Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 383
  1. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Я наверное дешевле всех взял их на распродаже, они мне обошлись, что то около 460 рублей О звуке нет смысла говорить, сказано уже много, очень хорош, единственная претензия дискомфорт из-за амбушюр, не подошли мне, менять не стал, брал наушники в подарок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #82
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    дискомфорт из-за амбушюр
    Штатные отстой, я сразу заменил.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Tord (10.12.2021)

  4. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Мне родные амбушюры очень даже зашли , и вообще посадка у этих кзшек очень комфортная, сели как родные. Динама в отличие от более дорогих моделей ни хрустит ни разу , компенсационные отверстия реально работают и хорошо просматриваются через прозрачный корпус. Звучание понравилось из за плотного низа,для улицы то что надо, сейчас только их и таскаю, правда родной провод на морозе мгновенно дубеет. KZ EDX Pro это тот случай когда потратил три копейки, а радости полные штаны, хотелось бы взять взять что то уровнем повыше с такой же подачей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #84
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Vladnalad, мне больше с широким соплом нравятся насадки, собственно их и нацепил, немного с родными послушал. А динамики у меня похрустывают, как у многих других. Причём правый чуть больше, чем левый.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladnalad Посмотреть сообщение
    Динама в отличие от более дорогих моделей ни хрустит ни разу
    Аналогично, тихо садятся, ну очень комфортные с родным кабелем, менять не собираюсь и так все устраивает ...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #86
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    В очередной раз убеждаюсь, что представление о звуке у разных людей абсолютно не совпадает.
    По наушикам можно сказать, что чуда не произошло. Это всё тот же фирменный KZшный звук, как и у всех остальных моделей компании, но с небольшими нюансами. Снова задранный бас до 200Гц (при этом достаточно разборчивый), немного отдаленные средние частоты и стандартные пики на 7 и 12 кГц, которые придают детальность, но при этом совершенно искажают человеческие голоса.
    Из-за того, что драйвер динамический, в корпусе аж 10 отверстий и использованы новые плотные амбушюры, по сравнению с другими моделями KZ звучание стало более открытым и мягким, пики меньше. Судя по тому, что аналогичная ачх имеется у огромного количества всевозможных наушников (вплоть до полноразмерных), это именно тот современный звук, которого они хотели добиться.
    Для меня же важен человеческий голос, а в нем нет и быть не может 12кГц даже в виде пика.
    Так что за 10$ это конечно очень хорошо, но будем искать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dar за полезный пост

    colossus88 (30.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Dar, как связан голос с частотои 12кгц?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь, что
    Поиск имеет место быть, вы слушаете герцы, а кто-то музыку и ориентируется на свои нравы, а не замеры звука.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Уже как пару недель получил чудо-КэЗэды, ну, что сказать, да, пожалуй, только то, что это самое клёвое сочетание звук/цена, плюс симпатично выглядят, отлично садятся в уши (правда насадки и кабель я взял свои)) и что просто невероятно - очень хорошо звучат. Особенно здорово они спелись с блутуз-ошейником HiBy WU1 - теперь это моя любимая casual-связка, когда хочется просто без лишних заморочек послушать в дороге стриминги в режиме "на расслабоне".
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (11.12.2021), Alex24rus (11.12.2021), vas-tomsk (11.12.2021)

  13. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Тоже жду это китайское аудиочудо
    А ещё Zax с Авиты за 2000р...
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (11.12.2021), GreyXanthor (11.12.2021)

  15. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Заказывал зеленые с серебром, прислали черные с золотом. Играют не плохо. На досуге сравню со своими остальными.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ну да, сколько человек, столько и мнений. От EDX я в восторге, от ZAX избавился и опять же рад. Тут меня другой вопрос волнует, что выбрать с более взрослым звуком. После EDX как-то страшно покупать вслепую, цена вообще ни о чём не говорит, предварительно послушать же возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Ну да, сколько человек, столько и мнений. От EDX я в восторге, от ZAX избавился и опять же рад. Тут меня другой вопрос волнует, что выбрать с более взрослым звуком. После EDX как-то страшно покупать вслепую, цена вообще ни о чём не говорит, предварительно послушать же возможности нет.
    У меня на руках ТРН В80\В90 за 27 грин, Тин Р1 за 130, Таймлесс 7 гц за 170 грин. Если эти наушники относятся к вышеописанной категории, могу сравнить сабж с ними. Но это нужно время.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Пяпа,
    Спасибо, признателен. Сейчас знаю точно, TIMLESS мне не подойдут из-за их звуководов размером с заячий хвост, вообще эта тенденция укорачивания хвостов просто пугает. Выпала возможность послушать TANCHJIM HANA, так они у меня из ушей выпадали, хорошо, что не успел заказать. Сейчас единственная надежда MOONDROP KATO, но покупку отложил до более тёплого времени года из-за металлических корпусов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Пяпа,
    Спасибо, признателен. Сейчас знаю точно, TIMLESS мне не подойдут из-за их звуководов размером с заячий хвост, вообще эта тенденция укорачивания хвостов просто пугает. Выпала возможность послушать TANCHJIM HANA, так они у меня из ушей выпадали, хорошо, что не успел заказать. Сейчас единственная надежда MOONDROP KATO, но покупку отложил до более тёплого времени года из-за металлических корпусов.
    Значит вычеркиваем Таймлесс и Тинки, они имеют короткий звуковод, видимо для вас не подойдут. Тинки для меня имеют короткий звуковод. Решил этот вопрос таким образом. Амбюшуры МпинФит СР155, они сами по себе длинные, и форма как пуля с острым концом. И на звуковод надел перед амбюшурами 1 мм кольцо. Всего 1 мм, но уплотнение насадки в ухе произошло. Так что эта проблема решаема.

    По поводу металлических корпусов это проблема надуманна (ИМХО) Вот сегодня ходил на улицу, было -9 мороза. Но наушники не холодят. Я их надеваю теплыми дома, а потом они под шапкой не охлаждаются. Даже если нужно по каким-то причинам на улице снять, я их чуть высовываю из ушей, они как бы висят дальше, но все вокруг слышно. И они не успевают остыть. Ну если страшно, то можно их руками на улице отогреть перед применением.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Пяпа,
    TRIPOWIN TC01 под шапкой носить как-то можно, стоит только вынуть из ушей, тут же проблемы с отгреванием, правда не критичные, благо курпус совсем мелкий. Проблема решилась покупкой EDX.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Интересно, в данной ветке были высказывания, называющие EDX басхэдными, забавно, иногда я даже добавляю НЧ, иногда убавляю, чаще эквалайзер вообще не включаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Интересно, в данной ветке были высказывания, называющие EDX басхэдными, забавно, иногда я даже добавляю НЧ, иногда убавляю, чаще эквалайзер вообще не включаю.
    По первому впечатлению сабж (звук из коробки, все стоковое, и кабель и насадки) мне не кажется басхедным. ТРН В80, по сравнению с сабжем, капают глубже в саб, и более темные. ТРыНы и сами по себе басовитые излишне.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Пяпа,
    По мне так, EDX как и раз находятся где-то посередине, тут и НЧ и ВЧ отвесили вдоволь, выбирай что больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    #99
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Интересно, в данной ветке были высказывания, называющие EDX басхэдными, забавно, иногда я даже добавляю НЧ, иногда убавляю, чаще эквалайзер вообще не включаю.
    От посадки и насадок сильно зависит. У меня очень хорошо всё с НЧ, но конечно не басхэдные они ни разу. А у приятеля на работе немного не хватает в НЧ диапазоне бывает, но у него с насадками сложно, он только с самыми маленькими может, а они не совсем плотно встают. А средний размер уже велик и не лезет и вызывает дискомфорт. У меня же дыры огромные у каналов и я пользуюсь самыми большими насадками со средней и неглубокой посадкой у всех наушников.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Пяпа,
    По мне так EDX как и раз находятся где-то посередине, тут и НЧ и ВЧ отвесили вдоволь, выбирай что больше нравится.
    stehn,
    Думается, все обзоры, тесты и сравнения необходимо проводить именно на комплектных насадках, кабелях и т.д, иначе никакого общего знаменателя в принципе быть не может, хотя бы потому, что у всех и каждого уши разные, восприятие разное, свои привычки и особенности и т.д. Ну а если ещё и комплекты отличаются!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения