Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    а m15 после g5 слушать немножко грустно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    а m15 после g5 слушать немножко грустно
    Их нельзя сравнивать, разный формат. Так можно и плееры со стационаром сравнивать, с таким же результатом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Фигня полная, если хотите яркий звук, то лучше уж взять m15 или w2, они на лучше на 2 головы.
    Правильно ли я понимаю, что у Вас был опыт личного прослушивания и сравнения?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    Sergmer (10.11.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к вопросу. Человек с опытом прослушивания go bar в наших палестинах - редкая птица и бесценный эксперт.
    Хотя безапеляционное утверждение о его полном ничтожестве вызывает некоторые сомнения. Особенно на фоне знакомства с другими, более доступными портативными аппаратами ifi.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    NanoBot (10.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что у Вас был опыт личного прослушивания и сравнения?
    Был опыт прослушивания практически всех свистков, именно в одной прослушке не сравнивал.

    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Человек с опытом прослушивания go bar в наших палестинах - редкая птица и бесценный эксперт.
    Да бросьте, в дх есть в наличии везде, езжайте, да слушайте сами. Никаких проблем в этом нет.

    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Хотя безапеляционное утверждение о его полном ничтожестве вызывает некоторые сомнения.
    Хорошо, я сформулирую иначе. На мой личный вкус, аппарат играет посредственно, за условные 30к. Он довольно техничный, но M15 техничнее, как и W2. Есть множество свистков хуже, но они все дешевле, но есть и лучше, и при этом тоже дешевле. На мой взгляд, ценник не адекватен уровню устройства. За 200$, был бы нормальный свисток. Сказать что это полная фигня как устройство я не могу, но за его стоимость лучше уже плеер купить наверное, или пару штук M15.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pitbul333 (10.11.2022), Sergmer (10.11.2022), sv/const (10.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Вот они, обсуждаемые ЦАПы, в одной статье
    Dongle Wars: Questyle M15, iFi GoBar, Cayin RU6, and More!
    https://headphones.com/blogs/buying-...uest-dragonfly

    Вот тут еще есть сравнение
    https://bloomaudio.com/blogs/articles/ifi-go-bar-review

    P.S. Если бы у меня не было mojo2 и в запасе ru6, я бы выбрал m15, скорее всего
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (10.11.2022), Sergmer (10.11.2022), sv/const (11.11.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Есть множество свистков хуже, но они все дешевле, но есть и лучше, и при этом тоже дешевле. На мой взгляд, ценник не адекватен уровню устройства. За 200$, был бы нормальный свисток. Сказать что это полная фигня как устройство я не могу, но за его стоимость лучше уже плеер купить наверное, или пару штук M15.

    Очень взвешенный и разумный подход. Есть ведь пределы адекватности цены (у каждого свои, но можно выделить диапазон), за которые человек готов купить свисток. И когда этот свисток начинает стоить дороже многих плееров, для меня это как-то автоматически делает его менее интересным устройством. Я вот для себя очертил диапазон в 15 тысяч и выше даже не смотрю.
    Для меня плеер и свисток это как автомобиль и прицеп. Вот 1 млн руб для машины - очень хорошая цена, а для прицепа дороговато, к тому же он сам по себе и не поедет.


    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    Quloos - QLS M15

    допустил ошибку, имелся в виду QLS MC01


    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Был опыт прослушивания практически всех свистков

    и раз уж Вы много слушали, может скажете пару слов о свистке от Quloos? Особенно интересно сравнение с xduoo link2 bal
    Последний раз редактировалось Pitbul333; 11.11.2022 в 01:11.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Btr7 до 15к - супер выбор имхо! Ну и ru6, но он на любителя.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Btr7 до 15к - супер выбор имхо!
    есть btr5 почти на том же цапе, без восторгов
    у btr7 правда усиление помощнее...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    есть btr5 почти на том же цапе, без восторгов
    у btr7 правда усиление помощнее...
    У них очень разный звук

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    и раз уж Вы много слушали, может скажете пару слов о свистке от Quloos? Особенно интересно сравнение с xduoo link2 bal
    QLS не слушал, он один из тех редких свистков, до которых я не добрался. Что касается xduoo link2 bal, то это замечательное устройство, особенно учитывая его доступность. Он играет практически на одном поле с lotoo paw s2, в некоторых моментах даже интереснее. По балансу звук интереснее, полноразмеры качает на ура. Но M15 лучше. Думаю это в принципе лучший свисток. Если сменить ему кабель на приличный, он спокойно обходит по звуку многие плееры среднего сегмента. Впрочем смена кабеля актуальна и для link2 bal, у которого в комплекте что-то на сдачу, как обычно. Из того что сейчас есть на рынке, лучшие думаю RU6 и M15, просто каждый на своем поле. M15 про техничность, но с долей музыкальности, а RU6 про музыкальность, с неплохой техничностью. Где-то возле M15 есть еще L&P W2, но учитывая стоимость, думаю он уже не актуален. Потому что, M15 играя на том же примерно уровне, чуть музыкальнее и дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    expertPEA (18.11.2022), Pitbul333 (12.11.2022), Sergmer (12.11.2022), zoriev (12.11.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Не смог выбрать между QLS и Questyle, поэтому взял оба, чтобы была возможность сравнить лоб в лоб. Если что, потом продам один. А может так впечатлюсь, что продам плеер, а оставлю оба свистка. QLS почти полностью повторяет характеристики link2 bal, а значит тоже должен оказаться как минимум "замечательным устройством" и - если повезёт - с фирменным кьюлусовским почерком.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    xduoo link2 bal <...> полноразмеры качает на ура.
    Вот интересно, раскачает ли мои 250-омные байеры dt1990pro... Или, например, 400-омные вкладыши. Боюсь, что чуда не произойдёт.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Если сменить ему кабель на приличный, он спокойно обходит по звуку многие плееры среднего сегмента.
    какой посоветуете? Canare или достаточно какого-нибудь ugreen или baseus? цифру же будет передавать всё-таки...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    какой посоветуете?
    У меня любимый ddHiFi TC09S. Он толстый, и немного жесткий из-за этого, но у него есть почерк топового серебра. Он мягкий, воздушный и очень комфортный по звуку. При этом младшие кабели от ddHiFi я просто не перевариваю, особенно посеребренку.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, раскачает ли мои 250-омные байеры dt1990pro... Или, например, 400-омные вкладыши. Боюсь, что чуда не произойдёт.
    Если вы взяли M15, то он по балансу что угодно раскачает, кроме планаров полноразмерных. dt1990pro точно без проблем. У него мощности выше крыши. Мне в этом цапике не нравятся только размеры и отсутствие регулировки громкости кнопками. Отсутствие кнопок прямо выбешивает, потому что места там полно на торцах, а регулировка в андроиде, при прослушивании с 4,4 выхода мягко говоря неравномерная. Обычно приходится выбирать между немного тише чем хочу, и немного громче.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Pitbul333 (12.11.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    ddHiFi TC09S.
    спасибо! недешёвый...


    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Мне в этом цапике не нравятся только размеры и отсутствие регулировки громкости кнопками. Отсутствие кнопок прямо выбешивает, потому что места там полно на торцах, а регулировка в андроиде, при прослушивании с 4,4 выхода мягко говоря неравномерная. Обычно приходится выбирать между немного тише чем хочу, и немного громче.
    размеры то ладно, а вот отсутствие регулировки громкости - да, бесит; может быть, можно какую-то внешнюю регулировку придумать?
    Последний раз редактировалось Pitbul333; 12.11.2022 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    У меня любимый ddHiFi TC09S.
    Тоже есть такой. Но, по правде говоря, все проблемы usb-моста куда лучше решают iSilencer/iDefender - от потерь пакетов до джиттера.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.11.2022), Pitbul333 (13.11.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    спасибо! недешёвый...
    А дешевый смысла нет брать. Будет либо так же, либо чуть лучше, либо чуть хуже, на уровне где-то что-то показалось и непонятно, есть ли вообще разница. Шнурок менять есть смысл только если звук свистка очень нравится, менять его не хочется, но немного улучшить звук хочется.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Тоже есть такой. Но, по правде говоря, все проблемы usb-моста куда лучше решают iSilencer/iDefender - от потерь пакетов до джиттера.
    Пользовался, знаю, работает. Только как эта фигня впишется в связку телефон-дак не представляю. К тому-же я все же склоняюсь к тому что все провода влияют на звук сами по себе независимо от количества наводок. Даже цифровые. Потому что почерк этого шнурка я четко слышу в любой связке, куда я бы его не подключал. Тот же RU6, он не слабо так улучшал у меня. Но возможно это просто черезмерная златоухость и большинство эту разницу не услышат вовсе. Я могу только по себе судить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pitbul333 (13.11.2022), RU_FROST (16.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    вот вы с одной стороны про гаджеты интересно пишете, а с другой просто херню
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (13.11.2022), sanmigel (17.11.2022), sv/const (13.11.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    про btr7, btr5
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    У них очень разный звук
    Я тоже всем так говорил, когда перешёл с btr3 на btr5))
    Но там хотя бы цапы разные были, а между ES9219C в btr7 и ES9218C в btr5 не думаю, что пропасть лежит. Мне вообще ни тот, ни другой не нравится. Вот был, например крутой (для меня и за свои деньги) плеер Hiby R3 Pro на CS43131, а попытка его клонировать на ES9218C в виде Hiby R3 Pro Saber мне представляется неудачей.
    Запихнули бы фиио в свой btr7 какой-нибудь AK4493, ES9038 или как идеал - что-то от CS, я бы не задумываясь взял. А так пока жду новой инкарнации и потому, наверное, с такой надеждой смотрю на QLS MC01 и xduoo link2 bal.


    PS: btr3 я, кстати, даже чаще слушаю, чем btr5
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    вот вы с одной стороны про гаджеты интересно пишете, а с другой просто херню
    Так фильтруйте) Большая часть людей, не слышит разницу между разными проводами, причем любыми. Те кто не слышат, могут смело про это не читать вовсе.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    NanoBot (24.11.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pitbul333 Посмотреть сообщение
    про btr7, btr5

    Я тоже всем так говорил, когда перешёл с btr3 на btr5))
    Но там хотя бы цапы разные были, а между ES9219C в btr7 и ES9218C в btr5 не думаю, что пропасть лежит. Мне вообще ни тот, ни другой не нравится. Вот был, например крутой (для меня и за свои деньги) плеер Hiby R3 Pro на CS43131, а попытка его клонировать на ES9218C в виде Hiby R3 Pro Saber мне представляется неудачей.
    Запихнули бы фиио в свой btr7 какой-нибудь AK4493, ES9038 или как идеал - что-то от CS, я бы не задумываясь взял. А так пока жду новой инкарнации и потому, наверное, с такой надеждой смотрю на QLS MC01 и xduoo link2 bal.


    PS: btr3 я, кстати, даже чаще слушаю, чем btr5
    Но по моему опыту, такие логические построения в удифилии не работают, все надо слушать. я слышу разницу между чипами, и сабру с циррозом люблю, а АК не особо. Но тем не менее, каждое конкретное устройство может зайти или не зайти по звуку, независимо от чипа.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения