Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Усилитель для наушников Shoker V4.4 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Продажа в связи переходом на Shoker V5.2
    Держать два топовых усилка не вижу смысла.

    Характеристики от автора:
    Мощность до 2 ватт на 50 ом, и до 4 ватт на 20 ом.
    THD не выше 0,01%
    Выходное сопротивление - десятки миллиом.
    Входное сопротивление 10 килоом
    Коэффициент усиления около 24.
    Габариты - ширина 21см, глубина 23см, высота 5,5см. Потребление 10 ватт, пиковое 30 ватт.
    Силовые трансформаторы полностью залитые + экран между обмотками, делались на заказ. В БП стоят конденсаторы 2 по 12000мкф.
    По звуку… даже не знаю что тут написать. Это наиболее “открытый” и наименее “разукрашенный” саунд из всех усилителей этой серии, да и не только. Много пространства, высокое разрешение, отличная динамика. И да, всё это настраивалось под те самые изодинамические наушники под которые многие меня так просили сделать усилитель
    Тут был мой на него обзор:
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3219403

    Состояние - как новый. Но можно сказать только прогрелся. Внешне - никаких царапин коцок, пятен и т.д.
    Аппарат уникальный. И их больше не будет, насколько я понял.

    Цена - 60 т.р.
    При покупке - в комплект скидка на любые мои наушники.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    А это виновник продажи 5.2:
    [IMG][/IMG]

    Обращаться в личку или snorryсобак211точкару
    Аппарат в Краснодаре. Пересыл Сдэк возможен.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 29.12.2021 в 21:22.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ngost (30.12.2021), twixicore (30.12.2021), Vano699 (30.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников Shoker V4.4 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Резерв до 10 января.
     

  4. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников Shoker V4.4 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    А чем 5.2 отличается от 5.1 у Вас есть информация?
    Последний раз редактировалось Curiouser; 01.01.2022 в 22:17.
     

  5. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников Shoker V4.4 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, это лучше спросить у самого автора в "баре". Легко гуглится.
    Я сам лично 5.1 никогда не слушал. Между версиями 5.0-5.1 и 5.2 по сути порядка 4-5 лет разных наработок автора, он как бы на месте не стоит.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Curiouser (02.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников Shoker V4.4 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, у меня нет возможности пользоваться той площадкой. Но, может быть, кто-нибудь из зашедших в эту тему сумеет ответить.
     

  8. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников Shoker V4.4 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня нет возможности пользоваться той площадкой. Но, может быть, кто-нибудь из зашедших в эту тему сумеет ответить.
    Спойлер: 
    Итак, наконец то закончен проект нового, последнего усилителя 5-й серии - 5.2.Эти аппараты вобрали в себя весь предыдущий опыт в построении усилителей, в том числе некоторые приёмы которые я отработал на ламповой аппаратуре.
    Усилители полностью сделаны только под наушники, никаких выходов на АС и прочих излишеств там нет. Собственно изначальная идея - сделать такой же топовый (или даже лучше) как двухблочный 5.1, но при этом вменяемых габаритов.
    Выходной каскад без ООС, большой ток покоя позволяет на нагрузке выше 20 ом и выше не выходить из класса А.
    Структура усилителя - высокоточный шаговый регулятор громкости на 259 шагов, далее отдельный УН с глубокой ООС, и безООС-ный выходной каскад. Так же на балансном входе имеется полностью дискретный преобразователь балансного сигнала в небалансный.
    Все блоки не содержат ни одного “проходного” конденсатора. Питания все стабилизированы, причём левый и правый каналы питаются от своих обмоток трансформатора, и, соответственно, своих стабилизаторов.
    Схемы стабилизаторов полностью дискретные. Питание преобразователей баланс-небаланс дополнительно дофильтровано.
    Питание РГ так же стабилизированное, на полудискретных стабилизаторах параллельного типа, которые питаются от отдельных обмоток трансформатора.
    Всего в аппарате 7 стабилизаторов, не считая простых стабов питающий сервисные ОУ.
    Нулевое постоянное напряжение на выходе схемы держит корректирующая схема на ОУ. Но релейная защита на всякий случай так же присутствует, она же обеспечивает защиту от “щелчков” при включении и выключении аппарата.
    Энергоёмкость основных линий питания составляет 80000мкф, причём половина этого стоит до стабилизаторов, а половина после. Это обеспечивает максимально быстрый отклик БП на все потребности нагрузки.
    При настройке звука ориентир был на более глубокую проработку середины, более ровный тональный баланс чем я делал ранее, что позволило так же расширить сцену и улучшить разрешение во всём диапазоне по сравнению с предыдущими усилителями линейки.
    При не самых наверное чемпионских уровнях формальных искажений (вплоть до 0,2% при уровне громкости на грани клиппинга), удалось добиться самого высокого уровня проработки материала, при отличной слитности звучания. Динамика, как макро так и микро, просто потрясающая.
    В результате от музыки просто не оторваться. Я его часами слушал, при каждом изменении и подстройке мелких нюансов.
    Звучание настраивалось не яркое, скорее слегка тёмное, но не с избытком баса, а скорее с подробной его проработкой.

    Технические параметры:
    Мощность до 14 ватт в канал на 10 ом, до 7 ватт на 20 ом, и до 3,5 ватт на 40 ом.
    Потребление порядка 80 ватт на холостом ходу, и до 120 ватт под нагрузкой.
    Коэффициент усиления около 15. Есть переключатель который обрезает этот параметр до 5, это может быть полезно с некоторыми видами наушников или источников сигнала.
    Уровень искажений на нагрузку 40 ом при мощности 1 ватт порядка 0,02%.
    Входы - один балансный и один небалансный.
    Входное напряжение не более 2в RMS
    Выходы - 6,3мм и 4 пиновый XLR.
    Размеры - высота 13см ширина 26см глубина 34см

    Вес 9кг
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Urmaaas за полезный пост

    Curiouser (23.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Усилитель для наушников Shoker V4.4 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Shoker 4.4 передан новому владельцу. Тема больше неактуальна, закрываю.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Усилитель для наушников Shoker AMP v6.0
    от Vano699 в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 03:10
  2. Shoker V.4 AMP - усилитель для наушников
    от ezhikspb в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2022, 12:17
  3. Усилитель для наушников Shoker v 3.7
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 20:39
  4. Усилитель для наушников Shoker AMP V2.5
    от Vano699 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 20:26
  5. усилитель для наушников Shoker v3
    от kargy в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 08:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения