Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой битрейт Вы предпочитаете?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 128 кб/с

    14 8.54%
  • 160

    5 3.05%
  • 192

    50 30.49%
  • 224

    2 1.22%
  • 256

    20 12.20%
  • 320

    34 20.73%
  • VBR (12

    1 0.61%
  • VBR (160)

    2 1.22%
  • VBR (192)

    15 9.15%
  • Другой

    8 4.88%
  • Я не раненый, чтобы mp3 пользовать...

    13 7.93%
Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 76 из 76
  1. Collapse Details
     
    #61
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    голосовала за 192, т.к. большинство музыки у меня именно в таком виде.
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Atrac3Plus 64 kbit - ВСЁ. Поразительное качество для такого битрейта!
    Но за три месяца уши привыкли и на некоторых композах захотелось лучшего качества.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    По умолчанию
    У меня вся коллекция в мр3 с битрейтом 128-320 кб/сек., но с недавних пор кодирую только в оригинал, wma-lossless или в ogg с битрейтом 500 кб/сек. Мр3 вообще разонравился, да и места у меня хватает, вообще музыки у меня около 45 гиг, а на компе ещё 50 гиг свободно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    По умолчанию
    EAC+lame 3.90.3 --alt-preset standard
    FM-радио пишу в VBR(128 )
    В p2p стараюсь скачивать не ниже 192 из-за качества и не выше 224 из-за размера (сначала был медленный диалап, теперь платный траффик; желание уместить побольше на 700-меговой болванке; попадался на 320-ки поганого качества или с ошибками). VBR, а тем более --alt-preset-ы встречаются редко.

    Почему mp3?
    1)Популярность и совместимость
    2)Очень высокое качество при оптимальном сжатии (в случае с --alt-preset-ами lame)
    3)Возможность редактирования (вырезка, склейка (в т.ч. с другими mp3-файлами любого битрейта), fade in/out, normalize) самого файла без его декодирования в WAV и повторного сжатия, т.е. БЕЗ потери качества

    Как правильно (качественно!) делать mp3 (2,7 MB) - комплект "всё в одном"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    По умолчанию
    Чего-то я не понимаю... 21 век на дворе CD-R 5.5 рублей стоит DVD-R 15 рубликов!!! Нафига жидиться битрейтом?! Только и исключительно 320!!! У меня 2500 дисков с музыкой, фильмами, клипами пр. На винтах всё держать тупо. А VBR очень хорошо использовать при кодировании аудиокниг, там ему самое место. И, кстати, согласен с NickNightmare - ни один редактор не сможет отредактировать без пережатия ни ogg, ни wma ни тем более atrac...
    Последний раз редактировалось Berimor; 17.08.2005 в 10:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berimor
    Чего-то я не понимаю... 21 век на дворе CD-R 5.5 рублей стоит DVD-R 15 рубликов!!! Нафига жидиться битрейтом?! Только и исключительно 320!!! [/size]
    Вот и я о том же.Теперь можно вообще не кодировать.Но многие переходят на флэш плееры,им эта тема все же пока актуальна.И если в инете 320 кбит выкладывать, жирновато будет.
    Последний раз редактировалось Yuran; 18.08.2005 в 00:31.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    По умолчанию
    в торентах и осле легко можно найти музыку и нужном качестве и формате
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andr_Tux
    в торентах и осле легко можно найти музыку и нужном качестве и формате
    Можно. Но дешёвых и широких каналов почти ни у кого нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    По умолчанию
    Незнаю, незнаю... Лично я в ближайшее время на ADSL переползать буду. Надоело на черепашьей скорости ползать. А по поводу флеш плееров - в Бобруйск! Хардовый плеер не намного дороже стоит. Я себе купил и весьма доволен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    дело не в цене а в размерах плеера
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berimor
    Хардовый плеер не намного дороже стоит. Я себе купил и весьма доволен.
    Когда будут в магазинах продавать музыку в электронном виде,и все носители будут способны скинуть музыку в хардовый плеер без компьютера за 5 мин,я себе тоже куплю такой,а пока только СД!
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    ...а пока только СД!
    Хотел бы я на тебя посмотреть бегущим к примеру за автобусом, с заикающимся CD гробом на поясе. Был у меня этот отстой. Ни в один карман не запихать, первый год ещё ничего, а когда лазер стал подсаживаться RW начали надолго затыкаться. Перешёл на R, спустя какое-то время стали заикаться и они. А ходить по улице медленно, осторожно и как будто лом проглотил - это не для меня. Так что, как я уже говорил - в Бобруйск! И меня не обламывает подождать 20 мин заполнения моих 5 Гб на HDD плеере весом 100 Гр и размером меньше сигаретной пачки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    На счет антишока и СД гроба ты не прав.Отстой был и у меня,На данный момент имея 'СД гроб' от Матсушиты,(он ,кстати влазит в задний карман моих джинс,и его 195 грамм веса почти не ощущаются в кармане жилетки),я забыл о таком понятии как антишок,и бегая за автобусом и еще куда либо.Плеер эксплуатировал ежедневно в течении года на любых дисках,никаких вопросов не возникало.так что лазер с запасом прочности.Аппарат так же летал,падал,катился,на него наступали,Хард выдержит это?А сколько жрет хард?За те деньги,сколько стоит хардовый плеер,я куплю себе три таких СД панаса,и гарантированно буду эксплуатировать их как минимум 3 года.А после это все всеравно устареет.
    На счет заполнения HDD -меня тоже не обламывает подождать,но то что постоянно привязан к компу,это обламывает.Если я вдали от дома,в отпуске например,и не взял с собой ноутбук,как я буду сливать свежую музню в плеер?Так что плюсы Твердодисковых плеров есть,но для меня их минусы тяжелее.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    ..он ,кстати влазит в задний карман моих джинс
    Без обид - а какого размера у тебя джинсы? ) А плеерец тебе не из страны восходящего солнца привезли? Ну не поверю я в плеер такого качаства купленый у нас... Мой плеер работает 10 часов, что более чем достаточно. Насчёт слива музыки - интернет-кафе сейчас только в Бобруйске или Мухосранске нет. Зашёл и слил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Форумчанин Аватар для fentoozler
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Битрейт - нравится 256-ой. А вообще в каком дадут такой и беру
    Если с дисков грабил (сидекс 1.51рус- лэйм 3.93) в 320, ща решил попробовать 192 вбр. посмотрим как себя зарекомендует.
    IRIVER N10 + Sennheiser MX-550, МХ-400
    Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    to: Berimor
    Джинсы нормального размера 32.Просто джинсы вроде стрэйч,те что растягиваются слегка.В обычные джинсы конечно проблематично запихнуть.Плеер покупался в г.Мурманске(мухосранске).Написано'' маде ин жапан'',по штрих коду-собран в великобритании вроде.На самом деле похрену где он собран,главное=продуманная схемотехника.Такой бренд,как Панас не позволит пачкать свое имя недоброкачественной продукцией,слишком долго и дорого это имя доставалось.Посему если даже завод матсушиты в зимбабве или монголии будет стоять,там будет такой же контроль продукции как и в жапоне.Касаемо интернет кафе и прочих,не вся музыка есть в сети,вернее даже сказать там есть лишь мизерная ее часть.К тому же я люблю специфичную музыку,''руки вверх'' меня не устроят.да и гораздо проще помоему просто купить диск,нежели выкачивать его втридорого.
    Собственно по теме-320 кбит качать накладно,128-только для буханья потянет,да и то кака,192-для многих компромисс,но если уж выкладывать в сеть ,то уж лучше тогда ОГГ,всяко даже перекодировав в МР3 нормальных битрейтов должно звучать лучше,чем просто 128 кбит мр3.
    Последний раз редактировалось Yuran; 23.08.2005 в 23:29.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Lossles формат вы предпочитаете
    от udana в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 22:11
  2. Какой у вас телевизор?
    от grinder в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:54
  3. Какой битрейт оптимален для AAC
    от kirmakarov в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 17:52
  4. Битрейт файлов (mp3,mp3pro,mp3(vbr),wma)
    от AkirA BAD в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 03.02.2004, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения