Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Collapse Details
    Shure E500 
    #1
    По умолчанию
    Купил сей девайс. До этого пару месяцев юзал UE 5 pro. Впечатления:

    1. Звук. Шуры звучат лучше. Намного лучшая детализация и они намного "честнее". Только вставив е500 я понял, насколько УЕ окрашивали звук. Звуковая картина намного глубже и мягче, приятнее. Звук УЕ отличный, но у Шур звук "другой" и более "правильный". Не вопрос, что разница не стоит двухкратной разницы в цене, но...

    2. Эргономика. Все индивидуально, но УЕ по сравнению с Шурами отдыхают. Очень легко одеваются. Чтоб надеть УЕ у меня был целый ритуал. Эти же легко суются и сразу встают на место. Я по привычке поправляю посадку, проверяю, но этого не нужно. УЕ надо было поправлять каждые минут 20 при ходьбе. Ничего подобного нет с Шурами. Один раз одел и как будто в ушах ничего нет, а музыка льется откуда-то еще... Еще один позитивный момент - не выпирают из ушей - можно будет носить шапку-пидорку:-)

    Доволен как слон
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #2
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    А еще вопрос там в комплекте есть устройство для прослушивания внешнего мира,как оно работает и как питается,и удобно ли им пользоваться?
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #3
    По умолчанию
    VASILLL,

    Угу, есть такое счастье. Питается от одной батарейки (идет в комплекте - Энерджайзер). Еще до опробования не добрался, но на вид очень громоздко. Больше чем IPOD по размерам. Как протестирую - отпишу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #4
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Тогда еще пару вопросов,где покупал как звукоизоляция,качество проводов,их длинна уудобство использования?
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #5
    По умолчанию
    Покупал: muzzdvor.ru. Изоляция лучше, чем у УЕ, примерно как у 4-х этимотиков (юзал их года три). Провода хорошие. Это не мотики. Довольно жирные и выглядят добротно. При том гибкие. Паразитических звуков от цепляния за молнию куртки итд замечено не было. Провод отсамих наушников короткий - сантиметров двадцать. В комплекте удлинитель сантиметров на 70, вставка с регулятором громкости и еще какой-то оч. короткая вставка-удлинитель в назначении которой пока не разобрался.
    Звукоизоляция на уровне 4-х мотиков, т.е. лучше, чем у УЕ. В комплекте масса насалок, еще не все перепробовал. Сейчас юзаю жестские среднего диаметра.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #6
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    А на каком источнике слушал и какие стили музыки напиши подробно если можешь?
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #7
    По умолчанию
    VASILLL, Прошу прощения, соврал. Мотики у меня были 6-е, а не 4-е...

    Источник - IPOD Nano 4Gb. Пробовать на стационарном усилке буду позже. Музыка - металл во всех его видах от Iron maiden до Cannibal corpse. Плюс Blackmore`s night.
    Мне сложно описать недостатки звучания, так как, однозначно, это лучшие уши из всех, что я слушал. Я могу по сравнению с этими ушами описать недостатки УЕ:-)
    В любом случае звук хорош. Особенно Blackmore`s night, от пассажей порой захватывает дыхание. Но это было и на УЕ... Между ними не такая большая разница в звуке, как в цене:-) Намного большая разница в эргономике.
    Что радует: очень потрясная детализация. Расстановка инструментов почти как на домашнем Hi-end. Радует также очень упругий и быстрый бас. Он немного лучше, чем на УЕ, при том, что верхи лучше на порядок. Короче, писать можно много, но факт один: недостатков в звуке пока не выявлено. Визжать о достоинствах можно бесконечно.

    Сравнивал также с AKG 701, вывод один, последние с тяжеляком не справляются. Хотя сравнение не совсем корректное...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #8
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Еще хотел спросить про способ ношения,провода проходят за ушами или нет? Интересно сравнить их с Е5.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    У е500 очень тонкая конструктивная часть на которую надеваются силиконы. Осторожнее, ломается только так.

    Что касается звука, то с автором ветки я согласен в описательном плане, но не совсем в качественном. УЕ5про звучат веселее, ярче, что ли. В общем попсовее. Неразбирающийся во всех аудиофильских нюансах и не стремящийся им соответствовать по звуку, вроде меня, скорее все же уе5про выберет, особенно если чуть-чуть задрать верха на эквалайзере и поменять коннекты провода на правом и левом наушнике местами для более эргономичного расположения в ушах.

    Мое мнение, на фоне цены на уе5про за 170$ в правильных заграничных местах, е500 могли бы стоить около 250$. Да так, вероятно, и будет.

    Для пуристов и эстетов эти шуры по звуку подойдут больше... Для нормальных обывателей уе5про - лучше, мне кажется. Из точных плюсов шур: эргономика у е500 существенно лучше и пахнут они лучше. Запах от прозрачного провода нового типа на уе5про достает сильно и почти не выветривается.

    Да, по поводу изоляции. Я шуры долго не пробовал, но показалось, что преимущества перед уе5про особого нет. Возможно,у автора ветки уе5про просто нормально в уши не вставлялись в силу каких то конструктивных особенностей наушников и ушей. А может, это у меня шуры не вставлялись нормально. Но это вряд ли, тем более по удобству посадки они комфортнее уе5про.
    Последний раз редактировалось A/C; 03.11.2006 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #10
    По умолчанию
    VASILLL,

    Гы! Сходу и прям в больное место (я про провод за ушами). Я купил е500 не от хорошей жизни и огромного количества денег. У УЕ в первые сантиметры провода после наушников вмонтирована проволочка для жесткости. Штука удобная, провод классно располагается за ушами и никак не чувствуется за счет этого. Но эта проволочка меня и подвела - переломилась внутри. У шуров этого нет такой конструкции. Провод тоже пропускается за ушами и выводится либо спереди, либо сзади. Провод очень гибкий и в то же время достаточной толщины. Так что за уХами лежит удобно. Может УЕ в этом плане круче и память провода за ушами малость удобнее, зато ломаться нечему!:_))))
    Последний раз редактировалось WarHead; 03.11.2006 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #11
    По умолчанию
    С покупкой!
    Какую гарантию на них дали ?
    Последний раз редактировалось al12; 03.11.2006 в 18:35.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #12
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Как провод себя на холоде ведет?
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #13
    По умолчанию
    Гарантию дали месяц по чеку...
    Холод... Будем проверять, когда наступят холода... Хотя я плохо представляю, как это проверить. По морозам я хожу в пуховике Коламбия с капюшоном, так что провод нигде не выходит на открытый воздух и не должен морозиться по идее. Но, посмотрим...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    WarHead,
    А вы не думали заказать кастомы? Ведь не такая и серьезная разница в цене была бы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure E500 
    #15
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Можно фотку как они в ушах сидят?
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    E500PTH и этим все сказано )) 
    #16
    По умолчанию
    Люди, где купить? Все точки которые нашел в москве ломят цену по страшному, на разницу от официальной цены можно самому в Енгланд слетать )) Ну и вообще кто что думает. По ходу первая попса от шуров )) хотя кусается ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #17
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    Люди, где купить? Все точки которые нашел в москве ломят цену по страшному, на разницу от официальной цены можно самому в Енгланд слетать )) Ну и вообще кто что думает. По ходу первая попса от шуров )) хотя кусается ))
    itunesmusic . ru, но тут как повезёт, кому-то привозят наушники, кому-то нет.
    Ну и ebay.com, но могут возникнуть проблемы с таможней, потому придётся просить продавца, чтобы указал цену ниже рыночной и поставил отметку Gift.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #18
    По умолчанию
    http://www.shure.com/PersonalAudio/P...semodel_launch. Может до весны потерпеть теперь )) Шуры просекли, что рынок теряют понемногу, еще бы вот цены прикрутили, а то пока только ими и знамениты ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #19
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    http://www.shure.com/PersonalAudio/P...semodel_launch. Может до весны потерпеть теперь )) Шуры просекли, что рынок теряют понемногу, еще бы вот цены прикрутили, а то пока только ими и знамениты ))
    А может, лучше подкопить и заказать кастомы? Вроде бы они примерно от 500 баксов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: E500PTH и этим все сказано )) 
    #20
    По умолчанию
    да у меня и со штатками нет проблем ) ЛОР сказала, что канал широкий ) да и вообще шуры вставляются почти легче всех из ИЕМов, если только насчет качества звука, то я думаю у SE500 с этим все в поряде будет )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2021, 21:36
  2. shure E500 в новых корпусах (иправлено)
    от weterew в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 18:15
  3. Shure E500 (3-драйверные)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 06:56
  4. Выбор флеш-плеера для Shure e500
    от den095 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения