Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 783
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Вдогонку вопрос: есть ли здесь владельцы связки DX-240 с Fearless S8Z? Как Вам связка?
    Редкий зверек...
    Не знаю можно ли назвать меня владельцем чистого Ibasso dx240... Перепаянный amp8 на пару с мониторами выдает что то не реальное.
    С вечера потерялся, 6 утра уже, уши снять не могу себя заставить. И так через день, как чуть свободного времени, так исчезаю из реальности. К слову, моя фамилия не Байден, не подумайте чего....
    Народ, слушал я этот М7. На вкус и цвет, далее по тексту, но dx240 с усилителем amp8EX(FE), по моим впечатлениям, его обошел.
    Кстати, не подумайте, что M7 оставил нехорошее впечатление. Очень приличный звук, но по вовлекательности, погружению в музыку по мне лучше DX240. Это если о звуке, форм фактор так же в сторону 240-го.
    Питерским предлагал послушать что в итоге у меня вышло, так ленивые все... Ну и ладно, вам же хуже
    Еще заметил, что 240-й батарею жрет не больше других, хотя, вроде как, она с самой малой емкостью среди "одноклубников".

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex91
    7 шланг уже играет более объёмно, а если в обвязку цапа добавить пленку а на выхлоп поставить блекгейты - получится пушка с бархатным басом и большой сценой.
    Походу Іbasso зажрались и пошли не в ту степь.
    Все имхо, и все надо слушать самому.
    Да ладно=) У меня сейчас в ушах большой концертный зал, когда слушал М7, такого эффекта не замечал....
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    Massdron (16.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Да ладно=) У меня сейчас в ушах большой концертный зал, когда слушал М7, такого эффекта не замечал....
    АХаха тогда я испанский летчик, половина деталей только в 240 меньше)
    Послушайте final audio A8000, или что-то електростатами сильно удивитесь.
    Поэтому слушать надо самому, видите совсем разные мнения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    АХаха тогда я испанский летчик, половина деталей только в 240 меньше)
    Послушайте , или что-то електростатами сильно удивитесь.
    Поэтому слушать надо самому, видите совсем разные мнения
    Алекс, я Вас поздравляю с испанским гражданством и лицензией пилота
    А если без шуток, определение лучше-хуже исходя из количества деталей, даже трудно подобрать выражение...
    Если провести логическую цепочку, то, для примера, корейский(не берем китайцев) авто круче своего одноклассника от того же BMW, потому что в корейце больше кнопочек и лампочек.
    Есть такое поговорка: "не все простое гениально, но все гениальное просто".
    Есть общеизвестный иностранный форум посвященный аудио, видео и всему, что с ними связано. Там много действительно талантливых людей, занимающихся как разработкой, так и апгрейдом аудио аппаратуры.
    Очень полезный ресурс, многих раскроет глаза на всякого рода маркетинговые уловки от производителей.
    Из личного опыта... Прикупил неплохой цап с усилителем для наушников. Производителя указывать не буду, а то воспримут как рекламу... Звук достойный внимания, но стремление к лучшему не искоренимо.
    Сделал апгрейд, выпаял конденсаторы и вместо них поставил другие, но вопрос не в замене с одного на другое. Вместе со стоковыми конденсаторами убрал и их тонкопленочные "подпорки" от VIMA.
    В результате, деталей в девайсе стало меньше, а звук кардинально улучшился.
    Другой пример, относящийся к Ibasso amp8. Кто "в теме", слышали или были обладателями amp8 с модом от Plutonim(сорри, если ник неправильно написал). Так вот, там чуть ли не треть деталей просто выпаяна, а звук только улучшился. Таких примеров масса.
    Хоть не по существу ветки, но не могу не ответить=)
    final audio A8000... Чему мне в них удивляться? У родственницы такие в арсенале, она в них по дороге на работу музыку слушает..., а вот дома мониторы.
    Если не привязываться к цене-качество.....
    Final выдают достойный звук, но это затычки, с их неустранимыми недостатками. Duna Titan S(из доступных простым смертным), так же, с одним динамическим драйвером. Переиграли кучу затычек в разы дороже, но это показатель только среди таких же затычек. Ни один профессионал в музыке не будет оценивать музыкальные произведения в затычках. Почему такое происходит? Очень просто, мы воспринимаем звук не только барабанными перепонками.
    Это вопрос физиологии, психологии и т.д. не в этой ветке это расписывать.
    Про элекростаты, изодинамы и подобным технологиям...
    Если все так хорошо с этими технологиями, то почему не только не падает, но и увеличивается интерес к динамическим наушникам?
    Я вопросом наушников последние полтора года занимался очень плотно, расписывать итоги не буду, скажу одно...
    Чем отличается воздушный шарик от арбуза? ответ: содержанием. Объем одинаковый, шарик даже круглее и красивее, но....
    Думаю, не сложно провести параллель.
    И еще, техническое совершенство девайсов не равняется музыкальности. Есть офигенно техничные плееры, но, лично я, музыку слушать на них не стал бы. Многие с такими девайсами сталкивались(не будет упоминать производителя и модели).
    Наушники с ровной АЧХ выдают ровный звук, но музыка в этом частенько отсутствует. Это опять же завязано на человеческое восприятие. Мы же слушаем ушами, а не приборами...
    Зато маркетологи и продаваны выдают это как основной показатель качества звука. Ага, плоский звук, это вершина достижений в звукостроении...
    Что то разошелся... Заканчиваю.
    Всем хорошего настроения.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Massdron (16.10.2022), Sergmer (16.10.2022)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Мне правда неудобно, но осмелюсь повторить вопрос про связку с S8Z или S8P....))) Кто-нибудь слушал внимательно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Мне правда неудобно, но осмелюсь повторить вопрос про связку с S8Z или S8P....))) Кто-нибудь слушал внимательно?
    Как то эта фирма прошла мимо моих ушей.
    Может у кого и есть такие наушники, но в последнее время, ветка форума совсем уж сонная...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Как то эта фирма прошла мимо моих ушей.
    Может у кого и есть такие наушники, но в последнее время, ветка форума совсем уж сонная...
    хайп прошел. Фирлесы делали какие-то попытки создать новые модели наушники, гибриды, но популярность они не обрели.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Andyradar, сорри, сразу не спросил...
    Вы подбираете плеер к наушникам или наушники к плееру?
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к сравнению М7 и DX240 с amp8EX(fe)....
    Съездил сегодня в Питерский ДХ, благо рядом и дороги без пробок. За одно посмотрел что там на предмет новинок появилось (типа М9). Пока увы... особо ничего нового в ассортименте.
    Взял домашние наушники и 2 карты памяти с одинаковыми треками. Короче подготовился для сравнения "в лоб".
    Спойлер: 

    Едиснственно, что опечалило, в магазине на тестовый М7 не разрешили установить другой софт-плеер...
    В результате, на 240 - UAPP, на М7 его стоковый.
    Разрешение(чистота), характер звука и другие показатели, которые может испортить софт, сравнивать не корректно, но в такой конфигурации 240 выиграл без натяжек, сомнений и т.д.
    Другой момент объем "сцены", о чем возник небольшой спор с Alex91.
    Так вот, подтверждаю свои слова в посте выше. По голографии, объему или, как обзорщики любят говорить "ширина-глубина" - разница большая. В том плане, что даже человек далекий от музыки и не обладающий "золотыми ушами", это услышит.
    У 240 она больше, глубже и т.д. Причем, если разные стоковые софт-плеера добавляют в характер звука что то дополнительно, то на величину "сцены" такое влияние, как правило, меньше.
    В данном случае, влияние железа гораздо сильней.
    Итог. Звук у М7, без сомнения хороший, но более интимный(в сравнении с240).
    В принципе, я догадываюсь почему. В моем amp8 стоят дискретные конденсаторы от Elna, а они славятся тем, что расширяют и хорошо прорабатывают весь частотный диапазон. Это особенно заметно на верхах.
    А они, в основном и рисуют голографию и определяют размер "сцены".
    Кстати, М7 звучит лучше, чем М6 про, Правда совсем чутка, да и то, есть еще вопрос вкуса. Так что, у кого есть шестерка... я бы засомневался, в случае желания поменять(учитывая разницу в цене).

    Как то так.

    Всем добра
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (17.10.2022), Splin (16.10.2022)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    "В моем amp8 стоят дискретные конденсаторы от Elna"
    Скажите, у Вас модный amp8?

    ---------- Добавлено 17.10.2022 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.10.2022 в 23:00 ----------

    И ещё я спрошу, поскольку стою перед выбором: а переиграет ли 240 в стоке М7?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GendyK Посмотреть сообщение
    "В моем amp8 стоят дискретные конденсаторы от Elna"
    Скажите, у Вас модный amp8?

    ---------- Добавлено 17.10.2022 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.10.2022 в 23:00 ----------

    И ещё я спрошу, поскольку стою перед выбором: а переиграет ли 240 в стоке М7?
    На счет модный или нет не в курсе, но модифицированный, это да. В этом основное отличие девайсов со сменными модулями. Может прилично улучшить звук.
    Цена вопроса, amp8 от 220 + 6 конденсаторов под замену, 4 деталюшки выпаять и выкинуть, по деньгам обошлось 14-15 т. рублей вместе с работой и покупкой amp8MK1.
    Получаем плеер уже другого уровня.
    Переиграет ли в стоке или нет.... Сложно сказать. Я 240 слушал на amp1мк3, и то не долго. Не берусь сравнивать, надо освежать память.
    Еще один момент, существенный. У меня лицензионный софт-плеер UAPP. Я, приобретая плеер на андроид, автоматом его устанавливаю.
    Поэтому о стоке(включая Манго) у 240 даже сказать ничего не могу. Это надо усилитель переставлять и опять, делать сравнение "в лоб".
    Для меня важно, что в итоге, я на 240 получил то, чего в любом случае не получу купив М7.
    И еще, так же как источник может не раскрыть наушники, так и наушники могут не раскрыть звук выдаваемый источников.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    GendyK (17.10.2022)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    В принципе, я догадываюсь почему. В моем amp8 стоят дискретные конденсаторы от Elna
    Ахаха долго смеялся в ваших познаниях, а может там в стоке стоят транзисторные сборки. Я тут в моде замарачиваюсь, с тактовыми генераторами, обвязку цапа пленкой делаю. В Amp8 на входе стоят танталы с большим ESR, может стоило начать с замени их на тантал-полимер? А если Black Gate поставить и пленку от Wima - вот вас тогда шторит будет)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Ахаха долго смеялся в ваших познаниях, а может там в стоке стоят транзисторные сборки. Я тут в моде замарачиваюсь, с тактовыми генераторами, обвязку цапа пленкой делаю. В Amp8 на входе стоят танталы с большим ESR, может стоило начать с замени их на тантал-полимер? А если Black Gate поставить и пленку от Wima - вот вас тогда шторит будет)
    Я вашу позицию понял. Надо побольше всего напихать, даже если оно там нафиг не нужно и будет счастье.
    С тактовыми генераторами - тема, с ними надо заморачиваться однозначно, еще не изобрели куда их втыкать, а то может в моем стационаре они не на том месте стоят, да и не того цвета? Хоть поучусь.
    А еще, не подскажите мне не знающему, где Вы берете Black Gate, который не выпускается уже много лет, да еще и размер с номиналом, что бы встал в amp8?
    И да, с пленкой от Wima... замечательно, слов нет. Порезать этими костылями ВЧ, после установки широкополосных кондеров, самое "грамотное решение". С танталами тоже не все так просто, как в букварях пишут, но это не та ветка... В данном случае перепахивать всю схемотехнику, смысла нет никакого.
    К слову, помимо познаний, как Вы выразились, еще и опыт нужно иметь. Где и что имеет смысл делать, а где не стоит заморачиваться.
    Есть простое решение с минимальными затратами, а делать из гражданского авто, трековый спорт кар...
    С такими подходами, можно получить технически отличный аудио-гаджет, который кроме демонстрации ровных, красивых диаграмм на осциллографе, применить будет не где. Ибо, как вариант, будет звук, но музыки в нем не будет. Проходили....
    Смысла спорить не вижу, результат показал все, что я описывал выше.
    А смех, продлевает жизнь, говорят. Да и настроение поднимает
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    GendyK (22.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Я вашу позицию понял. Надо побольше всего напихать
    откуда такие фантазии у любителя "дискретных конденсаторов"
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    даже если оно там нафиг не нужно
    не поверите в даташите цапа)

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Порезать этими костылями ВЧ, после установки широкополосных кондеров, самое "грамотное решение"
    полет фантазии впечатляет)
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    С танталами тоже не все так просто
    да да разное ESR, для вас наверное ето откровения, но во чем оно меньше, тем лучше в звуковом тракте
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    А еще, не подскажите мне не знающему, где Вы берете Black Gate,
    на японских аукционах и в старой технике с той же Японии.
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    А смех, продлевает жизнь, говорят. Да и настроение поднимает
    вот ето правлено, главное чтоб нравилась техника и дарила радость.
    Все ИМХО и полет моей фантазии )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    В моем amp8 стоят дискретные конденсаторы от Elna, а они славятся тем, что расширяют и хорошо прорабатывают весь частотный диапазон. Это особенно заметно на верхах.
    А можно вы не будете писать всякую дичь? А то читать страшно.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    М7 звучит лучше, чем М6 про
    Какой из ПРО? Сабра 2021 или на АК, олдовый?

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    модифицированный, это да. В этом основное отличие девайсов со сменными модулями
    Никакой связи пайки усилителя и его отличия нет. Вы что-то усиленно путаете.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    amp8 от 220 + 6 конденсаторов под замену, 4 деталюшки выпаять и выкинуть, по деньгам обошлось 14-15 т. рублей вместе с работой и покупкой amp8MK1.
    Убедительная просьба, не называть свой перепаянный amp8 приставкой EX. Ибо Amp8-EX Fan-Edition - это штатное название специальной серии усилителей.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Получаем плеер уже другого уровня.
    Не получаем. Получаем другой звук от того же усилителя

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    может стоило начать с замени их на тантал-полимер?
    Не стоит.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    С тактовыми генераторами - тема, с ними надо заморачиваться однозначно, еще не изобрели куда их втыкать
    Боже, дай терпения читать такую дичь....

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Порезать этими костылями ВЧ, после установки широкополосных кондеров
    Вы сами себе противоречите в рамках 1 предложения.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Вот удивляюсь периодически постам от народа.
    1. Схема мода взята от amp8ex, fe или фан эдишн, на сколько я понял из разъяснений автора, это небольшие изменения от, выпущенной ibasso amp8EX, и это полное название этого усилителя, без добавления букв fe. Читаем маркировку на оригинальном amp8EX. Я делал на основе amp8mk1, по описанной схеме.

    2. Про генераторы, это была шутка, если кто то не понял. У меня в стационаре стоят Crystek CCHD-575, что там еще с ними делать - не понятно, и при чем тут они к теме dx240 и у его усилителям?
    3. Если при установки elna, вместо штатных, увеличилось разрешение, чистота звука то в чем тут дичь?
    Причем, это далеко не первый девайс в котором я менял конденсаторы на Elna Silmic ii. Эффект аналогичный.
    4.Алекс, по даташиту сами делайте моды, получится хороший сток. Про ESR, можете эти прописные истины рассказать в кружке радиолюбителей, мне не надо.
    И прежде, чем оспаривать мнение других, сделайте сами и послушайте результат. Териотезировать тут хватает "знатоков". Лично я, сужу именно по результату.
    5. Про аукционы старой японской аудиотехники, применимо к ветке, очень актуально... слов нет.
    6. Фраза "плеер другого уровня" относится не к железу, а к звуку, как конечному результату, для чего собственно и покупается плеер. Это, по умолчанию, понятно и новичку.
    Или это троллинг такой, чисто по английски?
    7. Про Wima... Я в стационаре их выпаял и выкинул, замены не ставил совсем. Это не мной придуманная идея, попробовал, так и есть. Звук только улучшился. В чем противоречие?
    8. Пост по усилителю писался из соображений простота исполнения-заметный результат. Цели поменять все что меняется, для достижения максимального результата, не было.
    9. Описывал то что было сделано, звук получился как писал выше. Сравнительный тест проведен 4 людьми, включая меня. Мнения по звуку в сравнении с М7 сошлись. Т.е. уже не субъективщина.
    10. М6 pro на ESS 9068 21 года.
    11. Сорри за "дискретные конденсаторы", не так выразился, бывает.
    12. Я не разработчик, а инженер эксплуатационщик, кто понимает разницу... Если вместо усилителя будет воткнут таракан из китайского подвала и, при этом, будет заметное улучшение по звуку,
    значит таракан, для меня будет предпочтительней, чем "аргументированная" чушь от теоретиков.
    Надеюсь мысль понятна.
    И последнее, у меня на руках есть то о чем я пишу. А у критиков была возможность, , хотя бы сравнить, послушать мод такого плана с DX240 или только теоретическое ля-ля...?
    P.S.
    За 30 лет практики, не перестаю удивляться вере людей в писульки от маркетингового отдела производителей.
    Может разница образований сказывается... При советском, учили прежде всего думать, в некоторых моментах экспериментировать, а не полагаться на озвученные, непонятно кем, "аксиомы" и умозаключения.
    Последний раз редактировалось Sven; 23.10.2022 в 05:49.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Схема мода взята от amp8ex, fe или фан эдишн
    Там нет никакой "схемы". У вас вполне обычный amp8 с заменой ёмкостей. Не более. Нравится, и хорошо.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Про генераторы, это была шутка, если кто то не понял
    Никто не понял, потому что вы отвечали автору на вопрос о замене клоков в DX просто какой-то рандомный текст.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    в чем тут дичь?
    В дискретности ELNA конечно же. А танталы на платке усилителя не дискретны?

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    по даташиту сами делайте моды, получится хороший сток
    Какая связь даташита, рассыпухи ёмкостей и слова "сток"? Вы опять пишете ересь.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    В чем противоречие?
    перечитайте своё предложение. Подумайте. Слово WIMA здесь ни при чём.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    "аргументированная" чушь от теоретиков
    Так в чём конкретно чушь от теоретиков, да и в общем-то практиков, вы увидели? Вам задают реально простые вопросы, на которые вы просто не можете дать ответа и начинаете юлить и нести ахинею.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    А у критиков была возможность, , хотя бы сравнить, послушать мод такого плана с DX240 или только теоретическое ля-ля...?
    Я слушал, хороший усь EX. Вполне возможно, что ваша переделка тоже неплохая. Но говорить о "другом уровне" - ерунда.

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    За 30 лет практики, не перестаю удивляться вере людей в писульки от маркетингового отдела производителей.
    А мы за эти 30 лет не перестаём удивляться глупости "инженеров", которые на полных щах несут бредятину.

    Кстати, уточнение - причём тут маркетинг вообще?

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Может разница образований сказывается... При советском, учили прежде всего думать
    Не льстите себе, а лучше вообще не позорьте советское образование.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за то что врываюсь в столь ожесточенную дискуссию со своими вопросами.
    Но хотел бы узнать, как dx240 (в частности, на amp8mk2) чувствует себя в связками с полноразмерами? Вне зависимости от конструкции и типов излучателей. Возможно, кто-то посоветует годную связку. Пытаюсь выбрать полноразмерные наушники, хотелось бы понять вектор, куда и на что смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за то что врываюсь в столь ожесточенную дискуссию со своими вопросами.
    Но хотел бы узнать, как dx240 (в частности, на amp8mk2) чувствует себя в связками с полноразмерами? Вне зависимости от конструкции и типов излучателей. Возможно, кто-то посоветует годную связку. Пытаюсь выбрать полноразмерные наушники, хотелось бы понять вектор, куда и на что смотреть.
    Что мешает пойти в ДХ и просто послушать разное, потом сюда написать, что больше понравилось, уже на основании точек отсчёта получить отличный ответ?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sven (24.10.2022), Zowie (24.10.2022)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Что мешает пойти в ДХ и просто послушать разное, потом сюда написать, что больше понравилось, уже на основании точек отсчёта получить отличный ответ?
    Совершенно верно, слушать надо в любом случае. Лучше на своем источнике. В принципе, проблем быть не должно, я свой слушаю с мониторами на 32ом. Вопрос связки 240 с вашим amp8 и конкретно выбранных, именно под Ваш слух наушников.
    maxi_funy
    Что бы закрыть тему с моим первым постом по amp8 и по не корректно сформулированным мыслям. За что, я уже извинился.
    Схема построения усилителя, естественно не менялась, ибо каких либо переделок самой платы не было.
    Про генераторы, Wima, танталы и даташита, это не ко мне. Затронул тему Alex91. Зачем, не знаю. Она касалась его стационара. Я просто ответил на его высказывания, потому как мой стационарный цап прошел апгрейд и тема знакома не только по постам форума. К 240 это вообще отношения не имеет.
    В предыдущем посте отвечал вам обоим, поэтому, возможно, получилась каша.
    Смыла в последних постах, лично я, не вижу никакого.
    Был сделан определенный мод, с указанием заменяемых и изъятых из усилителя конкретных деталей. Так же на фото и в описании мода(ссылка под спойлером) все номиналы указаны.
    Проведен сравнительный "тест-драйв" VS Shanling М7.
    Привлекались люди для составления объективного мнения.
    Выводы по результатам описаны. На этом все.
    Собственно спор и вытекающие непонятки начались из за заявления Alex91, что деталей в 240 меньше, поэтому получить звук лучше чем у М7 нельзя.
    То есть, человек утверждает это без прослушки 240 (с получившимся amp), сравнения "в лоб", как это было сделано мной в том же ДХ. Из этого появилось высказывание о теоретиках.
    В вопросе "уровня" не согласен, хотя и спор бессмыслен, ибо понятие субъективное, да и границы точек перехода четко не определить.
    Обычно, обзорщики, для удобства понимания аудитории, делят на 3 уровня и по 3 части в каждом, но там же еще есть привязка и к ценовому диапазону.
    240 позиционировался как верхушка среднего уровня, а Дмитриев (из Porta.fi), к примеру, отнес к начальной ступени уже верхнего.
    Если брать по критерию заметно улучшившегося(от стока) звука, то, в моем понимании, он вышел из среднего сегмента и уверенно зашел, пусть и в нижнюю часть, но верхнего.
    Лично я, понятие уровень привязываю к звуку, а ценовую категорию стараюсь не учитывать.
    Звук, в балансе, тональности не изменился, какого либо окраса не приобрел. музыкальности не потерял. Подача или характер, "в рамках" остались...
    Произошло расширение диапазона, заметно вырос объем "сцены". Ощутимо прочистились верхние, получили более слышимую слоистость низы. При такого рода изменениях, назвать его другим, ну ХЗ.
    Тут больше - качественные изменения.
    Для себя тему закрыл.
    Еще раз, сорри за "кривые фразы"(после 2 суток бодрствования хорошо, что еще больше не накосячил).
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (25.10.2022), Massdron (25.10.2022), maxi_funy (24.10.2022)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Откуда такой полет фантазии.
    Генератор, wima, в обязке цапа, и блекгейты все относится к ПОРТАТИВУ. Какой смысл исползовать Блекгейты в стационаре, когда есть дешевле и качесвенее кондинсаторы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx240
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 00:07
  2. Ibasso Dx240 + amp8mk2
    от dron86 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2022, 14:14
  3. Ibasso dx240
    от Aleks____ в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 20:24
  4. Ibasso dx240
    от Profokl в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:29
  5. iBasso DX240
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения