Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 675 из 910 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 671 672 673 674 675 676 677 678 679 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,500 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем же так категорично )

    Обычный (средний, вменяемый, здоровый) человек диалектичен по своему внутреннему содержанию. Имеет разнонаправленные мысли, желания.

    Все осуществить никак нельзя, потому что они часто взаимоисключающие. Внутренняя жизнь состоит из постоянного выбора.
    Есть вектор типа: "Перестань заниматься ерундой. Не трать впустую время. Займись делом. Прими ответственность. Не улыбайся. Иди работай." "Повзрослевшие" выбрали его.

    Это ни хорошо, ни плохо. Сидят на профильных сайтах, которые приносят практическую пользу. Сайт самогонщиков, вязальщиков мормышек, кулинаров, или ещё чего.
    А почему "не улыбайся" ?
    Почему так категорично ?
    Улыбка и даже смех, если работа напряжённая, снимает напряжение - повышает тонус.
    Это не теория - это практика.

    Слышал как-то такое выражение - "чем мне хреновее становится, тем я становлюсь остроумнее и веселее".
    Полностью согласен с этим.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.02.2023), Thorch's (01.02.2023), Пяпа (01.02.2023), Сеньор Помидор (01.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А почему "не улыбайся" ?
    Отсылка к цирковой репризе советских времён.
    "Не улыбайся! Иди, работай!" у нас было мемом тогда.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.02.2023), Thorch's (01.02.2023), Vlad168 (01.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    АЧХ АС должна не иметь всплесков на АЧХ (опосредованный контроль резонансов) + желательно не иметь широких провалов и хорошую протяженность в края (иначе - обеднение звучания)+равномерную в широкой полосе частот ДН.
    В современных АС с узкой мордой и малым количеством полос нужно компенсировать т.н baffle step, иначе звучание будет худосочным. Для повышения комфортности звука можно ввести BBC-dip, провальчик в области совместной работы сч и твитера.
    В идеале далее идет согласование акустической фазы в полосах (time alignment) но это уже характерно для сильно дорогих АС. Сейчас с прогрессом DSP и цифровых усилков, наверное активные многополосные АС в итоге будут дешевле классических конструкций с пассивными фильтрами..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Алекс, поскольку вы здесь, рассказали бы про себя, делаете ли моды на современные плееры, и на какие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нет, не делаю. Надоело. Я вообще практически ушел на покой, мало что вызывает интерес.
    Разве что электростатические наушники. Я даже группу в вк по этой теме завел отдельно.

    Есть незакрытый гештальдт в лице Sennheiser HD800. Хотелось бы ознакомится, но не то чтобы сильно. Не думаю что будет откровение в сравнении скажем с моими ЭС.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.02.2023 в 08:39.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.02.2023), osirisss (01.02.2023), Thorch's (01.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение







    Очевидно, с культурологической точки зрения, период, чуть более 500 лет, с момента англо-саксонского, до момента нормандского завоевания Британии, так как данных о культуре англов и саксов на исторической родине по факту нет
    Совпадает по времени с правлением Ивана Грозного. Тогда замес был в тех краях, поляки и литва, римские папские, встретили доселе невиданое явление - государь. Вот тогда и надавали там англам и саксонцам, да так, что дёрнули они на туманный альбион, а когда туда и римляни добрались, англосакцы все свои культурные кострищщи повыбрасывали и на полянках подмелись, мол их там нет. И шкерились там, по холмам прятались.
    Вот и различия между славянской и англосакской культурой на этом и строится. Видимо что то было.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Отмотаю немного назад...
    Теория с пандусом - это сказка для школяров начальных классов, не имеющих ещё понятия о законах физики...и о такой практической дисциплине, как сопромат, и в целом - не имеющих ещё практического жизненного опыта...Тогда да - эта картинка вполне прокатит...и соответствует той аудитории, для которой она рисовалась...
    Да какой нафик пандус? Смешно. Это нам наш коллега взброс сделал и упетлял,а сам сидит читает и ухахатывается, как мы тут встрепенулись
    А угол сделать гадко? Простой угол 3-х плоскостей. Валяются такие куски крышек в Гизе, немой укор нашей цивилизации. Мол, вы для начала такие углы делать научитесь, или просто ровный распил в длину в метр высотой. Или отверстие овальное в скале глубиной пару метров, или камни так обработать по кривой, с зазором 0.1 мм.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В современных АС с узкой мордой и малым количеством полос нужно компенсировать т.н baffle step, иначе звучание будет худосочным.
    вот эт не понял
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (01.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Начиная с определенной частоты передняя панель становится щитом и все излучение начинает идти в 2п плоскости, а не в 4п как на нч. Соответственно этот скачок отдачи нужно компенсировать если он приходится в область действия одного динамика работающего на нч и на сч.
    На ачх динамика голого это не будет видно (их меряют в широком щите) а если замерять ачх динамика установленного в узком корпусе то будет рост отдачи резкий с перегибом на частоте соответствующей 1\2 длины волны по ширине передней панели.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.02.2023 в 09:00.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    АЧХ АС должна не иметь всплесков на АЧХ (опосредованный контроль резонансов) + желательно не иметь широких провалов и хорошую протяженность в края (иначе - обеднение звучания)+равномерную в широкой полосе частот ДН.
    В современных АС с узкой мордой и малым количеством полос нужно компенсировать т.н baffle step, иначе звучание будет худосочным. Для повышения комфортности звука можно ввести BBC-dip, провальчик в области совместной работы сч и твитера.
    В идеале далее идет согласование акустической фазы в полосах (time alignment) но это уже характерно для сильно дорогих АС. Сейчас с прогрессом DSP и цифровых усилков, наверное активные многополосные АС в итоге будут дешевле классических конструкций с пассивными фильтрами..
    Ну это производители и делают, что им выгоднее, а звук скажут сейчас такой модный, хавайте.
    А удифил соберет себе нормальные АС.У мастеров закажет. Широкие в меру, с большими динамиками, в меру. С кроссоверами, в меру.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.02.2023), Пяпа (01.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я себе практически все сам собрал\настроил\спроектировал. Пользуйтесь информацией, пока дают)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я себе практически все сам собрал\настроил\спроектировал. Пользуйтесь информацией, пока дают)
    Хотите скать, это сугубо инсайдерская инфа? и интернет об этом не знает?
    Что то из идеологии Sony напоминает - очень заумные термины, для продвинутых покупателей, которые понимают о чём речь, хоть и паять-собирать сами ничего не будут - зачем, когда есть такие сложные и прекрасные технологии.
    Мою акустику спроектировали инженера, собрали рабочие на заводе, затем обновили мастера этих декоративных дел - я только выступал идеологом продукта. Который меня устраивает.
    Не вижу абсолютно никаких преймуществ других схем, как для труъ-аудиофилии, не важно какой - цифровой, ламповой, виниловой - акустика это универсаль должна быть. Никакой особенности содержать не должна. Многополоска это компромисс. По определению. Все эти системы улучшения их звука - костылики.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (01.02.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Есть незакрытый гештальдт в лице Sennheiser HD800. Хотелось бы ознакомится, но не то чтобы сильно. Не думаю что будет откровение в сравнении скажем с моими ЭС.
    Да, не будет. На фоне Стаксов 009 (других ЭС не довелось) - детская игрушка с мультяшным звуком. Несерьёзно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (01.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если уж взялись обсуждать, задумайтесь хотя бы об азах которые нужно учесть при проектировании. Ну либо платите тем кто это знает и умеет сам. Я ничего не продаю, вопрос с домашкой закрыт 20 лет назад, так что претензии непонятно к чему и зачем.
    Я свои АС создавал в начале 2000х. Тогда и парился всей этой темой, а инфа была англоязычная только, отсюда и термины. Уж не знаю что сейчас пишут умного в рунете по сему поводу, не слежу тупо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ..вот эт не понял
    Узкая морда всегда плохо. В АС и прочем. Не надо нам узких морд.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (01.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если уж взялись обсуждать, задумайтесь хотя бы об азах которые нужно учесть при проектировании. Ну либо платите тем кто это знает и умеет сам. Я ничего не продаю, вопрос с домашкой закрыт 20 лет назад, так что претензии непонятно к чему и зачем.
    Я свои АС создавал в начале 2000х. Тогда и парился всей этой темой, а инфа была англоязычная только, отсюда и термины. Уж не знаю что сейчас пишут умного в рунете по сему поводу, не слежу тупо.
    А что тут обсуждать, брать нужно литературу, "Звукотехника" и начинать по пунктам - что такое звук, колебания звуковые, волны, длина волны, скорость звука и т.д. дойти непосредственно к расчетам акустики.
    Сегодня ещё работает форум Юрия Василича ака Gnat, благодаря которому легко получилось построить отличный двутактный ультралинейный лампоусь. Всё разжевано для тех кто видит паяльник впервые и не знает как отрезать кусок железа и ровно как на заводе согнуть , в домашних условиях.
    Так же есть форум по акустике, щитам и групповому излучателю. Кроме всего , Gnat сам делает и широполосные динамики - и бумагу варит сам, и диффурозы из неё штампует, не говоря за корзины и всё остальное. В домашних условиях. И делится этим. Всем желающим помогает, кто сам делает. Тем кто на продажу даже делает. И соответственно, очередь купить к нему не угасает. Все формулы, расчеты, методы, схемы - там плотно в шапке темы собраны в один архив - спешите скачать, пока дают!
    Т.е., собсна, польза там и здесь , практическая - несопоставимы.
    Вы предлагаете технологии , которыми нужно выровнять многополоску с узкой мордой, не объясняя, нафиг она нужна.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (01.02.2023), Пяпа (01.02.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Совпадает по времени с правлением Ивана Грозного. Тогда замес был в тех краях, поляки и литва, римские папские, встретили доселе невиданое явление - государь. Вот тогда и надавали там англам и саксонцам, да так, что дёрнули они на туманный альбион, а когда туда и римляни добрались, англосакцы все свои культурные кострищщи повыбрасывали и на полянках подмелись, мол их там нет. И шкерились там, по холмам прятались.
    Вот и различия между славянской и англосакской культурой на этом и строится. Видимо что то было.
    "Смешались в кучу кони, люди"©...
    Хотя, с другой стороны, примерно так и писа́лась история нашего витка цивилизации...Хороший пример...

    Я думаю, словесный оборот "англосаксы", который употребляет иногда Владимир (и не только он), не имеет отношения именно к саксам...или к норманнам, тем, которые нам знакомы по истории или произведениям Вальтера Скотта...как тут некоторые решили буквально это воспринять и, на этом основании, поучать...Англосаксы на жаргоне - это есть весь западный мир, исстари возглавляемый англоговорящими правящими структурами, противопоставивший себя русской культуре...Как-то так...

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Страничка русской поэзии...Тютчев, 1867 год...Ничего не поменялось за это время...ни-че-го...

    СЛАВЯНАМ

    Привет вам задушевный, братья,
    Со всех Славянщины концов,
    Привет наш всем вам, без изъятья!
    Для всех семейный пир готов!
    Недаром вас звала Россия
    На праздник мира и любви;
    Но знайте, гости дорогие,
    Вы здесь не гости, вы - свои!

    Вы дома здесь, и больше дома,
    Чем там, на родине своей, -
    Здесь, где господство незнакомо
    Иноязыческих властей,
    Здесь, где у власти и подданства
    Один язык, один для всех,
    И не считается Славянство
    За тяжкий первородный грех!

    Хотя враждебною судьбиной
    И были мы разлучены,
    Но все же мы народ единый,
    Единой матери сыны;
    Но все же братья мы родные!
    Вот, вот что ненавидят в нас!
    Вам не прощается Россия,
    России - не прощают вас!

    Смущает их, и до испугу,
    Что вся славянская семья
    В лицо и недругу и другу
    Впервые скажет; - Это я!
    При неотступном воспоминанье
    О длинной цепи злых обид
    Славянское самосознанье,
    Как божья кара, их страшит!

    Давно на почве европейской,
    Где ложь так пышно разрослась,
    Давно наукой фарисейской
    Двойная правда создалась:
    Для них - закон и равноправность,
    Для нас - насилье и обман,
    И закрепила стародавность
    Их как наследие славян.

    И то, что длилося веками,
    Не истощилось и поднесь
    И тяготеет и над нами -
    Над нами, собранными здесь...
    Еще болит от старых болей
    Вся современная пора...
    Не тронуто Коссово поле,
    Не срыта Белая Гора!

    А между нас, - позор немалый, -
    В славянской, всем родной среде,
    Лишь тот ушел от их опалы
    И не подвергся их вражде,
    Кто для своих всегда и всюду
    Злодеем был передовым:
    Они лишь нашего Иуду
    Честят лобзанием своим.

    Опально-мировое племя,
    Когда же будешь ты народ?
    Когда же упразднится время
    Твоей и розни и невзгод,
    И грянет клич к объединенью,
    И рухнет то, что делит нас?..
    Мы ждем и верим провиденью -
    Ему известны день и час...

    И эта вера в правду бога
    Уж в нашей не умрет груди,
    Хоть много жертв и горя много
    Еще мы видим впереди...
    Он жив - верховный промыслитель,
    И суд его не оскудел,
    И слово ЦАРЬ-ОСВОБОДИТЕЛЬ
    За русский выступит предел...
    (Начало мая 1867г.)
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Многополоска с узкой мордой нужна всем живущих в типичных советских квартирах. Слушать какой нибудь танной вестминстер или диатон в хруще во-первых будет просто ужасно в результате, во вторых жена выгонит т.к два холодильника в зале ну такое себе удовольствие.

    Посмотрел форум. Ну там все застряло на ноэме и всяких гдш. Мне это и в 2000х было неинтересно, тем более сейчас. Зато вот ваш Гнат пишет верно все про Hi-Fi видики. Выше об этом я уже упоминал.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.02.2023 в 12:41.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.02.2023), Thorch's (01.02.2023), Vlad168 (01.02.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Слушать какой нибудь танной вестминстер или диатон в хруще..
    Хрущ в провинции стоит дешевле нового танноя вестминстера за 5.5 лимонов )
    У меня типичная советская хата, фото сетапа с АС по ссылке в профиле. Всё поместилось.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (01.02.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Значит, кто не в Вертепе - старики от рождения. Не танцуют.
    Детские качества нужно сохранять до самой смерти, потому что в них — суть человечности:
    воображение вместо знания, игра вместо работы, единство вместо разобщенности.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (01.02.2023), Vlad168 (01.02.2023)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Акустика типа диатон и TAD и тдп 80-90х хорошая, многополосная и напоминает холодильники саратов по очертаниям. при этом все динамики разборсаны по широкой панели и добиться их слитного звучания и правильного баланса можно лишь в дальнем поле, слушая с расстояния более 3 м и расставить их на такое же расстояние по стереобазе. Оно может и войдет, но результат будет недостоин усилий инженеров прошлого.

    Ну так у тебя и достаточно стройные АС. фактически по ширине сч + материал стенок.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 675 из 910 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 671 672 673 674 675 676 677 678 679 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 100 (пользователей: 0 , гостей: 100)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения