Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 783
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Меняется версия андроида. Установкка с полным сбросом всего что есть... качай и устанавливай или не нет...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    В самой актуальной на сей момент версии ПО, жесты/свайпы, завезли? А то мне не по душе управление нижними тремя кнопками (треугольник, кружок, квадратик).

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    И ещё вопросик, откат прошивки возможен? Может с помощью ПК, через QFIL?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПЖК Посмотреть сообщение
    жесты/свайпы, завезли?
    да, есть выбор (пункт Навигация в системе)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Как то узнать дату производства конкретного экземпляра можно?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Вопрос про Line Out выход. В двухсотом (ibasso!) он имеется в виде отдельной дырки, что не может не радовать! В новых версиях Amp это дырка совмещена с 3.5 обычным выходом и может быть назначена в меню Android. Дело в том, что я систему Android за ненадобностью не использую... только отдельную Mango и в основном Line Out в автомобиле.
    Есть ли возможность назначить Line out в отдельной системе Mango и постоянно ей пользоваться в новых сменных усилителях?
    Естественно я имею шнурки с 2.5мм и 4.4мм балланс и иногда слушаю в наушниках. Всегда только Mango отдельно от Android!
    Отвечу, исходя из своего понимания вопроса.
    Усилитель AMP1 MK3, который стоит по умолчанию в плеере, имеет 3 выхода - балансный 2,5, обычный 3,5
    и линейный 3,5 выход.
    Судя по статье https://reviewary.com/ibasso-dx240-review-portable-pro/
    обычный 3,5 и линейный 3,5 выдают одно и то же выходное напряжение - 3 Вольта

    У AMP8 MK2 2 дырки - обычный 3,5 и балансный 4,4
    на 3,5 те же 3 Вольта на выходе

    И в моём понимании нет никакой разницы, обычный ли это 3,5 (наушники) или Line output (вывод на магнитолу или какой-то другой приёмник), раз выходное напряжение одинаково.
    Я в Mango плеере (и под Android, и в голой Mango OS) не вижу никакого переключения (хотя на AMP8 его и не должно быть, дырка одна)

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от ПЖК Посмотреть сообщение
    Как то узнать дату производства конкретного экземпляра можно?
    Зачем она вам?
    Думаю, что никак.
    Возможно она зашифрована в серийнике из гарантийного талона (13 цифр), у меня первые 4 цифры - 2206, теоретически это может быть 2022 год и 6-ой месяц.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Думаю, что никак.
    Возможно она зашифрована в серийнике из гарантийного талона (13 цифр), у меня первые 4 цифры - 2206, теоретически это может быть 2022 год и 6-ой месяц.

    У меня первые 4 цифры 2100, исходя из этого, стало быть предположение ваше не верное. Ну все равно спасибо.

    Кто нибудь юзает фирменный, типа кожаный чехол, удобно ли с ним будет пользоваться жестами, он же прилично охватывает плеер, и может просто физически не реально пальцем вызывать жест с боков?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПЖК Посмотреть сообщение
    Кто нибудь юзает фирменный, типа кожаный чехол, удобно ли с ним будет пользоваться жестами, он же прилично охватывает плеер, и может просто физически не реально пальцем вызывать жест с боков?
    тут уже отписывались, что кожаный чехол низкого качества
    со временем плеер начинает в нём "болтаться"
    поэтому переходят на использования чехла из комплекта
    я хотел когда-то купить кожаный, но потом понял, что он мне не нужен
    комплектный удобен
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sancher за полезный пост

    ПЖК (19.03.2023)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    тут уже отписывались, что кожаный чехол низкого качества
    со временем плеер начинает в нём "болтаться"
    поэтому переходят на использования чехла из комплекта
    я хотел когда-то купить кожаный, но потом понял, что он мне не нужен
    комплектный удобен
    Комплектный не совсем ровный у меня, не плотно прилегает где кнопки, да и пожелтеет он думаю со временем. Может бывают в свете другие кожаные чехлы?

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Установил на dx240 приложуху 4pda, но почему то если приложуха не висит в фоне, то не приходят пуш уведомления. Прошивка стоит на 11 андроиде, которая на сей момент самая актуальная. Не уж то китайцы так жёстко заглушили этот момент или есть возможность где то в настройках на это повлиять?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПЖК Посмотреть сообщение
    Не уж то китайцы так жёстко заглушили этот момент или есть возможность где то в настройках на это повлиять?
    В настройках Приложения и уведомления
    Проверьте
    Там для каждого приложения можно настроить.
    Но уведомления ускорят разрядку батареи.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    В настройках Приложения и уведомления
    Проверьте
    Там для каждого приложения можно настроить.
    Там я уже ранее смотрел, ни чего не выключал, только без звука сделал. Даже не знаю в чем прикол
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Момент такой заметил. Прошивка 11 андроид, самая актуальная на сегодняшний день, на 9 андроиде как то не замечал, может там тоже, а может и нет. Но суть следующая, на пример откроем Настройки и начинаем прокручивать вверх или вниз, не отпуская пальца от дисплея, когда палец резко останавливаем, палец не отпуская от дисплея, тут же после остановки пальца, на секунду происходит микро подергивание, как буд то бы наш палец дрожит и за собой дёргает скрол. Проверьте у себя кого не затруднит, с указанием прошивки. Объяснял по пальцам, надеюсь все понятно )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПЖК Посмотреть сообщение
    Проверьте у себя кого не затруднит, с указанием прошивки.
    Вам шашечки или ехать? Ну есть это подёргивание на 11 андройде.
    Если бы вы не обратили внимание, я бы и не заметил.
    Во-первых, настроек мало и особо прокручивать там некуда.
    Во-вторых, можно плавнее работать пальцем, тогда подёргивания нет.
    Ну и в в-третьих, можно прокручивать, отпуская палец, тогда тоже нет подёргивания.
    В общем это такая мелочь, что абсолютно ни на что не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sancher за полезный пост

    ПЖК (19.03.2023)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    Вам шашечки или ехать? Ну есть это подёргивание на 11 андройде.
    Если бы вы не обратили внимание, я бы и не заметил.
    Во-первых, настроек мало и особо прокручивать там некуда.
    Во-вторых, можно плавнее работать пальцем, тогда подёргивания нет.
    Ну и в в-третьих, можно прокручивать, отпуская палец, тогда тоже нет подёргивания.
    В общем это такая мелочь, что абсолютно ни на что не влияет.
    Я только купил данное устройство (еще разбираюсь в нем) в патефоне, за 71950 рублей и не хотелось бы, что бы за такие деньги, устройство работало с какими либо погрехами, пусть это прямо и не влияет на звук, но все же, навигация считаю должна быть на должном уровне. Устройство мной бралось специально на андроиде, а значит для меня это не "шашечки". С опытом, я начинаю понимать, что скорее всего все плееры, которые на андроиде, будут иметь те или иные, пусть и мелкие, но недостатки, в сравнении со смартфонами, с аналогичным железом. К примеру, имеется на руках, уже старый nokia 7 plus, с точно таким же железом, как и данный девайс, но nokia 7 plus, работает лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Вопрос творческий. Можно ли к данному девайсу подсоединить микрофон usb и использовать его как рекордно, а также для звонков в телеграмме, например?

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Рекордер.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    И ещё вопрос. 11андроид постоянно выдаёт сообщение Ваше устройство под угрозой и предлагает удалить какое то китайское приложение. Я подтверждают удаление, но сообщение выскакивает снова через некоторое время. Название - какие то иероглифы. В списке приложений его нет. Кто то сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    "И ещё вопрос. 11андроид постоянно выдаёт сообщение Ваше устройство под угрозой и предлагает удалить какое то китайское приложение. Я подтверждают удаление, но сообщение выскакивает снова через некоторое время. Название - какие то иероглифы. В списке приложений его нет. Кто то сталкивался?"

    Зайдите в пункт в настройках "Приложения и уведомления" и от туда удалите то приложение с иероглифами и Апкпюр, больше вас не по беспокоит по этому поводу. Это плей маркет ругается. Я сделал так и все ок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. В приложениях его не было. Скачал удалитель приложений, там нашел эту хрень и удалил, потом и удалитель снес.
    А по подсоединение микрофона к плееру....неужели никто не пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    На Али распродажа в течение недели.
    Так что поторопитесь, если кто-то хотел заказать плеер или новый усилитель amp8mk2s, сейчас хорошая скидка. Доллар растёт, так что ждать не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось sancher; 20.03.2023 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Кстати, по поводу уся amp8mk2s. Ни кто не в курсе, а может быть кто-то уже и тестил его, чем отличается от такого же, только без прификса "s"??
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПЖК Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу уся amp8mk2s. Ни кто не в курсе, а может быть кто-то уже и тестил его, чем отличается от такого же, только без прификса "s"??
    На 33 странице отвечал:

    iBasso AMP8 MK2S — это улучшенная версия своего прямого предшественника AMP8 MK2. В нём используются конденсаторы более высокого качества, чтобы обеспечить идеально оптимизированные характеристики.
    AMP8 MK2S — это дискретный модуль усилителя, который можно установить на цифровой аудиоплеер iBasso DX240 (продается отдельно). В его архитектуре используются дискретные компоненты, а не OPA (оптические параметрические усилители), что обеспечивает высокое выходное напряжение и ток при сохранении низкого выходного импеданса и обеспечении отличных измерений.

    AMP8 MK2S имеет изменение напряжения ±8 В, улучшая динамику и запас для особенно точного и музыкального воспроизведения. Биполярные транзисторы используются и согласованы для обеспечения превосходной линейности. Транзисторы, используемые в буферном каскаде, имеют выходной ток 2000 мА, что позволяет усилителю работать как с чувствительными наушниками, так и с наушниками с высоким сопротивлением.

    Ну и текст с картинки:
    "Он настроен (улучшен?) с помощью аксиального конденсатора Sprague, пленочного конденсатора WIMA и электролитических конденсаторов ELNA Silmic2."


    Ну и могу приложить автотранслэйт с хэдфая от первых владельцев:


    Mar 16, 2023 at 4:25 PM Post #2,403 of 2,416 wizzman121 (161 страница)


    Только что прибыл AMP8 MK2S.
    Я купил его напрямую у iBasso и он прибыл через неделю.
    Это была покупка вслепую — iBasso даже не рассказал о его звуковом почерке.
    Я даже не проводил прямых сравнений A-B, потому что мне он очень нравится.
    У меня слишком раннее впечатление, что он как бы берет лучшее из AMP8 MK2 и AMP1 MK3,
    что приводит к просто замечательному сбалансированному звуку.

    Несколько первоначальных замечаний:

    У него немного меньше басов, чем у AMP8 MK2 (который, как мне кажется, иногда может быть немного расплывчатым), но качество намного выше.
    Он имеет баланс AMP1 MK3 (который я немного предпочел AMP8 MK2), но он гораздо более динамичный.
    У него превосходная визуализация, чем у двух других усилителей — каждый звук имеет гораздо более четкое пятно.
    Увеличенная воздушность и расширение высоких частот в звуке — превосходное ощущение пространства, но не искусственным образом.
    Самое приятное во всем этом то, что баланс настолько хорош, что вы можете увеличить громкость, и нигде нет раздражающих пиков.
    У него по-прежнему энергичный звук iBasso, но я нахожу его гораздо более утонченным и сбалансированным — я назову его очень динамичным и трехмерным эталонно звучащим усилителем.

    Звук может немного измениться по мере того, как он зажигается, но я действительно поражен заметным улучшением как по сравнению с AMP8 MK2, так и с AMP1 MK3.
    Иди и возьми его, если у тебя есть DX240!

    AMP8 MK2S имеет превосходный вес ноты, но без размытия и легкой V-образной формы звука AMP8 MK2.
    Это очень полный звук, но с превосходной четкостью.


    Mar 16, 2023 at 4:48 PM Post #2,406 of 2,416 aaf evo

    Я тоже так слышу.
    Он полнее, чем 8MK2, с лучшим балансом по FR, тогда как MK2 кажется почти U-образным по сравнению с немного большим усилением басов и высоких частот. Пока мне очень нравится этот MK2S. Средний диапазон также кажется мне более органичным, по сравнению с 8mk2 наблюдается небольшое цифровое свечение. Очевидно, все еще очень ранние стадии, но, учитывая, что у меня всего около часа ..
    Я впечатлен. Не терпится увидеть, как он созреет.


    Mar 19, 2023 at 8:24 PM Post #2,412 of 2,416 jamato8

    Несколько дней у меня был AMP8MK2S, он очень, очень хорош.

    Mar 20, 2023 at 12:10 AM Post #2,416 of 2,416 jamato8 (162 страница)

    "У вас есть Amp8EX? Он так же хорош, как Amp8MK2S?"

    MK2S отличается, чем-то он ламповый в своей 3D подаче и чудесный мелодичный бас и гитара на нем звучат чудесно. Это захватывающий усилитель, но его не утомительно слушать.
    Просто живой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (20.03.2023), Samoletov (20.03.2023), ПЖК (20.03.2023)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    sancher, по времени работы с AMP8 MK2S не пишут случайно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx240
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 00:07
  2. Ibasso Dx240 + amp8mk2
    от dron86 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2022, 14:14
  3. Ibasso dx240
    от Aleks____ в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 20:24
  4. Ibasso dx240
    от Profokl в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:29
  5. iBasso DX240
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения