Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой битрейт Вы предпочитаете?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 128 кб/с

    14 8.54%
  • 160

    5 3.05%
  • 192

    50 30.49%
  • 224

    2 1.22%
  • 256

    20 12.20%
  • 320

    34 20.73%
  • VBR (12

    1 0.61%
  • VBR (160)

    2 1.22%
  • VBR (192)

    15 9.15%
  • Другой

    8 4.88%
  • Я не раненый, чтобы mp3 пользовать...

    13 7.93%
Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    кстати, Dolby Digital 2.0 Stereo (AC3) отлично звучит в битрейте 192. на многих фирменных двд такой битрейт в дорожке DD 2.0
    mp3-320 - изврат и понты.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    mp3-320 - изврат и понты
    Точно, легче сразу уж audioCD слушать! Нафиг тогда МП3 спрашивается???
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@14.10.2004 - 22:59
    ну ты загнуул
    зачем так много-то???
    тогда уж лучше переходи на огг
    [snapback]38430[/snapback]
    Огг не лучше,он заточен под низкие битрейты.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Mark Knopfler@15.10.2004 - 00:54
    кстати, Dolby Digital 2.0 Stereo (AC3) отлично звучит в битрейте 192. на многих фирменных двд такой битрейт в дорожке DD 2.0
    mp3-320 - изврат и понты.
    [snapback]38457[/snapback]
    Слушать озвучку кино и слушать музыку -разные вещи,может для кино такой звук вполне приемлем,но для музыки 192 Кбит-вот настоящий изврат .Этот изврат слышно не напрягаясь.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@15.10.2004 - 21:50
    Точно, легче сразу уж audioCD слушать! Нафиг тогда МП3 спрашивается???
    [snapback]38577[/snapback]
    Я не утверждаю,что на портативной технике четко слышу разницу между ,скажем,256 и 320 кбит,но при 256 больше удаляется информации из музыки,что сказывается на общей картине звучания,может вы этого и не замечаете,но музыка может просто не 'цеплять' из за вот таких мелочей.Хотя все зависит ,от того,что слушаете,естествено для стиля 'унц унц унц ' пойдет и 128 кбит.
    Поскольку количества музыки записанной в 320 мне хватает на время ,чтобы ,например, дойти до работы,не переставляя диск находу,то этот битрейт как нельзя лучше мне подходит.Что касается СД-Аудио,то этого объема мне уже мало.Хотя есть вещи,которые слушаю только в таком виде.И еще один момент,у кого флешь плеер,тот может будет спорить до упора,что выше 192 кбит не целесообразно,но у меня СД,и при нынешней стоимости болванки в 10 руб,смешно экономить дисковое пространство.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran@16.10.2004 - 12:34
    Слушать озвучку кино и слушать музыку -разные вещи,может для кино такой звук вполне приемлем,но для музыки 192 Кбит-вот настоящий изврат .Этот изврат слышно не напрягаясь.
    [snapback]38638[/snapback]
    нет. я имел в виду как раз концертные двд. купи любой с дорожкой DD 2.0 и убедись.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    При граблении в 320 кб CD-A обычно занимает 90-130 метров.По сколько у меня ХДДшник то я считаю данный размер приемлемым.
    @Copyrights by Pirates
    Права копирования принадлежат Пиратам
    Creative MuVo2 4 G>Iriver IHP 120+optical to Pioner 512k
    Sony 868>AIWA HP 547>AiWA HP 747>Phillpips 905-910>Sony MDR -ED 228>Panasonic R600V>Синхи 500МХ
    +ТДС -5м Электростатические
    +Motor c650(весчь&#33
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Хммм... действительно, я раньше и не замечал, что альбом оцифрованный 320кб/с вовсе не занимает, как я предпологал, пол болванки... хмм.. да, согласен, для грабления дисков это оч. даже интересно (правда все таки сложно отличить 256 от 320 на обычной технике...), но вот скачивать музыку в 320 - это для меня самоубийство, при моих 28,8кбит/с =)
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Возможно, я несколько "выпадаю" из общего русла Но я использую только два формата: APE (архивы) и m4a на 320 кб/сек (всё остальное). А от mp3 отказался.... Использую его только в плеере - 196-320VBR.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Я беру 192 т.к. Слушать Offspring или Sum 41 на битрейте ниже уже не в кайф всё начинает смешиваться в один сплошной шум. А вот к электронике типа транса или хардкора я меньше 320 не беру - тут надо слышать все детали.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    ето от Евгений проста.
    Слушал на Ривере IHP -120 (для интереса) WAVЫ из CD-DA.
    Есть разница даже в сравнении с 320 кбит!(может ето гадостная особенность ривера - лучше воспроизводить именно WAVЫ?). Но блин, кажись надо менять плеер.
    Да , есть такая программулина оболочка к LAME - называется она RAZOR-LAME. ТАК ВОТ, при выставленных макимальных параметрах - 320 High quality, и главное, Q,
    оказывается, что и оптимизированный LAME кодирует CD- диск РОВНО 1 ЧАС при процессоре 2600!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    затрахал кривой форум,когда я буду входить ,как белый человек? 
    #32
    Yuran зарегестрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийА
    ето от Евгений проста.
    Слушал на Ривере IHP -120 (для интереса) WAVЫ из CD-DA.
    Есть разница даже в сравнении с 320 кбит!(может ето гадостная особенность ривера - лучше воспроизводить именно WAVЫ?). Но блин, кажись надо менять плеер.
    Да , есть такая программулина оболочка к LAME - называется она RAZOR-LAME. ТАК ВОТ, при выставленных макимальных параметрах - 320 High quality, и главное, Q,
    оказывается, что и оптимизированный LAME кодирует CD- диск РОВНО 1 ЧАС при процессоре 2600!
    Вы что то загнули,1 час?Серьезно?Это как,если Лейм,и в африке
    Лейм,а оболочка роли не играет.У меня аппарат кодирует НАМНОГО быстрей с вышеуказанными параметрами ,железо-Duron 750 и 384 метра ОЗУ.
    Что касается всяких тестирований и сравнений я уже говорил как то ,что не стоит сравнивать МР 3 треки с вав или аудио СД треками,а нужно сравнивать ВАВ или АУДИО СД ,сделанный из МР3 с тем же ВАВом или аудио СД.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    в каком битрэйте мне музло достаетси,такой и предпочитаю...мне например очень сложно найти альбомы, например,*Кооператив ништяк* на обычном сиди,шоб грамотно их отграбить с хорошим битрэйтом...так шо вот так.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    SET<h>
    Гость
    Thumbs up
    А я MP3 вообще не уважаю,только OGG! Но если альтернатив нет лучше сграбить на 256 Kbs в Lame 3.96, 128-вообще слушать не могу-отвратно! 160-тонкость звучания сильно теряется,как на кассете убогой!192-народный битрейт-ноесли есть возможность выше то лучше ею воспользоваться!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Степан Маркелыч_
    Гость
    По умолчанию
    Проверял этот ОГГ...реален он только на низких битрэйтах...таких как 128,160...на 192 разницы почти нет, да и то не в пользу огг...а уж если 224,256 или 320 - вааабще по барабану,что ОГГ что МР3...ИМХО+тесты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Использую в основном 192 кб/с. Самое оптимальное соотношение качества и размера...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    я всё в 320 граблю, потому что сжатие без потерь - есть хорошо. 4 альбома на диск влезает. мне хватает.
    а ещё Cda рулит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    dyos_
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SketcheR
    я всё в 320 граблю, потому что сжатие без потерь - есть хорошо. 4 альбома на диск влезает. мне хватает.
    а ещё Cda рулит.
    CDA конечно рулит, и все это знают, но в день я качаю по 2-3 альбома, а покупать их за 15-20 евро будет накладно =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Чем вам Ogg не угодил? 
    #39
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Cool
    В принципе тоже качество получаем установив битрейт в два раза пониже, чем при кодир. МР3. Пример: разбирал по кирпичикам Unreal Touranament 2004...
    :cool: Вся музыка в OGG да с битрейтом 50~60kps! Звучит отлично как на Аудиосистеме, так и на плеере и на компе....

    Кодируя OGG 160 получаем где-то MP3 320...
    А размер - в два раза меньше.

    Про детище Билли Гей-тса - WMA промолчу... С любым! битрейтом изъяны в звуке.

    И ещё: боже упаси перекодировать MP3 в Ogg и Ogg в MP3! Сразу чувствуешь изъяны обоих... на любимой музыке...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Разобрался наконец с OGG. Качество реально выше чем mp3-320 даже. Достаточно quality 7 -224 кбит. Звучание более "аналоговое".Да и на счет LAME. ПРИ ВЫСТАВЛЕНИИ
    ПАРАМЕТРОВ МАКС КАЧЕСТВА (вроде msh 320 q 0 потом уточню) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕКОДИРУЕТСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО.
    1 ЧАС _ СД-ДА. Оболочка RAZORLAME(можно скачать почти везде) просто может настроить парметры+командной строки. ПО УМОЛЧАНИЮ
    в EAC и в LAME настройки качества сильно урезаны - quality=2, joint stereo(j-stereo) 192 VBR, так что откодированный файл и оргигинал получаются мягко говоря разные.
    Так что уважаемый Yuran сильно сомневаюсь что у вас кодируется быстрее чем на Атлон 2600 с мамой Асус.
    Для себя я уже выбрал -OGG, тем более что кодируется не в пример быстрее да и звук помягче.
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Lossles формат вы предпочитаете
    от udana в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 22:11
  2. Какой у вас телевизор?
    от grinder в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:54
  3. Какой битрейт оптимален для AAC
    от kirmakarov в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 17:52
  4. Битрейт файлов (mp3,mp3pro,mp3(vbr),wma)
    от AkirA BAD в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 03.02.2004, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения