Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Продолжая тему usb-c кабелей. Так получилось, что друг подкинул мне попользоваться еще OEAudio USB Туре-С - Туре-С кабель. Достаточно долго сравнивал его с ddHiFi TC09s и сделал вывод что OEAudio так себе кабель. Вот с ним действительно разница со стоком минимальная. Думаю если бы я купил его, то написал бы что вся эта возня с usb-c кабелями не стоит того, чтобы тратить на это время и деньги. Он конечно лучше стока ru6, но вот именно что слегка, необходимо вслушиваться, чтобы эту разницу уловить. Младшенькие версии ddHiFi вроде TC05 вполне могут сделать звук хуже чем был На данный момент из того что слушал, могу порекомендовать только TC09s. С этим кабелем RU6 несколько приближается по звуку к R01, и звучит куда взрослее.
    Если вдруг кому-то это интересно, то для любителей мультибита, я составил небольшой рейтинг портативных устройств которые я слушал, по возрастанию уровня звука:
    Cayin RU6 (пробник мультибитного звука за 3 копейки, чисто понюхать) -> Cayin N6 II R01 -> Hiby RS6 -> L&P P6 -> L&P LP6 (Titan)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (29.07.2022), NanoBot (02.08.2022), zoriev (29.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    ru6 прям совсем не сравнить с лушпарём lp6?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Cayin RU6 (пробник мультибитного звука за 3 копейки, чисто понюхать) -> Cayin N6 II R01 -> Hiby RS6 -> L&P P6 -> L&P LP6 (Titan)
    А какое бы место в этой линейке занял бы hm901r ?

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    ru6 прям совсем не сравнить с лушпарём lp6?
    Я просто не понял, это шутка, или вы серьезно? Сравнить можно, но сравнение будет разгромное. Хотя есть люди, которые в принципе особой разницы между источниками не слышат. RU6 с хорошим кабелем можно сравнить с R01, и разница там не столь значительна, но все-же вполне ощутима. Учитывая разницу в стоимости, думаю можно назвать RU6 хорошим выбором за небольшие деньги.

    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    А какое бы место в этой линейке занял бы hm901r ?
    Не могу сказать, я его не слушал. Но старый 603 в лучшем случае конкурент RU6. Хотя звучит заметно иначе и менее нейтрально.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Life138 (29.07.2022), sdime (29.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    есть ru6, p6, mojo2, cayin n3pro ... mojo2 можно сравнивать с p6, ru6 c ними вообще без шансов ... его можно сравнивать только с n3pro, но мне каин нравится больше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Life138 (29.07.2022), NanoBot (02.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, RU6 как и все прочие свистки чувствителен к питанию и заметно лучше звучит от ноутбука с USB 3 type-c выхода. Хороший провод тоже дает серьезные плюсы к его звучанию. При условии что все звезды сложились, он вполне поет на уровне плееров до 500-600$, что на мой взгляд хорошо для такой крохи.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Продолжая тему usb-c кабелей. Так получилось, что друг подкинул мне попользоваться еще OEAudio USB Туре-С - Туре-С кабель. Достаточно долго сравнивал его с ddHiFi TC09s и сделал вывод что OEAudio так себе кабель. Вот с ним действительно разница со стоком минимальная. Думаю если бы я купил его, то написал бы что вся эта возня с usb-c кабелями не стоит того, чтобы тратить на это время и деньги. Он конечно лучше стока ru6, но вот именно что слегка, необходимо вслушиваться, чтобы эту разницу уловить. Младшенькие версии ddHiFi вроде TC05 вполне могут сделать звук хуже чем был На данный момент из того что слушал, могу порекомендовать только TC09s. С этим кабелем RU6 несколько приближается по звуку к R01, и звучит куда взрослее.
    Вывод, обобщение такое: 1) есть цифровые межблочные кабели, которые портят звук (вроде DD TC05), 2) есть стоковые чай-фай, которые являются демо кабелями, чтобы просто понять, услышать общие возможности цапоуся\свистка. 3) есть кастомные кабели, которые делают звук чуточку лучше от чай-фая,а есть те, которые делают лучше ощутимо. Потому, для опытов и проверок, искать нужно кабель последний, ощутимо дающий разницу. Выяснили владельцы пока 2 таких - TC09s и от Олега серебро\золото 99\1. Основное отличие уровней кабелей заключено в краях диапазона, точности построении сцены и разрешении звуков.

    добавил бы еще - у кого несколько свистков и сравнивают их на стоковых кабелях - слушают не свистки, а демшанские кабели, которые портят звук и не дают ему раскрыться в полной мере. Потому и разница между свистками, тем же Moonriver2 и другими подешевле не столь очевидна. Ну и на внутриканалках сравнивать совсем такое себе...слишком мелкое пространство, потому разница между даже самыми дорогими плеерами и среднеками за 200-700$ будет не небо и земля,а вот на вкладышах и полноразмерах все проясняется довольно быстро.

    Потому прежде чем слушать чье-то мнение, нужно обязательно знать тракт человека и сравнивать его со своим - иначе как журавль с лисой.

    P.s: заморочка с кабелями, совсем не для того,чтобы их слушать, как может показаться ложно, а для того, чтобы выбрать нужный или нужные, качественные, которые не будут портить звук,но наоборот будут его раскрывать, чтобы далее сравнивать свистки\цапоуси. Пока просто такая ступень - поиска, исследований.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    mojo2 можно сравнивать с p6
    так может, напишите сравнение? некоторые и на него посматривают и ищут сравнения с другими устройствами подобных форм и задумки.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 29.07.2022 в 14:27.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Ну и на внутриканалках сравнивать совсем такое себе...слишком мелкое пространство, потому разница между даже самыми дорогими плеерами и среднеками за 200-700$ будет не небо и земля,а вот на вкладышах и полноразмерах все проясняется довольно быстро.
    Это не совсем так. Топовые iem как правило детальнее полноразмеров, а что касается пространства, то из любого правила бывают исключения. Есть ряд топовых внутриканалок, которые очень хорошо строят виртуальную сцену, те же монархи вторые, мягко говоря не страдают от недостатка пространства. Это я пишу как человек имеющий HD800s, у которых действительно очень широкая сцена. Как мне кажется, именно внутриканалки как раз чаще всего используют со свистками. Поэтому логично на них и сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (02.08.2022), Sergmer (30.07.2022), zoriev (25.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    iMacAverage, RU6 как и все прочие свистки чувствителен к питанию и заметно лучше звучит от ноутбука с USB 3 type-c выхода. Хороший провод тоже дает серьезные плюсы к его звучанию. При условии что все звезды сложились, он вполне поет на уровне плееров до 500-600$, что на мой взгляд хорошо для такой крохи.
    ru6 подключен к Mac Studio через кабель Apple Thunderbolt 4 Pro, но используется в основном для созвонов и ютуба потому как против моджика или p6 - никак

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    так может, напишите сравнение? некоторые и на него посматривают и ищут сравнения с другими устройствами подобных форм и задумки.
    та я не любитель толочь воду в ступе ... офигенно, как по мне, играет второй моджик ... вот есть еще dx300 уже и с ламповым усилком amp13, но лежит он в ящике ... а моджик слушаю каждый день - даже чаще чем p6 ... ну тут конечно что называется звезды сошлись: моджик офигенно подходит ко вторым монархам - середина прям очень крутая - и большинство моего вокального фолка играет даже лучше чем на p6 ... да, с каким-то рубиловом p6 справится лучше, но не сказать, что моджик прям совсем пасует даже на рубилове, но тем не менее ...
    в общем, теперь я могу понять людей, которые к моджику докупают poly и юзают это все как плеер (который выходит за более чем 1.5к баксов!), потому как коробочка очень музыкальная!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (02.08.2022), RU_FROST (29.07.2022), Sergmer (30.07.2022), VadimV (01.08.2022), vinny (31.07.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    есть ru6, p6, mojo2, cayin n3pro
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    А какое бы место в этой линейке занял бы hm901r ?
    Из этого списка у меня нету только P6.
    RU6. имхо, может конкурировать с транзисторным режимом N3Pro (ламповый режим - это отдельная тема, со своими особенностями).
    HM901r превосходит RU6 как по детальности, так и по шумности. Не сильно бросается в глаза, но разница есть.
    Сравнивать мужика с моджо пока не буду, т.к. в мужике обычная стоковая карта - балансовая пока в дороге.
    В текущей конфигурации моджик лучше во всем (в ширине сцены, в передаче СЧ и т.п.), кроме скорости - хотя я не поклонниках металлических жанров, на hm901r они звучат великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (01.08.2022), sdime (01.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Можете посоветовать свисток со звуком похожим на X5-3? Сейчас слушаю музыку на e1da powerdac, но мне очень не хватает того драйва и музыкальности, которую я получал на X5-3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Gotcha85, Если слушаете с ноутбука и есть usb 3 type-c выход, то рекомендую Fiio KA3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gotcha85 (01.08.2022), NanoBot (02.08.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Gotcha85, Если слушаете с ноутбука и есть usb 3 type-c выход, то рекомендую Fiio KA3.
    Спасибо, а с телефона не очень будет? Не хватает питания?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а с телефона не очень будет? Не хватает питания?
    С телефона будет хуже. Не совсем уж так плохо, но разница довольно ощутима. Большинство приличных свистков куда лучше звучат с ноутбука, но у этого разница особенно заметна.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (02.08.2022), Gotcha85 (02.08.2022), mr.Wim`s (27.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Пришёл ММ2. Как и ожидалось, сильно лучше хайдисз с9 и чуть ли не на голову вышел старичка Oppo ha1. Теперь даже старшно представить какой уровень выдают какие-нибудь современные топовые настольные цапы.
    ЗЫ кто-нибудь знает, где найти на него виндовс драйвер?
    ЗЫЫ нашёл https://download.shenzhenaudio.com/#moonriver/1
    Последний раз редактировалось Malevolent; 08.08.2022 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    https://ru.shenzhenaudio.com/collect...hone-amplifier

    Интересная новинка
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    пришел ко мне Qustyle m15. В предвкушении включаю в ноутбук с вин7 и...устройство не опознано! Иду на сайт,а там в закладке загрузка нет совсем и вовсе никаких драйверов. Зашел в описание свистка,а там:

    Operating System Required
    Android phone and pad: Android 5.0 and above
    PC: Win10 1803 and above
    Apple cellphone: iOS (You need to buy an OTG cable for Lightning to Type-C.)
    Apple computer: mac OS


    _________________________________________

    То есть все что ниже вин 10 указанной сборки - не поддерживается? Может у владельцев сего чуда или m12 получилось как-то запустить M15 c виндой ниже 10?

    P.s: Обломище,конечно...

    P.p.s: к ноуту с вин10 подключил - звучание отвал головы! Потрясная свистулька с наивзрослейшим звуком. (правда, немного мощности для Ps100-260 вкладышей не хватает все же...хочется еще навалить громкости,а все уже в 100% выжато. Хочется ошибаться и где-нибудь еще раздобыть мощи с 3.5 выхода...)

    обнв: была включена низкая мощность - включил высокую, громкости хватило) ну и кабель переставил на Олеговский. Сток - хлам полный.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 10.08.2022 в 14:18.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    expertPEA (11.08.2022), Sergmer (10.08.2022), zoriev (10.08.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    То есть все что ниже вин 10 указанной сборки - не поддерживается? Может у владельцев сего чуда или m12 получилось как-то запустить M15 c виндой ниже 10?
    Можно попробовать установить "непослушный" драйвер не с той системы в режиме совместимости. Кликаете на исполнительный файл, в контекстном меню "исправление проблем совместимости". Ну и далее по подсказкам следуете, попробовать как на 7-ке, как на ХР, виста и тд. Пока не заработает. Иногда помогает.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Будь у меня такие проблемы, завиртуалил бы win10 на вашей семёрке да и наслаждался, заморочка-то не железная, а софтовая.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Можно попробовать установить "непослушный" драйвер не с той системы в режиме совместимости. Кликаете на исполнительный файл, в контекстном меню "исправление проблем совместимости". Ну и далее по подсказкам следуете, попробовать как на 7-ке, как на ХР, виста и тд. Пока не заработает. Иногда помогает.
    Так файлов то никаких нет - ни ПО, ни драйверов, вообще ничего кроме файла прошивки. Попробовал прошиться, но ноутбук не видит цапоусь и в утилите поэтому оно не показывается. Причем когда первый раз вставил - вообще не было никакой установки - просто оповещение устройство не установлено и мигом пропало,даже в трее ничего не осталось, хотя обычно на выбор разное предлагается.

    Открыл диспечер устройств. Там висит м15 с желтым значком треугольника с восклицательным знаком. Драйвера нет совсем никакого, показывает ошибку (code 10). Нажал поиск онлайн - он, разумеется, ничего не дал...

    Скачал драйвер usb-audio для QP2R - панель и драйвера установились, но связи между м15 и драйвером-панелью не возникает. Панель похожа на ту, что у каина н6. Значки даже одинаковые, вроде.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 10.08.2022 в 18:58.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 42 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения