Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 783
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rawfruit Посмотреть сообщение
    Слушал ещё у друга dx 120. По звуку с 90 абсолютные близнецы.
    Абсолютно две разные подачи звука))) Если Вы не слышите разницу, зачем платить больше?) "Везет" Вам! ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (24.02.2023), Splin (23.02.2023), yelloa (23.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Разницу в звуке услышал между Hiby и Ibasso,а между 90 и120 не слышу, причём мой друг тоже её не услышал. Возможно разница слышна на более дорогих наушниках,а не на ikko oh10 и 7hz)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Разницу между 240 и 170 прям так чтобы с первой секунды и не вслушиваясь вы навряд ли услышите. Хотя это два разных плеера. В 240-ом вариативности больше, можно менять усилительную часть по 200-250$ за штуку, но это для гурманов любящих выискивать ноту "Си" в ударе по тарелочке, в 5-ой симфонии Чайковского, восьмом вступлении, десятой прелюдии. Я, допустим, не слышу прям таки особой разницы между 240-ым и 320-ым Айбассо, матёрые и модные аудиофилы крутят пальцем у виска.Реальную разницу в звучании и подаче между плеерами я услышал только когда прослушивал плеера от АК, Каин в ламповом режиме ( не понравилось). Там действительно абсолютно другой звук. Лучше или хуже это решать вам. Вам никто и нигде не поможет в вопросе выбора плеера или наушников, будут давать описания звука применяя все эти эпитеты как в эророманах но от этого легче не будет😁 Единственное что могу от себя посоветовать при выборе плеера это стоимость, эксплуатация и придирчивость к звуку. Стоимость - потому что можете ввалить кучу бабла, а по итогу не поймёте за что, эксплуатация - можете взять М17-ый или тот же 300-ый, а вам тупо будет не удобно его использовать, так как вы постоянно перемещаетесь в пространстве и вам прийдётся докупать отдельно сумочку, рюкзачёк и т.д. что не есть удобно, как пример. Звук - ну тут вы и сами понимаете, если хочется погрузиться в звук, то лучше это делать дома, в спокойной обстановке, расслабившись, тогда зачем плеер, можно использовать стационар. Так что решать вам🙂
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Спасибо за развернутое объяснение) Ещё вопрос - 240 сильно греется? Потому что 90 через пару часов прослушивания как печка,но это если лежит в кармане.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    И, кстати,Hiby с баланса тоже нехило грелся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    240-ой не особо греется, опять таки всё будет зависеть от того какие по тяжести файлы вы будете слушать, я так понимаю. У меня иногда нагревался, но в основном ели тёплый.
    Был Hiby R6 New 2020, он грелся... Опять таки, может потому что я использовал его без чехла, а 240-ой в коленном чехле, по этому не ощущаю нагрева
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо yelloa за полезный пост

    Rawfruit (23.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rawfruit Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутое объяснение) Ещё вопрос - 240 сильно греется? Потому что 90 через пару часов прослушивания как печка,но это если лежит в кармане.
    Греется и в силиконовом чехле и без него... Но при прослушивании 2-3 часа каких либо глюков, затупов, подвисаний не замечено. Shanling M7 тоже грелся, правда сильнее чем 240. Самый холодный это был 160...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо turbo555555 за полезный пост

    Rawfruit (23.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    И даже через некоторое время прослушивания не начинает поджирать первые пару секунд песен?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    И даже через некоторое время прослушивания не начинает поджирать первые пару секунд песен?
    У меня такая история на dx90. Бывает срезает по пол песни вначале.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    И даже через некоторое время прослушивания не начинает поджирать первые пару секунд песен?
    Не замечал. В каком проигрывателе и при каких условиях?
    В основном слушаю тайдал через его же приложение, либо с микросд карты через манго плеер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Проигрыватель нативный "Манго", иногда в Дизере режет первые секунду-две

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    Потому что "конторка" лепит качество😁, даже при частых обновлениях у "конторки" не хватает ума, либо желания пофиксить этот старый баг. А может просто забили, ведь пипл хавает😁
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    Проигрыватель нативный "Манго", иногда в Дизере режет первые секунду-две
    Не поленился проверил, специально обращая внимание на начало треков... Прослушал два альбома подряд в манго (около 20 песен, порялка 1.5 часа), потом полазил по трекам в разных папках и наконец открыл еще UAPP и там полазил по папкам, попереключал треки... И знаете, смею разочаровать, Вас... Задержек нет... Напрашивается опять вывод кто же виноват:"конторка" или "юзер"...

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rawfruit Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос - 240 сильно греется?
    Сейчас выслушивал Баги 240 в мангоплеере с флешки. После пары часов плеер в силиконовом чехле разогрелся до 35гр. На ощупь чуть теплый. В тайдале нагрев больше, в следующий раз замерю и в нем...
    ЗЫ Замерил температуру в Тайдале после 2-х часов работы. Колебалась от 36 до 38, правда силиконовый чехол снял заранее для удобства замеров. С ним думаю плюс 2-3 гр.
    Последний раз редактировалось turbo555555; 24.02.2023 в 12:55.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    turbo555555,
    Мои шаловливые ручки не выдержали и обновили плеер на последнюю версию.
    UAPP ожидаемо сломался.
    Написал Дэйви, он собрал версию с отладкой и по логам ответил:
    "Я не знаю точно почему, но установленному Play Store не хватает некоторых функций.
    Я не уверен, связано ли это с Play Store, загруженным с ApkPure, или с системой.
    Служба лицензирования не найдена.
    Служба com.android.vending.billing.InAppBillingService не найдена при запросе служб намерения (intent services)."

    В общем я написал в iBasso, приложил логи, в том числе с мобилы, где проблемы нет.
    Но надежды на них у меня мало.

    Вы можете по пунктам расписать как правильно запустить UAPP под профилем Индии?
    Я честно говоря из пояснений в теме UAPP не совсем понял.
    Мне непонятно, как после удаления старого платёжного профиля подтянется купленная ранее лицензия.
    И нужно ли при создании профиля под VPN привязывать карту (я так понимаю, что без этого не обойтись) и если да, то какая карта нужна.
    Буду очень благодарен (думаю не один я), если подробно распишите.

    p.s. сегодня получил ATH-MSR7b из Китая.
    Подключал через 3.5 и через балансный 4.4 (там 2 кабеля в комплекте).
    4.4 заметно мощнее, слушаю на усилении L с громкостью 50.
    На 3.5 выкручивал на 60-65.
    По звуку описать сложно, я не аудиофил, красочно расписывать широту и глубину звука не умею, сорян)
    Но мне нравятся, чувствую, что баса маловато, но про это знал из обзоров.
    Да, пару недель назад купил беспроводные Sooundcore Q35.
    Понятно, что им без разницы, какой источник, потому что ЦАП по сути внутри них.
    Но тем не менее мне понравились, правда пришлось покрутить эквалайзер через их специальное приложение (баса было много). Шумоподавление тоже понравилось.
    Я их стал использовать для прослушивания чилаута перед сном. Кнопки управления на самих ушах, очень удобно. В общем рекомендую, если кто-то хочет беспроводные.
    Последний раз редактировалось sancher; 23.02.2023 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    turbo555555,
    Вы можете по пунктам расписать как правильно запустить UAPP под профилем Индии?
    Я честно говоря из пояснений в теме UAPP не совсем понял.
    Мне непонятно, как после удаления старого платёжного профиля подтянется купленная ранее лицензия.
    И нужно ли при создании профиля под VPN привязывать карту (я так понимаю, что без этого не обойтись)
    и если да, то какая карта нужна.
    Буду очень благодарен (думаю не один я), если подробно распишите.
    https://4pda.to/forum/index.php?show...st&p=114740481

    Просто меняете платежный профиль в гугле. Карт никаких не привязываете, если УАПП уже куплен. Под ВПН Индии заходите Гуглплей, ищете УАПП и устанавливаете его. После этого ВПН можно убирать, УАПП работает и сам обновляется автоматом.

    Можно посмотреть справку "Как сменить страну в Google Play". Менял страну в мае месяце (счас точно по шагам не подскажу) под ВПН Индия, Россию потом удалил, совсем чтобы не мешала. Теперь просто на новом девайсе ставлю ВПН, захожу под Индией и устанавлтваю все купленные приложения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо turbo555555 за полезный пост

    sancher (23.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turbo555555 Посмотреть сообщение
    Просто меняете платежный профиль в гугле. Карт никаких не привязываете, если УАПП уже куплен. Под ВПН Индии заходите Гуглплей, ищете УАПП и устанавливаете его. После этого ВПН можно убирать, УАПП работает и сам обновляется автоматом.

    Можно посмотреть справку "Как сменить страну в Google Play". Менял страну в мае месяце (счас точно по шагам не подскажу) под ВПН Индия, Россию потом удалил, совсем чтобы не мешала. Теперь просто на новом девайсе ставлю ВПН, захожу под Индией и устанавлтваю все купленные приложения.
    Спасибо, всё получилось.

    1. Установил Tomato VPN.
    2. Выбрал Индию.
    3. Подключился.
    4. Далее тупо нашёл видео https://www.youtube.com/watch?v=TzsfYY5-rzE
    5. Создал платёжный профиль Индии, но платёжный профиль России не закрывал!
    Проверил, что появилось 2 платёжных профиля и выбран Индия.
    6. Зашёл в Google Play Market, изменил страну на Индия.
    7. Поставил UAPP из Google Play Market.
    8. Запустил UAPP.
    9. Отключил VPN.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sancher за полезный пост

    maxi_funy (24.02.2023)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Если есть какие то баги то надо писать представитель фирмы.Полю в данной случае с Ibasso.
    Не факт что он примет к сведению но хоть что то.А тут на форуме про баги писать-глас вопиющего в пустыне.
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Хочу уточнить, что у меня на dx90 приколы с обрезкой звука начались после прошивки от Lunkera (DX90FW_V2.5.1_Jun_21st_2016). Обещалось проигрывание iso.,а по итогу и iso. не играет(просто шипит) и иногда(не постоянно, а когда хорошо нагреется) обрезка звука, то в начале, то посреди песни. Для меня не критично, как сигнал, что нужно дать гаджету отдохнуть)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    Или же больная идея из серии "моя всегда права?" Есть такие люди на форумах, особенно на 4 пда��, до усрачки доказывают что то. Я порой с людишек прозреваю...
    Вы, судударь, хамло...
    Цитата Сообщение от Splin Посмотреть сообщение
    Если есть какие то баги то надо писать представитель фирмы.Полю в данной случае с Ibasso.
    Не факт что он примет к сведению но хоть что то.А тут на форуме про баги писать-глас вопиющего в пустыне.
    Да нет у него багов, есть банально "кривые руки" и незнание технической информации. Над ним тут уже подтрунивают и смеются... Слушать бы музыку и наслаждаться, но нет... Товарищу несколько раз предлагали продать и купить что-то другое, раз "конторка" ему выкладывает сырые прошивки и по балансу не раскачивает его DT-990, но он настырно продолжает писать, что его достали разные баги. По итогу баги, которые его достали, уложились в 3 пункта:
    1. В менюшках после обновления на 2.0 остались старые надписи и как то там пересекались... Вылечилось сбросом настроек на заводские, о чем сразу предупреждали представители Ibasso. По итогу баги появились эти от неправильной установки 11 андроида "юзером"...
    2. Обрезка первых 2 секунд при проигрывании. Трудноуловимый баг, если он вообще есть. Вчера 2 часа потратил, чтобы его поймать... Но нет... Допускаю при каких-то условиях, когда звезды сходятся, плеер перегревается, рак с горы свистит... Опять же у одних он есть, у других нет... Значит не в прошивке дело, прошивка одна на всех...
    3. Не открывается манго плеер свапом вправо, при его закрытии. Ему нашли решение - нажать на круг снизу и спокойно открывать манго свапом вправо... Но это ж не царское дело, "конторка" обязана Ему исправить данный баг. Об этом баге и знать то никто не знает, так как какому нормальному человеку придет в голову закрывать манго плеер и тут же его пытаться открыть через свайп вправо... Что это, если не банальное "дрочево юзером"...
    Цитата Сообщение от Rawfruit Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, что у меня на dx90 приколы с обрезкой звука начались после прошивки от Lunkera
    Спасибо, что уточнили. Это важная информация для глубокоуважаемого yelloa. Кстате на 160 ставил прошивки от Lurker таких глюков не было.
    Последний раз редактировалось turbo555555; 24.02.2023 в 10:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо turbo555555 за полезный пост

    sancher (24.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А подскажет кто-нибудь по ремонту, куда отнести аппарат? Высаживает батарею в ноль, заряда нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
    по ремонту, куда отнести аппарат?
    Попробуйте отнести в всем известный магазин,может чем помогут.
    Спойлер: 
    Или к Михаилу(sanmigel ).

    А так дешевле и проще непосредственно производителю отослать в Ibasso.Контакты есть на их сайте.
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Splin за полезный пост

    Kurosava (27.02.2023)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    По выше озвученному вопросу решил ради интереса порыть сеть.
    А российского офсайта нет или не нашел?
    На ibasso.com есть только контакты дистрибьюторов, сервисных центров нет.
    Патефон на ремонт отправляет в Китай что-ли?
    Какой-то официальный сервисный центр Ibasso должен быть же...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx240
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 00:07
  2. Ibasso Dx240 + amp8mk2
    от dron86 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2022, 14:14
  3. Ibasso dx240
    от Aleks____ в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 20:24
  4. Ibasso dx240
    от Profokl в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:29
  5. iBasso DX240
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения