Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 108 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubkillers Посмотреть сообщение
    Кстати кто может подсказать про барсука у знакомого слышал звук размазанный если поставить операционку хорошую на сколько поменяется звук или тут надо конкретно его модить
    ну тогда я и платку тут оставлю
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubkillers Посмотреть сообщение
    ну тогда я и платку тут оставлю
    У меня на такой же базе лежит playmate первой версии, ничего плохого не могу сказать, очень мощная штука для своего размера, любые наушники прокачает. Собственно из за мощности и формфактора когда то покупал. Операционники в ней меняются, хоть на их родные хоть на сторонние, удобно. Блок питания внешний. Погуглите обзоров полно, их устройства довольно популярны. Это класс - а, поэтому греться будет прилично. По вашей фото видно что сборка грамотная, свой я не разбирал
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    У меня на такой же базе лежит playmate первой версии, ничего плохого не могу сказать, очень мощная штука для своего размера, любые наушники прокачает. Собственно из за мощности и формфактора когда то покупал. Операционники в ней меняются, хоть на их родные хоть на сторонние, удобно. Блок питания внешний. Погуглите обзоров полно, их устройства довольно популярны. Это класс - а, поэтому греться будет прилично. По вашей фото видно что сборка грамотная, свой я не разбирал
    в целом да но звук смазан очень сильно то что он мощный спору нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Приветствую,
    Кто что думает о Schiit Yotunheim, версии с балансным АК4490?
    Думаю заменить свой audinst hud-dx1 на него. В первую очередь хочу к нему подключить свои мониторы по балансу, а со временем и ушки взять под балансное подключение.
    Кто разбирается, нормально там все организовано?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubkillers Посмотреть сообщение
    в целом да но звук смазан очень сильно то что он мощный спору нет
    Не знаю что у вас там смазано, я у меня c dx7 pro и донглом e1da никакой разницы нет, что не удивительно, с учётом того что все сабра
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubkillers Посмотреть сообщение
    в целом да но звук смазан очень сильно то что он мощный спору нет
    Я думаю, дело в согласованности источника и усилителя, у меня такое было с FiiO K5, вообще не спелся с Topping D50, пришлось другой усь покупать клон AT HA5000, зато теперь все просто замечательно звучит!

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    Кто что думает о Schiit Yotunheim, версии с балансным АК4490?
    Sсhiit, на мой взгляд, вообще странноватая контора, все схемы упрощены, вместо XMOS дешманские C-MEDIA , поддержки DSD почти нигде нет, я слушал какой-то ламповый комбайн с непроизносимым названием, мне не зашло. iDSD тоже, конечно, консерваторы со своим несменным BB TI, но там хоть звук неплохой есть и поддержка всех форматов.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Sсhiit, на мой взгляд, вообще странноватая контора,
    А что посмотреть из альтернатив?
    Нужен цапо-усь в одной коробочке, с балансным выходом на мониторы и наушники.
    Поддержка DSD не нужна, я флак от хорошего мп3 не отличаю, поэтому в DSD дебри не лезу
    Бюджет 500-600у.е за новое или б\у.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    А что посмотреть из альтернатив?
    Нужен цапо-усь в одной коробочке, с балансным выходом на мониторы и наушники.
    Поддержка DSD не нужна, я флак от хорошего мп3 не отличаю, поэтому в DSD дебри не лезу
    Бюджет 500-600у.е за новое или б\у.
    Такого дофига сейчас, уточните какая мощность нужна , какие входы-выходы, отдельный бп или интегрированный. Из недорогого новый топпинг https://www.audiosciencereview.com/f...plifier.24341/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Такого дофига сейчас, уточните какая мощность нужна , какие входы-выходы
    Та ничего сверхестественного не надо. Сейчас 770ые 250ом юзаю, если буду брать уши под переделку на баланс, то вернусь на K712, что мне нравились либо возьму сенхи 650\660. Сколько им там надо, 1-2вт\16ом?
    Из выходов нужны: балансные XLR для мониторов, балансный для наушников (xlr или пентакон), желательно один обычный выход 3.5 или 6.3. Вроде все. Подключать буду к ПК по юсб, БП без разницы какой
    Как ведут себя Топпинги в плане живучести, поломок, стабильности роботы?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    Сейчас 770ые 250ом юзаю, если буду брать уши под переделку на баланс, то вернусь на K712, что мне нравились либо возьму сенхи 650\660
    это все легкие динамические наушники, для них топпинга выше за глаза, как и вообще практически чего угодно. Усилители с ваттами на канал типа того burson нужны для низкочувствительной изодинамики типа hifiman he6se
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Из недорогого новый топпинг
    Ух ты, таки замутили новый недорогой комбайн, правда засекретили усилительную часть и ОУ на выходе, наверно опять TPA 6120A2
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    Та ничего сверхестественного не надо. Сейчас 770ые 250ом юзаю, если буду брать уши под переделку на баланс, то вернусь на K712, что мне нравились либо возьму сенхи 650\660. Сколько им там надо, 1-2вт\16ом?
    Из выходов нужны: балансные XLR для мониторов, балансный для наушников (xlr или пентакон), желательно один обычный выход 3.5 или 6.3. Вроде все. Подключать буду к ПК по юсб, БП без разницы какой
    Как ведут себя Топпинги в плане живучести, поломок, стабильности роботы?
    topping dx7s я юзал неплохой проработал года 3 без нареканий и был продан, хороший аппарат
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Наушники Shure 840 и AKG K371. Использую на 70% для прослушивания музыки, на 30% для игр. Сначала слушал на встроенной плате ноутбука Asus ROG Strix. В целом, качество неплохое. Звук громкий: на Shure 840 использую не более 20-30% громкости. Есть даже поддержка 24 бит / 192 кГц.

    Мне нужно еще подключить микрофон с миниджеком, а единственный порт в ноутбук занят. Решил взять USB звуковую плату. Заодно подумал, что качество звука в наушниках вырастет. Взял Sound Blaster Play! 3. Отключил там эффекты, которые шли по умолчанию. Но ощущение, что по качеству звука ничего не изменилось по сравнению со встройкой. При этом звук стал раза в разы тише. Даже если в настройках карты включить повышенное усиление до 300 Ом, то все равно играют тише чем встроенный звук. И в настройках Sound Blaster максимум 24 бит / 96 кГц.

    Выходит, что уровень встроенных звуковых плат сейчас превышает бюджетные USB-карты от Creative? Интересно, имеет ли смысл попробовать Sound BlasterX G5, будет ли там лучше звук? Бюджет ограничен до 10к на звуковую плату или внешний усилитель для наушников. Какие альтернативы стоит рассмотреть? Покупать планирую новую в магазине.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Suppir, Для получения максимального (да-да, я не шучу) качества звука за небольшую цену рекомендую вот такой недорогой "свисток" с поддержкой гарнитур (работает и микрофон, и управление воспроизведением с гарнитуры). Практически единственный минус - относительно невысокая мощность (65 mW), но Ваши наушники, думаю, раскачает даже с некоторым запасом (на пределе раскачивает даже Shure SRH1840). Для подключения отдельного микрофона можно взять разветвитель по типу такого.
    Еще один минус - комплектный переходник на USB Type-A не очень высокого качества, рекомендую сразу взять получше (я использую переходник из комплекта iBasso DC03, с ним проблем нет).
    По звуку, как ни странно, по всем статьям переигрывает упомянутый DC03, хотя мощности конечно поменьше и нет поддержки DSD и некоторых частот PCM (88,2, 176,4, 352,8 ). Также производитель не поставляет драйвер для Windows (т.е. нет поддержки ASIO и работает только в 10-ке, которая имеет нативную поддержку USB Audio Class 2.0). Опытным путем выяснил, что в микшере винды оптимальными по качеству звука являются 24-битные режимы (по крайней мере при выводе через WASAPI).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Ух ты, хай-фай звук за 500 рэ...
    А так бывает вообще?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Ungod, Раньше такого не было, а теперь это - реальность )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Ungod, Раньше такого не было, а теперь это - реальность )
    Нет, ну я, конечно, сторонник теории, что цены на аудиодевайсы с некоторого порога явно не дают особого прироста в звуке, но 500 руб. даже для меня слишком.
    Это так мы дойдём до наушников с суперзвуком за те же деньги.
    Индустрия в разнос подойдёт, негоже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Ungod, Похоже, это пока единственное подобное устройство. Кстати, если не верите в его высокий потенциал, можете почитать отзывы о нем на 4pda в теме "Сравнение внешних ЦАПов". Некоторые не скрывают восторга )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Ungod, Похоже, это пока единственное подобное устройство. Кстати, если не верите в его высокий потенциал, можете почитать отзывы о нем на 4pda в теме "Сравнение внешних ЦАПов". Некоторые не скрывают восторга )
    Я вот только об этом отзывался в другой теме.
    Как новый девайс появится, все поют ему осанну... Ровно до выхода следующего.
    Прямо как проплаченные обзорщики
    Все равно у качественного свистка цена не может быть настолько низкой.
    Пока из минимально стоящих и дающих качественное звучание я знаю лишь Meizu dac примерно за 2000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Как новый девайс появится, все поют ему осанну... Ровно до выхода следующего.
    Ну, это скорее относится к форуму head-fi ("оргазмотрону", как его еще называют))

    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Все равно у качественного свистка цена не может быть настолько низкой.
    Многие так думают, пока лично не познакомятся с этим устройством) В любом случае, потеряете Вы немного)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    Ungod (20.08.2021)

Reply To Thread
Страница 102 из 108 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения