Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Сходки в Париже. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Спешу поделиться, что за бугром, во Франции, сегодня родилась первая аудиофильская партячейка плеер.ру.

    Основатели партячески я и Николай (vinny)

    Первая сходка прошла в центре Парижа в HIFI магазине Son-video.

    В сходке также участвовали:

    - Luxury & Precision L5 Pro, Dethonray DTR1, iBasso DX300, Astell & Kern Kann Alpha, CAYIN N6 II A01, FiiO M15
    - Beyerdynamic Amiron home, Earsonics SM3 v2, Campfire Andromeda, Noble Audio Trident

    Впечатления от прослушки я напишу завтра.
    p.s. меня эти месяцы мучила интрига с DX300. чтобы его послушать специально в Париж приехал.

    Единогласным голосованием участников организованной партячейки было решено проводить сходки в Париже как можно чаще. Благо в магазине представлен практически весь топ плееров. В ближайшее время они ожидают поступления iBasso DX240.

    По возможности (за ящик печенья и бочку варенья) агитировать к вступлению в партячейку французских буржуинов.




    Остальные фото под катом

    Спойлер: 












    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BillKuk (20.12.2021), chsas75 (02.12.2021), Domkrat (10.12.2021), Ermak (01.12.2021), fgfgfg (01.12.2021), GreyXanthor (01.12.2021), kazbeck (03.09.2022), Kir96 (01.12.2021), punknotyet (01.12.2021), QuaKarmak (04.12.2021), rumble100 (06.05.2022), Seager (01.12.2021), Thorch's (09.12.2021), vas-tomsk (01.12.2021), xapgpokep (09.12.2021), zaalse (01.12.2021), Александр_33 (02.12.2021), Сеньор Помидор (11.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Впечатления от прослушки я напишу завтра.
    Немного о прослушанных на первой сходке девайсах.

    1. FiiO M15 нам не понравился от слова вообще. Не понравился с разными музыкальными жанрами и всеми наушниками что были у нас. Звук у FiiO M15 высветленный и легковесный. Точно не мой звук.

    2. Звук Astell & Kern Kann Alpha в целом мне понравился: прозрачный, детальный, скоростной, техничный. Басы хлёсткие и точные. Присутствует мониторность и сухость звучания. Возможно можно скорректировать наушниками. Но во всяком случае тяжёлые жанры он отыгрывает очень технично. Для митола - маст хэв.

    3. Об iBasso DX300 я вчера написал в теме сабжа. Поэтому копи-паст:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "наушники те, что с собой были и те, что в магазине дали (французы жмоты - это вам не доктор башка ):

    - Beyerdynamic Amiron home, Earsonics SM3 v2, Campfire Andromeda, Noble Audio Trident

    Сравнивали 300-й с Astell & Kern Kann Alpha и CAYIN N6 II A01.

    Я слушал 300-й минут 30 со всеми наушниками из списка. и сравнивал в лоб с вышеупомянутыми девайсами.

    Особо расписывать звучание 300-го не буду. Слушал на максимальном усилении (разницы в фильтрах особо не услышал, даже не помню какой в итоге стоял).

    1. Послушал сначала классику, джаз, вокал и т.п. Претензий никаких на всех наушниках, что были. Сабж эти жанры играет голографично, музыкально, тембрально верно с небольшой округлостью звука и толикой теплоты. Мне такая подача напомнила iBasso DX100 и Colorfly C4 PRO. Но звук 300-го более взрослый. 300-й на этих жанрах играет красивее CAYIN N6 II A01 и Astell & Kern Kann Alpha.

    2. А вот с тяжёлыми жанрами, имхо, печаль. Запустил я Arch Enemy, In Flames, Sepultura и т.п. разных лет. Ожидал стену звука с хорошим разделением инструментов - а получил плоскую кашу с непонятными призвуками и искажениями. На всех наушниках одинаковая была картина. Низы и верхи звучали жутко однообразно.

    3. Послушал электронику потяжелее: Pendulum и Noisia. Ну это ещё туда-сюда, но проработка деталей НЧ тоже хромало.

    4. Astell & Kern Kann Alpha, CAYIN N6 II A01 справились с тяжелыми жанрами значительно лучше 300-го. имхо. особенно Astell & Kern Kann Alpha.

    Каких либо выводов делать не буду. Скажу только, что если бы из этих 3-х плееров выбирал бы для себя универсальный звук (а слушаю я от классики и джаза до Cannibal Corpse в зависимости от настроения) я бы выбрал CAYIN N6 II. и к нему бы ещё R2R карту. )

    p.s. тормозов в интерфейсе, описанные Ромой, я не наблюдал."
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    4. Как вы уже поняли, CAYIN N6 II A01 мне понравился больше всех из прослушанных плееров - эдакая синергия техничности и вовлекательности в звуке. И по музыкальным жанрам он более универсальный из 4-х плееров. Да, у него нет голографичности исполнения классики, джаза, блюза, как у DX300, и похуже играет "Hammer Smashed Face", чем Kann Alpha, но на любом жанре он играет хорошо.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (10.12.2021), glushal (15.01.2022), GreyXanthor (03.12.2021), Hideki (08.12.2021), Kir96 (04.12.2021), QuaKarmak (04.12.2021), Thorch's (09.12.2021), X-MEN (06.12.2021), xapgpokep (09.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Послушали сегодня немного внутриканалок.

    - Earsonics Stark (гибриды - 1 DD для НЧ, 2 BA для СЧ и 2 BA для ВЧ)
    - Technics EAH-TZ700 (динамы)
    - Audeze LCDi4 (планары)






    Последний раз редактировалось DOC2008; 08.12.2021 в 23:07.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (09.12.2021), QuaKarmak (09.12.2021), Thorch's (09.12.2021), xapgpokep (09.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Послушали сегодня немного внутриканалок.
    и?
    Олеж, ну хоть тезисно бы отчитался.
    а то, как просто похвалился - я в Париже и слушаю топы
    кстати, интересно мнение по ирсоникам. оне у меня есть.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Dimitry188 (07.01.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Олеж, ну хоть тезисно бы отчитался.
    отчитываюсь

    1. Technics EAH-TZ700. Я честно говоря не понял, за что японцы хотят 1200 евро за динамы. Звук я бы охарактеризовал, как мягкий, текучий, тёплый. Высокие частоты не навязчивые, середина смягчённая, бас без панча и напора. Разрешение и детализация нормальные. Ширина и глубина сцены выше средней, но ничего необычного. Особо про эти наушники даже сказать нечего. Мне не понравился их какой-то ламповый окрас в звуке. Имхо, Sennheiser IE 900 лучше во всех аспектах звука за такую же цену.
    Вернувшись со сходки, почитал иностранные обзоры сабжа, но так и не понял от чего у них были мурашки по коже. Может от занесённого обзорщикам бабла?
    p.s. самое тяжёлое, что эти обзорщики слушали - были The Doors )

    2. Франкенштейны Audeze LCDi4. Мне их звук понравился. Звук плотный, детальный, открытый, объемный, раскованный, комфортный. Я сразу после LCDi4 послушал LCD-2 через стационарный усилитель - ну очень похожий у них звук. Но с учетом полуоткрытой конструкции и своеобразной посадки - эти наушники не для улицы. Но это взрослый планарный звук, который всегда с тобой. Если не жалко 2800 евро - в коллекции внутриканалок маст хэв. )

    3. И напоследок гибриды Earsonics Stark. Звук темноватый, высокие частоты не яркие, середина прозрачная и чуток отведённая на задний план. По поводу баса я в сомнениях: то ли мой Лушпарь не спелся с этими эрсониками, то ли для них нужно искать другие амбушюры. Бас грохотал так, как-будто тысяча чертей стучало в барабаны в аду.
    Лёгкие композиции с умеренным басом отыгрывались хорошо с натуральным и весомым ударом. Но стоило поставить что-то с ярко выраженной басовой линией - по полю танки грохотали...)
    Подумал - так это же классно для митола. Вышел облом - у Старков достаточно медленный бас и митол превращается в оглушительный грохот.
    На джазе, блюзе бас отыгрывает нормально, но и тут он слегка гипертрофирован, имхо. Возможно из-за суббаса. Мне показалось, что суббас присутствует везде и всегда.
    Сцена отличная в ширину и глубину, разделение инструментов хорошее, разрешение тоже хорошее, но не запредельное.
    Вот такой неоднозначный отзыв. Я бы тысячу евро лучше потратил на Андромеды.)
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (19.12.2021), jjmott (11.12.2021), QuaKarmak (10.12.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Послушали Cayin N8, FiiO FA7S, FiiO FD5.

    - в очередной раз убедился, что звук наушников FiiO не для меня. яркий, резковатый и утомляющий.
    - Cayin N8 больше понравился в ламповом режиме. он занял первое место в моём личном рейтинге плееров, низвергнув с пьедестала LPG ))


    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (08.01.2022), QuaKarmak (08.01.2022), Seager (11.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    встретились накануне моего отъезда.

    к сожалению демонстрационных экземпляров iBasso DX240 и Fiio M17 не было.

    послушал свои новые Earsonics S-EM6 V1 с Astell&Kern KANN Alpha и Cayin N8.
    эрсоники придали KANN Alpha вес и музыкальность в звуке. очень хорошая синергия.
    с Cayin N8 звук получился просто фантастический для портативного плеера с внутриканальными наушниками. прям рука дрогнула, когда возвращал N8 на полку.

    сравнил эрсоники с Андромедами. хочу себе и те и другие. веселый и жизнерадостный звук Андромед и сдержанный, плотный, массивный звук эрсоников с рычащей нижней серединой.

    ну и напоследок из интереса послушали Cayin N3Pro. если вкратце, имхо, по звуку не стоит он своих 500 евро. лучше за эти деньги купить на вторичке что-то уровнем звука повыше.

    p.s. полезная информация для тех кто вдруг зависнет во Франции и захочется очередной дозы аудиофилии:

    - наш человек в Париже vinny

    - аудиофильские французские барахолки: https://www.leboncoin.fr/ и https://www.av-market.com/
    поисковые слова: плеер - baladeur audiophile, полноразмерные наушники - casque, внутриканальные наушники - ecouteurs intra

    - сети французских аудиофильских магазинов: https://www.son-video.com/ и https://www.cobra.fr/

    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    propain (04.02.2022), QuaKarmak (05.02.2022), vas-tomsk (04.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел картинки и больше всего заинтересовало, как же все-таки звучат те KEF'ы LS-серии на заднем плане первой фотки под спойлером?..
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял Олег то,что 300ый басю переиграл l5pro ?
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Я правильно понял Олег то,что 300ый басю переиграл l5pro ?
    не понял, кто кого переиграл? ))

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    больше всего заинтересовало, как же все-таки звучат те KEF'ы LS-серии на заднем плане первой фотки под спойлером?..
    мы как-то до акустики не добрались пока. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=DOC2008;3321821]не понял, кто кого переиграл? ))
    -------Я правильно понял,300ка бася играет хуже л5про?
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, доберитесь, пожалуйста до KEF LS. И оставьте свое мнение. Очень интересны для квартиры без этих чёртовых кабелей.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Я правильно понял,300ка бася играет хуже л5про?
    на лёгких жанрах (классика, джаз и т.п.) DX300 объективно играет лучше l5 pro - взрослее, масштабнее, детальнее.
    а вот что касается брутальных жанров (митола, электронщины и т.д.) - с этими жанрами, имхо, l5 pro справляется лучше 300-го.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    DOC2008, доберитесь, пожалуйста до KEF LS. И оставьте свое мнение.
    сам я в этот приезд уже не послушаю - завтра улетаю на родину. )
    не уверен, но вроде их вчера включали для клиента. я ещё встрепенулся от хорошего звука. забыл спросить потом, какие именно колонки играли из тех, что на том фото.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Ko4shu (04.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Николай написал, что с французами провели сходку в предместьях Парижа. Жаль без меня. ))



    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (26.04.2022), GreyXanthor (26.04.2022), Mr.HiAudio (28.04.2022), propain (26.04.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    снова лето и снова хочется в Париж. скоро там откроется сезон сходок.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    снова лето и снова хочется в Париж. скоро там откроется сезон сходок.
    и вот я уже в Париже.

    решил поделиться полезной информацией для тех у кого есть шенгенская виза и хочет попасть в Париж.

    1. Летим через Вильнюс. Литва с 1 мая отменила все ковидные ограничения. не надо ни западной вакцинации ни тестов. туда и обратно покупаем билеты airBaltic Vilnius (VNO) - Paris (CDG)ЗДЕСЬ. мне билеты обошлись в 230 евро.
    обратный билет на ваш выбор, билет туда без вариантов нормальных состыковок с автобусом. отправление в 07.25 рейс AF7987. за 3 дня до вылета нужно на сайте сделать регистрацию билета ибо в аэропорту это будет платно.

    2. Добираемся до Минска. Предварительно купив билет на автобус Минск - Вильнюс ЗДЕСЬ
    рейс Минск - Вильнюс (Аэропорт) с отправлением из Минска в 00.30. стоимость билета 1110 росс. рублей.

    3. Проводим бессонную ночь в дороге и на белорусской и литовской таможнях. после этого погранцов вы больше не увидите на остальном отрезке пути.

    4. Автобус прибывает прямо в аэропорт. Теоретически вилка времени между автобусом и посадкой в самолёт должна быть 2,5 часа. У меня получилось впритык - литовцы больше 2 часов мурыжили на границе. но полчаса запаса осталось.

    5. В аэропорту Вильнюса только досмотр ручной клади. в Париже просто с самолёта на выход.

    6. Bienvenue a Paris
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    propain (11.06.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    провели с Николаем вчера мини-сходку в Париже.

    сравнили iBasso DX240 с DX300 и немного послушали Fiio M17.

    - общее впечатление от DX240: уменьшенная и упрощенная по звуку копия DX300. тоналки вроде похожие, но в младшеньком меньше детальности и объёмности звука. из этих двух плееров я бы выбрал старшую модель, которую во Франции можно купить за 900 евро. в DX240 наблюдалась проблема с отзывчивостью экрана и паузы при переключении треков в 1-2 секунды.

    - впечатление от Fiio M17 неоднозначное. с одной стороны взрослый звук, к которому у меня вообще нет претензий, а с другой тормоза и глюки. тормозило перемещение по андроиду и приложению Fiio, тупил тачскрин и каждые полминуты пропадал звук на 5-10 секунд. возможно лечится свежей прошивкой. а звук мне понравился - DX300, имхо, нервно курит в сторонке. )


    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.06.2022), Alex24rus (11.06.2022), Domkrat (11.06.2022), GreyXanthor (12.06.2022), propain (11.06.2022), Rastaman-69 (05.12.2022), xapgpokep (13.06.2022), zaalse (12.06.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    3
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Спешу поделиться, что за бугром, во Франции, сегодня родилась первая аудиофильская партячейка плеер.ру.

    Основатели партячески я и Николай (vinny)

    Первая сходка прошла в центре Парижа в HIFI магазине Son-video.

    В сходке также участвовали:

    - Luxury & Precision L5 Pro, Dethonray DTR1, iBasso DX300, Astell & Kern Kann Alpha, CAYIN N6 II A01, FiiO M15
    - Beyerdynamic Amiron home, Earsonics SM3 v2, Campfire Andromeda, Noble Audio Trident

    Впечатления от прослушки я напишу завтра.
    p.s. меня эти месяцы мучила интрига с DX300. чтобы его послушать специально в Париж приехал.
    Единогласным голосованием участников организованной партячейки было решено проводить сходки в Париже как можно чаще. Благо в магазине представлен практически весь топ плееров. В ближайшее время они ожидают поступления iBasso DX240.
    А вообще в Париже мне понравилось, да и пока поездом был в разных городах, хорошо было! Вот кстати отличный отель рядом с аэропортом Жуляны https://7sky.kiev.ua/gostinica-vozle-zhulyan/ , если кто будет в Украине проездом. Отлично место для отдыха и приятной ночёвки!
    По возможности (за ящик печенья и бочку варенья) агитировать к вступлению в партячейку французских буржуинов.
    Немного о прослушанных на первой сходке девайсах.

    1. FiiO M15 нам не понравился от слова вообще. Не понравился с разными музыкальными жанрами и всеми наушниками что были у нас. Звук у FiiO M15 высветленный и легковесный. Точно не мой звук.

    2. Звук Astell & Kern Kann Alpha в целом мне понравился: прозрачный, детальный, скоростной, техничный. Басы хлёсткие и точные. Присутствует мониторность и сухость звучания. Возможно можно скорректировать наушниками. Но во всяком случае тяжёлые жанры он отыгрывает очень технично. Для митола - маст хэв.

    3. Об iBasso DX300 я вчера написал в теме сабжа. Поэтому копи-паст:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "наушники те, что с собой были и те, что в магазине дали (французы жмоты - это вам не доктор башка ):

    - Beyerdynamic Amiron home, Earsonics SM3 v2, Campfire Andromeda, Noble Audio Trident

    Сравнивали 300-й с Astell & Kern Kann Alpha и CAYIN N6 II A01.

    Я слушал 300-й минут 30 со всеми наушниками из списка. и сравнивал в лоб с вышеупомянутыми девайсами.

    Особо расписывать звучание 300-го не буду. Слушал на максимальном усилении (разницы в фильтрах особо не услышал, даже не помню какой в итоге стоял).

    1. Послушал сначала классику, джаз, вокал и т.п. Претензий никаких на всех наушниках, что были. Сабж эти жанры играет голографично, музыкально, тембрально верно с небольшой округлостью звука и толикой теплоты. Мне такая подача напомнила iBasso DX100 и Colorfly C4 PRO. Но звук 300-го более взрослый. 300-й на этих жанрах играет красивее CAYIN N6 II A01 и Astell & Kern Kann Alpha.

    2. А вот с тяжёлыми жанрами, имхо, печаль. Запустил я Arch Enemy, In Flames, Sepultura и т.п. разных лет. Ожидал стену звука с хорошим разделением инструментов - а получил плоскую кашу с непонятными призвуками и искажениями. На всех наушниках одинаковая была картина. Низы и верхи звучали жутко однообразно.

    3. Послушал электронику потяжелее: Pendulum и Noisia. Ну это ещё туда-сюда, но проработка деталей НЧ тоже хромало.

    4. Astell & Kern Kann Alpha, CAYIN N6 II A01 справились с тяжелыми жанрами значительно лучше 300-го. имхо. особенно Astell & Kern Kann Alpha.

    Каких либо выводов делать не буду. Скажу только, что если бы из этих 3-х плееров выбирал бы для себя универсальный звук (а слушаю я от классики и джаза до Cannibal Corpse в зависимости от настроения) я бы выбрал CAYIN N6 II. и к нему бы ещё R2R карту. )

    p.s. тормозов в интерфейсе, описанные Ромой, я не наблюдал."
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    4. Как вы уже поняли, CAYIN N6 II A01 мне понравился больше всех из прослушанных плееров - эдакая синергия техничности и вовлекательности в звуке. И по музыкальным жанрам он более универсальный из 4-х плееров. Да, у него нет голографичности исполнения классики, джаза, блюза, как у DX300, и похуже играет "Hammer Smashed Face", чем Kann Alpha, но на любом жанре он играет хорошо.
    Сейчас наверно сходки только в Грузии.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    The line chart indicates the sales of five different kinds of jam from 2009 to 2014.

    Overall, it can be seen that all types of jam experienced an upward trend in sales except for plum during the given years. In addition, strawberry remained the most
    Ie dhatts chawl thp salls ct tre ditfarent binds af ian fion 2009 h 2019
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Сходки в Париже. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jakudzzzzza Посмотреть сообщение
    Сейчас наверно сходки только в Грузии.
    ну почему же. я уже во Франции. будем организовывать сходку с французами. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки в Москве
    от Sadeness в разделе Флейм
    Ответов: 15362
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 11:57
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки меломанов в Ярославле
    от johny2001 в разделе Флейм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения