Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли российскому рынку плееры I-bead?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужны.

    19 61.29%
  • Не ощущаю в этом потребности.

    6 19.35%
  • Есть более достойные бренды*.

    6 19.35%
Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Мы ценим и уважаем мнение наших покупателей. Еще больше мы ценим мнение тех людей, которым не безразличен российский рынок портативной техники. Именно поэтому мы хотим организовать серию опросов участников форума.

    Данный опрос посвящен брэнду I-bead и моделям (100/150, 150M/H, 200, 300) этой марки.

    Далее следует перечисление отличительных особенностей плееров. К сожалению, информации по этим плеерам на русском языке очень мало, поэтому данный топ является одним из немногих источников информации на русском языке (стоит обратить внимание на сайт одного из владельцев плеера I-bead Godz'а).
    - В плеерах от I-bead используются литий полимерные аккумуляторы, которые имеют один из самых продолжительных сроков службы.
    - Плееры от I-bead могут быть использованы в качестве флеш-драйва.
    - Вес плееров действительно мал (от 37 гр. вместе с аккумулятором). Размеры плееров очень компактные (даже в сравнении с другими flash-плеерами).
    - Встроенный диктофон и радио.
    - Обновляемые прошивки.
    - Возможность прямого подключения к USB (без использования дополнительных проводов).
    - Зарядка аккумулятора от USB.
    - Литий полимерный аккумулятор обеспечивает продолжительную работу плеера.
    - Отличное качество звучания.
    Это общие характеристики для всех моделей. Каждая из них имеет ряд отличительных возможностей.
    Подробную информацию по каждой модели плеера от I-bead вы можете получить на официальном сайте фирмы I-bead. Информация доступна только на английском языке. По желанию участников форума могу привести наиболее интересные возможности каждой модели.

    Повторюсь, подобные опросы, но уже для других фирм будут опубликованы позже. Надеемся на ваше активное участие в опросе.

    *бренд - торговая марка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я, как сам понимаешь, человек предвзятый, но постараюсь говорить объективно.
    Ну во первых если вы понимаете устройство плееров, то могу заметить что все i-bead сделаны на референс дизайне микросхемы 3410/20 от Сигматела, отсюда все его возможности и т.д. Плюсы подобного решения - вшитость кодеков в железо чипа и соответственно малое потреблени энергии, минусы - отсутствие гибкости - ogg формата в нем никогда не увидишь... Еще i-bead интересен тем, что у них есть программно аппаратный комплекс для написания прошивки(стоимость 25 тон баков - это не многие себе позволяют), хотя сама основа конечно юзается от Сигмателовских програмеров. Поэтому их прошивы - доработаные болванки от сигматела, которые встречаются на большинстве плееров других производителей. Причем надо заметить - они очень сильно их дорабатывают и самое главное - они не забывают про старые модели плееров, например моему i-bead 100 уже полтора года, а на него до сих пор выходят обновления прошивок!!! В последней версии появилось анимированое меню, прикольные простенькие игры(хотя их ценность в плеере как и телефоне для меня сомнительна). Вы бы видели с какой прошивкой я его покупал... Небо и земля короче. Хотя есть еще один подводный камень который надо знать - у них корейские прошивы на 2 поколения обгоняют английские, да и вообще английская часть сайта очень вялая, все же основной рынок корейский. А пр русские прошивы вообще молчу, была только 3.065 - с тех пор вышло уже 5 корейских прошив. Благо нашли способ прикрутить рус шрифты к кор прошиве, поэтому хотя и с запозданием, но на моем сайте появляются современные версии рус прошив. Сейчас готовлю переделку последней прошивы, так же правится графика в меню.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Multipace отказалась от их ввоза в Россию и в принциппе вы можете этим заняться, хотя объем потребителей i-bead все же будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже ривера, они как слон и моська. Но я не вижу переспектив развития плееров i-bead, пока они освоили 3410(модели 100, 105, 150) и 3420(модели 200 и 300) чип, ну пусть i-bead 400 будет на 3510 чипе - это добавит юсб 2.0 и еще процентов на 40 сократить энергопотребление. Но если смотреть дальше то я думаю такие плееры, то есть чисто музыковоспрозводящее устройство уже через 2, максимум 3 года уступит место Медиа плеерам( с поддержкой видео) и самый главный конкурент - сотовые трубки. Первый удар нанесла Нокиа с ее FM приемниками в телефонах, сейчас моторолла в Е398 внедряет картички памяти т-flash и мп3 плеер, в августе начнутся поставки СониЕриксон к700 - с МП3 плеером, FM радио, но память только встроеная... Вконце года выдет продолжение к700 с карточками памяти... Согласитесь - многие готвы переплатить за телефон сотовый 100 баков, но иметь в одном флаконе еще и мп3 fm плеер. Буду рад любым аргументированым возражениям, но пока вижу в таком свете.

    Вот если бы вы аккумы привезли на i-bead - то это у вас раскупали бы как горячие пирожки. Дело в том что у ли-пол аккума куча плюсов - заряжается за час, нет памяти совершенно. Но в плеере он встроен, а любая химия аккума через год начинает дохнуть, так что многие i-beadовцы уже сталкиваются с заметным падением емкости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Ну литий полимер поболее чем год служит... тоже примем к рассмотрению.

    А в остальном согласен. По поводу их чипов не был осведомлен, но хар-ки плееров говорят сами за себя.
    А по поводу прошивок... зачем их выпускать на русском языке, если нет прямых поставок? Это экономически не выгодно для производителя.

    Про простенькие игры я даже не знал. Для многих это окажется важной деталью.
    Спасибо за подробное описание i-bead'ов :up:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@16.06.2004 - 04:05
    Ну литий полимер поболее чем год служит... тоже примем к рассмотрению.
    Ну по паспорту ли-пол аккум должен года 1,5-2 работать или 500 циклов заряд разряд. Прчем именоо в 500 циклах собака и зарыта. i-bead подкупает еще и и тем что он как флеша юзается без кабелей, со стандартными дровами - а от ткого режима он попадает под 2 цикла заряда минимум в рабочие дни(я говорю про свой режим работы - с утра флэшка в компе, вынимаю, иду на работу, там врубаю - РАЗ ЦИКЛ, иду домой, опять врубаю - ДВА ЦИКЛ). Вот так и выходит - год максимум.

    Не обязательно русские прошивки(за то что они перестали выходить, надо говорить спасибо поставщикам, отказавшимся от плеера - это ты совершенно прав), вообще - все не корейские - отстают конкретно. 5 дней назад на кор части вышла 119 прошива на 100 модель, посмотрите когда выдет на англ части сайта эта прошивка, не раньше 2-3 месяцев - это совершенно точно. Да и на английской части нет упоминания про i-bead 300 - ни слова вообще, хотя ему уже скоро 9 месяцев будет как вышел...

    Я так понимаю, вы все же настроены везти эти плееры в Россию, что меня конечно радует, встал перед выборов плера жене, и понял что по сравнению с самым модерновым Ривером мой старенький бедик не такое уж и говно, хотел уже в Европу коришу заказать покупку 300, моей жене очень понравился дизайн этой "лампочки". Так что удачи вам в этом начинании.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    вы все же настроены везти эти плееры в Россию
    Это еще пока на обсуждении
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Godz, что ogg-формата плееру не хватает, хоть он и не настолько распространен. Буду рад если произойдет хоть какое-то оживление в жизни этого девайса :cvety: , т.к. сам являюсь его владельцем вот уже более полу года
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так же учитывайте, что пока Multipace мяла батоны как красная девится, появился на российском рынке BEATSOUNDS EMP-100 и 110 - очень похожие на ibead 200. Правда у 200 ибеда есть ОГРОМНОЕ преемущество над 110 бетсаундом - сдвижное крепление крышки на плеере, то есь потерять ее невозможно. Поверьте, что для плееров с встроенным разъемом юсб это очень важно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Правда у 200 ибеда есть ОГРОМНОЕ преемущество над 110 бетсаундом - сдвижное крепление крышки на плеере, то есь потерять ее невозможно.
    Почему данное преимущество есть огромное?

    Мелочь, а приятно и все.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Почему данное преимущество есть огромное?
    Мелочь, а приятно и все.
    А ты ее терял оть раз? Вот когда потеряешь крышечку и будешь ходить как ЛОЛ с торчащим раъемом на шее - ты все поймешь. ЛЮБОЙ плеер приобреает вид найбезобразнейший.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Меня заинтересовало что 3 человека проголосовало "есть более достойные бренды" - эээ, если не трудно подскажите кто кого имеет в виду и что б не поставлялся еще на российский рынок? Я знаю только одного японца и все....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю. Я когда-то потерял крышку от батарейного отсека 390-го... вид плеер теряет полностью + чехол не держался.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Alex Dovby
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я бы еще отметил компактность I-Bead 100
    Для меня это просто находка дома и в репроценте Mitsubishi с USB концентратором (другой бы плеер не засунул ) удлинитель на работе держу очень удобно не нужно изголяться что бы подсоединиться
    Новый дизайн мне не очень нравится но это на любителя, а вообще было бы хорошо вставить в 100 начинку от 300 получился бы очень хороший девайс.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    НЕ хочу вас расстраивать но BEATSOUNDS лучше.
    Просто меня прикололо что у вас такое преимущетво.
    Каждый хвалит то что он продает ил то что он купил, это нормально.
    Только хамство непозволительно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    НЕ хочу вас расстраивать но BEATSOUNDS лучше.
    Это ты к чему сказал... Они уже поставляются в Россию и решать что лучше, что хуже - только покупателю.
    Просто меня прикололо что у вас такое преимущетво.
    Ну что ж, давай я тоже поприкалываюсь... перечисли преемущества Беатсаунада 110 по сравнению с ibead 200 или 300? Могу сразу сказать что все что есть в твоем беатсаунде - есть у айбеад 200\300 модели+у айбеада 7 вариантов цвета подсветки на выбор в меню+"антипотеряльная крышка на юсб"+линейный вход. Не хотел топтать, но сам напросился.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2Godz:
    1. Хами кому-нибудь другому.
    2. Я слушал ibead 200, звук мне понравился более на Emp110. Поэтому я его и купил. Кстати и радио лучше ловится на EMP. А для меня это важно.
    3.
    у айбеада 7 вариантов цвета подсветки на выбор в меню+"антипотеряльная крышка на юсб"+линейный вход.
    Это АБСОЛЮТНО лично меня не волнует. Мне, опять повторюсь ЛИЧНО, все равно сколько подсветок и есть ли линейный вход. Крышка, соглавен, удобно. Но не до такой степени что бы из-за нее выбирать плеер.

    Будь вежлив и люди к тебе потянутся.

    Все ИМХО и НЛЛ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. А лезть в чужую ветку со своим плеером это не хамство..?
    2. Звук - это возможно - в Beatsound другой чип. Кстати - где вы умудрились его послушать и тут же сравнить прием с Беатсаунд?? Разве 200 продаются в России?
    3. Ну и при чем здесь твое мнение то? Объективно обсуждаются плееры, а не мнения о них. И i-bead объективно лучше beatsound - чисто по функциям, но признать тебе это не дано, ведь ты сам написал -
    Каждый хвалит то что он продает или то что он купил, это нормально.
    C продаж i-bead 200 я ни получу ни копейки, сам его не имею, как и Беатсаунда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Обьективно
    Мда... сложно говорить с человеком который слушает только себя.
    Успехов!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Вспоминаем о взаимном уважении и сдерживаем эмоции. Приводим факты и доказательства, а не унижаем оппонента. Или иначе начнутся репрессии
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    где можно найти крышечку? 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Godz
    А ты ее терял оть раз? Вот когда потеряешь крышечку и будешь ходить как ЛОЛ с торчащим раъемом на шее - ты все поймешь. ЛЮБОЙ плеер приобреает вид найбезобразнейший.
    может есть у кого сломанный девайс, то крышечку бы я купил
    или где у нас в Москве находится сервисцентр???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mp3-плеер I-BEAD 300
    от Туранчокс в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 16:22
  2. i-bead 170
    от wat12 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:42
  3. i-Bead 170 и RoverMedia Aria G5
    от avaba в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 15:10
  4. I-BEAD 150
    от alexsheep в разделе Flash-плееры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения