Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Последние несколько дней слушаю связку Chord Mojo2 + Ikko oh10.
    Икко были куплены довольно давно, в целом нравятся, но были в тени других моих IEMов. Mojo2 у меня недавно, чуть более месяца. Экспериментирую с ним в разных сочетаниях )
    Поскольку моджо в принципе отличается весьма широкой сценой и точной локализацией инструментов, вспомнил про икко, которые в этом параметре тоже весьма хороши.
    Могу сказать, что синергия случилась - почувствовал себя в большом концертном зале. Сперва было малость непривычно, даже на грани дискомфорта от такого разброса источников звука в пространстве - на некоторых композициях периодически хотелось оглянуться на новый звук где-то слева сзади ).
    Сразу скажу, что кросфидом пользоваться не хочу, мне такое построение сцены нравится.
    Заодно, конечно, моджо слегка подтянул и не самые сильные стороны икко - верхние частоты и детальность звука. Но сейчас я говорю только про построение сцены - именно в этом параметре сочетание весьма мощное.
    P.S. Сравнивал с некоторыми сочетаниями из других имеющихся у меня источников (плеер Cayin N3Pro, ЦАПы Cayin RU6 и E1DA 9038sg3) и наушников (Moondrop Variations, Moondrop Blessing2, 7Hz Timeless).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    ujifff (16.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    синергия случилась
    со связкой RU6-Timeless можете дать сравнение?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    со связкой RU6-Timeless можете дать сравнение?
    Сразу скажу, что оба компонента мне очень нравятся. Таймлессы наряду с Вариациями - мои основные наушники. А RU6 - именно их я беру с собой, когда хочется быть совсем налегке, но с качественным звуком. А в сообщении я сравнивал только построение музыкальной сцены. Притом, среди выделяющихся в этом аспекте компонент.

    Если взять сперва наушники - Таймлессы, Вариации и Oh10 в принципе строят сцену очень широко. Потому я их и сравнивал )
    Правда, таймлессы можно упрекнуть - они хорошо разделяют источники звука на слева/справа. Но вот глубину фиксируют не очень. Очень показателен трек "Black or
    White" Майкла нашего Джексона - там есть характерный звук стука в стену, который должен раздаваться сзади слушателя.

    RU6 и Mojo2 очень похожи по звуковому профилю.
    Mojo2, по сравнению с другими источниками, наиболее заметен в двух вещах:
    1. В Mojo2 офигенно широкая сцена и локализация источников звука. Заметно круче, чем в RU6 и Cayin N3Pro.
    2. Прозрачный эквалайзер.
    Есть и другие особенности, но эти - самые заметные для меня.

    Я бы скорее сравнил RU6 и транзисторный выход N3Pro. RU6 несколько шумнее, но чуть детальнее и шире.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtyomkaDaD (24.03.2022), borisq (16.03.2022), expertPEA (16.05.2022), Jetronik (27.04.2022), ujifff (16.07.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Дорого, пафосно. Не факт, что по звуку будет лучше заметно более дешёвых аналогов.
    Мощности на 32 Ома - всего лишь 2 x 30 мВт...

    Фактически, основную часть цены платите за "торговую марку".

    Целевая аудитория - те, кто "облизывается" на "полноценный" девайс от Violectric, но купить пока не может.
    Здравствуйте! Позвольте добавить пару слов про Violectric: маломощный девайс, с трудом справляется даже с JVC FW-01 (16 ом, 104дб). С родным проводом для айфона играет просто как переходник эпловский, очень жалко деньги, я бы сказал, что цена ему 780 рублей. Не озвучить такой нюанс в обзоре- считаю бесчеловечным поступком.
    Однако, от Мака через USB-C комплектный, всё иначе. Прям проваливаешься, хочется слушать и слушать, все подряд. Интересно, необычно, но не хватает мощи!
    Подскажите, пожалуйста, есть смысл кабели менять? Станет играть с айфоном также как с компом, если взять OEAudio USB Туре-С - Lightning?
    photo_2022-03-17_10-04-20.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MarkMinin за полезный пост

    VadimV (17.03.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    https://disk.yandex.ru/d/3TVamFH6LnRooQ
    Qualcomm_USBAudio_v4.11.0_setup.exe
    Ссылка от одного форумчанина ветки "Сравнение внешних ЦАПов | Присоединяемся и высказываемся по поводу имеющихся у вас внешних ЦАПов" с 4пда.

    1) У некоторых свисток "charmtek tpr 22" в винде 7, 8, 10 не отображается. У меня на вин7 видится как USB Audio Device, но драйвера не устанавливает автоматически и не обнаруживается ноутбуком таким образом. Установил дрова по ссылке - тоже не работает, устройство не обнаруживается. Вин10 видит свисток сразу при подключении, как и любой, что к нему цеплял. Удавалось кому на вин7 запустить?

    2) Cozoy tact c получил - тоже самое - вин10 видит, на вин7 не встает. Может был у кого опыт запуска? (на офф. сайте написал в чате - обещались ответить на почту).

    3) С андр 5.1, sams j320f козой работает,а TPR22 обнаруживаться не хочет. с блекберри Q20 заработал)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    По поводу Хроноса вставлю свои пять копеек. Это мой Хронос висит на авито, за 15тыс я его не выставлял. Цена как была в районе 200 долларов, так и осталась. Если бы до всемизвестных событий его забрали за 17, то можно было бы взять вторую лапу за 21. Сейчас ему на замену не взять вообще ничего, откройте алиэкспресс, дх и посмотрите сами. Поэтому сейчас даже если его продать за 25тыс, всё равно на эти тугрики Абсурдистана останется только курить бамбук стоя в очереди за гречкой и драться с бабками за сахар, и я думаю если не заберут за эту цену, то наверное просто оставлю его себе, так будет умнее))

    По поводу звука. От айфона он играет очень посредственно, всему виной низкая токоотдача яблочных телефонов, плюс его звук сильно зависит от юсб кабеля, которые в стоковых вариантах ни у одного свистка не будут сильно качественными. Всё кардинально меняется стоит только его подключить к ПК с хорошим юсбшником (не зарядкой от телефона и не упаси боже через переходник) запас громкости у него становится весьма внушительный, проработка частот, сцена и всё остальное становится на свои места. Но нюансы все таки есть, мощности и правда немного. Бывают динамы, которые даже с учетом низкого импеданса требуют большой мощности, как например FD5, которые с баланса на М11Plus на хайгене давали копоти, а с сингла просто "мдэ". Хронос разумеется не для таких наушников. Он не потянет всякие берилливые динамы, ADLC типа CA Dorado и прочие дорогие требовательные уши. Соответственно этот фактор нужно учитывать. В остальном по звуку всё как и писали в зарубежных обзорах. Кабель Марку я бы посоветовал взять для Мака, а не с лайтнингом. Если в его ПК есть type c, то OEaudio C на С будет лучшим вариантом, и звук с мака должен неплохо впечатлить
    Последний раз редактировалось dasev; 18.03.2022 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо dasev за полезный пост

    VadimV (18.03.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно, вышли замеры первого цапа от известной фирмы Moondrop
    https://www.l7audiolab.com/f/moondrop-moonriver2/
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    NanoBot (18.03.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Что было из свистков: cozoy c-102, dc03,dc04,btr5, questyle m12,link2, ru6
    Последние два-пока фавориты со 2ми гвоздями.
    Кто-то слушал link2 bal? Хз куда еще смотреть

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Кому интересно, вышли замеры первого цапа от известной фирмы Moondrop
    https://www.l7audiolab.com/f/moondrop-moonriver2/
    Единственно взрослый микро-цап, который слушал это ru6 и он полное дно по замерам)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    expertPEA (16.05.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Кто-то слушал link2 bal? Хз куда еще смотреть
    У меня есть dc03, acmee/ak4493, 9038sg3, ovidius b1, ru6, mojo2.
    Если не считать моджо, для меня бесспорным фаворитом является ru6.

    Но моджо, конечно - это другой уровень. Впрочем, в этой ветке я про него уже писал.
    Цены на него сейчас, конечно, безумные (
    Да, и почти весь выпуск уже распродали - на хэдфае пишут, что сложно найти, где еще остались.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    вышли замеры первого цапа от известной фирмы Moondrop
    Вот, и предзаказ открыт
    https://shenzhenaudio.com/collection...i-device-specs
    2хCS43198

    Frequency Range: 6Hz-85000 Hz (±1dB)
    Noise Floor
    4.4mm: 1.5μV (AES17 20K Hz)
    3.5mm: 1.2μV (AES17 20K Hz)
    THD+N
    3.5mm: 2Vrms 0.0008%@32Ω
    4.4mm: 4Vrms 0.00013%@300Ω
    SNR
    4.4mm: 131dB (A-weighted)
    3.5mm: 123dB (A-weighted)

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Кому интересно, вышли замеры первого цапа от известной фирмы Moondrop
    Первый обзор данного ЦАПа
    https://www.headfonia.com/moondrop-moonriver-2-review
    Сравнивают с Up5 и 9038d. Что интересно, автор фиксирует примерный паритет с e1da. И как бы даже не в польз2 куда более дешевого e1da.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    NanoBot (07.04.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    И как бы даже не в польз2 куда более дешевого e1da.
    Скорее наоборот, в пользу E1DA.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    Л.И.С. (08.04.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот, в пользу E1DA.
    Да, это и имел в виду.
    e1da на самом деле весьма хорош. Очень точный, хотя суховат, на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (08.04.2022), Л.И.С. (08.04.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Новый свисток от Questyle - M15 на ES9281AC
    В репортажах с CanJam Singapore 2022 о нем хорошо отзываются. С учетом того, что предыдущий M12 был тоже неплох, по отзывам - свисток интересный
    https://zeppelinandco.com/collection...s/questyle-m15
    Two independent CMA SiP modules Four total amplification circuits Greater dynamics, richer details
    The M15 contains two of Questyle’s patented CMA (Current Mode Amplification) SiP modules, for a total of four CMA amp engines. This quadruple drive amplification circuitry gives an outstandingly strong output that can drive almost any headphone. Questyle’s Current Mode Amplifiers are characterized by their small footprint, low voltage operation, and minimal power consumption. Current amplification has a naturally low impedance, affording the M15 a bandwidth up to 1MHz, distortion as low as 0.0003%, and the ability to reproduce every detail ****** deep within any track.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Други, помогите, пожалуйста, принять решение. Есть colorfly cda m1 и Fiio KA 3, никак не могу сделать выбор. Если о KA 3 в этой ветки редкие отзывы встречаются, то о Colorfly как-то тихо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Други, помогите, пожалуйста, принять решение. Есть colorfly cda m1 и Fiio KA 3, никак не могу сделать выбор. Если о KA 3 в этой ветки редкие отзывы встречаются, то о Colorfly как-то тихо.
    colorfly - обычный "середнячок", каких много. Ничего особенного.
    Fiia KA3 - один из лидеров сегодня. Как по звуку, так и по мощности. И настройки у него интересные.

    Я бы однозначно выбрал Fiio.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SergSM (21.04.2022), zoriev (25.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите - видео на Ютубе у
    Soundcheck39
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SergSM (21.04.2022), VadimV (22.04.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Посмотрите -https://www.youtube.com/watch?v=cGAkPGcjOvA&t=1s
    Смотел раньше, разумеется, спасибо. Открою вам страшную тайну, обзиратели меня интересуют исключительно как ознакомительный ролик об интересующем предмете, как руководство к действию, нет. Без обид, почему, пояснять не хочу, думается, и так всем понятно.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо SergSM за полезный пост

    zoriev (21.04.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал свои Сolorfly cda m1 , iFi Nano BL и iFi Hip Dac товарища. В итоге оставил себе Сolorfly. Слушал на своих Fiio FD3. Fiiо KA3 к сожалению не слушал и пока не собираюсь. Связка Сolorfly cda m1 и FD3 устраивает полностью.
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jetronik (26.04.2022), SergSM (21.04.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Как жаль, что не получилось сравнить Colorfly с Fiio KA3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения