Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 191
  1. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    ну что же, первый цапоусь в моей практике , который тянет допы если не на 100 то на 97 процентов точно!

    по идее должен одизи 2 ки и снори младшие тянуть неплохо

    добавлю, что рад потере плеера ка кникогда - так бы в жизни не посмотрел в сторону грифона
    Последний раз редактировалось SeeNoEvil; 03.01.2022 в 17:41.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (03.01.2022), yurix67 (03.01.2022), Zowie (03.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Привет, друзья.
    Всех от души поздравляю с Новым Годом и наступающим Рождеством.
    Выложил на audio-ph.ru свой отзыв на iFi xDSD Gryphon. Кому интересно, велкам к прочтению.

    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (03.01.2022), Mesterolon (04.01.2022), Noizzi (04.01.2022), qsk (03.01.2022), Stas1011 (06.01.2022), yurix67 (03.01.2022), zoriev (03.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вощемта послушал я его. Сначала послушал у SeeNoEvil, а затем в ДХ. И расстроился и порадовался одновременно.

    Ну во-первых... Мне интересен сценарий использования в качестве БТ устройства. Раньше я юзал БТР5, а сейчас у меня в качестве основного девайса iFi xCan. Я прекрасно осознавал, что в Грифоне ровно тот же усилитель, что и в xCan, а тамошний DSD1793 примерно одного поля ягода с ES9023. Но все-таки я надеялся на какое-то чудо.
    Чуда не произошло. При использовании грифона как БТ-цапоуся звук практически идентичен xCan'у. Различие одно, и очень маленькое - чуть больший акцент на СЧ у xCan, но настолько небольшой, что заметен только при пристальном сравнении и не на всем материале. Видимо это единственное различие ЦАПов. В остальном класс звука абсолютно одинаков (было бы странно ожидать иного при идентичной начинке уся). Возможно качество БТ передачи недостаточно для полного раскрытия возможностей ЦАПов, и по проводу грифон звучит лучше, но мне такой сценарий не интересен, поэтому я и не стал проверять. Расстроился, что грифон не оправдал моих ожиданий, обрадовался, что не возникло желания менять мой xCan.

    Во-вторых, если говорить об использовании как УСБ-ЦАП, то тут волей-неволей приходится учитывать существование дьяблы. И ее я тоже сегодня послушал и сравнил. И вот тут конечно моё увОжение... Это лучшее, что я слушал в портативе. Титаническая мощь, абсолютный контроль всего, чистота и прозрачность, детализация... Это просто на три головы более высокий уровень. Они из допов вытащили такой жир и динамику, которую раньше я слышал только на стационаре класса А.

    И вот тут возникают мысли... Грифон стоит 62к, что вдвое дороже нового xCan. А ведь последний можно и на авито взять за пятнаху (что я и сделал). По БТ они звучат одинаково, моща одинаковая, подача одинаковая. Так за что переплачивать такие деньжищи? За поддержку LDAC? Так никакого реального преимущества перед APTX я не услышал. За опцию УСБ-ЦАПа? Так на свете есть дьябла... А сейчас дьябла в ДХ всего 89900, что менее чем в полтора раза дороже грифона. А звука в ней в десять раз больше. И что остается? Нужет блюпуп - проще взять Кан, нужен провод - лучше подкопить на дьяблу. И только если нужно все и сразу, да еще и зудит на каждую новинку, то только тогда ИМХО стоит брать грифон.

    В общем и целом грифон мне очень понравился. Но не за такую цену. 45К ему красная цена, с учетом существования xCan и дьяблы. Все-таки к первому он гораздо ближе, чем ко второму.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Ах да... Габариты... Они оказались больше, чем я ожидал. Лопатистость грифона рядом с каном ИМХО перевешивает плюсы более продвинутого БТ-чипа.
    Поэтому я пока ни капли не разочаровался, что не дождался грифона и купил пару фокалов для домашнего кинотеатра. Буду смотреть на него только в случае потери моего xCan, и то только на вторичке, не дороже 35-40к (если дороже, то ИМХО интереснее взять например дх220 с амп8, и получить больше функционала и лучшие цапы при тех же габаритах). А для апа по качеству звука я бы лучше купил дьяблу (но не куплю, т.к. у меня есть стационарный самопальный усь, который даже поинтереснее, хоть никак и не доделаю его уже год)

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    А, и еще... Качество корпуса, сборки на порядок лучше старого Кана. Он рядом с грифоном смотрится как китайская погремушка.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.01.2022), iMacAverage (04.01.2022), Prototype (04.01.2022), qsk (04.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, По поводу схожести звучания xCAN, xDSD v1, не соглашусь. Это кардинально иной характер звучания. И это по БТ, про проводные соединения вообще молчу. Я даже не знаю как это можно не услышать. Это как не видеть разницы между коричневым и синим цветом. Грифон превосходит как их по отдельности, так и бутерброд из первых двух. Они все у меня есть и было время сравнить с кучей ушей. Даже давал друзьям слушать. В обзоре не стал проводить сравнение, ибо 1) и так текст вышел не короткий, 2) есть сравнение с Диабло, что как бы подразумевает то, что предшественникам в этом сравнении не место.
    Ну а iDSD Diablo, тот да, ТОП и машинка более серьезная. Но для чувствительных IEM он избыточен.. Ну да я повторяюсь, все написано в отзыве. А что ценник такой, так сейчас плееры которые и в половину не играют стоят столько же и дороже. Хотя если красный брать за 89900р (не видел такой цены, но допускаю, что это возможно), то конечно это более серьезное предложение. Но тут нужно учитывать сценарий использования. Так, что тут они на равных.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а в какой связке, от чего слушали (транспорт)? На каких наушниках, жанрах, через какие кабели?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я тоже помню, что первый xdsd и xcan по звуку были разные (БТ имею в виду).

    Ну а так, пока для себя не увидел сценария по грифону. Я уже стал задумываться на тем, а нужен ли мне Диабло.
    Стационар как-то все больше и больше тянет на себя одеяло, да и бюджет тоже)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал с Centrance m8.2 по звуку в обоих сценариях?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а в какой связке, от чего слушали (транспорт)? На каких наушниках, жанрах, через какие кабели?
    Слушал на своих кастомах, всей линейке Dope, и бонусом на Sony IER-Z1R. Кабель мой собственный, толстенное серебо, баланс.
    "Транспортом" служил мой Oneplus 7 Pro, софтом - Hiby Music и Deezer с подпиской HiFi.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Hardcorist, По поводу схожести звучания xCAN, xDSD v1, не соглашусь. Это кардинально иной характер звучания. И это по БТ, про проводные соединения вообще молчу. Я даже не знаю как это можно не услышать.
    Может у тебя xCan не той системы?))) Ну серьезно, вот разница между xCan и Дьяблой слышна с первой секунды. Это огромная пропасть. Там понятно за что деньги платятся. А между Грифоном и xCan (именно по БТ) разницы НИКАКОЙ. Да ее и теоретически быть не может при идентичной начинке.

    Не, может на серединке Грифон и на пару процентов нейтральнее, но это не то отличие, которое стоит двухкратной переплаты. И даже не разница в классах аппаратов. Это просто небольшое вкусовое различие.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    между xCan и Дьяблой слышна с первой секунды. Это огромная пропасть. Там понятно за что деньги платятся. А между Грифоном и xCan (именно по БТ) разницы НИКАКОЙ. Да ее и теоретически быть не может при идентичной начинке.
    Между xCAN и Gryphon тоже разница огромная, и естественно по БТ. Там не в паре % разница, вообще характер звука другой и по всем параметрам выше. Как по мне, оно там и трехкратной переплаты стоит.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну, Лёш, это тогда какая-то магия))) Откуда может взяться такая разница, если DSD1793 не настолько сильно превосходит ES9023 по параметрам, а все остальное в аппаратах одинаково?

    Нет, грифон ни в коем случае не плохой. Он охренительный! Красивый, мощный, с уникальным характером в звуке. Но он настолько же охренительный, насколько были охренительны его предшественники, которые очень сильно дешевле.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну, Лёш, это тогда какая-то магия))) Откуда может взяться такая разница, если DSD1793 не настолько сильно превосходит ES9023 по параметрам, а все остальное в аппаратах одинаково?

    Нет, грифон ни в коем случае не плохой. Он охренительный! Красивый, мощный, с уникальным характером в звуке. Но он настолько же охренительный, насколько были охренительны его предшественники, которые очень сильно дешевле.
    Макс, я не согласен. Ты занижаешь его достоинства в главном, в звуке. Но, споры не люблю, как говорится, все индивидуально. )
    Но да, на лавры диабло он не тянет, согласен.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чисто для справки кину фотки плат грифона и xCan





    Я думаю все кто хочет, смогут увидеть что и там и там усилитель построен на фирменном четырехканальном OV4627A и на четырех MAX97220, что весь обвес идентичен вплоть до номиналов и типов использованных элементов. И там и там в питании стоят танталы от KEMET. В грифоне разве что более плотная компоновка.

    Если разница и существует, то она должна быть только между ЦАПами. Вот только они - одного поля ягоды. У DSD1793 динамический диапазон 113дб, у ES9023 - 112дб. Шумы у одного 0.003%, у другого 0.002%. Разделение каналов у обоих 100дб... И так далее... Да они даже стоят примерно одинаково - оба в районе 3 баксов.

    Так что именно делает грифон более высококлассным, чем xCan?
    Разве что только дико сексуальный голос юной девы, коим Грифон озвучивает переключение форматов)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.01.2022 в 15:24.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ты занижаешь его достоинства в главном, в звуке.
    Вот ты вообще не уловил моего посыла. Я в восторге от его звука, и я свой xCan обожаю. И грифон мне понравился ровно настолько же. Он шикарен!
    Я докапываюсь до неадекватного ценника, который совершенно не сопоставим с каким-либо приростом в качестве звука, по сравнению с предшественниками. Прирост там если и есть, то на считанные проценты. А цена вдвое выше чем у КАНа и в полтора раза выше чем у ДСД.
    Вот между грифоном и дьяблой разница в 30К, и огромный прирост в качестве звука. Сразу становится понятно за что эти 30К берутся. Между хКан и грифоном те же 30К, но такого прироста, как в предыдущей паре, нет и близко.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    Хотя тут я должен извиниться. Цена у Грифона более чем адекватная - 600 баксов. Это 45к в рублях. Вот этих денег он стоит несомненно.
    А 63к - это уже наглость российских дистрибьюторов, это 840 долларов. За эти деньги пусть себе его оставят. Я то в курсе внутренней кухни и знаю, что они его далеко не по 600 закупают, а дешевле. Жирновата наценочка то.

    Наш ритейл привык накручивать до 100%. Небось ждали поставку за полцены от зарубежного ритейла, т.е. по 300 баксов плюс дистрибьюторские 20%. То есть входная цена $360, они накручивают 100%, получают $720, а это как раз 55к рублей, которые были объявлены в предзаказе. Прибыль $360 с каждого грифончика.
    А поставщик им сказал - "ребята, а вы не о**ли на премиальный бренд 100% накручивать? Мы поставляем по 400 и ни центом ниже, вы ставите по 600 и зарабатываете 30% на всех вместе с дистрибьютором". Ну а наши реселлеры все равно решили взять свое, но за счет покупателя. Докинули к $400 дистрибьюторские 20%, и свою, заранее запланированную выгоду в 360 баксов и получили на выходе $400 + 20% + $360 = $840 = 63к рублей.

    Ну это я чисто предположил) Но уж очень цифры сходятся
    И я думаю цена сильно упадет в течении года, может быстрее. Как только закроется кредит, взятый на закуп Дьяблу вон по 89900 в ДХ уже продают, хотя еще недавно была 104к. С грифончика тоже не помешало бы пятнашку скинуть
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.01.2022 в 15:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    netik (16.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    195
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    63к рублей
    саундвейв через авито за 55 банчит
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisq Посмотреть сообщение
    саундвейв через авито за 55 банчит
    Ну вот нормальный магазин, сразу видно. Держат РРЦ.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    По умолчанию
    В Грифоне нашли две скрытые фичи: анимация летящего грифона при старте и доп.фильтр Min. Активируется таким образом: когда включён 1. один раз нажать крутилку громкости 2. один раз нажать переключатель xspace/xbass 3. один раз нажать Input (usb/spdif) 4. дважды нажать крутилку громкости
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IbizaBar (19.01.2022), Zowie (19.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    По умолчанию
    eugenn_msq,
    Очень важная функция!
    Лучше бы была возможно гасить экран в простое.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    eugenn_msq,
    Очень важная функция!
    Лучше бы была возможно гасить экран в простое.
    Можно регулировать яркость, можно вообще отключить. Но, на самом деле, он не напрягает и не особо-то жрет АКБ. Наоборот, классно выглядит и вся инфа всегда перед глазами. Зачем его отключать, это же не дисплей смартфона?
    Но летающий птиц, туда-сюда, соглашусь, лишнее.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У старых xDSD и xCAN хоть и не было экрана, но крутилка громкости тоже ярко светится все время, даже в кармане))) Да и пох как-то, там все равно время работы лютое
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (19.01.2022)

  26. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Отдыхающий
    Адрес
    South Korea
    Сообщений
    112
    Репутация
    278 (0)
    По умолчанию
    Т.е. менять xdsd на грифона смысла нет, если гонять по блютузу? Прирост в звуке есть, или он не значителен?

    Отправлено с моего LM-V500N через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IFI XDSD Gryphon
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2023, 21:19
  2. [MCK] ifi xdsd gryphon
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2023, 11:12
  3. IFi Audio xDSD vs IFi Audio xDSD Gryphon
    от maxg5 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 23:38
  4. iFi xDSD Gryphon
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 13:07
  5. IFI XDSD Gryphon
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения