Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Нет, нет, BT оставляем в стороне, имеются ввиду именно кабели с кнопкой и микрофоном.
    Так и они могут по проводу. И там есть и микрофон и кнопки. Зато первые два могут по блютуз и мультипойнтовые весчи.
    А чисто проводные и у меня где-то на антресолях штуки три-четыре валяются без дела. Никакого сравнения с перечисленными.

    «не читал, но осуждаю»
    Последний раз редактировалось pandrew; 27.04.2022 в 05:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Sergmer (26.04.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Так и они могут по проводу. И там есть и микрофон и кнопки. Зато первые два могут по блютуз и мультипойнтовые весчи.
    А чисто проводные и у меня где-то на антресолях штуки три-четыре валяются без дела. Никакого сравнения с перечисленными.
    Также фигня, куделикс незаметно все остальные проводные свистки отменил у меня.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 27.04.2022 в 18:33.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Есть ли вообще свистки с micro usb? Телефон простенький, разъём старый, а новый не хочется брать, но свисток хочу )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще свистки с micro usb? Телефон простенький, разъём старый, а новый не хочется брать, но свисток хочу )
    У большинства свистков сменные кабели , так что купить для любого из них кабель отдельный с micro usb - вообще не проблема.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    У большинства свистков сменные кабели , так что купить для любого из них кабель отдельный с micro usb - вообще не проблема.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    У fiio btr5 к примеру комплектные кабели со стрелочками, у усилка q3 в комплекте кабель тайп си на тайп си так же имел стрелочки показывающие какой куда втыкать. Вот и парюсь может любой кабель не подходит, а нужен фирменный какой нибудь для каждого из них.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    У fiio btr5 к примеру комплектные кабели со стрелочками, у усилка q3 в комплекте кабель тайп си на тайп си так же имел стрелочки показывающие какой куда втыкать. Вот и парюсь может любой кабель не подходит, а нужен фирменный какой нибудь для каждого из них.
    Логично, что кабель тайпси на микроюсб вы не той стороной не воткнете у DD есть такой кабель например, работает со всеми свистками, насколько я знаю.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Логично, что кабель тайпси на микроюсб вы не той стороной не воткнете у DD есть такой кабель например, работает со всеми свистками, насколько я знаю.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Screenshot_20220429-224650.jpg
    Так понимаю если куплю такой к fiio btr5, то все будет нормально работать ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Вложение 343642
    Так понимаю если куплю такой к fiio btr5, то все будет нормально работать ?
    Да

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Вложение 343642
    Так понимаю если куплю такой к fiio btr5, то все будет нормально работать ?
    Кабели не слабо так на звук влияют,в частности на почерк звуковой. Дешевые демшанские кабели,да тонкие такие - звук портят по всем свойствам. Лучше у наших мастеров взять - есть мастер Олег с Авито так он самый прошаренный в темах именно межблоков - позолоченные качественные коннекторы, несколько видов веществ на выбор гибридов, цельных - к каждому есть описание и можно послушать,если договориться.

    У меня фио КА3 и Аудирект бим 3про,слушаю с вкладышами в основном (также есть а7 и а6в2 от Петра). Юсб-тайп-с. В наличии около 5 кабелей - 2 стоковых (короткие около 10см), 1 от футуры се100+1 демшанский (длинные по пол+метров) и один от Олега из чистого серебра. Он сам такой использует в связке ifi diablo+Dope.

    Я никогда раньше прогрева нигде (ушки,источники,кабели...) не замечал,не сталкивался лично. Это первый случай в моем опыте, когда звук кабеля начал меняться с прогревом. Изначально у кабеля была узость по вертикали. Как будто бы звук не во весь динамик исходил, а только из центра. То есть виртуальное пространство постоянно везде было комнатой с очень низкими потолками (так кулс361 звучит).

    На тот миг,как бы не странно это звучало, но простой демшанский кабель (от хдуоо х20,вроде бы), звучал лучше всего (кабель от футуры по сей день еще не пробовал. Звук полновесный, басы плотные,четкие, верха продляются далеко вглубь и вверх (не порезаны частоты), середина и детальная и мясистая. Но! Почерк отдает кислотностью, металлит - лично мне такой почерк демшана в любых связках всегда бросается на слух и слушать такое не могу.

    Сейчас же, спустя часов 200 прогрева (обычного воспроизведения от ноутбука в течении нескольких недель/месяцев) межблок Олега прогрелся, звук по вертикали выровнился, глубина сцены еще чуть выросла и края диапазона позаметнее стали и ушла резкость, присущая серебру. В сравнении, вертикаль у других кабелей все же повыше, потому их иногда включаю. Но звучат они именно дешево и звук упрощают. С фио КА3 совсем беда получается, так как там сабра,да еще и почерк фио известный...получается просто дешевое,упрощенное роботизировнное метание микро деталей в уши слушателю. Межблок от Олега, можно сказать, спасает этот свисток и позволяет ему раскрыться.

    P.s: 1) Олега известно 2. Кабели одного широко используют владельцы арматур от Петра, мол с ними у а7 и других моделей лучшая синергия. А межблочный Олег - другой мастер, с профиля Авиты продает. Кабель около 3тыс р обошелся, делает за 1-3 дня,отправляет быстро.

    2) оба моих смарта с микро-юсб, тоже думал как бы мне с них послушать свистки. Заказывать микро-юсб-тайп-с не стал, так как с них музыку не слушаю,а для опытов дороговато. Мастер сделать не согласился за свой счет - редкий кабель с такими коннекторами, трудно будет продать. Потому когда надо со смарта слушаю через юсб-ОТГ+адаптер с юсб на тайп-с+межблок тайп-с+микроюсб воткнутый в свисток. Или если свисток с тайп-с кабелем несъемным, то без межблока в адаптер,понятное дело.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 30.04.2022 в 04:28.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кабели не слабо так на звук влияют,в частности на почерк звуковой. Дешевые демшанские кабели,да тонкие такие - звук портят по всем свойствам. Лучше у наших мастеров взять - есть мастер Олег с Авито
    Добавлю свои 5 копеек.
    Пробовал разные кабели и с ЦАП-"свистками", и с наушниками (Sennheiser 820, AKG K812, Fiio FH5s и проч.).
    Самый дорогой кабель из имеющихся обошёлся в 18 тыс. рублей.
    Разницы в звуке НЕ услышал.

    И звук BTR5 точно не переходным кабелем нужно регулировать.
    Лишь бы кабель был качественный.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Логично, что кабель тайпси на микроюсб вы не той стороной не воткнете у DD есть такой кабель например, работает со всеми свистками, насколько я знаю.
    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Отличный кабель, только довольно дорогой.
    Но на звук по сравнению с "кабелем по умолчанию" не влияет никак. Точно так же ЦАПик звучит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек.
    Пробовал разные кабели и с ЦАП-"свистками", и с наушниками (Sennheiser 820, AKG K812, Fiio FH5s и проч.).
    Самый дорогой кабель из имеющихся обошёлся в 18 тыс. рублей.
    Разницы в звуке НЕ услышал.
    1) Однажды тут и в других местах писали что-то подобное на такие случаи,в частности,в теме о внутриканалах Snowy88:
    "Так вы счастливый человек, получается. Столько денег, времени, сил сохранить можете.
    Для одних глухота, грубоухость, непридирчивость к макро\микро это большое благо,а для других изнурительность, недомагание и большие траты."

    2) для меня как человека ищущего истину где бы она ни была, притягивают частности...какие кабели с какими наушниками,в каких связках, на какой музыки не дали разницы, например...

    В полноразмерах,например, различия едва различимы (но пробовал всего два кабеля). Во внутриканалах (snowy88 A7, A6v2, BQEYZ Summer - все на вилках) менял около 5 кабелей и разница крошечная совсем, хотя криомедь от сбоча явно мне больше всех понравилась в конечном итоге. А вот были Xba-z5 (ммсх) и на них толстый 8 жильный медный лиц и тонкая стоковая посеребрянка от t8ie сильно по звуку отличались. От телефона межблоки не дают разный звук или совсем крохотные изменения. С AKS 1305p смена межблоков не давала разницы или совсем чуть-чуть с одним.

    А вот во вкладышах, кабели очень сильно влияют на звук,вплоть до того,что определенные модельки с определенными кабелями сложно слушать и оставить у себя. Но смена с 8 жильного графена или стокового на 8 жильную криомедь амартола,например, буквально перерождают эту модельку и в общем-то делают её самой используемой на сегодняшний день.

    С ноутбуком, также межблоки, которые со смартфонами не дали заметного итога, раскрывают свистки с совершенно иных сторон.

    Так что все зависит от определенной связки, все же, в конечном итоге. Более чем уверен, что если сядем на сходке послушать описываемый опыт определенной связки, то пришли бы к одному и тому же выводу.

    P.s: сейчас большое количество людей, меняя цифровые межблоки в свистках, не смотря даже на своей скептицизм меняют свои взгляды, так как слух не обманешь)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    expertPEA (16.05.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    то, что вы слышите разницу совсем не значит, что она есть
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.05.2022), H0las (20.05.2022), Mc_Tony (01.05.2022), NeoInParadise (17.05.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Linosoul объявил скидку скидку на Ovidius B1 сроком на 4 дня.
    50% - сейчас стоит 75$ вместо 149.
    https://www.linsoul.com/products/ovidius-b1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Почитал описание данной приблуды (иначе не скажешь), продавец должен не то что цену уменьшать, а ещё иприплачивать, что бы это изделие взяли.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Почитал описание данной приблуды (иначе не скажешь), продавец должен не то что цену уменьшать, а ещё иприплачивать, что бы это изделие взяли.
    Экспертиза по описанию, конечно, дело авторитетное. Но поверьте владельцу, свисток очень достойный (на фоне устройств, которые у меня в профиле).
    Конечно, я покупал его не за 149, а со скидкой, за 110. И считаю эту цену полностью оправданной.
    Ранее здесь я уже описывал впечатления о нем, повторяться не буду.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Очень надеюсь, что не задел вашего самолюбия, экспертиза, сказано сильно конечно, но, поверьте, те данные, которые обзиратель выложил на Хоботе, ввели меня в смятение, иначе и не скажешь. Естественно, что прослушивание глазами явно уступает тому же от ушей, но что делать, о подобных устройствах приходится исключительно читать и никогда (практически да) не послушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    которые обзиратель выложил на Хоботе
    Да, я видел этот обзор, конечно. На незнакомого с овидиусом он может произвести негативное впечатление - вас вполне понимаю )
    Вообще, я редко смотрю этого автора - там много красочных эпитетов для наполнения контента без конкретики.
    Меня ваши слова не задели - у меня нет к овидиусу никаких личных чувств, и это далеко не основной мой ЦАП )
    Этот свисток, конечно, далеко не безупречен. Шум на низкоомных наушниках и несовместимость с UAPP - это вполне конкретные косяки.
    По впечатлениям же мне ближе обзор Макса
    https://www.youtube.com/watch?v=-Yz_dDYy8sM
    Можно бы, конечно, еще мнение Andy привести, но только с массой оговорок на особенности его тестирования.
    https://andyaudiovault.com/donglemadness/
    Если будете читать, аккуратно фильтруйте информацию )
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Sergmer (03.05.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, что про обзор Макса напомнили, давно интересовал этот овидиус, и цена хорошая, но в обзоре сказано, что не смотря на мощность этот свисток изодинамы не качает. Ну значит мимо, для меня внутриканальные изо в приоритете, пока с ними лучше всех е1da справляется, ну и paw s1 на балансе боле менее.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    S2 мощнее если что
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Sergmer (03.05.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    то, что вы слышите разницу совсем не значит, что она есть
    Это чисто на психологическом уровне. Кабель должен быть: а) удобным, б) недорогим, в) из качественного проводника.
    Всем любителям грЭть кабели по 200 часов для девственных ВЧ и слушать их в заместо музыки пламенный привет.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Sergmer (03.05.2022)

Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения