Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А на что в наши дни поменять lotoo paw s1? Слушал l&p w2, более детальнй, края техничней, но у lotooс моими низкоомниками как-то сочетаемость лучше и подача больше нравится.
    Читаю и вижу, что здесь образовался некий top tier из m15 ru6, go bar и w2. S2 не котируется?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    S2 не котируется?
    Если нравится звук lotoo, то вполне котируется. Он не настолько хуже условных топ-3, как может показаться. Все эти деления очень эфемерны, и топовые свистки близки друг к другу по качеству звука. Если помимо техничности, вам нужна и максимальная музыкальность, так как раз стоит смотреть на S2 и RU6. Конкретно ru6, я бы вообще чуть в стороне от всех подобных устройств поставил. Это единственный мультибит пока, в таком формате и его звук отличается. Думаю стоит еще подождать выхода FC6, вполне возможен прорыв года, в звучании таких устройств.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    RU_FROST (03.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, да, hiby интересен, ru6 планирую послушать
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Недавно пришел topping g5, при подключении по bt к смартфону realme кодек по умолчанию aptx adaptive, а хотелось бы ldac. Его можно включить в настройках разработчика, но при каждом новом подключении опять aptx. При этом на стационарном topping d50s сразу ldac подключается. Подскажите варианты решения проблемы. Может есть возможность принудительно отключить aptx в смартфоне?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
    Подскажите варианты решения проблемы.
    Например выбать ldac по умолчанию в настройках блютуса.
    Цитата Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
    Может есть возможность принудительно отключить aptx в смартфоне?
    Нельзя,да и незачем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Например выбать ldac по умолчанию в настройках блютуса.

    На моём смартфоне, как и на многих других я полагаю, нет такой возможности. Есть лишь галочка "использование высококачественного кодека" или что-то типа того, но не выбор конкретного кодека.


    Нельзя,да и незачем.
    Зачем это нужно вроде очевидно из моего поста. А по поводу того что нельзя, если вы не знаете как это сделать и никогда не задавались этим вопросом, то это не означает что это сделать нельзя.


    Так что если нечего сказать по существу, то лучше воздержитесь от комментариев. И не стоит считать всех вокруг идиотами.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Извиняюсь за кривое цитирование. Не могу отредактировать сообщение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Может кто нибудь сравнивал m15 и Go Bar?Что можете сказать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Отписался по DacportHD в профильной теме, поиски того самого цапоуся можно сворачивать, наверное)
    Просто бомба! В сравнении с ним, почти все последние и современные китайские свистки\цапоуси воспринимаются как устройства с игрушечным звуком для молодежи, школьников, начинающих или неопытных звуколюбов. Миша Хорошийчеловек (Майкл Гудман - одессит, основатель компании центранс) создал устройство со звуком неистлевающего качества. Многие называют его звучание стационарным - согласен.

    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3412428
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasso Посмотреть сообщение
    Так что если нечего сказать по существу, то лучше воздержитесь от комментариев. И не стоит считать всех вокруг идиотами.
    Я написал вам по существу, если вы не можете галку LDAC поставить в настройках, то извините, у меня нет для вас лучшего совета. А по поводу того что я знаю и не знаю, то уверяю вас, что последние 7 лет я занимаюсь исключительно ремонтом и решением программных проблем телефонов. Поэтому, что можно сделать, а что нельзя, знаю очень хорошо. Без модификации прошивки, отключить Aptx невозможно. Я не говорю что это в принципе невозможно, но вы это точно не сделаете.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Такстары 580ые наконец решил в Xduoo Link2 bal засунуть,
    ну а ничего так играет, запас по громкости хороший, вполне можно слушать и получать удовольствие, вполне полновесно звучат,
    хороший свисток
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    Такстары 580ые наконец решил в Xduoo Link2 bal засунуть,
    ну а ничего так играет, запас по громкости хороший, вполне можно слушать и получать удовольствие, вполне полновесно звучат,
    хороший свисток
    Свисток неплох, но мне не хватает в нем панча, слишком расслабленно играет, вальяжно…поменяю его наверное на топпинг Г5
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Какой уже день не могу оторваться от центранса дапорт хд...просто нечто)) четкий, взрослый звук с полноценно проработанной частоткой - каждое звуковое орудие как настоящее,все со своими частными особенностями. После огромной кучи устройств самых разных за разную цену, просто ушам своим не могу поверить)) Давно уже вышел,и, оказывается, рядом был все это время...меняешь на что-то другое, и понимаешь - ну не то пальто.

    Осталось кабель подобрать качественный и прыгать по источникам можно перестать. 2023 начался неожиданно)

    P.s: также, на днях пришел VDH от амартола - это еще одно откровение! влияние на звук не 5-10% то там, то тут,а день и ночь, небо и земля. С вкладышами в моем тракте, по-крайней мере. Есть у меня дешевенькие Самсунги YA-EP360 - шли с плеером самсунг индиго 2006г производства. Раковины ушные у меня небольшие, поэтому первое место в поиске отдаю именно удобству,а уже потом звуку. Помню порядочно играли,а потом джек сломался на стоке...пришлось менять. Поставили дешевый кабель от видо. Послушал - чувствую, потенциал совсем не раскрыт. Через года 2 созрел на ммсх им поставить - в ноябре пришли, смена кабеля показала явный прирост качества. Но именно VDH кабель довел их до пика своего звучания вообще от любого источника (тем более,с DacpotHd). Чистой воды аудиофильская меломания) Вставил в уши и просто забыл,что у тебя наушники в ушах...остальные вкладыши также выросли во всем до небывалого уровня.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (18.01.2023), Sergmer (17.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    лучше чем бтр7?

    DacpotHd старенький уже, да и где купить, в аудиомании тока продаётся..
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GagarinDmitri Посмотреть сообщение
    лучше чем бтр7?

    DacpotHd старенький уже, да и где купить, в аудиомании тока продаётся..
    Бтр7 не слушал, но по опыту знаю,у фио все устройства с искусственным,цифровым, роботизированным звуком. Ка3 ощущается в самой малой степени, но и здесь без него не обошлось. Крайне сомневаюсь, что в 7 он естественный,аналоговый.

    Про дакпорт я уже ранее тут писал,почитайте - там всё. Про купить - клич бросить,с рук искать. Кое у кого наверняка лежит. Есть еще просто дакпорт - версия побольше, там,вроде,звук еще лучше. После всего перепробованного, из личного опыта скажу, что поиск того стоит.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    _______
    Болячка выявилась все же, на центрансе с гнездом 3.5. Вставляю джек - играет только левая сторона. Джек начинаешь прокрчивать - в каком-то положении начинает и право играть, но все равно баланс чуть влево смещен. Что это может быть? Как бороться? Кто сталкивался?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    _______
    Болячка выявилась все же, на центрансе с гнездом 3.5. Вставляю джек - играет только левая сторона. Джек начинаешь прокрчивать - в каком-то положении начинает и право играть, но все равно баланс чуть влево смещен. Что это может быть? Как бороться? Кто сталкивался?
    Похоже на износ гнезда. Возможно подокислились контакты. Спиртом протереть и просушить
    Аккумулятор вытащить перед протиркой
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Бтр7 не слушал, но по опыту знаю,у фио все устройства с искусственным,цифровым, роботизированным звуком. Ка3 ощущается в самой малой степени, но и здесь без него не обошлось. Крайне сомневаюсь, что в 7 он естественный,аналоговый.
    Ну уж прям-таки у всех роботизированный. Похоже, что восторг от счастливого приобретения делает Вас несколько пристрастным. Могу только посоветовать послушать (после того как эмоциональный фон стабилизируется).
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    У БТР7 вроде не особо роботизированный звук, но и не лампа.Транзистор. Слышно, что есть своё питание и усиление. Нет провалов по краям диапазона.Весь спектр контролируется и как на ладони. Он не изящный-это да. Такой, больше напористый. Под метал хорошо. Сябру на ВСЧ почти не слышно,только на ярких клавиша проскакивает иногда. Видно, что при настройке придушили в нём это место на АЧХ. Вот, по-мне если и брать свисток для смарта, то свисток этот надо со своим питанием и желательно с усилением.. Но это уже будет не совсем свисток,а БТР7)
    Стационар: Ноутбук Asus=>USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 с ЦАП TDA1541 и CS4397 =>Предусь на 6н8с=>Усь 5ц3с-6с2с-г807=>Акустика напольная ЗЯ на Visaton BG20+Seas 1149.
    Портатив: Cayin N3 pro (Plutonim Mod) + Dunu Falcon Pro + Etymotic ER4XR + FLC 8N (ZollKable)+Blon BL-03.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Ну уж прям-таки у всех роботизированный. Похоже, что восторг от счастливого приобретения делает Вас несколько пристрастным. Могу только посоветовать послушать (после того как эмоциональный фон стабилизируется).
    совершенно наоборот - со страстями и пристрастиями (привязанностями и омраченным прелестью мироощущением) такая наука как "аскетика" учит бороться и отличать семена от плевел, поэтому в такие ловушки в области звука не попадаю - мозг, уши и свои нравы в конечном итоге то не обманешь)

    Все устройства фио что слушал - усилители, цапоуси, плееры и недавно даже вкладыши - все без исключения имеют неестественный цифровой почерк, о чем в разнейших темах и переписках, на протяжении многих лет пишу) полная противоположность фио это РУ6 (и усилок alo cv5), в чем-то акс 1305р, с10мм, с4 про (усилок alo RX3) - вот у них аналоговый звук,крайне приближенный к действительности. А самый роботизированный цифровой что слышал это аудезы мобиус и iSine10, потом постепенно такие уровни снизу (в сторону улучшения, приближения к аналоговости): 2) все устройства фио; 3) калор с200, опус3, дтр1 прелюдия,хдуоо х20, моджо по юсб 4) опус1, каликс м и на этом же уровне КА3 - то есть цифровость скрываема, но все равно прослушивается. 5) ifi micro bl, idsd nano BL, xDSD...
    Центранс мини-м8 мониторный, нейтральный,как и дакпорт ХД и куда его поставить определиться до конца не могу - наверное, прям в самую середину на 0 (если представить себе все устройства на декартовой системе координат).

    Бтр7 я не слышал, но совсем не вижу каких-либо причин, по которой он может не оказаться на каком-то из выше перечисленных уровнях ниже 0. При этом,всегда открыт к исследованиям, новым прослушкам и впечатлениям - что слышу, то и говорю, описываю.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Похоже на износ гнезда. Возможно подокислились контакты. Спиртом протереть и просушить
    Аккумулятор вытащить перед протиркой
    снял крышку (2 болта всего сверху) - пошевелил джек - оказалось просто само гнездо ходит...дальняя часть плохо с платой сопрягается, будто бы вообще висит в воздухе на тонком тратуаре вначале. Вставил зубочистку,теперь куда-либо дальняя часть не ходит и звук пришел в себя. Нарушение равновесия было в правую сторону, в течнии шевеления куда только не сменялся, даже вовсе пропадал. Зубочистка все решила) Полагаю пропаивать что ли надо...не дело же так.

    Заметил - огромное количество самых разнообразных мелких загвоздок,но неприятнейших, решаются простыми подручными средствами - клеем, скотчем, зубочистками, газетками, ушными палочками итд)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения