Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 383
  1. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    жаль что не понравились
    Не может всем безоговорочно одно и тоже нравиться. Вот если бы они ваще всем без исключения понравились, то я бы точно задумался, что-то тут не так.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    без исключения понравились
    Ну я лично знаю 5 человек и трое из них в моем офисе кому они понравились Что то тут не так
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Skandinav83, ну мы же не будем брать в расчёт одну единственную ячейку общества в виде небольшого офиса . Аудио сообщество не заканчивается за дверями офиса.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skandinav83 Посмотреть сообщение
    Ну я лично знаю 5 человек и трое из них в моем офисе кому они понравились
    Главное Kum не понравились, значит хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Должен признать, что первые впечатления о данных наушниках оказались ошибочнымии и спустя неделю я их считаю кратчайшим путем в мир меломана.
    Если заняться анализом звука, то сразу слышно, насколько он кривой. Это и приподнятый бас, который пропитывает собой все инструменты и голоса. Это и середина, которая звучит тепло и отдаленно. Это высокие частоты, которых много и которые на некоторых частотах имеют пики. Похожее звучание имеют наушники Audio-technica M50. Так что аудиофилам, предпочитающим ровный и натуральный звук здесь делать нечего.
    Зато потом, когда анализ завершен и начинается повседневное прослушивание, начинаешь понимать, насколько круто они звучат. Благодаря открытой конструкции (6 отверстий с внешней стороны), звучание очень воздушное, широкое, открытое. Все инструменты наполнены глубиной, насыщены и полновесны. Звучание сочное, яркое, эмоциональное, живое. Верха имеют большую протяженность и множество деталей. Слышно, что наушники динамические - и в данном случае это значит, что они мягкие и теплые.
    Они воспроизводят музыку в своей неправильной манере, но при этом очень красочно и интересно. Всё звучит ново и непривычно. Как в сказке.
    Тем не менее мне всё равно пришлось воспользоваться эквалайзером, чтобы немного уменьшить низ и некоторые пики на верху (на официальном сайте компании есть график ачх).
    Так что тем, кто просто слушает, а не анализирует музыку и у кого немного денег, есть прекрасный вариант, как потратить 10 долларов США.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (19.12.2021), colossus88 (30.09.2022), SergSM (21.12.2021), turkmen55 (21.12.2021), vas-tomsk (20.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Господа, настало время глупых вопросов . Данные наушники у меня единственные в наличии с qdc коннектором. Поэтому возникли непонятки. Приятель купил кабель https://aliexpress.ru/item/400120856...0%23233228%236 , а у него плюс и минус наоборот на вилках, не так, как у сабжа на проводе. И изгиб вилок в другую сторону. Как эти qdc должны стоять правильно? Изгиб вилок должен смотреть наружу или к уху. И распиновка классическая или наоборот? Вот мы теперь в недоумении по этому поводу. Может кто-то внести ясность? А то я с qdc совсем что-то не дружил никогда.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    QDC изгиб назад.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Изгиб внутрь или внаружу... Хммм.. Вообще надо ориентироваться на маркировку штекеров L R, а то что плюс и минус разный, главное чтобы они у обоих коннекторов не отличались распайкой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    QDC изгиб назад.
    Я не про этот изгиб . Там ещё один изгиб есть, если посмотреть внимательно. Смотри на картинку. Вот он на одном проводе смотрит на ухо, а на другом наружу. По логике он должен быть наружу.
    Вложение 338042
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    stehn, ближний разъём левый.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    а то что плюс и минус разный, главное чтобы они у обоих коннекторов не отличались распайкой.
    Они и не отличаются между собой, просто на разных проводах у производителей он наоборот. Как у Tfnchjim, например, правда там не qdc, но сути дела не меняет.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Я рассматриваю расположение разъёмов именно в сабже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю расположение разъёмов именно в сабже.
    А откуда уверенность, что она правильная? Та компашка, провод которой по ссылке, тоже не первый раз замужем и провода умеют делать. Так вот на их проводе всё ровно наоборот. Этот изгиб наружу (у сабжа внутрь к уху) и плюс с минусом наоборот. И кто из них неправ? У нас ухи прозрачные, на самом наушнике прекрасно видно куда плюс с минусом приходят на розетку. По распайке у нас всё правильно. Почему тогда другой универсальный провод распаян наоборот?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Я рассматриваю расположение разъёмов именно в сабже.
    stehn, здесь всё очень просто, как на заводе-издателе сделали, значит так изначально и было задумано, а всё остальное от лукавого.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
    а всё остальное от лукавого
    Вот не согласен. Китаисы конечно те ещё мастера, я не спорю. Но у всех коннекторов есть определённые "классические" распиновки и положения. Вот на фото тоже qdc и у него изгиб наружу, а не к уху. И маркировка внутри получается, а не снаружи. Про плюс с минусом не знаю, по фото не определить.
    Вложение 338043
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    stehn, вас интересует "ваще" или в данном конкретном случае? Если не множить сущности, всё решается легко и просто, ну а если есть желание заморочиться, кто же вам запретит?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    SergSM, в нашем случае всё понятно, я просто нужное мне перепаяю, как нужно для данных ушей. Там изгиба не будет, прямые коннекторы уже где-то в пути. Меня интересует есть ли у qdc некий стандарт, как у остальных. Проводов-то много очень под них продают, но выходит, что они могут совсем не подойти по распиновке.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    157
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    И потом, какие, нафиг, в переменке плюс и минус, здесь мы говорим о синфазности, что бы избежать акустическое короткое замыкание ( в акустических системах) или что бы мозги не завернулись в нашем случае.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Проводов-то много очень под них продают, но выходит, что они могут совсем не подойти по распиновке.
    -- а вот здесь только проверять, если для вас это важно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    SergSM, в нашем случае всё понятно, я просто нужное мне перепаяю, как нужно для данных ушей. Там изгиба не будет, прямые коннекторы уже где-то в пути. Меня интересует есть ли у qdc некий стандарт, как у остальных. Проводов-то много очень под них продают, но выходит, что они могут совсем не подойти по распиновке.
    Полярность не важна, главное что бы она была одинакова в обеих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: KZ EDX Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    cylllka, чёй-то полярность не важна? Давно её отменили ?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения