Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #1
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Лет десять не писал обзоров, но тут не смог удержаться

    В качестве предисловия скажу что у меня дома валялись недорогие Эдифайры Х3, которые я покупал исключительно для просмотра ТВ/ютуба когда ребенок спит. Они дико кривые по АЧХ, "вэшка" максимально выраженная. То что надо для кино, но не для музыки. Но в то же время они меня удивили каким-то нереальным разрешением, детальностью для ценника в 1990 рублей и типового 6мм динамика. Видно было, что из прайса выжат максимум. Поэтому когда понадобилась вторая пара TWSок, чтобы не драться за наушники с женой, когда она хочет киношку, а я поиграть, выбор пал снова на Edifier. Хотя я рассматривал и новые Technics и Noble Falcon Pro и т.д. Но здравый смысл взял верх. Я все равно слушаю музыку в кастомах. А когда мне нужен БТ протокол - у меня есть xCan и BTR5. Поэтому вливать в TWS 18-25к я смысла не видел. И тут на глаза попались Edifier TWS6, в которых меня зацепил один пунктик - "премиальные излучатели Knowles". Погуглил обзоры, коих маловато, и везде отмечают необычно хороший звук за эту цену. Поэтому я прыгнул в метро, доехал до магазина, где они были в наличии, и тут же купил. И теперь делюсь находкой.

    В аудиофильской среде на эту модель вообще ноль внимания. Видимо нет доверия к бренду - производителю пластмассовых компьютерных колонок. Но мы то не тапком деланы и знаем, что компания Edifier например владеет брендом Stax. Да и собственный суббренд Airpulse дает жару в сегменте недешевых активных мониторов.

    В общем о наушниках:
    Хорошая околопремиальная коробочка, в которой много места и для кейса с наушниками и для аксессуаров.

    IMG_20211223_162802.jpg

    IMG_20211223_162832.jpg

    В комплекте 3 пары силиконовых амбюшур (S, M, L) и 2 пары короткой пены Сomply (S, M)
    По умолчанию надеты силиконовые М-ки, но (ВНИМАНИЕ!), по звуку они очень "не очень". С ними явно подгуживают НЧ, а на стыке СЧ и ВЧ есть какая-то гнусавость и кислотный привкус. Я чуть было не разочаровался в покупке. Но потом я попробовал ушки с пеной... И вот тут всё случилось!!! Далее я рассматриваю наушники ТОЛЬКО с пенкой.
    ЗЫ: парой дней позже купил набор пены Dekoni в ДХ - так вот она заметно хуже комплектной. По звуку она где-то между Comply и силиконками.

    Но сначала не про звук.

    IMG_20211223_162628.jpg

    IMG_20211223_150938.jpg

    Вот так выглядит кейс. Он не самый маленький, но имеет уплощенную форму, и в кармане не мешает. Гнездо зарядки USB-C расположено на нижнем торце, что крайне удобно, опять же если заряжать от пауэрбанка, пока кейс в кармане. Рядом есть очень мягкий и не яркий оранжевый светодиод, который просвечивает сквозь корпус. Он не моргает, а очень плавно загорается и затухает, совершенно не раздражает и не напрягает. У кейса есть беспроводная зарядка (расположена на лицевой стороне кейса). Заявлено 8 часов работы самих наушников и до 32 часов с кейсом. Я специально не засекал, т.к. наушниками пользуюсь эпизодически, но по ощущениям похоже на правду.

    Кейс глянцевый, но отпечатки не цепляет. Зато довольно быстро затирается и становится матовым. Кроме того у кейса активная крышка. То есть при открытии активируются индикаторы наушников и заряда. Если при открытой крышке нажать кнопку на кейсе, начнется сопряжение.

    Кроме того в комплекте есть кабель для зарядки (USB-A > USB-C) и три пары насадок на корпус, с некими "крылышками". Это якобы для спортсменов, чтобы наушники лучше держались в ухе при занятиях. Я не пользуюсь. Но вообще возможность кастомизации посадки - это плюс.

    IMG_20211223_162939.jpg

    Ну и наконец о самих наушниках.
    Забегая вперед скажу что я в восторге. Это реально лучшие TWS, которые можно купить за 7500-8500 рублей (я брал за 7800 в ситилинке).

    IMG_20211223_162720.jpg

    Во-первых они неожиданно маленькие. В ушах их вообще не ощущаешь (если не считать чувство давления на слуховой канал от расширяющейся пенки). Оранжевые одноцветные светодиоды смотрятся ИМХО очень лампово и как-то ностальгично что ли, после засилия синих вырвиглазных светодиодов других моделей. При работе они изредка моргают по два раза, при сопряжении они моргают непрерывно, при зарядке они плавно диммируются.

    Сам я не имел возможности оценить микрофон, и за неделю эксплуатации только один раз разговаривал через ушки на улице, но на том конце провода вроде даже не заметили, что я с гарнитуры (со старыми TWSками от Fiio сразу были жалобы на плохую слышимость). Активного шумодава нет, "прозрачного" режима тоже нет. В этих наушниках вообще нет функционала иного, чем воспроизведение музыки)))

    Важный дисклеймер - в большинстве обзором отмечается очень плохое управление, мол сенсоры глючат, не срабатывают и т.д... Но в этих наушниках НЕТ СЕНСОРА! В них не Touch control, а Tap control. То есть они управляются постукиваниями!!! Видимо обзорщики не читают инструкций.
    Как по мне - тапы это огромный плюс. Случайные нажатия на сенсор в старых ушках меня запаривали. Особенно когда вдвоем смотришь фильм, и он постоянно встает на паузу при любой попытке поправить наушник в ухе. Или еще хуже - перемотка включается. С TWS6 такое исключено. Да и само управление тапами максимально лаконично. Двойное постукивание по правому уху - воспроизведение/пауза, по левому - голосовой помощник. ВСЁ. Никаких перемоток, выбора треков, громкости итд НЕТ. И слава богу!

    Ну и о звуке.
    Напомню, что описание звука актуально для пены Comply.

    И еще одно уточнение - Edifier TWS6 пригодны ТОЛЬКО для lossless контента, потому что при воспроизведении сжатых форматов, встроенный кодек творит что-то совсем уж страшное и пережимает пережатое совсем уж в кашу. В итоге любые mp3 со смартфона звучат как 64 кб/c - ярко, плоско, с цыкающей кашей на ВЧ. Даже AptX не спасает. Может конечно это особенность связки именно с моим Oneplus 7Pro, либо используемым плеером (я привык к мобильному AIMP). С компа нет никакого избыточного пережатия ни в играх, ни на ютубе. Но в целом пофиг, т.к. со смартфона я слушаю музыку в основном с Deezer в lossless. Да и вообще Edifier у меня больше домашние наушники для компа, а для улицы и смарта есть вышеозначенные кастомы и xCan.

    С первых минут ушки удивляют вниманием к вокалу, живым инструментам. Средние частоты ОЧЕНЬ хороши, детальны, музыкальны. При этом TWS6 демонстрируют очень даже весомые НЧ. Они плотные, рельефные, совершенно без гудения. На АЧХ виден их заметный подъем, но при прослушивании музыки никакого избытка не ощущается. Бас идеально гармоничен с СЧ. Верхи очень тактично приглушены. Они есть, они ровные, они детальные, но они всегда на втором плане. Ушки не глухие совершенно, не темные. Просто ВЧ не лезут вперед. Все диапазоны частот в этих наушниках сосуществуют в идеальной гармонии. Такое ощущение, что в отладку звука реально вложены немалые силы, и происходит это на уровне процессора. Потому что арматурина играет прямо в ухо без каких либо демперов. Но при этом нет никаких характерных пиков и резонансов. Будто используется аппаратная эквализация, компенсирующая природную неравномерность АЧХ арматуры. И итог очень впечатляющий.

    Я нигде не нашел упоминания об используемых драйверах, как и их количестве. В описании товара на сайте пульт.ру написано что драйверов два. В других местах пишут что один, либо просто "премиальные излучатели Knowles"... Но по звуку и параметрам больше всего похоже на Knowles RAB-32066 (он и заявлен производителем как драйвер для TWS).
    АЧХ наушников выглядит примерно так:

    Снимок экрана 2021-12-23 173759.jpg

    Это без применения коррекций и компенсаций.

    В итоге... Edifier TWS6 очень хороши именно для прослушивания музыки. Звучание мелодичное, полновесное, прозрачное и детальное. Уровень хороших арматурных одно-двухдрайверов, типа гвоздей, или сликов. Нет лишней яркости, нет арматурной сухости. Звучание очень сбалансированное. На максимальной громкости баланс сохраняется, нет никаких перегрузов и искажений. Очень лаконичное управление и функционал. Вроде как неплохие микрофоны.
    Я впервые за многие годы стал слушать музыку перед сном, пряча смартфон под подушкой. Идеальное фоновое звучание. Прекрасно звучит вокал, живая музыка, рок, блюз. Благодаря прекрасным НЧ и очень объемным эффектам очень хорошо заходит всякая электроника, минимал, дип, эмбиент, ИДМ. Может и есть TWS с лучшим звуком, но они стоят вдвое-втрое дороже.

    И бонусом несколько треков, которые божественно звучат в Edifier TWS6 и прекрасно иллюстрируют характер их звука.





    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.12.2021 в 19:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (23.12.2021), Draglaine (23.12.2021), GreyXanthor (28.12.2021), Seager (07.11.2022), Sergmer (23.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Edifier молодцы. Они просто обзорщикам свои твски не рассылают, поэтому нет хайпа на них. Но я вот перебрав кучу твсок и наплевавшись на синезуб, неожиданно по редкому единичному отзыву с нашего форума взял динамические бюджетные edifer tws1pro за 3500 и залип на них, на улице и в дороге они вытеснили все мои гораздо более дорогие связки, удобство рулит, и тоналка у них офигенная, и вч шикарные, что удивительно. Представляю как эти арматуры играют, похоже надо брать!

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #3
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на обзор новых EDIFIER NEOBUDS PRO
    После TWS6 у меня очень высокие ожидания. Гибриды DD+BA с поддержкой LDAC/LHDC, активным шумодавом и направленными микрофонами за 130 баксов.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.12.2021 в 13:44.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Супруге пришли Edifier tws x6 обошлись на Али вообще копейки околО 1500 р. Формат аирподсов обычный, у сына айрподсы за десятку, так эти на голову лучше играют, вот что значит правильный тюнинг. Звук реально огнище! Чистый, прозрачный, и даже бас есть, мечта вчлюба, но не Фила

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 29.12.2021 в 23:36.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    В использовании с сегодня, поэтому необъективно)
    Почерк очень похож на tws6, темноватый звук. ВЧ приглушены, не режут. Баса много, особенно с комплектными насадками - сменил на spinfit 360. Скорости хватает.
    "Сцена" есть, но не очень "широкая". Все в принципе читается, если вслушиваться, но как по мне, средние частоты замылены: гитары и жiнские вокалы звучат явно не на 100%. Как гарнитура конечно не топ, но работает, почти без косяков.
    Режим прозрачности - очень хорош)
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо nemuri за полезный пост

    Sergmer (16.06.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #6
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemuri Посмотреть сообщение
    Почерк очень похож на tws6
    Не совсем понял, о каких ушках идет речь? У кого почерк похож на TWS6?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    некорректно кнопка "ответить" сработала)
    neobuds pro
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #8
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Понял) Ну судя по всему у них СЧ диапазон отдан динаме, а не арматуре. Отсюда и нехватка пространства (нет тонких деталей, которые рисуют объем). Советую таки их тоже с пеной попробовать.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemuri Посмотреть сообщение
    В использовании с сегодня, поэтому необъективно)
    Почерк очень похож на tws6, темноватый звук. ВЧ приглушены, не режут. Баса много, особенно с комплектными насадками - сменил на spinfit 360. Скорости хватает.
    "Сцена" есть, но не очень "широкая". Все в принципе читается, если вслушиваться, но как по мне, средние частоты замылены: гитары и жiнские вокалы звучат явно не на 100%. Как гарнитура конечно не топ, но работает, почти без косяков.
    Режим прозрачности - очень хорош)
    Вот блин, прочёл на день позже чем заказал. Купился на обзор в Ютубе :( там они совсем не так описаны, яркие, аналитичным, но нет.
    Полностью согласен с вашим отзывом по neobuds pro. Вот совсем я не ожидал от едифаеров темного звука. До этого были tws1pro за 40-50 баксов без шумодавов и лдаков, но они именно по вч и середине зажигали, мне их звук намного больше заходил, жаль потерял их недавно:(. И у супруги Х6 вкладыши за 20-25 баксов тоже вчориентированные, и тоже больше нравятся по звуку. Нафига в темной модели лдак вообще? Что то я расстроен, так то уши крутые по технологиям и посадке, но звук совсем не мой. Отдам дочке , ей самое то для метро будет.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 16.06.2022 в 19:58.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Edifier TWS6 - лучший звук за свой прайс 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Это вы про эти надежду возлагали EDIFIER Neobuds Pro TWS которые вышли уже вроде.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 19:20
  2. Лучший звук у...
    от 100tik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:01
  3. Лучший звук?
    от Igor N. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:15
  4. Лучший звук + AAC.
    от Zigf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:20
  5. Лучший звук
    от Werty в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения