Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    слепые тесты интереснее читать, а а так конечно mojo лучше играет, он же больше
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Посмотрите - видео на Ютубе у
    Soundcheck39
    Тоже всегда и обязательно фильтрую сказанное обзорщиками. Но, должен сказать, мои впечатления по имеющимся у меня свисткам совпали с мнением Макса.
    Я про Acmee 4, Ovidius B1, e1da.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    zoriev (22.04.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел на обеде интересное видео. Стало понятнее по всяким тестам, обзорам и сравнениям
    https://emosurff.com/post/9192?utm_s...&jump_tag_id=0
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jetronik (26.04.2022), SergSM (22.04.2022), zoriev (22.04.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ну, этот ролик нам ещё в институте показывали с соответствующими комментариями. Если его как-то хотят привязать к работе наших обзирателей, то увы, не проходит это дело, человек сознательно производит ряд действий, которые заранее известны и смотрящему и (скажем так) актёру. Единственно, что их разделяет, один слышал звук, другой нет. Если обратить внимание, талантливый обзиратель умеет говорить так, что бы ничего не сказать по сути, ещё более талантливый прячет реальность в цветистых словесах, умеющий да услышит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SergSM за полезный пост

    VadimV (23.04.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на обеде интересное видео. Стало понятнее по всяким тестам, обзорам и сравнениям
    А до ролика, типа, интерес обзорщиков был не понятен )
    Внушение действует только разве на нубов, которые ещё не знают свои предпочтения, и не пробовали анализировать звучание - это особенно видно по комментариям к обзорам.
    Ролик зачетный, но, конечно, откровенно канадский баян )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Бяан в любом случае: наша психика и психология сформирована более десятков тысяч лет назад. Эти очень умело пользуются маркетологи, маркетологи, продавать. Ничего нового не придумали за это время как бы этого нам не хотелось
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Я про Acmee 4, Ovidius B1, e1da.
    Раз уж упомянул )
    Acmee 4 на AK4493 - весьма драйвовый но, на мой вкус, избыток мяса там в ущерб детальности. Бас весомый, но неторопливый.
    E1da 9038sg3 - очень детальный и быстрый, но несколько суховат. Совместим не со всеми версиями Hiby Music.
    Ovidius b1 - самый музыкальный из трех, в детальности и ширине сцены не уступает e1da. Офигенный по звучанию свисток, но шумноват на низкоомных наушниках, не работает с UAPP.
    C имеющимся у меня RU6 сравнивать не буду, это уже и другой уровень. А уж с Mojo2 - тем более.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    простите ребята, но цапы это чистый маркетинг, нет там никаких других уровней и пропасти звучания быть не может, вы делаете выводы по отзывам и своим субъективным впечатлениям, что не имеет ничего общего с объективным качеством звучания, люди очень и очень внушаемые, а мозг ваш враг намбер 1, успехов
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TOXOC (15.07.2022), Л.И.С. (27.06.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    но цапы это чистый маркетинг, нет там никаких других уровней и пропасти звучания быть не может
    Можно только порадоваться, что вы можете сэкономить свои затраты на аудиофилию... Но думать, что другие сильно отстают в прозорливости и не распознали мирового заговора маркетологов - несколько... кхм, самонадеянно )
    Смотрите, что я назвал другим уровнем применительно к RU6 по сравнению с другими тремя цапами.
    1. Чуть шире сцена - можно взять тестовые треки, например, что-нибудь из Стены Пинков. Или, для ощущения глубины - Black or white Джексона (там близко в начале трека есть характерный стук в стену, который должен раздаваться сзади).
    2. Несколько быстрее, особенно в режиме NOS. Это можно заметить практически на любом металле, или на некоторых треках электронки.
    3. Нет проблем с совместимостью, аналогичных описанным ранее.
    4. Детальности - тут на хороших наушниках, честно скажу, мне достаточно и на RU6, и на e1da, и на b1.
    Mojo2.
    1. Я уже писал здесь про прозрачный эквалайзер. Тут точно нельзя ошибиться - даже кому медведь на ухо наступил, заценит. Мне, например, не хватает баса в Блесингах2. Будь у меня можо раньше, вероятно, не стал бы покупать Вариации. На других источниках, опробованных мною ранее, эквалайзер замыливал звук.
    2. Ширина сцены (см. п.1 в перечне выше) выше всяких похвал, имхо. Плюс локализация инструментов ощущается более четко - это слышно на примере старых оркестровок ELO.
    3. У меня в ящике пылились Ikko oh10 и Veedix Silver String - были в тени Вариаций, потому что несколько не хватало скорости и детальности звука. А вот с можо совсем другие ощущения. Особенно заметно на НЧ.

    Мог ли я удовлетвориться иным источником звука, попроще? Да легко )
    Мне просто интересно сравнивать и получать удовольствие от качественного звучания.
    Если меломан просто слушает музыку в дороге - это вообще все излишество.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jetronik (26.04.2022), SergSM (23.04.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Пункт 2 (быстрее) это что значит?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Прослушивал несколько устройств (цапоусей, плееров...) на АКМ разных (звуковой подчерк какой-то не понятный), Бурр-браунах (слишком ровные,скучные,правильные...), множество на сабрах...ни одно устройство звуком толком не зашло. Слушать можно, положительный опыт есть, но все же на барахолку все идет. С саброй,как оказалось,в первую очередь - неестественно, роботизированно звучат все устройства (сразу слышно или погодя прослушивается). Единственное исключение - свисток audirect beam 3 pro (ES9281AC PRO), на данный миг,по-крайней мере. На руках se100 futura (ES9038PRO) - с ней не определился еще,недостаточно прослушал времени (края диапазона вроде как слабоваты,по сравнению с серединой).

    А вот PCM и Циррусы Логик прям на душу ложаться. Все устройства что были - заходили и звучали.

    Вроде, мы уже тертые колачи и знаем про значение обвязки и "многое зависит от того как цап (усь,чип,прошивку итд) приготовить", но лично мой опыт таков и никуда его не деть. Поэтому когда говорят, да обычно еще с задиристой превозносительной мерзкой гордостью, мол цапы не имеют значения - звучит как чушь и безсмыслица. Особенно на фоне опытов с програмными плеерами, плеерами, транспортами, видами подачи звука (баланс (2.5 vs 4.4\небаланс), видами передачи звука (коакс, юсб, оптика итд), кабелями, припоями, насадками, синергиями, форматами итд, из которых прямейший вывод следует - влияет на звук вообще все...тем более цап.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    expertPEA (16.05.2022), Jetronik (26.04.2022), Пяпа (23.04.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    VadimV, Я помню мне на другом форуме один персонаж несколько лет назад рассказывал что вообще все источники звучат одинаково, потому что при замерах у всех ачх в виде ровной линии. А шумовая полка что -100дб, что -120, что -140, все одинаково за пределами возможностей слуха человека. И есть люди которые на серьезных щах, могут утверждать, что например мобильник, и стационарный цап за $10k, по звуку никак не отличаются. Причем, они могут и разницы не услышать на слух сами, что только подтвердит их убеждения. Для таких персонажей весь этот форум - сборище шизофреников)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (24.04.2022), expertPEA (16.05.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    простите ребята, но цапы это чистый маркетинг, нет там никаких других уровней и пропасти звучания быть не может, вы делаете выводы по отзывам и своим субъективным впечатлениям, что не имеет ничего общего с объективным качеством звучания, люди очень и очень внушаемые, а мозг ваш враг намбер 1, успехов
    Я верю своим ушам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    VadimV устройства безусловно различаются по звуку, я о другом у вас отличный комплект свистков, лучшее из того, что сейчас есть, да и синергию никто не отменял, пропасть в звучании может быть только в случае маломощного выхлопа и тугих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TOXOC (15.07.2022), Л.И.С. (27.06.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Почему-то о человеческих ушах никто не говорит, вроде как совсем никчёмная деталь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    пропасть в звучании может быть только в случае маломощного выхлопа и тугих наушников
    Life138, значит, дело в систем координат )
    Можно уровнями отмерить всего три значения - какофония / с трудом угадываемая мелодия / шедевр. А можно, условно, на оси координат отложить тысячу значений уровней )
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Почему-то о человеческих ушах никто не говорит, вроде как совсем никчёмная деталь.
    И не только ущах, но и мозге. Я и нетолько много раз упоминал, что уши, слух и мозг - не точная и не постоянная составляющая восприятия, зависящая и меняюшаяся от кучи факторов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    А ещё не говорят о кабелях, вернее, о кабелях с гарнитурой. Если дома всё понятно, то на улице, наоборот. Входящий (тем более исходящий) звонок, скипнуть песню, поставить на паузу,выключить, наконец, наушики. Вроде как и нет такой темы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    А ещё не говорят о кабелях, вернее, о кабелях с гарнитурой. Если дома всё понятно, то на улице, наоборот. Входящий (тем более исходящий) звонок, скипнуть песню, поставить на паузу,выключить, наконец, наушики. Вроде как и нет такой темы.
    Почему же нет? А как же Куделикс, ЕС100, iFi go blu?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Нет, нет, BT оставляем в стороне, имеются ввиду именно кабели с кнопкой и микрофоном.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения