Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191
  1. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillKuk Посмотреть сообщение
    Т.е. менять xdsd на грифона смысла нет, если гонять по блютузу? Прирост в звуке есть, или он не значителен?

    Отправлено с моего LM-V500N через Tapatalk
    Разница есть, в пользу новичка. Я бы рекомендовал осуществить переход. Особенно если источник дает все новые навороты типа LDAC... Но если не "чешется", то и с предшественником можно слушать любимую музыку и получать удовольствие. Лучше, при случае, самому ознакомиться и понять, надо оно или нет. Там у iFi и Go Blu есть, как по мне, не сильно уступает новичку в звуке по воздуху, а по удобству использования и превосходит всех. Я сейчас по БТ только Go Blu и использую.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    buinta (21.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Отдыхающий
    Адрес
    South Korea
    Сообщений
    112
    Репутация
    278 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Разница есть, в пользу новичка. Я бы рекомендовал осуществить переход. Особенно если источник дает все новые навороты типа LDAC... Но если не "чешется", то и с предшественником можно слушать любимую музыку и получать удовольствие. Лучше, при случае, самому ознакомиться и понять, надо оно или нет. Там у iFi и Go Blu есть, как по мне, не сильно уступает по воздуху, а по удобству использования и превосходит всех. Я сейчас по БТ только Go Blu и использую.
    Боюсь в Корее это не реально, Я jbl charge 5 искал по магазинам, и не мог найти, когда она в других странах продавалась чуть ли не в продуктовых)).
    Так что, остаюсь при своей пачке сигарет.

    Отправлено с моего LM-V500N через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BillKuk за полезный пост

    Zowie (20.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillKuk Посмотреть сообщение
    Т.е. менять xdsd на грифона смысла нет, если гонять по блютузу? Прирост в звуке есть, или он не значителен?
    Грифон это xDSD + xCAN + GoBlu. Если вы слушаете xDSD с тяжелыми наушниками (особенно планарами), то поменять смысл есть, т.к. грифон вдвое мощнее и имеет баланс. По звуку именно ЦАПа (разрешение, проработка, глубина сцены) не думаю что прогресс будет стоить таких денег. Ну а что касается БТ - мало кто реально способен отличить AptX от LDAC =))))
    Я бы принимал во внимание именно апгрейд по усилительной части. Нужно оно вам, или хватает и половинной мощности xDSD?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    BillKuk (20.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мало кто реально способен отличить AptX от LDAC
    Но-но! ))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Drigis (26.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Но-но! ))))
    Давай поспорим, что 99% людей даже не осознают когда LDAC снижает битрейт до 330, чтобы сохранить стабильное подключение))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Давай поспорим, что 99% людей даже не осознают когда LDAC снижает битрейт до 330, чтобы сохранить стабильное подключение))))
    Я не любитель споров, Макс, но я, вот, различаю ))) Естественно, что там и сам модуль должен быть поновее, типа 5+, чтобы нормально пропускать сигнал. Но в целом, конечно, какойнить APTX/APTX HD уже вполне нормально "звучит"
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    По умолчанию
    В принципе, использовать данное устройство только по "синезубу" идея так себе. Во-первых, экономически. Во-вторых, по массогабаритным свойствам.

    Кстати, надо бы сравнить блютусное подключение от айфона на Грифоне и БТР5), разница на IEM-ах будет минимальная, наверно.

    Но я, как и многие тут, будучи аудио-извращенцем, нашёл супер трушное применение для Грифона - в дороге беспроводной вариант, а офис, дом уже по проводу. И вот в таком контексте это конечно ультимативная машинка, которая сочетает в себе и блютус свисток, и очень неплохой Hi-Fi плеер.

    Zowie,
    Кстати, разница даже есть между Spotify и Apple music по AAC на айфоне.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Но в целом, конечно, какойнить APTX/APTX HD уже вполне нормально "звучит"
    Ну потому что AptX по битрейту равен LDAC в режиме 330, AptX HD практически идентичен LDAC 660, и только LDAC 990 вырывается вперед в самых идеальных условиях. Но это редкость. Большинство в режиме приоритета качества получают лаги и заикания. Достаточно почитать ветки по всяким БТР, куделиксам и проч.
    (У меня Oneplus 7pro и BTR5 в режиме приоритета качества - ни одного заикания за два года)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (20.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Ко мне пришел, да за время посылки обстоятельства изменились - запечатанный в пленках лежит. Налетай - дешевле гораздо,чем в магазинах. Темка на барахолке - в моем акке в "найти темы" можно найти по быстрому.

    Обзор от Паши)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал грифон с Dan Clark AEON 2 Closed? Сможет ли он их раскачать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Panika1973 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал грифон с Dan Clark AEON 2 Closed? Сможет ли он их раскачать?
    Думаю, в случае с AEON 2, Вам только в сторону iDSD Diablo нужно смотреть.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Думаю, в случае с AEON 2, Вам только в сторону iDSD Diablo нужно смотреть.
    Даже micro iDSD Signature слаб?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Подскажите , кто нибудь пробовал подключать грифон к телевизору на андроиде bt 4.2? Как работает соединение , стабильно , заиканий нет? Столкнулся с проблемой по бт наушникам: на телевизоре bt 4.2 , в наушниках 5.2, есть заикание при просмотре концертов , что только не делал… Слушать невозможно , при этом подключаю сенхи м3 с bt 5.0 такой проблемы нет. Кто нибудь может проверить работу грифона по бт с телевизором на андроиде ? Очень неприятно будет , если такая проблема будет иметь место быть в случае покупки.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Рассматриваю покупку связки либо ifi xdsd + denon7200 , либо ifi грифон +Denon7200. Связка нужна для двух вещей : 1) просмотр концертов через телевизор Sony на андроиде bt 4.2 2) прослушивание музыки с плеером Deezer с подпиской , на iPhone X+xdsd либо грифон+Denon7200. Прочитал всю ветку , хочется купить грифон , но боюсь что будут заикания на телевизоре и это обидно будет лишиться пункта 1 при просмотре… Можете помочь определиться с выбором и проверить подключение грифона?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GeoNiZ Посмотреть сообщение
    кто нибудь пробовал подключать грифон к телевизору на андроиде bt 4.2?
    не пробовали, но почему нет? Хотя, конечно, стабильность нужно проверять. Ибо как там оно у телевизора непонятно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GeoNiZ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите , кто нибудь пробовал подключать грифон к телевизору на андроиде bt 4.2? Как работает соединение , стабильно , заиканий нет? Столкнулся с проблемой по бт наушникам: на телевизоре bt 4.2 , в наушниках 5.2, есть заикание при просмотре концертов , что только не делал… Слушать невозможно , при этом подключаю сенхи м3 с bt 5.0 такой проблемы нет. Кто нибудь может проверить работу грифона по бт с телевизором на андроиде ? Очень неприятно будет , если такая проблема будет иметь место быть в случае покупки.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Рассматриваю покупку связки либо ifi xdsd + denon7200 , либо ifi грифон +Denon7200. Связка нужна для двух вещей : 1) просмотр концертов через телевизор Sony на андроиде bt 4.2 2) прослушивание музыки с плеером Deezer с подпиской , на iPhone X+xdsd либо грифон+Denon7200. Прочитал всю ветку , хочется купить грифон , но боюсь что будут заикания на телевизоре и это обидно будет лишиться пункта 1 при просмотре… Можете помочь определиться с выбором и проверить подключение грифона?
    У каждого пользователя довольно особенные условия использования - потому будут заикания или нет - только опытно можно узнать. Грифон на сегодня,наверное, самое продвинутое и технологичное безпроводное устройство, так что если не он, то скорее пока что никто)

    Вам надо 10 сообщений написать, прежде чем личка откроется. Ни телефона, ни емейла пока для связи нет...

    Продаю запечатанный - пишите на имейл или в личку. Или акк в телеграмме/вотсапе.
    https://player.ru/showthread.php?t=288698&highlight=
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    От Тв очень сильно зависит. Андроид может глючить. Бывает пульта и кнопок не слушается, перегружается, звук пропадает, а что будет с Блютус только опытом можно проверить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    От Тв очень сильно зависит. Андроид может глючить. Бывает пульта и кнопок не слушается, перегружается, звук пропадает, а что будет с Блютус только опытом можно проверить.
    Странно , что одни уши нормально работают на этом тв , а на других заикание есть. Это просто убивает

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    У каждого пользователя довольно особенные условия использования - потому будут заикания или нет - только опытно можно узнать. Грифон на сегодня,наверное, самое продвинутое и технологичное безпроводное устройство, так что если не он, то скорее пока что никто)

    Вам надо 10 сообщений написать, прежде чем личка откроется. Ни телефона, ни емейла пока для связи нет...

    Продаю запечатанный - пишите на имейл или в личку. Или акк в телеграмме/вотсапе.
    https://player.ru/showthread.php?t=288698&highlight=
    Я так понимаю , что в крайнем случае я по проводу всё таки подключу грифон к тв ? Мой телефон для связи 89281313383 , напишите мне в ватс ап , обсудим
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    487
    Репутация
    2102 (0)
    По умолчанию
    Всем привет ещё бы столкнуть лбами mojo 2 и ifi gryphon ,было бы интересно ?Барзенков сделал обзор Моджо 2 вроде прибавил не плохо, а то в первой версии сцена вообще ни какая.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sahaer67 Посмотреть сообщение
    ещё бы столкнуть лбами mojo 2 и ifi gryphon
    Вот здесь есть:
    https://www.youtube.com/watch?v=KzWRyvLvf0I
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    487
    Репутация
    2102 (0)
    По умолчанию
    Спасибо но кроме русского другого языка не знаю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IFI XDSD Gryphon
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2023, 21:19
  2. [MCK] ifi xdsd gryphon
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2023, 11:12
  3. IFi Audio xDSD vs IFi Audio xDSD Gryphon
    от maxg5 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 23:38
  4. iFi xDSD Gryphon
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 13:07
  5. IFI XDSD Gryphon
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения