Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 783
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Откуда такой полет фантазии.
    Генератор, wima, в обязке цапа, и блекгейты все относится к ПОРТАТИВУ. Какой смысл исползовать Блекгейты в стационаре, когда есть дешевле и качесвенее кондинсаторы.
    Alex, вот без обит. Зачем Вы народ путаете?
    Я описывал мод УСИЛИТЕЛЯ. Я не вскрывал плеер и не ковырялся в обвязке. Да и смысла не вижу это делать. В стационаре, там да, и легче и деталюхи под микроскопом не надо рассматривать...
    Помимо кондёров, с сопротивлениями можно поиграть аккуратно и ОУ подобрать по "вкусу", питание покопать, да есть еще с чем поэкспериментировать...
    В усилителе плеера, помимо конденсаторов можно еще попробовать поменять ОУ выходные, но есть ли смысл это делать в плеере. Будет ли стоит ли шкурка выделки?
    Да и черные ворота, хоть они и остаются №1 по сей день, но затраты времени, ресурсов и риски(не понятно что купишь на аукционе)... Оно того стоит? Если в доступе те же Elna, не на много хуже, и в разы дешевле выйдет.
    Чисто вопрос целесообразности.
    Закроем уже эту тему, а то и людей путаем и ветка не та, модер накажет за офф топ и будет прав.
    Все добра.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    Alex91 (26.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.
    Я так понимаю драйверов нет никаких? не могу найти инфу какой чип отвечает за USB... видимо XMOS там не используется, про ASIO можно забыть?
    Как себя чувствует в роли usb dac?
    Реализована ли возможность отключения зарядки, как например у FiiO? что бы батарея не деградировала.
    Есть ли задержки звука в играх? обычно у плееров проблема проявляется когда например делаешь выстрел а он слышен с запозданием, например в контре или wot.
    Данные вопросы возникли так как планирую приобрести dx248, помимо портативного использования требуется использовать в режиме usb dac в роли цапауся с подключением акустики с 3.5мм на rca и наушников по 4.4мм.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Заказал с али сей девайс с амп8 на смену своему 160. Надеюсь на существенный прирост в звучании. Сколько аппарат с усилком необходимо греть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Не долго я радовался своему DX240. Похоже amp8 накрылся, на выходе 4.4 мм в левом канале слышен шум и наводки. Слышны наводки от нажатия на экран, кнопки, запуска программ. На 3.5 всё норм. Подскажите что ли мастера, которому можно отправить посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serwizz Посмотреть сообщение
    Не долго я радовался своему DX240. Похоже amp8 накрылся, на выходе 4.4 мм в левом канале слышен шум и наводки. Слышны наводки от нажатия на экран, кнопки, запуска программ. На 3.5 всё норм. Подскажите что ли мастера, которому можно отправить посмотреть.
    Купил новый Amp8mk2 в Патефоне. Всё работает шикарно. Старый пробую отправить обратно китайцам. Возможно старый пробило статикой, я в последнее время на разряжаюсь на всё вокруг. Будьте осторожны ))

    Всё-таки гарантия не плохая штука, особенно, когда понимаешь, что у тебя её нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serwizz Посмотреть сообщение
    Купил новый Amp8mk2 в Патефоне. Всё работает шикарно. Старый пробую отправить обратно китайцам. Возможно старый пробило статикой, я в последнее время на разряжаюсь на всё вокруг. Будьте осторожны ))

    Всё-таки гарантия не плохая штука, особенно, когда понимаешь, что у тебя её нет.
    Что значит "на разряжаюсь на всё вокруг" ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    31
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misanthrope74 Посмотреть сообщение
    Что значит "на разряжаюсь на всё вокруг" ?
    Накапливаю статический заряд и искрю в разные стороны.
    Полустационар: FiiO Q7 + iBasso SR2 + Quad ERA-1
    Портатив: iBasso DX240 (amp8mk2) + Yanyin Moonlight + Dope Lucid
    TWS: Noble Audio Falcon Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. Тут в основном покупают в местных магазинах или с Китая ? На али один продавец продает за 800$ с Mk2 или можно без него, но за 666$. Это считай уже б/ушный, раз снял модуль и так его продает ?
    Я не из крупного города, где можно было бы заранее послушать и даже не из России. У нас такое не развито.

    Думал обновить плеер. Сначала хотел Shanling M3 ultra, но не успел до завершения распродажи, траблы с картой поспособствовали этому. Теперь думаю подкопить и взять Shanling M6 Ultra либо данный сабж. В звуке хочется прироста во всем, ну просто тупо лучшего звучания, ну и более современный плеер со стримингом. Первый относительно недавно вышел, а dx240 уже имеет свою аудиторию.
    Как по вашему стоит уже копить на dx240 или подождать обзоры на M6 ultra; на headfonics пишут о нем, как о улучшенной версии M6 21 Pro. В свою очередь Porta-Fi отмечает в комментариях к dx240, что он в некоторых аспектах уступает M6 21 Pro.
    Я честно хз уже запутался). Вот плохо, когда сам лично не можешь послушать перед покупкой.

    upd: ошибочка насчет Porta-Fi) Там он ссылался на эти слова, сказанные другим).
    Последний раз редактировалось maubas; 10.12.2022 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Я из Китая брал. Правда со штатным модулем. Пришел новый, запечатанный. Снимайте распаковку на телефон, когда придет. Если уж явные следы б/у будут, то всегда можно открыть спор. Тут кто-то получал с апм8мк2, тоже плеер шел со снятым модулем и амп8 в отдельной коробочке. Сам плеер вроде новый был. Ну да это черт его знает, ручаться не буду. У нас тут самое дешевое, что найти можно - около 1000 евро стоить будет.
    а по звуку - звук отличный. Тоже смотрел на м6 ультра, но почитав про мягкий звук как то не воодушевился.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    maubas (10.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за ответ! Тогда наверно буду брать dx240, пока порог на пошлину обратно не вернули (до 1 апреля 2023 года). Раз большинство аудиофилов одобряют данную модель, то и мне дилетанту нет смысла копать глубже). Насчет M6 Ultra тоже отметил для себя, что в обзорах пишут о мягкости и ламповости, округлости, зализанности звука. Шанлинг однако не отходит от своей настройки звучания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Да, плеер определенно стоящий. Плюс по желанию всегда можно будет попробовать амп8 подкинуть, в той или иной вариации. Я для себя решил, что мне и так он нравится, хотя в планах амп8мк2 был в будущем.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    maubas (11.12.2022)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Всех приветствую.
    Вопрос к владельцам dx240. Замечал ли кто то что плеер в роли usb-dac играет лучше, чем если бы слушать непосредственно с плеера. Такое ощущение что становиться больше воздуха, инструменты естественнее. Вообще как будто какое то ограничение снимается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Что, в вашем случае, является источником для цапа?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Просто подключаю к компьютеру плеер через usb шнур и включаю режим usb-dac. Программы разные использую. Даже стриминг с браузера, как то интереснее звучит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Покупал на Али с amp8mk2. Усилитель в отдельной коробке. По наушникам - Hifiman Sundara по ощущениям слабо прокачивается, но это с 3.5. Балансного кабеля под них пока нет. С Tansio Mirai 4pro нормально играет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uzbad Посмотреть сообщение
    Покупал на Али с amp8mk2. Усилитель в отдельной коробке. По наушникам - Hifiman Sundara по ощущениям слабо прокачивается, но это с 3.5. Балансного кабеля под них пока нет. С Tansio Mirai 4pro нормально играет.
    в каком магазине брали, если не секрет? какая комплектация? тоже вот думаю взять
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Хочу попросить совета у обладателей девайса.
    Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие наушники, раскрывающие данный плеер.
    Это будет моё первое устройство такого уровня, хороших наушников у меня тоже нет.
    Я слушаю разные жанры: рок, поп, классику, чилаут...
    То есть нужны универсальные по жанрам.
    Хочу взять такие, чтобы в основном слушать дома, но и чтобы можно было на улице использовать.
    Если правильно понимаю, то для моих задач нужно брать внутриканальные.
    Правда боюсь, что уши будут уставать их носить, может тут есть какие-то компромиссные варианты.
    По подключению по идее надо брать с подключением к балансному выходу 4,4 мм
    для максимального качества звука?
    Буду благодарен за ваши ответы.
    Ах да, бюджет ушей до 50000р, если этого будет достаточно. Готов рассмотреть небольшое увеличение, если это реально будет того стоить.
    Последний раз редактировалось sancher; 15.12.2022 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    sancher, чисто от себя из внутриканальных наушников могу порекомендовать yanyin moonlight. Замечательные ушки, во всех смыслах и универсальные. Чертовски удобные. Про звуковую подачу в профильной ветке можно почитать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mymffi (15.12.2022), sancher (15.12.2022), Zowie (15.12.2022)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus
    Плеер ещё не заказал, а ушки Yanyin Canon уже едут, спасибо )

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Кто-нибудь заказывал через магазин YI FAN 4.4 Store ?
    Днём написал вопросы, продавец пока не ответил.
    Помимо этого магазина ещё есть на GZZB Store и electricxiaomi Store.
    Ломаю голову, будет ли разница между ними...
    Они из Китая приезжают в запечатанной упаковке, есть ли гарантия, что не вскрывали ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sancher за полезный пост

    Alex24rus (15.12.2022)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    Alex24rus
    Плеер ещё не заказал, а ушки Yanyin Canon уже едут, спасибо )

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Кто-нибудь заказывал через магазин YI FAN 4.4 Store ?
    Днём написал вопросы, продавец пока не ответил.
    Помимо этого магазина ещё есть на GZZB Store и electricxiaomi Store.
    Ломаю голову, будет ли разница между ними...
    Они из Китая приезжают в запечатанной упаковке, есть ли гарантия, что не вскрывали ?
    Я заказал с GZZB Store, жду пока две недели. Как прийдет, отпишу)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx240
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 00:07
  2. Ibasso Dx240 + amp8mk2
    от dron86 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2022, 14:14
  3. Ibasso dx240
    от Aleks____ в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 20:24
  4. Ibasso dx240
    от Profokl в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:29
  5. iBasso DX240
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения