибудь более менее серьезное. Дома акустика средненькая: edifier s360db по оптике к компу и до недавнего времени Deezer. С ушами все еще хуже: galaxy buds live (от предзаказа на телефон, бесплатно достались). Дак вот, басов в этих затычках, кажется в 90х на дискотеках меньше было. Колоночки играют поинтересней Вообщем, нужен апгрейд и ваша помощь!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    имея стек от топпинга нравится mojo, своей универсальностью и эквалайзером, все+- одинаковые, кому-то кропка бас буста нужна, кому-то блюпуп не нужен, балансные входы, функции разные, я например думал мне пульт очень нужен, но на практике 3 раза попробовал и убрал в шкаф, а ещё есть мир коробочек всё в одном, то тот же красивый Burson Audio Conductor, пульт которого просто великолепный
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про мир коробочек я слышал, но мне почему то кажется что 2 в 1м обычно хуже, чем 1+1. Burson Audio Conductor конечно красив, но его ценник ещё красивее А mojo, боюсь не потянет 250 ом. Или я ошибаюсь? Правильно ли я вас понял, что написанные мной связки +- равны и надо выбирать уже по вторичным хотелкам? Спасибо за советы!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис85 Посмотреть сообщение
    Думал связку topping d50s + a50s, d30pro + a30pro, e50 + l50
    Эти точно плюс минус очень похожи, чистый аудиофильский звук без намека на теплоту и натуральность, зато детальности во всех диапазонах хватает, впрочем, именно баеры 990 -770 250Ом им хорошо подходят, звук становится живей и драйвовей. Что касается комбайнов, они тоже бывают неплохие, тот же MOJO или iFi, но у них уже есть окрас в теплоту.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Эти точно плюс минус

    Добрый вечер.
    Не хотел стучаться в личку - может тоже кому поможет ваш ответ

    Купил 770pro(80)
    послушал от ноута и от смарта
    звучание нравится - НО! явно ощущаю, что мощи у этих "свистелок" маловато для этих ушек
    Много... смотрел, читал и увидел у вас в подписи xDuoo XD-05 Basic - это то к чему я пока наиболее склоняюсь в плане цена/"выхлоп"
    Может есть, что интереснее и я пропустил?(в этом бюджете) И если остановится на данном варианте - на каком чипе предпочтительнее?
    ( источники: ноут или смарт)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Android1317 Посмотреть сообщение
    И если остановится на данном варианте - на каком чипе предпочтительнее?
    Так из новых выбора уже нет, только ES9018, а на АК я не слышал его звучание, а так вполне за эту цену и даже выше, тянет баеры даже 250 Ом на ура.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Так из новых выбора уже нет, только ES9018, а на АК я не слышал его звучание, а так вполне за эту цену и даже выше, тянет баеры даже 250 Ом на ура.
    СПС !
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, цапоусь.
    Требования:
    -цапоусь
    -мощность, приемлемая для Sennheiser HD650
    -блютуз
    -вес до 800 г (портативный или переносной: то есть, можно работающий от сети)
    -цена б/у до 30000.

    Нужно универсальное устройство и подключить к ноуту для фильма, и для телефона по блютуз послушать музыку. Оно должно быть не огромным, чтобы можно было возить с собой. До размера black label пойдёт.
    Ifi iDSD Gryphon пока стоит от 50, что дорого. Окуб я так и не слушал, но нечасто он с блютуз продаётся. Повторюсь, что использование только у розетки, так что внутренняя батарея не особо важна.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Смотрю на xduoo 05 basic. Работает и от сети, и от батареи. Есть внешний модуль блютуз. Функции все, что мне нужны. Цена приятная, но не знаю, как по звуку. Опасаюсь, что простенький очень
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Опасаюсь, что простенький очень
    Ну он не такой уж и простенький, по звуку, по крайней мере, вполне серьезный аппарат, но вот потянет ли довольно капризные в раскачке 300 омные 650 это вопрос.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Dimitry188 (12.06.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Смотрю на xduoo 05 basic.
    Тогда лучше посмотреть на xDuoo XD-05 Plus.
    У него на 300 Ом сопротивления измерения показывают 199 мВт мощности:
    https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0

    В принципе, должно хватить.

    Вообще, на форуме уже писали, что наушники в 300 Ом - это, своего рода, "проклятье": даже если они доступны по цене, усилитель для них обойдётся в копеечку...

    За те же деньги можно найти (особенно на вторичке) 32 или 35-омную модель от другого производителя, которая будет звучать примерно так же.

    Например, почти полный аналог 650-й модели по звуку - 35-омные Focal Elegia.
    Взял на вторичке за 40 тысяч, только что сравнивал, звучат даже чуть интереснее, чем 650е Сеннхейзеры.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Fiio x5-3 + Hifiman Sundara, нужен портативный ЦАП (стационар есть) для командировок. Денег не особо, вторичку рассматриваю охотно. Fiio e12 вроде устраивает, только кабель нужно будет прикупить (родной хз где, использую балансный). TempoTec Sonata iDSD Plus имеет балансный выход (хотя нет, вроде как усь дохловат). Еще вот такую экзотику нарыл Little bear B4 мало отзывов, вообще не понятно что, но на лампах и баланс. xDuoo XQ-20. Все до 5 тыр. Или ну его нафиг слушать с баланса с плеера?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Пришёл купленный у китайцев по очень удачной цене Fiio K9 Pro ESS.
    Реально удачный аппарат, фактически endgame.
    Вложение 345212
    Всё в одном.
    Звучит прекрасно, все имеющиеся у меня наушники раскрывает целиком и полностью.
    По сравнению с весьма продвинутым Ifi iDSD Diablo получил очень заметную прибавку в качестве звука.

    В целом в K9 Pro есть всё главное, что мне нужно - отличный звук, 3 уровня мощности, три самых популярных формата разъёма для наушников и возможность подключения к "большому компьютеру" при помощи USB-провода.

    Это не самый мощный комбайн, но планары Kennerton Wodan по балансному выходу 4.4 мм он раскрыл очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leonftost (24.08.2022), mr.ved31 (18.06.2022), M_EXPERT (19.06.2022), Ostapo (02.10.2022), VadimV (18.06.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Скажите можно ли. Fiio k3 прдключить к плееру таким же способом как и fiio e12a?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Смотрю на xduoo 05 basic. Работает и от сети, и от батареи. Есть внешний модуль блютуз.
    Приветствую.
    Смотрю только купил и уже в продаже(((
    Что не устроило?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Порекомендуйте, плжста, миниусь, что-то типа iBasso T3, можно и меньше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Привет! Есть усилитель lehmann audio rhinelander. Подключаю его к mojo(линейный режим) и слушаю в основном на Сенхах HD 650
    Звук ярчит, не хватает напора, что не очень нравится.
    Почитал о Violectric V 200, очень мощный(намного мощнее лемана) и не яркий, но класс АВ. Будет ли прибавка в качестве или древнее шило на старое мыло.?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    но класс АВ
    чтобы на лёгчайшей нагрузке сенхов 650 он вышел из класса А в класс АБ - это нереально, на такой громкости уже наушники сломаются. Мощность усилителя для такой модели избыточна, хотя можно для удобства понизить её на минимум (-12дБ) переключателями. Я слушаю дт1770 от Lisk MUX3 на положении 0 Дб (есть варианты -6,0,+6,+12), то есть мне хватает максимума 1 Vrms громкости - что в случае HPA V200 соответствует регулятору усиления на минимальном -12дБ. Мне лень для простой нагрузки включать V200. Ну конечно hd650 немного более тугие чем дт1770, но и для них больше 2Vrms громкости вы не будете слушать. HPA V200 - всё же больше для тугих ушей и изодинам, для hd650 думаю его мощность избыточна, навернео можно найти другие варианты. Усилителя lehmann у меня не было, про него ничего не знаю.


    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят а кто знает, кабели от Alo Audio вообще ещё можно найти?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Привет.
    Такой вопрос на усилите есть два выхода 2.5 и 4.4 а у меня все кабеля на джеке 3.5, стоит ли покупать переходник (такой маленький кабель на 10см) чтобы с баланса вывести на обычный?
    Или лучше целиком кабель прикупить с джеком 2.5?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 108 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения