Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52
  1. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #41
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Я бы подождал UM3. Провод у вестонов отличный. Ну или Triple.fi
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #42
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Поступил проще. ПОсмотрел на сайте ссылка которого выше, и сравнил АЧХ двух претендентов, с АЧХ ER-4s , в итоге Triple.fi уже в пути.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #43
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да что же вы так все на график АЧХ смотрите-то, блин?
    Это далеко не главный показатель - там еще кучу всего есть, что на музыкальность влияет.
    Что же касается ачх наушников, особенно затычек, то она - скомпенсированная - и не должна быть ровной. Иначе звук пресный, скучный получится и - главное - НЕ БУДЕТ восприниматься натуральным. В наушниках, в отличие от большего или меньшего помещения никаких отражений, ревербераций и т.п. нет! Так что производители намерено на некоторых частотах свистопляску делают - для имитации усиливающего действия отражений...

    Даже в акустике ачх далеко не первостепенно ценится.
    Нет динамиков из разряда "авторитетных", которые ровными были бы. Производитель подбирает "на слух" комплектующие - а наш слух очень странно устроен. Отсутствие чего-либо в звуке легко компенсируется превалированием чего-либо другого.

    Вместе с тем, мне доводилось слушать немало динамиков с ровной, технически выверенной ачх, которые просто напрочь "не звучали". Я не о красивостях говорю - сам предпочитаю точный звук даже в метале, не говоря уже о классике или джазе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #44
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Да что же вы так все на график АЧХ смотрите-то, блин?
    А это единственный более-менее объективный доступный критерий оценки. На том же headphone.com выкладывают и "сырую" АЧХ, и скомпенсированную. Увы, послушать triple.fi и e500 в России проблематично, приходится выбирать практически вслепую.
    Для себя я уловил, что заниженные ВЧ - это не есть хорошо. А этим страдают все шуры поголовно.
    Последний раз редактировалось localhost; 05.02.2007 в 15:23.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #45
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Но АЧХ тоже не последнюю роль играет. Я так думаю КНВ посмотрел на высокие частоты, а там заманчивая картина по сравнению с шурами (если не считать мощного пичка, который не ясно как будет влиять).
    добавление:
    localhost, мыслим в одном направлении
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #46
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Вот 3 графика:



    Получается, что Шуры будут более "мощными" по НЧ, а у UE будет более "прозрачный" звук. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #47
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost
    Получается, что Шуры будут более "мощными" по НЧ, а у UE будет более "прозрачный" звук. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Для того, чтобы поправить или согласиться, надо, к сожалению, лишь слушать... или к счастью.
    Эти характеристики невозможно вывести из графика ачх.
    Можно сказать лишь то, что НЧ будет выше по уровню... и все... а вот будет ли проявлен при этом мощный и динамичный ХАРАКТЕР звучания - неизвестно...
    Прозрачность - вообще отдельная тема... Напрямую связана с детальностью звучания.
    Но не с уровнем ВЧ (хотя субъективно завышение уровня верха поначалу дает эффект детальности - пока не СЛУШАЕШЬ, а ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ). А вообще, завышенный уровень вч часто называют подъярченным звучанием - ничего хорошего это не дает, скорее уж наоборот.
    Прозрачность получается из столь близких характеристик, как детальность, чистота и протяженность вч, то есть способность драйвера очень точно отрабатывать даже самые высокие частоты, причем без призвуков. Пусть даже и тихо.

    Что же касается обсуждаемой темы, то вот здесь (не буду ручаться за объективность сайта) утверждают, что Е500 лучше, чем UE-10

    Хотя имхо это дело вкуса, личных предпочтений слушателя.
    Например, когда работал обозревателем car audio, то один мой коллега предпочитал теплое и мелодичное звучание Мореллей, в то время как я оказался поклонником безупречно детализированного, пусть и малоэмоционального, характера звучания других динамиков, строящих потрясающую по глубине и позиционированию сцену.

    Уровень АС - один и тот же. Характер звучания - совершенно разный.
    Мне на фиг не нужны были теплые и мелодичные динамики. Мне точность, прозрачность и сцену подавай.
    Коллеге - только мелодичность и нужна была.
    Это не значит, что и описывал звучание систем каждый из нас по-своему. Оба слышали одно и тоже. И описывали. Но вот личные предпочтения никуда не деть. А они влияют и на эмоциональную окраску статьи.
    Читая любой обзор, лучше об этом помнить. И все же за критерий брать его, а не график АЧХ.

    Соррь, забыл ссылку прикрепить http://www.ilounge.com/index.php/ipo...ing-earphones/
    Последний раз редактировалось Хорос; 05.02.2007 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #48
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    вообще, недостаточно хорошо знаю английский, но речь о том, что Е500 дает отличный по детальности и ясности (прозрачности) звук плюс отлично и полновесно отрабатывает басы... И идеально подходит для совершенно всех жанров
    Последний раз редактировалось Хорос; 05.02.2007 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #49
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    вообще, недостаточно хорошо знаю английский, но речь о том, что Е500 дает отличный по детальности и ясности (прозрачности) звук плюс отлично и полновесно отрабатывает басы... И идеально подходит для совершенно всех жанров
    Моё мнение: проплаченный обзор.
    Про субъектив в оценке звука согласен полностью.
    По поводу заниженного уровня ВЧ: ИМХО, если там такой серьёзный завал, то наушники просто не смогут воспроизвести определённые частоты, что приведёт к нарушению звуковой картины.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #50
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Но вот мне так тоже показалось - уж слишком мало про характер звучания сказано.
    Что, при таких именитых участниках, мягко говоря, странно.

    Но вот что касается завала.
    Учитываешь, что ухо взрослого человека выше 15000 Гц практически не слышит? Только детское до 18000, а то и почти 20000 доходит. Но уже в 12 лет от таких способностей мало что остается.
    В 50 лет услышать даже 12000 мало кому удается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #51
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Учитываешь, что ухо взрослого человека выше 15000 Гц практически не слышит? Только детское до 18000, а то и почти 20000 доходит. Но уже в 12 лет от таких способностей мало что остается.
    В 50 лет услышать даже 12000 мало кому удается.
    Так там завал сразу после 10 кГц идёт... Что заметит, думаю, и взрослый.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #52
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Спасибо я знал все это.И впринцепе за меня тут уже ответили, почему пришлось выбирать так)
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 21:36
  2. shure E500 в новых корпусах (иправлено)
    от weterew в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 18:15
  3. Shure E500 (3-драйверные)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 06:56
  4. Выбор флеш-плеера для Shure e500
    от den095 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения