Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 191
  1. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение

    а не грубый переключатель басс, как в технике из 80х, только и всего. Надеюсь что со временем они и это улучшат
    Ну я лично не понимаю, зачем все эти улучшалки и накачивалки. Хотя, вот читаю, народ на хэдфае сильно все эти штуки любит.

    У них в этом плане только Diablo сделан без улучшайзеров, ну они его и позиционируют не так как все другие свои устройства.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #22
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну я лично не понимаю, зачем все эти улучшалки и накачивалки. Хотя, вот читаю, народ на хэдфае сильно все эти штуки любит.




    .
    Кроссовер свитчи немного меняющие ачх, как в anole vx например, и некоторых других устройствах. Это плюс в плане возможности более тщательно подобрать звучание под себя, но когда это сделано просто одним переключателем добавляющим полку в нч,результат получается грубый и не всегда подходящий (хотя безусловно, во многих случаях и такой, "по умолчанию", подойдёт). Настраиваемый параметрический эквалайзер бесконечно более гибкая штука, позволяющая очень точно, на грани восприятия корректировать и общий тональный баланс и индивидуальные детали звучания не меняя тональный баланс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    думаю его взять.

    есть такой вопрос. у меня предыдущая модель xdsd. и есть проблема с аккамулятором - держит минут 10. за сколько сейчас его можно продать аппарат без ремонта? гарантия закончилась. покупал в докторхэд. из Москвы.
    Опыта замены аккумулятора в теме по сабжу полно.
    https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app

    Докладываю, как говорится голосом. Итого: 510 рублей аккумулятор и 2000 рублей замена чужими руками (у меня просто нет ни устройств ни материалов ни времени для этого и самое главное - мастерство не пропьёшь).единственный косяк - дата на упаковке и дата на батарее разные, что понятно. Родная батарейка вздулась...<br />
    <br />
    <br />
    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk<br />
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    komandir (07.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Опыта замены аккумулятора в теме по сабжу полно.
    https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app

    Докладываю, как говорится голосом. Итого: 510 рублей аккумулятор и 2000 рублей замена чужими руками (у меня просто нет ни устройств ни материалов ни времени для этого и самое главное - мастерство не пропьёшь).единственный косяк - дата на упаковке и дата на батарее разные, что понятно. Родная батарейка вздулась...<br />
    Спасибо! но просто хочу новый аппарат взять. в новом вижу удобней кнопке. В старом очень неудобная пушкнопка в громкости. поэтому и справшиваю. за сколько можно продать аппарат, а покупатель сам сделает. может он сам мастер и сделает всего за стоимость батарейки. тысяч за 15 реально найти покупателя?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Спасибо! но просто хочу новый аппарат взять. в новом вижу удобней кнопке. В старом очень неудобная пушкнопка в громкости. поэтому и справшиваю. за сколько можно продать аппарат, а покупатель сам сделает. может он сам мастер и сделает всего за стоимость батарейки. тысяч за 15 реально найти покупателя?
    За 15 тр можно купить с рабочей батареей и в полной комплектации. Буквально неделю назад предлагали. Если за десятку кто-то отважится купить кота в мешке, то считайте, что выиграли в лотерее. Я свой года два назад брал за 18, вместе с хорошим транспортом. С доставкой на дом и проверкой. Да ещё и с вкусными допами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    За 15 тр можно купить с рабочей батареей и в полной комплектации. Буквально неделю назад предлагали. Если за десятку кто-то отважится купить кота в мешке, то считайте, что выиграли в лотерее. Я свой года два назад брал за 18, вместе с хорошим транспортом. С доставкой на дом и проверкой. Да ещё и с вкусными допами.

    в принципе 10 тысяч ок. от питания он работает. врядли можно можно за 10 что-то купить такое. при условии что покупатель мастер и сам за 500 рублей доведет до полной кондиции
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #27
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    В ДХ открыли предзаказ на Грифон. Ценник увидели в 54990.
    Я надеялся что будет 48-50, но хорошо что не до 60 наценку накрутили.
    В принципе подъемно, ждемс. Еще должен всплыть в пульт.ру и аудиомании, авось там и подешевле будет.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В ДХ открыли предзаказ на Грифон. Ценник увидели в 54990.
    Ну я так и думал, что за 50+ будет. Интересно, до НГ здесь появится или нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Да, я тоже думал, что 50к будет +/-
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В ДХ открыли предзаказ на Грифон. Ценник увидели в 54990.
    Я надеялся что будет 48-50, но хорошо что не до 60 наценку накрутили.
    В принципе подъемно, ждемс. Еще должен всплыть в пульт.ру и аудиомании, авось там и подешевле будет.
    Мне кажется они установили адекватную цену.

    если покупать в Америке 600$ по курсу 75 это 45 тысяч + 2 тысячи примерно на доставку + налог 6 тысяч на то что сверху от 200 евро.

    Я очень грубо посчитал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Все что нужно таможить, возить не очень интересно стало. Разрыв в цене не такой большой.
    И, как обычно, есть другие дилеры, которые через авито вам продадут со скидкой.
    Ну или на дастерео можно с представителями некоторых дилеров пообщаться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Все что нужно таможить, возить не очень интересно стало. Разрыв в цене не такой большой.
    И, как обычно, есть другие дилеры, которые через авито вам продадут ниже розницы.
    Ну или на дастерео можно с представителями некоторых дилеров пообщаться.
    Да это согласен. Можно подождать - по идее - 48-50 тысяч и будет у них цена
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #33
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Мне кажется они установили адекватную цену.

    если покупать в Америке 600$ по курсу 75 это 45 тысяч + 2 тысячи примерно на доставку + налог 6 тысяч на то что сверху от 200 евро.

    Я очень грубо посчитал.
    Ну ДХ закупает явно по дилерской цене. Думаю порядка баксов по 400-450. Плюс растаможка коммерческой партии, плюс затраты логистику (шипинг, хранение). В итоге имеем 770 баксов вместо заявленных производителем 600. В рублях переплата 13 тысяч выходит. Если это официальная поставка, то еще можно понять, но если они будут возить в серую поштучно, то шли бы они лесом. В любом случае прайс в других магазинах покажет кто тут барыга.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Они все покупают в одном месте. Просто сами понимаете, магазин на Новом Арбате недешево обходится)
    Вернее так - они не могут сильно опускаться от рекомендованной розничной цены.

    Мне аппарат интересен. Хотя бы понять как он по уровню относительно старой версии.
    Я, конечно, не строю иллюзий, что он может играть близко к уровню Диабло даже с IEM, но подкупает универсальность и портативность.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #35
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А мне интереснее было бы при покупке сравнить его с Хдуоо 05 баланс. Жаль хдуоо не представлен в ДХ

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вернее так - они не могут сильно опускаться от рекомендованной розничной цены.
    Даже если взять европейскую цену в 599 евро, это все равно 48 тысяч рублей РРЦ. Ровно на нее я и надеялся.
    Но видимо российский дистрибьютор не особо соблюдает рекомендации производителя.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    у дх всегда были неадекватные наценки
    но это единственное месте в центре москвы где можно что-то послушать, поэтому да.. их можно в какой то мере этим оправдать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #37
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Судя по фоткам, батарея в сабже не стандартная, кастомная. Такую хер найдешь и хер поменяешь, когда родная потеряет ёмкость. А потеряет она её довольно быстро, учитывая что сабж работает от батареи даже когда включен по USB (так ответили представители iFi на хэдфае). Обычно литиевые аккумы рассчитаны на 500 циклов, а снижение емкости может начаться уже после 300. А это год эксплуатации.
    Что делать будем?

    xdg-sli-3-1024x633.jpg
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Обычно литиевые аккумы рассчитаны на 500 циклов, а снижение емкости может начаться уже после 300. А это год эксплуатации.
    Ну это если каждый день заряжать. Думаю, по факту в год будет не более 150-200 при активной эксплуатации.
    А если есть еще что слушать (стационар дома, например), то и того меньше.
    Я сейчас Дибало в среднем раз в неделю заряжаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (13.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Будем чуть меньшей ёмкости вставлять, без загогулин. Пусть на часик меньше будет работать, не страшно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prototype (12.12.2021), qsk (13.11.2021), Stas1011 (14.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: ifi audio xDSD Gryphon 
    #40
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну это если каждый день заряжать. Думаю, по факту в год будет не более 150-200 при активной эксплуатации.
    А если есть еще что слушать (стационар дома, например), то и того меньше.
    Я сейчас Дибало в среднем раз в неделю заряжаю.
    Я полагаю в грифоне емкость сильно меньше, чем в старых xDSD и xCAN (судя по размерам банки). Даже в спецификациях нигде не указано время работы (у старых моделей было указано вроде). А если участь, что у нас тут 2в1, то потребление еще выше, чем у старых. Вангую 4-5 часов работы. Это два дня поездок на работу и обратно.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Будем чуть меньшей ёмкости вставлять, без загогулин. Пусть на часик меньше будет работать, не страшно.
    Да там процентов на 30% емкость снизится, исходя из габаритов. Будет не 4-5 часов, а 2.5-3, а это вообще уже грустно.
    Короче пока непонятки с батареей. Жду отзывов владельцев с хэдфая. Сейчас у них по идее первые 1-2 цикла, еще только раскачка электролита идет.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IFI XDSD Gryphon
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2023, 21:19
  2. [MCK] ifi xdsd gryphon
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2023, 11:12
  3. IFi Audio xDSD vs IFi Audio xDSD Gryphon
    от maxg5 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 23:38
  4. iFi xDSD Gryphon
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 13:07
  5. IFI XDSD Gryphon
    от Ruiner в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения