Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST,
    Отправил только что письмо в техподдержку, описав вашу проблему, посмотрим, что ответят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    RU_FROST,
    Отправил только что письмо в техподдержку, описав вашу проблему, посмотрим, что ответят.
    благодарю! Я тоже им написал в поддержку, а также продавцу на али. Осталось на хэдфае спросить... Гипотетически, не один же я такой с вин7)

    P.s: видел 8, есть ноут с 10...совсем они мне не нравятся. Нмв 7 последняя вменяемая винда, под мои вкусы и условия, по-крайней мере. Да и с андроидами тоже самое - 5 пользуюсь, вижу 10, 11 и другие - даже оповещение об обновлении нельзя убрать - все зашкерили и насильно заставляют делать то что им надо. В старых версиях, такое ощущение, что свободы побольше в широком смысле...
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 10.08.2022 в 19:18.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST,
    Да ладно, мне тоже не 40 и даже не 60, поставил OpenShell на win10, меню стало как у 7-ки, всё остальное привычное. Включаем и пользуемся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SergSM за полезный пост

    RU_FROST (10.08.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Если вдруг кому-то это интересно, то для любителей мультибита, я составил небольшой рейтинг портативных устройств которые я слушал, по возрастанию уровня звука:
    Cayin RU6 (пробник мультибитного звука за 3 копейки, чисто понюхать) -> Cayin N6 II R01 -> Hiby RS6 -> L&P P6 -> L&P LP6 (Titan)
    После этого жизнь преподнесла мне очередной урок. Короче говоря купил я Hiby RS6, и что вы думаете? Воткнул в него RU6, и свисток по балансу переиграл RS6 на 4,4 выходе вчистую 120 тысяч мать вашу... Причем R01 тоже остался позади. Как оказалось RU6 может играть очень хорошо, при условии очень хорошего транспорта, а это сложно. Мобильник увы не является хорошим транспортом, собственно как и ноутбук тоже, хотя ноут все-же лучше телефона. Короче говоря 90% людей никогда не услышат, на что способен RU6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (17.08.2022), RU_FROST (16.08.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    После этого жизнь преподнесла мне очередной урок. Короче говоря купил я Hiby RS6, и что вы думаете? Воткнул в него RU6, и свисток по балансу переиграл RS6 на 4,4 выходе вчистую 120 тысяч мать вашу... Причем R01 тоже остался позади. Как оказалось RU6 может играть очень хорошо, при условии очень хорошего транспорта, а это сложно. Мобильник увы не является хорошим транспортом, собственно как и ноутбук тоже, хотя ноут все-же лучше телефона. Короче говоря 90% людей никогда не услышат, на что способен RU6.
    А что, цифры на выходе из транспортов разные? Больше нулей или единиц? Или и того и другого? Очередной поиск чёрной кошки в тёмной комнате, особенно тогда, когда комната пустая?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (16.08.2022), zoomwalth (16.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    А что, цифры на выходе из транспортов разные?
    Я даже не знаю как это комментировать. Воткните любой свисток в компьютер и телефон хотя-бы, и ответьте сами на свой вопрос. Вы написали полнейшую глупость, но думаю объяснять нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (17.08.2022), RU_FROST (16.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю как это комментировать... Вы написали полнейшую глупость
    Да ладно... Лишь бы Вы писали умности... А ещё есть эльфийские шнурки юсб из металла по Толкиену, как там его? Говорят, что по нему ноли и единицы гораздо чище и точнее льются при правильном направлении... Я даже мастера могу отрекомендовать, который поможет Вам.
    Последний раз редактировалось pandrew; 16.08.2022 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Короче говоря купил я Hiby RS6, и что вы думаете? Воткнул в него RU6, и свисток по балансу переиграл RS6 на 4,4 выходе вчистую
    Тут надо разбираться в причинах. Могу только предположить, что смарт и ноут в вашем эксперименте вносили какие-то "улучшения" в звук... А звуковой профиль RU6 просто больше вам импонирует, чем RS6 и R01. Это предположение, т.к. RS6 и R01 не слушал.
    Или пакеты портились/задерживались при передаче через провод (от наводок или фоновых процессов смарта).
    Я музыку слушаю только через плееры (Hiby R3pro, Cayin N3pro) - от них RU6 играет вполне одинаково. При этом и Mojo2 заметно переигрывает RU6 (особенно чувствуется в построении сцены), и Hifiman 901R (заметно в детализации).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (16.08.2022), sdime (16.08.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    После этого жизнь преподнесла мне очередной урок. Короче говоря купил я Hiby RS6, и что вы думаете? Воткнул в него RU6, и свисток по балансу переиграл RS6 на 4,4 выходе вчистую
    Тут ещё важно, на каких наушниках слушать.
    RU6 - любопытный "свисток".
    На наушниках среднего уровня (Fiio FH9) он звучит практически на одном уровне со стационаром Fiio K9 Pro ESS (я даже слегка напрягся по этому поводу).
    Но стоит перейти к наушникам на уровень выше (Dunu Zen Pro, Kinera Nanna 2...) как сразу становится очевидно, что стационар звучит лучше и сильно лучше.
    Какие-то чудеса оптимизации.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост

    iMacAverage (16.08.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Для интересующихся. Архимаго на прошлой неделе опубликовал измерения iFi Go Bar
    https://archimago.blogspot.com/2022/...table-dac.html
    Кстати, комментарии тоже интересно почитать

    Цитата из заключения от гуглопреводчика:
    Без сомнения, этот ЦАП/усилитель для наушников обеспечивает лучшее звучание, чем Cayin RU6. Гораздо меньше искажений ( нет дымки, о которой я говорил ), хорошая четкость, напористый звук. Он способен управлять и подчеркивать ощущение пространства с открытыми наушниками, такими как AKG Q701, показанный выше. Вокальные треки, такие как альбом Эллы Фитцджеральд, были воспроизведены с превосходной тональностью и нюансами. На Чистой Эллепростой вокальный + фортепианный аккомпанемент, контраст между голосом и фоновыми партиями фортепиано был очень хорошим с впечатлением подлинного пространственно-многослойного исполнения, хотя для меня прослушивание в наушниках по-прежнему не создает звуковую сцену с реальной глубиной, как я бы хотел. слышно через хорошие динамики в комнате. iFi также лучше, чем AudioQuest Dragonfly Cobalt.который звучал менее динамично и явно имел меньшую выходную мощность в тех случаях, когда вы могли бы захотеть соединить его с большими полноразмерными наушниками. Cobalt, по-прежнему способный обеспечивать громкость, боролся с качеством звука в сочетании с Q701, протестированным еще в 2019 году. У этой iFi GO Bar не было проблем с AKG Q701 до оглушительных уровней, и он также отлично справляется с чувствительными наушниками без гудения / шума. даже без использования iEMatch; эта универсальность IMO впечатляет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Тут надо разбираться в причинах.
    Основная причина все-же в том что у RS6 очень плохой балансный выход на наушники. Я ведь писал только про 4,4 выход. На 3,5 разъеме ситуация меняется, и RS6 уже заметно лучше. Что не отменяет того факта что RU6 от него в качестве транспорта звучит очень круто.
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    А ещё есть эльфийские шнурки юсб из металла по Толкиену, как там его?
    USB кабели тоже звучат по-разному. Можете не верить, но разница очень большая и ее отлично слышно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (17.08.2022), RU_FROST (16.08.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Основная причина все-же в том что у RS6 очень плохой балансный выход на наушники. Я ведь писал только про 4,4 выход. На 3,5 разъеме ситуация меняется, и RS6 уже заметно лучше. Что не отменяет того факта что RU6 от него в качестве транспорта звучит очень круто.
    удивительная привязанность к ру6 ... воткнул в него монархи еще раз посравнивать со вторым моджиком - но как и в первый раз просто не о чем говорить: у ру6 (против моджика) ни контроля, ни детальности ... такой простенький рыхленький мутненький звук ... да, не раздражающий, но как бы ... ну для своего форм фактора наверное норм, но с чем то нормальным сравнивать - ну такое
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    expertPEA (30.08.2022), VadimV (16.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    После этого жизнь преподнесла мне очередной урок. Короче говоря купил я Hiby RS6, и что вы думаете? Воткнул в него RU6, и свисток по балансу переиграл RS6 на 4,4 выходе вчистую 120 тысяч мать вашу... Причем R01 тоже остался позади. Как оказалось RU6 может играть очень хорошо, при условии очень хорошего транспорта, а это сложно. Мобильник увы не является хорошим транспортом, собственно как и ноутбук тоже, хотя ноут все-же лучше телефона. Короче говоря 90% людей никогда не услышат, на что способен RU6.
    Уже давно задаюсь вопросом транспорта, так как разные телефоны и ноутбуки, по моему опыту, выдают совершенно разный итог с разными цапоусями. А точнее, характер звука транспорта сохраняется в свистке, подключенном цапоусе. Как будто бы подключенный цап это усилок подключенный к плееру через линейный выход (в этом случае цап и вся обвязка в теории звучат отдельно от встроенного усилителя, звуковой почерк сохраняется, но усиливается иным, внешним усилком).

    Подключал к футуре Se100 разные свистки - громкостью невозможно управлять,она на максимуме,а потому слушать невозможно. Даже если есть кнопки управления на свистке - нажатие на них ничего не меняет. Послушал немного m15 (+комплектный кабель,неплохой\непортящий звук) от футуры - нравится намного больше, чем футура сама по себе. Все яснее, прозрачнее, поаудиофильнее - но это если вслушиваться. Внешним фоном или просто на расслабительной волне - разница будет заметна, но не будет критична* для восприятия.

    Найти бы плеер небольшой, условно на андроиде, желательно в районе 10тыс с хорошейшим звуком на отдачу в бытии транспорта* - и остальные плеера, старшие, можно продавать.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    точнее, характер звука транспорта сохраняется в свистке, подключенном цапоусе. Как будто бы подключенный цап это усилок подключенный к плееру через линейный выход (в этом случае цап и вся обвязка в теории звучат отдельно от встроенного усилителя, звуковой почерк сохраняется, но усиливается иным, внешним усилком).
    Сталкивался с таким не раз. Возможно, в некоторых случаях это обусловлено тем, что сигнал даже при использовании в виде транспорта проходит через dsp устройства, иных вариантов у меня нет.

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    удивительная привязанность к ру6 ... воткнул в него монархи еще раз посравнивать со вторым моджиком
    Если бы была привязанность, то я бы его не продал) А он уже продан. Ключевой вопрос здесь в том, во что вы воткнули RU6? И каким кабелем? Если стоком и в какой-нибудь телефон или ноутбук, то сравнение лишено вообще любого смысла в таком случае ru6 звучит ровно на свои деньги, не более того.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 16.08.2022 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос здесь в том, во что вы воткнули RU6? И каким кабелем? Если стоком и в какой-нибудь телефон или ноутбук, то сравнение лишено вообще любого смысла в таком случае ru6 звучит ровно на свои деньги, не более того.
    по второму кругу пошли ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    pandrew (17.08.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, если Вам не жалко в этот свисток вкладывать, попробуйте купить нормальный кабель, например ddHiFi TC09S, и послушать его с плеера, который может быть транспортом, либо хотя-бы с лептопа. В P6 не превратится, но будет лучше. Вопрос только зачем, если у Вас есть Р6.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, лучше воткнуть в P6 а провод заказать у мастеров.
    Из платины.
    И тогда звучать будет как LP6TI
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Shadow39, лучше воткнуть в P6 а провод заказать у мастеров.
    Из платины.
    Ну как вариант кстати Не знаю правда работает ли P6 в роли транспорта, но совет отличный) Правда провода из чистой платины я не слушал, серебра вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    И тогда звучать будет как LP6TI
    Меня он не впечатлил по звуку, обычный LP6 не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Gotcha85, Если слушаете с ноутбука и есть usb 3 type-c выход, то рекомендую Fiio KA3.
    Пришел мне КА3 с али, слушал на не очень топовых ушах. К сожалению, "вау" эффекта не было, что с телефона, что с ноутбука. Звучит плюс минус как встроенный Realtek :(, также в машине не услышал особо разницу между блютузом и этим свистком (разница незначительная). Возможно на планарах разницу почувствую, жду переходник с баланса 2,5 на баланс 4.4.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    а кабель из палладия у вас будет ещё лучше звучать ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения