Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Xduoo link2 bal pf 9тр. на авите новый лежит,
    как вариант? или то переплата за балансный выход, который и использовать не планирую,
    и iBasso DC03 Pro для затычек (включая планары) до 10т.р. за глаза?
    Последний раз редактировалось GagarinDmitri; 21.11.2022 в 15:15.
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    Xduoo link2 bal pf 9тр. на авите новый лежит,
    как вариант?
    Я буквально на днях новый за 7500 продал) Нормальный вариант, детальный, объемный по звуку. Но меня не зацепил, он какой-то скучный, и вч цирроза мне не нравятся. UA3 мягче по вч, менее детальный и объемный, но у него потрясающая певучая середина, комфортные вч, и небольшой акцент на басе, без перебора, но звук веселее. Если вам нужен самый техничный свисток, то это Questyle M15, если самый музыкальный, но при этом все-ещё техничный, то RU6. Shanling UA3 в свою очередь идейно ближе к RU6, хоть он и не мультибитный. Но именно в техническом плане, есть свистки покруче, только вот мне их не хочется слушать. Тут вопрос скорее в том, что для вас важнее, техничность, или музыкальность.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    предпочитаю музыку слушать на стационаре,
    это так, побаловаться хочу, без больших затрат, посмотреть что затычки и свистке нынче могут, никогда не было,
    по наушникам определился, едут Moondrop Aria и TINHIFI P1 Max,
    по свистку вот не могу, вроде дороже DC03 pro за 3200р. и не имеет смысла к ним, как считаете? Shanling UA3 не хочу, он на АК, и так давно с ним живу)
    или Xduoo link2 bal по схемотехнике= по звуку намного интересней DC03 pro?
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    по свистку вот не могу, вроде дороже DC03 pro за 3200р. и не имеет смысла к ним, как считаете?
    Для Арии его хватит. Я ее слушал когда у меня еще только UA1 и Lotoo paw s1 были и больше ничего. Мои первые приличные динамические затычки)

    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    или по схемотехнике= по звуку намного интересней?
    Вопрос исключительно в том что для вас "интересней". По чистой техничности UA3 далеко не рекордсмен, он смягчает вч, за счет чего страдает детальность. Тот же link2 bal заметно техничнее. Если хочется понять, чего вообще достигли свистки за эти годы, возьмите M15, это маленькое чудовище, которое убивает большую часть плееров среднего сегмента по технической части. Маленький стационар в кармане. Но для меня он довольно яркий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    наверное техничность в данном бюджете интересней,
    но до 9т.р. на али или авито полоток по цене, и балансный выход не нужен, кабели ушные менять не планирую
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    GagarinDmitri, тогда до 9к наверное лучше link 2 bal нет ничего.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    наверное техничность в данном бюджете интересней,
    но до 9т.р. на али или авито полоток по цене, и балансный выход не нужен, кабели ушные менять не планирую
    Зря 4.4 не хотите рассматривать. Сам от него долго бегал, но со свистками таки настигло. С ним все преображается и раскрывается в полной степени. Приходит какая-то полнота звука, полноценное развертывание\раскрытие динамиков, сцена расширяется до самых больших размеров,как в глубину,так и в широту, высоту; динамика мощнейшая и скорейшая, микродетализация поднимается, разрешение получше становится. Единственное что, как ни крути, но любой баланс (3.5 (хайфаймен), 3.5+3.5 (поно плеер), 2.5 (ак), 4.4 итд - это всегда сдвиг с музыкальности в сторону аналитики,с естественной подачи на неестественную, более роботизированную. Многим это и не важно, не замечают - для меня болезненно порой воспринимается)

    Кабель лучше взять один на ммсх (например+если надо адаптер с ммсх на вилки) с модульными, разборными джеками или же взять на 2.5, но к нему докупить адаптеры на 3.5 и 4.4. Первый случай для звука лучше, так как чем меньше связующих звеньев, тем лучше звук в конечном счете.
    _______
    Как единственный свисток Хдуоо линк 2 бал не советовал бы. Он не показывает аудиофилии - затухания рано обрываются, придыханий нет, продления вверх не улетают,вниз не копают. Moondrop Moonriver2 получше в этом смысле и как единственный.

    Межблочные цифровые кабели тоже влияют на звук. Стоковые такие себе...портят чаще. Лучше кастомный заказать у наших умельцев.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 21.11.2022 в 19:52.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (21.11.2022), zoriev (21.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, Какой кабель type c to type c посоветуете для m15 к смарту usb 3.0?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmagar666 Посмотреть сообщение
    RU_FROST, Какой кабель type c to type c посоветуете для m15 к смарту usb 3.0?
    что от звука ищите? в какой системе слушать будете? За полноразмеры отвечать не могу...

    1) У M15 с точки зрения звука неплохие кабели,одни из лучших стоковых. По использованию жестковаты - не гнутся почти.
    Недавно был на небольшой сходке - человек послушал сток от M15 и от Beam 3 Pro - сказал,что м15 наводки дает и звук тоньше,а со стоком бим3 про все отлично (в нем,к слову, джеки позолоченные - это показатель того,что кабелестрои шарят). У меня смарта с тайп-с нет, поэтому проверить не могу. Мой опыт с вкладышами от плеера ap80,R3 Pro и вин7, вин10,а опыт соратника с внутриканалами от смарта с тайп-с.

    2) полно самых разных доступно ныне, включая али и наших кабелестроев, которые почему-то молчат и опыты не хотят ставить. Жаль, нельзя послушать перед приобретением,а цены на доставку ныне ощутимо по карману начали бить. Все зависит от цели покупки и выделяемых средств. Здесь есть слушатель,который взял кастомный с али (вроде около 4тыс р) - разницу ощутимую услышал.

    3) Помимо стоковых лично я взял у Олега серебро\золото 99\1. Звук уравновешанный, благородный - дает большую глубину чем все стоковые и чуть лучше детализацию. Хочу еще разных кабелей на сравнение взять. Недавно оне перевел все свои кабели на монокристаллическую медь какую-то - говорит вот оно точное аудиофильское. Баса немного, а именно в той мере,сколько заложено. Глубина сцены обыкновенная,а ширина огромная. Со всеми этими распродажами никак до него не доберусь( Много у него еще самых разных веществ есть - хочу вот его подбить гибрид сделать)
    __________________________
    Сколько слушаю цапоуси,свистки с разными транспортами, все больше утверждаюсь,что звук первичного никуда не исчезает, но лишь дополняется вторичным с дополнительным усилением. К разным плеерам пробовал подключат через 3.5 обычный выход усилки внешние посредством 3.5-3.5 межблочников (с ними тоже в свое время опыты ставил - геометрия там сильно решает) - получалось 2 усиление, иногда помехи появлялись, но звук как правило становился лучше. В этом смысле, разницы концептуальной между транспорт+цапоусь и плеер+усилок - нет.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 22.11.2022 в 20:29.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Pitbul333 (23.11.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    GagarinDmitri, крайне советую btr7... Он вообще не похож не один на свисток от fiio. Жирненький звук, с отличной сценой. Усилитель со своим питанием тнх . Фирменное ПО с настройками.
    Есть своя ветка по btr7 рядом...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь. На данный момент все имевшиеся свистки пошли побоку, остался с бтр7.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спрошу,раз про BTR7 пошел разговор.
    Вот для медленных, тяжелых жанров (Doom,Funeral) с вокалом, клавишами зайдёт ли BTR7? Или смотреть в сторону Ru6 или может Paw S2?
    Мне не сильно важна техничность, скорее нужна натуральность подачи. С серединой, гитарами и нерезкими ВЧ.
    Наушники будут гибридные,лёгкая V-шка.
    80% музыки описанный тяжеляк.
    Остальное-тоже тяжеляк,но в облегченных инструментальных формах.Типа neofolk и подобные жанры с акустической гитарой.
    Без электроники,джаза,хип-хопа и т.п. жанров (да простят меня любители).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    btr7 уже большой и дороже, идея в компактном свистке до 150$ для телефона и ноута, для затычек за 100-150$
    пока фаворит xduuo link2 bal за 8500р с доставкой за новый, уже заказал можно сказать,

    ps - можно мнение о Sivga sv021 в личку?
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    в общем едет xduuo link2 bal и к нему moondrop aria, tinhihi p1 max, trn kirin,
    бюджет на это баловство потрачен, буду делится впечатлениями, долгое время сидел только на полноразмерах,
    стало интересно пощупать мини персональное аудио,
    ещё вопрос - а эти ушки можно в комбайн Yulong DA10 втыкать? не сгорят?
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо GagarinDmitri за полезный пост

    Sergmer (24.11.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Отписался по Cayin RU6 в соответствующей теме: https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3400391

    Пока что радует) Звук вышка. На пути Muse HIFI M3. Ищу Centrance DacportHD - последнее что любопытно)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Sergmer (24.11.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    в общем едет xduuo link2 bal и к нему moondrop aria, tinhihi p1 max, trn kirin,
    бюджет на это баловство потрачен, буду делится впечатлениями, долгое время сидел только на полноразмерах,
    стало интересно пощупать мини персональное аудио,
    ещё вопрос - а эти ушки можно в комбайн Yulong DA10 втыкать? не сгорят?
    Ничего не сгорит, долго не задержаться у вас эти гаджеты. Барахолка поглотит всех...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    GagarinDmitri (25.11.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Заказал BTR7)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    А ко мне приехал с али Colorfly CDA M1 и я вам скажу это вещь!) Уж на что хорош FiiO KA3, но Колор этот уделал его по звуку на раз-два) Звучание с ним получается заметно более слитным и естественным тембрально, а также показалось, что он чуть глубже копает по НЧ. В целом получается значительно более музыкальная подача, от которой сложно оторваться (KA3 все же немного утомлял некоторой резкостью, пусть сразу она и не бросалась "в уши"). Слушал пока только с компа (вин 10) и через выход 3,5 мм.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Вопросы по Fiio Ka3
    Звук без драйвера и с ним отличается - кто как слушает?
    Прошивку обновляли? Есть смысл?
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Мучаюсь с выбором Ifi xDSD Gryphon или Hifiman HM1000red, может у кто-то есть опыт прослушивания?
    AKG Q701, HifiMan Ananda - Dragonfly Black - Tidal.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения