Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #1
    По умолчанию
    Ищу веб-камеру для замены ноутбучной 1мп. Использовать буду исключительно для видеосвязи и все. В основном это будет Zoom, Teams и telegram. Так же очень желательно наличие в ней нормального микрофона, а то в ноутбуке они тоже не ок. По разрешению Full HD. Можно из каталога. Бюджет до 3к.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #2
    По умолчанию
    Да с пару десятков есть подобных камер до 3к на Full HD разрешении. Только вот на сколько у них хорошее качество съёмки и качество записи звука можно узнать из обзоров или отзывов. Да и автофокус чтобы не обрывался. Много ноунеймов, но и есть и именитые бренды а4теч, каньон, джениус, дефендер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Да с пару десятков есть подобных камер до 3к на Full HD разрешении. Только вот на сколько у них хорошее качество съёмки и качество записи звука можно узнать из обзоров или отзывов. Да и автофокус чтобы не обрывался. Много ноунеймов, но и есть и именитые бренды а4теч, каньон, джениус, дефендер.
    Так каталог я и сам посмотреть могу. Я же спрашиваю именно о нормальной вебке. Не хочется покупать и проверять нормальная она или нет. ДА и обзоров на бюджетные веб-камеры много-то и не найдешь, одни только отзывы есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #4
    По умолчанию
    нормальные вебки в любом ценовом диапазоне только аверме6дия делают, раньше логитек нормально клепал, но потому слишком дорого стоить начали при посредственном качестве, наример нормально показывает PW310O и у меня была A4Tech PK-910, там HD - зато честные 30 к\с
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    нормальные вебки в любом ценовом диапазоне только аверме6дия делают, раньше логитек нормально клепал, но потому слишком дорого стоить начали при посредственном качестве, наример нормально показывает PW310O и у меня была A4Tech PK-910, там HD - зато честные 30 к\с
    Ну логитечи я смотрел, дороговато на самом деле выходит. В принципе если PK-910 снимает честные 30 к/с с нормальной картинкой, то можно и ее рассмотреть. А у PW310O проседают кадры что ли?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #6
    По умолчанию
    Нет проьлем с частотой кадров в PW310O, но она стоит дороже, но у нее разрешение FHD в PK-910 разрешение HD при тойже частоте, возможно и в сумерках снимать будет хуже, но повторюсь стоит дешевле, все зависит от того что тебе надо от камеры, как по мне обе лучше чем любая ноутбучная камера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #7
    По умолчанию
    Только зарубежное видео нашёл как снимает эта камера авермедии https://www.youtube.com/watch?v=VZA4g8MLo0o, но оценить качество картинки можно притом в сравнении с а4теч. Довольно не плохо и полноценные 30 fps будут при фулашди разрешении.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Только зарубежное видео нашёл как снимает эта камера авермедии https://www.youtube.com/watch?v=VZA4g8MLo0o, но оценить качество картинки можно притом в сравнении с а4теч. Довольно не плохо и полноценные 30 fps будут при фулашди разрешении.
    Спасибо. Посмотрел. Вроде бы картинка неплохая. Даже устраивает в принципе. А вот у афотеча картинка как-то не очень понравилась. В общем буду наверное смотреть PW310O.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    В общем буду наверное смотреть PW310O.
    Ну ничего не потеряешь, притом что подключение Plug and play, никаких драйверов, хоть с собой бери и подключай к разным девайсам по необходимости. Про софт этой фирмы рассказывать тебе бесполезно, так как использовать будешь только для видеосвязи, а он там завёрнут на стримерах больше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Ну ничего не потеряешь, притом что подключение Plug and play, никаких драйверов, хоть с собой бери и подключай к разным девайсам по необходимости. Про софт этой фирмы рассказывать тебе бесполезно, так как использовать будешь только для видеосвязи, а он там завёрнут на стримерах больше.
    Так у большинства веб-камер как мне казалось Plug and play, странно как-то еще драйвера скачивать если винда поддерживает камеры. Стримерский функционал мне не нужен, да я бы и не сказал, что PW310O какая-то стримерская камера. Мне кажется что стримерам нужны большие разрешения и специальный функционал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    Так у большинства веб-камер как мне казалось Plug and play, странно как-то еще драйвера скачивать если винда поддерживает камеры.
    Ну у некоторых моделей всё таки есть проблемы с совместимостью, да и требуют они для работы как минимум фирменный софт.

    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    да я бы и не сказал, что PW310O какая-то стримерская камера. Мне кажется что стримерам нужны большие разрешения и специальный функционал.
    Я бы наоборот эту камеру отнёс начальному уровню для стримеров, есть полноценные 1080p30, да и софт их для вебкамер CamEngine с функциями кадр, в кадре, разные стили делают вполне его стримерским продуктом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Ну у некоторых моделей всё таки есть проблемы с совместимостью, да и требуют они для работы как минимум фирменный софт.
    Ну хз, я не часто веб-камерами пользовался в жизни, так что могу и ошибаться.

    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот эту камеру отнёс начальному уровню для стримеров, есть полноценные 1080p30, да и софт их для вебкамер CamEngine с функциями кадр, в кадре, разные стили делают вполне его стримерским продуктом.
    Ой да без разницы мне стримерская она или нет, мне главное, что для моих целей подходит. В общем буду ее брать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #13
    По умолчанию
    Взял вебку PW310O. Поставил, драйвера подхватились. Полет отличный. Камера к слову снимает нормальную картинку, картинка плавная, никаких фризов и подергиваний нет. Ну и звук пишет прилично.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #14
    По умолчанию
    ну я сразу её предлагал, по тому как работает и как снимает нормальная вебка, и fps стабильно должна держать, ПО нормальное должно быть для тонкой настройки, как в полумраке снимает?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    ПО нормальное должно быть для тонкой настройки, как в полумраке снимает?
    На видео https://www.youtube.com/watch?v=mTaV1K38b08&t=72s видно, что спокойно можно в проге подстроить под освещение твоё, профилей куча. Увеличить картинку в два раза, хоть там и на другой камере испытывали, но думаю и PW310O также будет снимать без пикселей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    ну я сразу её предлагал, по тому как работает и как снимает нормальная вебка, и fps стабильно должна держать, ПО нормальное должно быть для тонкой настройки, как в полумраке снимает?
    Я обычно в полумраке ей не пользуюсь, либо же включаю. фоновое освещение хотя бы. Но вроде бы как и в полумраке сильных шумов нету.
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    На видео https://www.youtube.com/watch?v=mTaV1K38b08&t=72s видно, что спокойно можно в проге подстроить под освещение твоё, профилей куча. Увеличить картинку в два раза, хоть там и на другой камере испытывали, но думаю и PW310O также будет снимать без пикселей.
    Я же уже сказал, снимает она нормально, я ожидал, что будет хуже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    я ожидал, что будет хуже.
    Чего так ожидал? Сомнения по поводу её бюджетности или просто опыт использования вебкамер так говорит? Конечно кто хочет добиться лучшего качества съёмки вообще подключают свою зеркалку через ту же карту захвата, у авермедии есть. Но это на много дороже выходит, а тут вебка до 4к норма снимает для определённых целей и звук пишет пригодный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Чего так ожидал? Сомнения по поводу её бюджетности или просто опыт использования вебкамер так говорит? Конечно кто хочет добиться лучшего качества съёмки вообще подключают свою зеркалку через ту же карту захвата, у авермедии есть. Но это на много дороже выходит, а тут вебка до 4к норма снимает для определённых целей и звук пишет пригодный.
    Да были раньше вебки, очень давно правда, которые снимали как первые телефоны с камерами. Вероятнее оттуда стереотип и сложился. А попользовавшись PW310O понял, что камеры сейчас как бы ОК снимают, даже бюджетные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #19
    По умолчанию
    ну это не самый бюджет вариант, посмотрел на DNS сейчас 3500, так что не совсем это и бюджетный девайс, и было бы странно если бы он таким был потому что ПО допиленное, оптика хорошая, судя по всему сборка отличная и клипса нормально на любой экран вешается, я видел именно бюджетные камеры у canyon и defender и снимают они реально как бюджетные камеры, не смотря на высокие циферки в разрешении
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера для Zoom и Teams 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    Ну и звук пишет прилично.
    Прилично, также как и родной микрофон на ноуте или по лучше? Эха там не слышно или ловит посторонние звуки? И возможно ли как то программно родным софтом авермедии регулировать как звук записывается?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная веб-камера. Посоветуйте.
    от Zelebomboni в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 11:38
  2. Нормальная камера заднего вида
    от МаксимовАл в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 13:41
  3. Комплект Zoom APH6 для Zoom H6 - УЦЕНКА!
    от Уценка ПЛЕЕР.РУ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения