Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 782 из 910 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,621 по 15,640 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Они зачем вообще петь пытаются на запись? Не дано же.
    Например на свадьбу видео, поздравления всякие, просто любители, не умеющие петь, но хотят песню и клип. Денег много лишних. Выпускники школ вокала. Как раз, умеющие чисто петь, не часто. Это всегда праздник.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Например на свадьбу видео, поздравления всякие, просто любители, не умеющие петь, но хотят песню и клип.
    Н-да, контингент... "А все при деньгах"(с)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Н-да, контингент... "А все при деньгах"(с)
    Клиент платит, мы делаем, любой каприз)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Клиент платит, мы делаем, любой каприз)
    Получается, что моё сравнение солистки ансамбля из вашего видео со свадьбой или караоке не так уж далеко от истины.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Получается, что моё сравнение солистки ансамбля из вашего видео со свадьбой или караоке не так уж далеко от истины.
    А какое мое видео? С концерта, что я звучил? У меня на работе 7 проф. концертных солистов, они все молодцы, в ноты попадают, девочки, мальчики, одна бабушка. Деваха вот одна молодая, новую взяли взамен старой, по первам мазала, за месяц другой сильно выросла у нас и уже нормально поет. Я выкладываю последние записи некоторых концертов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А какое мое видео? С концерта, что я звучил?
    Да, последнее, которое здесь выкладывали. Там ещё парень вот в самый раз пел, как надо, и звук был вообще културный и сбалансированный. Кроме барышни.
    Или она не умеет петь, или она не умеет петь в микрофон, или вы её так хреново свели, что лучше бы её не было )
    Ассоциации с вокалом на массовой пьянке, для нетребовательной публики. Полный диссонанс со всем остальным оркестром и качеством записи.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.03.2023 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (21.03.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, последнее, которое здесь выкладывали. Там ещё парень вот в самый раз пел, как надо, и звук был вообще културный и сбалансированный. Кроме барышни.
    Она уже боль мень поет, вопросов почти нет, наблатыкалась. Если вдруг очень интересно, на моей странице есть некоторые последние концерты с ней, и других групп.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Она уже боль мень поет, вопросов почти нет, наблатыкалась. Если вдруг очень интересно, на моей странице есть некоторые последние концерты с ней, и других групп.
    "Э не, эту хохмочку я уже знаю!"(с) Не надь её, ни в каком виде и кондиции. Расслышать бы, как развидеть.

    Если вам интересно будет мнение почтенной публики по поводу уровня своего мастерства, выложите здесь. А просто так слушать русскоязычные группы - увольте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Э не, эту хохмочку я уже знаю!"(с) Не надь её, ни в каком виде и кондиции. Расслышать бы, как развидеть.

    Если вам интересно будет мнение почтенной публики по поводу уровня своего мастерства, выложите здесь. А просто так слушать русскоязычные группы - увольте.
    Вам не угодишь) Дудки не люблю, русских не, джаз мимо, шансон чтоль, Люсьер?
    Не, здесь не буду выкладывать, харе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (21.03.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вам не угодишь) Дудки не люблю, русских не, джаз мимо, шансон чтоль?
    Мне трудно угодить. Люблю сладкоголосых блюзовых тётек в идеальной и не очень записи )
    И чтобы непременно не по-нашему пели, чтобы в ихние смыслы не вникать.

    Хотя.. запись того оркестра с вокалом того парня я бы заслушал, голос интересный. Но без барышни.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не, здесь не буду выкладывать, харе.
    Оценки мастерства не понравились, или уже уверенно окрылились? )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Моё скромное представление такое - изначально на записи невнятное хриплое бормотание без каких либо нот, а на выходе шикарный сладкий гладкий оперный вокал, после всех обработок. И мега-альбом готов. Ну если это не джазовый и не академический.
    Ну или за раскрученых в студии поёт за всех отличный талант. Живёт там и на потоке поёт за всех в ихних альбомах.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А вот мои полочники, они же тылы в дк.

    67211200-D972-4715-B37A-988281B7B282.jpg

    Пытливый глаз увидит родственные черты уникально присущие некоторым европейским поделкам.
    Подсказка: миды Дания, твитеры Франция, элементы кроссовера (не видны )) - Германия.
    Корпус из массива березы, российский )
    Эффективный щелевой порт (площадью почти равной Sd) расположен сзади. Порт образован 3 стенками корпуса и перегородкой, дополнительно служащей ребром жесткости конструкции.
    Возраст проекта ~ 20 лет.
    Тонкости настройки: конструкция 1.5 полосная. Исключительно ровный мид (центральный колпак 75мм, по-сути, является купольным СЧ) работает вверх до туда, до куда способен. А на его естественном завале дело подхватывает уникальный пищ, с небольшими технологическими доработками для расширения ДН, на Fs висит режектор облегчающий ему жизнь дополнительно..
    И да, это точно не свен и не джамо и даже не дженелек )
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.03.2023 в 09:04.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.03.2023), osirisss (21.03.2023), Thorch's (21.03.2023), Vlad168 (21.03.2023), Пяпа (21.03.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Оценки мастерства не понравились, или уже уверенно окрылились? )
    В качестве контрольной группы мне не понравились. Окрыление в процессе)
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мне трудно угодить. Люблю сладкоголосых блюзовых тётек в идеальной и не очень записи )
    И чтобы непременно не по-нашему пели, чтобы в ихние смыслы не вникать.
    Такие?

    Не нашел в трубе, поэтому по ссылкам для ознакомления.
    Вот и вот.

    И с трубы




    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В качестве контрольной группы мне не понравились. Окрыление в процессе)Такие?
    Ага, контрольная группа из упоротых по звуку такое себе )
    Злобные, ничего не прощают, уровень Эби Роад подавай )

    Бет Харт кгхм.... не нравится. Голос холодный и грубый, а посему неприятный.. Чисто "коммерческий".
    На людей кричит.. Когда кричат или хрипят, значит с вокалом не справляются и пытаются "горлом" взять слушателя на эмоции хотя бы этим.

    Ну вот хотя бы такое:
    Последний раз редактировалось goblin777; 21.03.2023 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (21.03.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Разжевание азбучных истин было прям откровением )))
    Маленькие АС - маленький звук.
    Зачем подменяете понятия?...Вброс???...
    Маленькие АС - для маленьких пространств...Большие - для концертов и больших пространств...фот и фсё...К чему эти удифильские фантазии?...

    Хотя, с другой стороны, почему нет?...У некоторых двинутых ортодоксов от аудиофилии существует же китайский, японский, английский, американский...не знаю там - малайский звук...Так и здесь - маленькие колонки - для вселения маленьких эльфов, большие - для крупных...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Зачем подменяете понятия?...Вброс???...
    Маленькие АС - для маленьких пространств...Большие - для концертов и больших пространств...

    Хотя, с другой стороны, почему нет?...У некоторых двинутых ортодоксов от аудиофилии существует же китайский, японский, английский, американский...не знаю там - малайский звук...Так и здесь - маленькие колонки - для вселения маленьких эльфов, большие - для крупных...
    Если бы имели опыт сравнения больших и маленьких АС в одном и том же пространстве, вопросов бы не задавали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (21.03.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если бы имели опыт сравнения больших и маленьких АС в одном и том же пространстве, вопросов бы не задавали.
    Ну конечно, мне ж пять лет...Из дому не выходил...Мама не велит)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (21.03.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну конечно, мне ж пять лет...Из дому не выходил...Мама не велит)...
    А вам всё не впрок, если свены и жабы.. )
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (21.03.2023), Thorch's (21.03.2023), Пяпа (21.03.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мне трудно угодить. Люблю сладкоголосых блюзовых тётек в идеальной и не очень записи )
    И чтобы непременно не по-нашему пели, чтобы в ихние смыслы не вникать.
    Во!...
    Это и есть современная российская типамузыка...Жуют, извиняюсь, уй во рту - нихера не понятно...но зато в бесконечных ротациях на радио и телеке...
    Лично я считаю это преступлением против русского языка...Ладно ещё "ай люли-люли" и прочее "этно-русское-народное", но вот это!?!?!?!...Чта этааа???...Магомаев с Кобзоном переворачиваются там, у себя...Падение продолжается:

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (21.03.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Если корелировать размер колонок по величине воспроизводимого баса, с учетом расположения их в небольшой НЕБОЛЬШОЙ комнате, то от точки расположения колонок и свит пота может внезапно оказаться, что небольшие полочники могут выдать баса больше по сравнению с напольниками в одной и той же комнате. Дело не в размере корпуса колонок, а в конкретной реализации конкретной колонки, точки прослушивания и места расположения колонок в комнате. А как еще понять большой звук и маленький звук? По громкости опять таки полочники могут легко уделать напольники. Слишком много различных факторов, что бы говорить большие колонки это большой звук, а маленькие - маленький. Если вспомнить про концертную аппаратуру (вот где большой звук), то если затащить домой два концертных саба два концертных топа на общую мощность 5 кВт, и послушать дома, звук будет отвратительный, если конечно не стоит задача устроить поселковую дискотеку с пьяными девками.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Во!...
    Это и есть современная российская типамузыка...Жуют, извиняюсь, уй во рту - нихера не понятно...но зато в бесконечных ротациях на радио и телеке...
    Лично я считаю это преступлением против русского языка...Ладно ещё "ай люли-люли" и прочее "этно-русское-народное", но вот это!?!?!?!...Чта этааа???...Магомаев с Кобзоном переворачиваются там, у себя...Падение продолжается:

    Это калька, вялое подражание реп культуре. ЧистА коммерческий релиз. Задача основная у главных исполнителей, клеить телок на волне популярности. Вокал аля жующий _уй во рту-это показать всему миру, что якобы им пох на все и на всех. Типа они не зависимые, уже постигшие все истины вселенной и потому уже уставшие до такой степени, что рот не в силах открывать.
    Нету своего, нету ориентиров, ориентиры ближайшие это реп. Но поскольку это идет не из глубины души, а по указке своей душевной пустоты, неумению петь и по совету продюсеров имеем вот такой слабый закос, заимствованная с заученными движениями "хореография".
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (26.03.2023), goblin777 (21.03.2023), osirisss (21.03.2023)

Reply To Thread
Страница 782 из 910 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения