Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 823
  1. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asvterror Посмотреть сообщение
    Энди просто музыку своеобразную слушает, а так у него самый нормальный подход из всех известных мне обзорщиков.
    Я не уверен, что для тестирования топовых цапов, хорошо подходят TRN VX Pro, как образцовые гибриды. А образцовые однодрайверные динамы - у него TIN HiFi T3+.

    Кстати, если кто не видел, сегодня у него вышел обзор RU6
    https://andyaudiovault.com/cayin-ru6/

    Хотя, имхо, более интересен вот этот обзор:
    https://everydaylistening.net/2022/0...ldschool-cool/
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    Dimitry188 (13.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #62
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Как там обзорчик? Скоро ли?)
    Со временем пока напряженно)
    Это же нужно с душой подойти!
    Постараюсь на следующей неделе
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что для тестирования топовых цапов, хорошо подходят TRN VX Pro, как образцовые гибриды. А образцовые однодрайверные динамы - у него TIN HiFi T3+.
    https://everydaylistening.net/2022/0...ldschool-cool/
    Да уж, "референсные" наушники...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Нет желания, если не продаю конечно, много писать.
    Colorfly cda m1 ПУШКА. Без прямого сравнения мне тяжело сказать, но думаю, что лакшери все-таки чуть лучше за счёт более естественной середины, но блин этот в 2.15 раза дешевле. Проблем с ПО нет.

    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Да уж, "референсные" наушники...
    У меня такие же. Не нравятся, но как раз таки их хорошо в качестве референсных использовать. Нет перегибов по АЧХ и не смотря на большее количество баса воспринимаются как тин т2, тот же холодный, скучный, нейтральный звук.
    Есть 2 момента по ним:
    1) Играют лучше от усиления - это миф.
    2) Сток кабель полное г и мутит звук. Заказал неплохую посеребрянку, как приедет и сравню - отпишусь в теме про "убийц всех и всего" EDX PRO
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (13.01.2022), zoriev (25.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #65
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Нет желания, если не продаю конечно, много писать.
    Colorfly cda m1 ПУШКА. Без прямого сравнения мне тяжело сказать, но думаю, что лакшери все-таки чуть лучше за счёт более естественной середины, но блин этот в 2.15 раза дешевле. Проблем с ПО нет.



    У меня такие же. Не нравятся, но как раз таки их хорошо в качестве референсных использовать. Нет перегибов по АЧХ и не смотря на большее количество баса воспринимаются как тин т2, тот же холодный, скучный, нейтральный звук.
    Есть 2 момента по ним:
    1) Играют лучше от усиления - это миф.
    2) Сток кабель полное г и мутит звук. Заказал неплохую посеребрянку, как приедет и сравню - отпишусь в теме про "убийц всех и всего" EDX PRO
    сбодобьте уж про CDA-M1) сцена, её величина, точность построения, какой в целом уровень звука выдает...?
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 13.01.2022 в 19:47.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    сбодобьте уж про CDA-M1
    Есть еще один интересный кандидат - Ovidius B1, бывший у Энди в лидерах одно время.
    Заказал его давно, но пришел он только через 4 месяца после заказа. Продавец уже и деньги мне вернул под обещание сообщить, если заказ таки придет ... Конечно, обещание я сдержал, за что получил приличную скидку.

    После покупки RU6, честно говоря, Овидия решил послушать со скепсисом.
    Но тот удивил... Просто очень высокий уровень - можно сказать, близкий к RU6.
    Уступает в объеме и тональности, но по детальности, может быть, даже и чуть лучше.
    Звук нейтральнее, чем у RU6, но более яркий, чем у E1DA 9038SG3.

    Но есть у него пара косячков.
    1. Не работает с UAPP (c Hiby Music - работает).
    2. С чувствительными наушниками шумит. Для этого в комплекте есть переходник с резистором - он шум снимает, но немного подрезает ВЧ.

    ЦАП в нем не раскрывается, но судя по всему, какой-то не новый АКМ.
    Фишка - в проприетарной адаптивной схеме усилителя, который может раскачать и 600 Омные уши.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    sv/const (14.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    2) Fiio KA3 - отличный цапоусек. Как же хороши свистки - просто цепанул,и все работает) отключил и все отключено. С плеерами, цапоусями - нужно включать, ждать, выключать ждать итд итп.
    Послушайте его по балансу с компьютера или ноутбука, лучше конечно с ноута. На мой взгляд в таком сценарии использования он лучше RU6 и лучше Lotoo PAW S2, да и в принципе самый лучший свисток из того что слышал, а слышал я многое.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (15.01.2022), RU_FROST (15.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Привет)А что скажете про Colorfly cda m1?Очень заинтересовал,как он в сравнении с fiio ka3?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #69
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я тут уже где-то сравнивал. С компа KA3 звучит заметно лучше RU6 и обоих Lotoo. С телефона ситуация обратная. По крайней мере у меня было так.
    один из отзывов.

    Сам пока что с КА3 опыты ставлю. Межблок серебрянный\золото надо прогреть. Арсенал вкладышей подчинить, подобрать. Кабели в порядок привести и подобрать нужные в определенным вкладышам. С фио контрол доразобраться и балансным выходом. Это прям работа не хилая)

    Пока что загвоздка с пролагиванием секундным временами и откусывание начала в 1-2сек. Подраздраживает, но жить можно.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #70
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Еще одно сравнение любопытное:
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    Таки напишу немного, но отмечу, что я не эксперт в этих делах...

    1. FA3 - звучит как обычный ЦАП, типа iBasso DC03 и подобные. Детально, но как-то скучно и иногда немго раздражительно для меня.
    2. RU6 - звучит мягко и "олдскульно". Несколько размыто и "не детально". Больше всего заметно на "тарелках" и прочих инструментах производящих много звона. Все это как будто отправляется на задний план и как размывается. В итоге звучат высокие звуки не натурально, но зато не раздражают, как иногда это бывает на FA3 и подобных. Пожалуй самый приятный звук для такого маленького девайса, что мне попадались.
    3. Mojo - звучит, на мой взгляд лучше того, что описано выше, что не удивидельно, конечно. Впрочем мне может так казаться, потому что я к нему привык. Звук ближе к RU6, но больше деталей, вехние частоты гараздо ярче, но таки не раздражают (обычно). Но тоже не идеал, конечно. При сравнение с приличным настольным ЦАП-ом кажется мутноватым и, опять же "не детальным" (но в меньшей степени чем RU6).

    В итоге, мне кажется, что RU6 - уникальный в своем роде девайс. Не для всех конечно, но попровать стоит.


    ---------- Добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:22 ----------

    Цитата Сообщение от Zmagar666 Посмотреть сообщение
    Привет)А что скажете про Colorfly cda m1?Очень заинтересовал,как он в сравнении с fiio ka3?
    Возможно, ко мне чуть позже приедет. По итогам отпишусь. Сейчас ясно одно - пространство для опытов огромное. Баланас/небаланс, вывода звука; фильтры; транспорты (пк, ноутбуки, плеера, смарты...), кабели межблочные, наушники разные,разных форм...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Сам пока что с КА3 опыты ставлю. Межблок серебрянный\золото надо прогреть.
    )))))))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    И все же интересует мнение по поводу colorfly m1,кто уже слушал,как он уровнем?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто не видел, сегодня у него вышел обзор RU6
    https://andyaudiovault.com/cayin-ru6/
    Угу.
    Если присмотреться к наушникам, которые он использует для тестирования, охватывает буйная радость.
    :rofl:

    Для тестирования Cayin RU6 ( https://andyaudiovault.com/cayin-ru6/ ) с паспортной мощностью 138 мВт на 32 Ома по обычному выходу и 213 мВт на 32 Ома по балансному выходу он, якобы, использует 50-омные, но весьма "тугие" планары FOSTEX T40RP MK3 и 600-омные и ОЧЕНЬ "тугие" (96db Sensitivity) полноразмерные динамические наушники Beyerdynamic DT 880.

    А в числе внутриканалок - чУдные "мониторные" наушники TRN VX Pro.

    Грош цена такому "тестированию".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitry188 за полезный пост

    VadimV (18.01.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Грош цена такому "тестированию".
    Тем временем Энди и до KA3 добрался ))
    https://andyaudiovault.com/fiio-ka3/
    Он снял полбалла из-за нехватки мощи на DT880 600 Ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (18.01.2022), NanoBot (18.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #75
    По умолчанию
    130мВт на 32Ом и используются Fostex T40RP?? Как пишут, для изодинамы нужен мощный источник. Если не ошибаюсь, от 1000мВт на 32Ом. Ну уж никак не 130мВт. Я обычный любитель музыки и в "музыкальной" физике ничего не понимаю. Может кто пограмотнее откомментирует? Стоит ли вообще внимание обращать на обзоры, где на тяжелых полноразмерах тестят свистки?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Стоит ли вообще внимание обращать на обзоры, где на тяжелых полноразмерах тестят свистки?
    Не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    nupo}l{OK (18.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Может кто пограмотнее откомментирует? Стоит ли вообще внимание обращать на обзоры, где на тяжелых полноразмерах тестят свистки?
    Надо очень критически относиться к таким обзорам и делать поправку на ветер.
    Под вопросом тут - как качество записей, так и выбор наушников.
    Ну, и личные предпочтения автора тоже сугубо индивидуальны
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Погонял сегодня Questyle M12, и можно сказать что несказанно рад его приобретению!
    Кто хотел приобрести Куст 1 очень рекомендую. Та же подача, техничность, нейтральность, за смешные деньги.

    Из минусов:
    1. нет экранчика, но это не критично.
    2. поддержка винды от версии 1803, это уже серьёзно! Не видит моя винда v1607 этот цапик не в какую, соответственно использовать возможно только с мобильными устройствами. Обновить тоже не даёт.
    3. некомплектные проводочки плохо держатся в разъеме Type-C, чуть задел и они отошли. (С комплектным и от DDHiFi всё отлично).

    Плюсы:
    1. техничность, и это наверное тот случай когда все минусы не имеют значения!
    2. размер. Он очень, очень маленький
    3. режим автоматического определения усиления. Вот это реально классная вещь, не нужно ничего делать! Он сам определяет какие ушки вы к нему подключили, и сам настроит все под них
    4. поддержка MQA
    5. это Questyle QP1R на минималках, фирменный почерк, нейтральность, но за меньшие деньги!

    Очень рекомендую к ознакомлению. Естественно это всё моё ИМХО, но я несколько лет владел 1-м Кустом, и данная пипяка мне его очень напомнила)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    VadimV (18.01.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    Cool
    Что обычно берут с собой в дорогу читатели этой темы.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Все о свистках, донглах, микро-цапоусях (и иже с ними). Выбор, сравнение, обсужде 
    #80
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    В автоматическом выборе гейна, подстройке машинной под наушники, на самом деле, ничего хорошего нет. Это плохо.

    1) был аун м1с и м2, ныне м2 про. В первом был выбор гейна - так под вкладыши,в основном, максимальный ставил. Другие гейны давали другое звучание - построение сцены, близость звуковых орудий, проработку звука в целом. Полагаю, что будь я внутриканальщиком, или имей низкоомные вкладыши, то разные бы гейны использовал. В м2 и м2 про такой возможности нет - на вкус и обьективную прокачку отрицательно влияет. Например, автоматически выберется мид гейн на вкладышах 32ома. А им заведомо нужен хай гейн - с ним звук лучше. Или наоборот итд...

    2) фио КА3. Синкейн в своем обзоре упомянал - гейн (высокий/низкий) и нагрузку (высокая,низкая) нельзя выбирать одинаковые - низ/низ; верх/верх. Нужно обязательно на искосок - низ/выс; выс/низ. Вначале поставил под сомнение - разные люди мол бывают. Однако установил фио контрол, попробовал разные гейны, и на низком гейне высокой нагрузке (либо наоборот, уточню) из звука ка3 как будто бы вату вытащили по середине динамика - все прояснилось, появилось слоистое построение сцены, а не стенообразный выдув, скоростной выброс звука в уши...день и ночь звук изменился в лучшую сторону.

    А теперь представим, что свисток работает с моим зоопарком вкладышей только в режиме выс/выс? Получалось бы, звук был бы худшим и машинному механизму по выбору гейна этого никак не объяснить. Получается, фактически у устройства есть возможность играть гораздо лучше на человеческий вкус и слух,а машина, алгоритм бездушный,бездоговорный этому препятствует.

    Цифровые фильтры также довольно ощутимо влияют на звук. Я выбираю медленный спад, медленной затухание - продления дальше и призвуки более ощутимы.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (31.01.2022), NanoBot (19.01.2022)

Reply To Thread
Страница 4 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Планарные внутриканальные наушники: выбор и сравнение.
    от vitaskastaneda в разделе "Планарные" наушники
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 11:31
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения