Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Второй месяц не могу дождаться плеера с алика. Решил на время взять что-то недорогое перебиться на пару недель. Выбор пал как раз на Xduo Link 2 Bal. Буквально пара основных замечаний по звуку. С балансного выхода просто огромная для свистка сцена, и в глубину и в ширину. Не яркий, но немного жестковат по звуку, если включать высокий гейн, он же turbo. На низком гейне лучше, но тоже не идеально. C 3,5 выходе звук приятнее, мягче, лучше середина, но хуже детальность и объем сцены. В целом средние частоты не понравились. С 4,4 выхода звучат немного невнятно, а с 3,5 выхода вроде нормально, но там большая часть плюсов этого свистка теряется. В итоге у свистка 2 выхода, каждый со своим набором недостатков. С топовым кабелем, вполне может потягаться с L&P W2, да в принципе M15 тоже недалеко от него ушел. Собственно и недорогие плееры до 500-600$ звучат не лучше. За свою стоимость, свисток огонь. Но для себя сделал вывод, что сейчас для меня только RU6 имеет право на существование, как единственный мультибит. После долгой жизни на мультибите, дельту слушать тяжело, звук просто распадается на части не воспринимается натуральным.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (16.11.2022), Memfis (16.11.2022), NanoBot (24.11.2022), Pitbul333 (16.11.2022), Sergmer (16.11.2022), sv/const (16.11.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Не яркий, но немного жестковат по звуку
    Shadow39, Спасибо за отзыв, очень полезно. У меня ситуация обратная - есть плеер, но жду свисток. Когда с моим Fiio M11 Plus не хватает мощности на высокоомных полноразмерах, подключаю портативный усилитель topping nx7 и эффект ровно тот же, что Вы описали: становится больше объёма и детальности, но звук становится более жёстким. Даже подумал попробовать ламповый усилитель, - хочется верить, что он он добавит мягкости и теплоты.
    Про RU6 тоже интересно, прям захотелось попробовать. Было большое желание попробовать мультибитный hiby rs2, но восторженных отзывов пока не встретил, а rs6 оставил скорее в недоумении. Говорят, к этой подаче надо привыкнуть.
    Какой плеер, кстати, взяли?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    У меня ситуация обратная - есть плеер, но жду свисток.
    А зачем свисток, если есть плеер?
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    Было большое желание попробовать мультибитный hiby rs2, но восторженных отзывов пока не встретил
    Хороший плеер, единственный который я бы купил в этом ценовом сегменте.

    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    а rs6 оставил скорее в недоумении. Говорят, к этой подаче надо привыкнуть.
    Rs6 у меня был, это имхо самый интересный плеер до 150к. Первые минут 10 - "как-то все мягко, пресновато, приглажено". Через пол часа - "блин прикольно звучит, очень приятно, музыкально". Через час - "Ааааа, это лучшее что я слышал из плееров!". А когда привыкаешь к его звуку, что-то другое очень тяжело потом слушать, просто музыка не цепляет.

    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    Какой плеер, кстати, взяли?
    С алика едет hifiman 901r, а топовая плата усиления под него уже неделю валяется в тумбочке и ждет своего часа. К концу ноября приедет еще RS8, но пока не уверен что готов потратить такую сумму на плеер, так что сначала возьму послушать, потом решу заберу или нет.

    ---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:50 ----------

    Мой личный топ лучших свистков:
    1)Cayin RU6(мой собственный)
    2)Questyle M15(мой собственный)
    3)Lotoo Paw S2
    4)Xduo Link 2 Bal(мой собственный)
    5)Luxury & Precision W2
    6)Shanling UA3
    7)Moondrop Moon River 2(мой собственный)
    8 )FiiO KA3(мой собственный)
    9)Lotoo Paw S1(мой собственный)
    10)Tempotec Sonata E44


    Это из того что я слышал или у меня было и мне понравилось. В зачет не попал мой любимый shanling ua1, так как он дико музыкальный, но технически все-же заметно хуже всех участников топа.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    expertPEA (18.11.2022), Memfis (16.11.2022), mgunin (16.11.2022), NanoBot (24.11.2022), Pitbul333 (16.11.2022), Sergmer (16.11.2022), vinny (19.11.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Shadow39,
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А зачем свисток, если есть плеер?
    ну, во-первых, для мобильности,
    во-вторых, для разнообразия,
    а в третьих...
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Мой личный топ лучших свистков:
    +
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    (мой собственный)* 6
    ... могу переадресовать этот вопрос Вам
    Хотя, мне кажется мы и так друг друга поняли и я примерно понимаю, что Вы ответите)
    да, и в четвёртых, это вообще разные категории и Ваш вопрос звучит для меня примерно как "зачем тебе прицеп, если есть автомобиль?"

    ---
    про RS2 любопытно, послушаю при случае, хотя
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    единственный который я бы купил в этом ценовом сегменте
    hifiman 901r без платы усиления примерно в этой же категории...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Выбор пал как раз на Xduo Link 2 Bal
    Сходные впечатления. С одной стороны, когда обзавёлся им, осознал, что таскаться с плеером больше смысла нет. С другой - перечисленные недостатки заставили отправить его на барахолку. RU6 - лучший, но тоже не подошёл. Сейчас ломаю голову над Lotoo Paw S2.
    Вроде шикарно сейчас в свистках со звуком стало, а тем не менее какой-то недоделанный звук получается. Видимо, ущербное питание и, соответственно, неполноценное усиление дает о себе знать. Сравниваю вот RU6 с iFi hip-dac. Первый однозначно звучит техничнее и богаче. Тем не менее слушать хочется второй, ибо там мощь и настоящий объём, а не симулированный ЦАПом и его обвязкой
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pitbul333 (16.11.2022), Sergmer (16.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Сходные впечатления. С одной стороны, когда обзавёлся им, осознал, что таскаться с плеером больше смысла нет. С другой - перечисленные недостатки заставили отправить его на барахолку. RU6 - лучший, но тоже не подошёл. Сейчас ломаю голову над Lotoo Paw S2.
    Вроде шикарно сейчас в свистках со звуком стало, а тем не менее какой-то недоделанный звук получается. Видимо, ущербное питание и, соответственно, неполноценное усиление дает о себе знать. Сравниваю вот RU6 с iFi hip-dac. Первый однозначно звучит техничнее и богаче. Тем не менее слушать хочется второй, ибо там мощь и настоящий объём, а не симулированный ЦАПом и его обвязкой
    Похожее впечатление при сравнении ru6 с бтр7, ru6 поинтереснее вроде звучит, но бтр7 выигрывает более полновесным звучанием за счёт наличия собственного питания, и вообще в нем с усилением очень грамотно поработали, есть даже отдельный режим повышенного тока для планаров. В итоге оба себе оставил а плеер продал...

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 16.11.2022 в 12:14.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pitbul333 (16.11.2022), sv/const (16.11.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    ru6 поинтереснее вроде звучит, но бтр7 выигрывает более полновесным звучанием за счёт наличия собственного питания, и вообще в нем с усилением очень грамотно поработали
    Да, хорошее усиление и собственная батарея подкупают, но менее интересное звучание, имхо, объясняется как раз простеньким сабровским цапом, поэтому я решил, что с серией аппаратов btr прощаться не буду, но подожду следующего улучшения, когда к хорошему усилению добавится ещё и цап поинтереснее. Будет же какой-нибудь btr7-2023 или btr9...
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    логические построения в удифилии не работают, все надо слушать
    Здесь Вы, конечно, отчасти правы, но я этот цап в четырёх устройствах долго слушал и знаю его звук и вариации, даже с хорошим усилением; пробовать пятое, надеясь на чудо, не хочется. Помню, ещё когда увидел анонс btr7, удивился, что они к своему топовому усилителю добавили такой простенький цап. А поскольку продукция FiiO при всей моей любви к ней - это в значительной степени про маркетинг, то я не удивлюсь, что это было сделано намеренно, чтобы через полгода-год громко выкатить "новое" улучшенное устройство, в котором всего одно изменение по сравнению с предшественником.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Pitbul333 за полезный пост

    Sergmer (16.11.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) Свисток от кулса QLS MC01, давно находится во владении Максима Саундчека39. Откровенное разочарование - заикается, внезапно перестает играть, звук мягкий, совсем не ровня топам. Он писал им в поддержку - у нас все работает, все хорошо. Поэтому он даже обзор не стал выкладывать на него, только в одном видео в сравнениях упомянул.

    2) Хдуоо Линк2 Бал гораздо проще M15, MM2,в частности в области затуханий, микро детализации и всяких частных аудиофильских проработок, которые приводят в восторг и мысль - "да, вот же оно! оно самое! аудиофильское выстраданное" )).

    3) тем временем ко мне идет activo ct10 (Подбренд от ак; не знаю, подойдет ли в роли транспорта) и MuseHIFI M3 - Максим и Синтех его очень хвалили.
    Сейчас пришел ап80 про - какой же гемор это колесико...крутишь вперед исключительно,а он прокручивая вперед, умудряется и назад порой прокрутить. На ап80 вообще колесо подсъехало с оси - чуть коснешься и уже выключаться хочет,вместо прокрутки громкости. Звук и все остальное (кроме мелких кнопок на сенсоре) просто вышка - потрясные плеера. Правда и у ап80 всей линейки и у Хибиков R2,R3 любой линейки очень слабый блютус...вроде у шанлингов иначе,работает как надо - m0, m1, Q1.

    4) Вставил вкладыши DQSM PD21 в m15 и наконец-таки он раскрылся как надо) трудно вытаскивать уши) Высочайший уровень звука, который пока не одно устройство цапоусь такого не выдавало, хотя многие были, которые нравились - ifi nano BL, например. До сих пор его вспоминаю как лучший из подобных.

    5) Подскажите, какие лучшие очистители юсб есть? Вроде Jitbug, ifi silencer, ifi purifier итд. Хотелось бы попробовать, послушать с разными свистками и понять для себя - есть смысл платить или нет.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Sergmer (16.11.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    Да, хорошее усиление и собственная батарея подкупают, но менее интересное звучание, имхо, объясняется как раз простеньким сабровским цапом, поэтому я решил, что с серией аппаратов btr прощаться не буду, но подожду следующего улучшения, когда к хорошему усилению добавится ещё и цап поинтереснее. Будет же какой-нибудь btr7-2023 или btr9...

    Здесь Вы, конечно, отчасти правы, но я этот цап в четырёх устройствах долго слушал и знаю его звук и вариации, даже с хорошим усилением; пробовать пятое, надеясь на чудо, не хочется. Помню, ещё когда увидел анонс btr7, удивился, что они к своему топовому усилителю добавили такой простенький цап. А поскольку продукция FiiO при всей моей любви к ней - это в значительной степени про маркетинг, то я не удивлюсь, что это было сделано намеренно, чтобы через полгода-год громко выкатить "новое" улучшенное устройство, в котором всего одно изменение по сравнению с предшественником.
    Да фее надо предложить следующий БТР на мультибите сделать! Первым в очередь за ним встану.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) Свисток от кулса QLS MC01, давно находится во владении Максима Саундчека39. Откровенное разочарование - заикается, внезапно перестает играть, звук мягкий, совсем не ровня топам. Он писал им в поддержку - у нас все работает, все хорошо. Поэтому он даже обзор не стал выкладывать на него, только в одном видео в сравнениях упомянул.

    2) Хдуоо Линк2 Бал гораздо проще M15, MM2,в частности в области затуханий, микро детализации и всяких частных аудиофильских проработок, которые приводят в восторг и мысль - "да, вот же оно! оно самое! аудиофильское выстраданное" )).

    3) тем временем ко мне идет activo ct10 (Подбренд от ак; не знаю, подойдет ли в роли транспорта) и MuseHIFI M3 - Максим и Синтех его очень хвалили.
    Сейчас пришел ап80 про - какой же гемор это колесико...крутишь вперед исключительно,а он прокручивая вперед, умудряется и назад порой прокрутить. На ап80 вообще колесо подсъехало с оси - чуть коснешься и уже выключаться хочет,вместо прокрутки громкости. Звук и все остальное (кроме мелких кнопок на сенсоре) просто вышка - потрясные плеера. Правда и у ап80 всей линейки и у Хибиков R2,R3 любой линейки очень слабый блютус...вроде у шанлингов иначе,работает как надо - m0, m1, Q1.

    4) Вставил вкладыши DQSM PD21 в m15 и наконец-таки он раскрылся как надо) трудно вытаскивать уши) Высочайший уровень звука, который пока не одно устройство цапоусь такого не выдавало, хотя многие были, которые нравились - ifi nano BL, например. До сих пор его вспоминаю как лучший из подобных.

    5) Подскажите, какие лучшие очистители юсб есть? Вроде Jitbug, ifi silencer, ifi purifier итд. Хотелось бы попробовать, послушать с разными свистками и понять для себя - есть смысл платить или нет.
    Был когда-то activo ct10, классный плеерок, очень эмоциональный, жаль с детальностью проблемы. Как транспорт его не пробовал правда, тогда свистки не были популярны ещё. А шанлинг m0 до сих пор есть, но как транспорт он многие свистки не тянет , просто выключается, а если тянет то садится моментально.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    RU_FROST (16.11.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Shadow39 Привет) хочу ускорить твоё отрицание и принятие по кабелям, понимаю, что у каждого этот этап непростой, как осознание того, что кроме нашего ущербного эго внутри есть наше настоящее, божественное я, а с нашим эго всем очень сложно и Вам и нам, ведь всё кажется таким реальным и если ему так кажется, то вы так и думаете, в этом моменте и происходит таинство, которое не даёт нам объективно что-либо понять, корочи предлагаю тебе поучаствовать в слепом тесте, СПб или Москва или самостоятельно изучить несложный предмет под названием психоакустика.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (16.11.2022), sanmigel (16.11.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Life138, Блин, для меня просто вопрос влияния кабелей на звук давно закрыт. Я не хочу спорить на эту тему, потому что спор заведомо бесперспективный. Слепые тестирования я уже проходил не раз, даже проводил знакомым, которые вообще к теме звука никакого отношения не имеют. Но для таких людей достаточно не слепого, они в жизни не отличат кабель за 100 баксов от кабеля за 1000, по внешнему виду, однако люди безошибочно выбирали более дорогой. Просто Вы не понимаете самого главного факта. Я тоже не верил во влияние кабелей на звук до последнего. Пока сам лично не послушал, и не услышал просто чудовищную, в некоторых случаях, разницу. И так же в свое время доказывал на форумах что кабели на звук влиять не могут. Оказалось что могут, но не любые и не в любых условиях. Про психоакустику я знаю. Но психокустикой никак нельзя объяснить, что люди, не имеющие к музыке или качественному звуку никакого отношения, безошибочно определяют дорогой кабель по звуку, и даже описывают точно разницу в звуке. Но для этого нужны кабели, которые реально звук меняют сильно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bullet57 (01.11.2023), expertPEA (18.11.2022), NanoBot (24.11.2022), RU_FROST (16.11.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    По умолчанию
    [QUOTE=RU_FROST;3398544]1) Свисток от кулса [COLOR=#C0C0C0]QLS MC01, давно находится во владении Максима Саундчека39. Откровенное разочарование - заикается, внезапно перестает играть, звук мягкий, совсем не ровня топам. Он писал им в поддержку - у нас все работает, все хорошо. Поэтому он даже обзор не стал выкладывать на него, только в одном видео в сравнениях упомянул.

    С QLC MC1se с одним разъемом 3,5 таких проблем нет. Ни разу не заикался. На NOS фильтре звук достаточно четкий.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Решился таки задаться вопросом максимального качества от ноутбука (вин7). Вставил с юсб 2.0 в юсб 3.0 свистки (link2 bal, Beam3 Pro, Moonriver2, KA3) и....щелчки, заикания, остановки, просадки...кто-нибудь сталкивался с подобным? На 2.0 все ровно работает, драйвера для всех свистков установлены. (К слову,на фио ка3, хоть драйвера установлены,но панельки нигде не видно - в установках есть,а приложения нет...и заиканий почти нет. Связи явно нет, просто не ясно,почему именно на нем лучше Beam3 Pro,L2b; на мунривере тоже минимальные, самый лучший).


    Есть ноут на вин10 - тоже слушал всегда с 2.0, вставил в 3.0 все отлично работает. Вроде бы разницы в звуке между ними нет (или 2.0 звучит чуть мягче, приятнее для уха,в то время как юсб 3.0 чуть техничнее, острее, точнее)).


    Обновление: Заикания, щелчки во всей системе - фильмы, ютуб браузеров, фубар (другими плеерами не пользуюсь). в "Playback devices - подключенный цапоусь - свойства - advanced" снизил с 32 бит 384kHz до 24 бит 192kHz. Стало получше. Также заметил,что при небольшом потоке звуковых данных - голосе, одном звуковом орудии, медленной не многоорудийной музыке лагов нет,а когда начинается ускорение и сложная музыка играть, то начинаются лаги, трески итд.


    Драйвер Bravo HD 100ms максимальный буфер позволяет выставить - на фубаре у меня обычно за тысячу стоит - около 50 лагает.
    _______________________

    В какой-то теме здесь на форуме нашел совет - программа для винды называется LatencyMon - позволяет отследить много чего.
    Главный виновник - ACPI.sys (ACPI Driver for NT) - порой под 3ms поднимается. Второй виновник тянется за этим процессом - TCPIP.sys (TCP\IP Driver) - под 2ms поднимается. Задержка должна быть не больше 1ms - все что больше работает неправильно...

    Кто-нибудь копал так глубоко? Как ноут, винду в частности 7 настроить на лучшую звукоотдачу?

    Кстати в течении поисков много чего перебрал и улучшил в работоспособности ноута, но все равно недостаточно. С UCB 3.0 точечность все остается порой.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, euphony os+roon+hqplayer
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    zoomwalth, к сожалению и в этом режиме я не услышал четкого звука. Ну возможно в версии MC1se с этим по-лучше.
    Портатив: Cayin N6 Old
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо allformax за полезный пост

    zoriev (17.11.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allformax Посмотреть сообщение
    zoomwalth, к сожалению и в этом режиме я не услышал четкого звука. Ну возможно в версии MC1se с этим по-лучше.
    Вообще QLS MC1se другой схемотехнически, как пишет разработчик на своем сайте. Может в этом дело.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Shadow39 камон, интереснейшая статья на просто доступном вики про фантомы слуха,
    "Иногда человек может слышать звуки в низкочастотной области, хотя в реальности звуков такой частоты не было. Так происходит из-за того, что колебания базилярной мембраны в ушной улитке не являются линейными, и в ней могут возникать колебания с разностной частотой между двумя более высокочастотными. Этот эффект используется в некоторых коммерческих звуковых системах, чтобы расширить область воспроизводимых низких частот, если невозможно адекватно воспроизвести такие частоты напрямую, например, в наушниках
    https://en.wikipedia.org/wiki/Missing_fundamental

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    это намного интереснее, чем на графики смотреть
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    можете помочь с выбором свистка?
    для ноута, чаще телефона, втыкаться будут вставные наушники, тыс. до 10 макс,
    (есть желание заценить moondrop aria, kato, TINHIFI P1 Max, 7 Hz Timeless, TRN Kirin)
    iBasso DC03 PRO 3200р.
    FiiO JadeAudio KA3 4250р.,
    или имеет смысл перепрыгнуть ультрабюджет?
    xduuo link 2 bal 9000р.
    moondrop moonriver 10000р.
    или ещё добавить и взять R2R (ни разу не слышал)?
    Cayin RU6 14000р.
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А я заказал iBasso DC03 PRO на пробу. Приедут через пару недель-расскажу, если интересно (думаю, что нет-это начальный уровень).Хотя туда вкрячили осциллятор какой-то (что за хрень?клок не клок?),сменили корпус.На корпусе гордые кнопки регулировки громкости,плюс отстёгивающийся кабель type C- type C.Мощей подняли до 98 мВт.Прогресс! И еще заказал гибриды TRN V80.Чтобы самому понять суть такого портатива - свисток плюс гибридные внутриканалки на минималках.Послушаем,дальше посмотрим.Давно не был в теме,несколько лет.Решил тут вернуться освежить портатив.(На ДХ жил раньше-зашел туда,а там чё то подзачахло всё.Тут теперь движняк).Из портатива был и есть древний и живой Cowon S9 (2008 г.в.) с затычками Yamaha EHP-100.Устал от них обоих, хоть и не слушал в последнее время.Ну и стационар: винтажный отможенный Philips CD650 со встроенным ЦАП 4397CS,работающий от цифры,плюс с ламповый выхлоп и ламповый усь (хороший-мощный-трансформаторный!!) на Г807 и самодельная акустика (ну это не здесь-это тема для Аудипортала).Устраивает!
    И с довеском наушники ТДС 15 Snorry Mod и винтажные AKG K280.Не слушаю, решил продать (не реклама!!).А! ну еще открыл для себя ТДС 5м.Тоже модифицированные.Чё то зашли,хотя лежали лет 8 в неприкосновенности.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    FiiO JadeAudio KA3 4250р.,
    По моему опыту он звучит хорошо только с ноутбука, с мощного usb3 порта, по балансу, на высоком гейне и высоком импендансе. В таких условиях вполне сравнимо с топовыми свитками, в чем-то лучше RU6. В остальных случаях хуже.

    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    или имеет смысл перепрыгнуть ультрабюджет?
    Учитывая список моделей наушников думаю можно не перепрыгивать. Рассмотрите как вариант shanling ua3, он очень музыкальный, довольно техничный, и достаточно мощный по балансу, чтобы раскачать что угодно. У нас эту модеть несправедливо обходят вниманием, хотя свисток отличный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 42 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения