Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 703 из 910 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 699 700 701 702 703 704 705 706 707 713 753 803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,041 по 14,060 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    Дожать бы КДП, поставить 8 шт. 12" широбасов , и далее слушать там с бенджика джазик. И слушать рассказы техников-молодёжи , что так низзя, что нужно Тиля-Смоля, Ома и прочих замерить, умножить, подытожить, пхх...
    Дожмёте.
    Вам недостаточно сейчасошних рассказов техников-молодёжи? Когда сделаете КДП, они такими смачными уже не будут. Наслаждайтесь прямо щас )
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (11.02.2023), Vlad168 (11.02.2023), Пяпа (11.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Vlad168, извиняюсь за навязчивость - народ басов требует, а куда ж больше, оцените ретро-микс, записано с АС телефоном, но шума ленты добавил, для маскировки пульсирующего шума диктофона

    Файл можно получить по ссылке:
    REC004.flac
    https://disk.yandex.ru/d/rpd8dBqKv_UIVw
    Слушал через мониторные наушники AKG272 - наушники со скромным басом, со сбалансированной АЧХ.
    Баса ровно столько, сколько нужно.
    Бас есть, он сочный, заметный, хорошо поддерживает композицию.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (11.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Слушал через мониторные наушники AKG272 - наушники со скромным басом, со сбалансированной АЧХ.
    Баса ровно столько, сколько нужно.
    Бас есть, он сочный, заметный, хорошо поддерживает композицию.
    Ну, в нужный момент даже есть акценты, на бас-инструмент. Суть такого моего "мастеринга" представить сольное исполнение под аккомпанимент, в оригинале всё слишком технично. Попытки на соло, лево-право, салфеточка туда, галстучек сюда. И холодно, как в мертвецкой.
    Записывал Нокией5800(!) ейным диктофоном,
    так же максимальное качество 64 кбитс ААС

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Дожмёте.
    Вам недостаточно сейчасошних рассказов техников-молодёжи? Когда сделаете КДП, они такими смачными уже не будут. Наслаждайтесь прямо щас )
    Этого триумфа я уже ел - с этим сетапом.
    10 лет была холливарщина на местном хигенд-форумке. За эти годы я поменял-построил разных сетапов разных систем - всем этим рубил по форумным инженерам - встречая естественные паучения и прочия "а расчёты у вас есть? если нет - звучать не будет". Ну и в итоге я оказался с этим сетапом и в городе этого того форума. Ну и пригласил на прослушку, с естественным последующим разоблачением в ветке, типа как здесь. Но мой сетапчик наглядно показал всё пустозвонство их теорий. И корпуса же эти, и ФИ, и динамики эти "китайские" - всё это уже так же обсуждалось , поливалось, но в реальности - нагнуло инженеров мало не показалось))))
    Сейчас цикл повторяется, только в большей амплитуде.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.02.2023), Vlad168 (11.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну и пригласил на прослушку, с естественным последующим разоблачением в ветке, типа как здесь. Но мой сетапчик наглядно показал всё пустозвонство их теорий. И корпуса же эти, и ФИ, и динамики эти "китайские" - всё это уже так же обсуждалось , поливалось, но в реальности - нагнуло инженеров мало не показалось))))
    Оппонеты у вас там мелкотравчатые. Верят своим ушам, признают ошибки. Такое никуда не годится ))
    То ли дело здесь: до зелёных соплей будут убеждать, что звук твоего сетапа - г-но. Формулы прилагать, паяльником тыкать ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Оппонеты у вас там мелкотравчатые. Верят своим ушам, признают ошибки. Такое никуда не годится ))
    То ли дело здесь: до зелёных соплей будут убеждать, что звук твоего сетапа - г-но. Формулы прилагать, паяльником тыкать ))
    Ну так тогда и было, десять лет буксования на форуме). Разные мои ноу-хау были "невозможны". Один мужик был
    повменяемей - проще всех, мелкий производитель штучных АС на заказ. Основная его работа - концертные "гробы" клепать в магазин музтоваров. Там ( здесь где и сейчас живу) народец был прагматичней во ста крат - сегодня им скажи "потративный хай-фай"- обхахочат!)) скажи модифицировал хи-фи плеер - это даже не станут обсуждать.
    Чо там модифицировать то.
    Там все были мастера, инженера и даже "бренды".
    Форум местный сверхпопулярный был, ветка Радиолюбители, можете представить, и там по хигенду задворочек. Тон довольно сдержаный, т.к. все где то рядом живут и если что, вэлкам выходи поговорим)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 11.02.2023 в 20:53.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Дожать бы КДП, поставить 8 шт. 12" широбасов , и далее слушать там с бенджика джазик. И слушать рассказы техников-молодёжи , что так низзя, что нужно Тиля-Смоля, Ома и прочих замерить, умножить, подытожить, пхх...
    Бляха муха, зачем 8 шт? Вы видели такие колонки в продаже? Кроме концертных или уличных? Если на обычное авто поставить 8 колес, она не будет лучше ехать, или быстрее. Смолля пишется с двумя ЛЛ.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Этого триумфа я уже ел - с этим сетапом.
    10 лет была холливарщина на местном хигенд-форумке. За эти годы я поменял-построил разных сетапов разных систем - всем этим рубил по форумным инженерам - встречая естественные паучения и прочия "а расчёты у вас есть? если нет - звучать не будет". Ну и в итоге я оказался с этим сетапом и в городе этого того форума. Ну и пригласил на прослушку, с естественным последующим разоблачением в ветке, типа как здесь. Но мой сетапчик наглядно показал всё пустозвонство их теорий. И корпуса же эти, и ФИ, и динамики эти "китайские" - всё это уже так же обсуждалось , поливалось, но в реальности - нагнуло инженеров мало не показалось))))
    Сейчас цикл повторяется, только в большей амплитуде.
    Все понятно. Мы с Тамарой ходим парой. Вот, что вас обьединяет с Владом, упертость. Вам люди говорят, советуют. Но нет, не благодаря, а вопреки.
    Мыши кололись, но ели кактус...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/alice/station-gen2

    Так она может по Wi-Fi и пылесос включить.
    И хорошо, если днём.
    Надо две штуки сразу покупать, они в стерео пару коннектятся. Почти ХиГенд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (12.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Бляха муха, зачем 8 шт? Вы видели такие колонки в продаже? Кроме концертных или уличных? Если на обычное авто поставить 8 колес, она не будет лучше ехать, или быстрее. Смолля пишется с двумя ЛЛ.
    А низзя с одной "зя".
    Довольно долго довольствовался по 1 шт. 12" ширика на канал. Типа, а засем же больше? вроде бы и этого с головой, для любых задач. Но, когда просто так, без особых ожиданий стал юзать по 2 шт в канал - мнение поменялось. Если мелкие 5ГДШ в группе из 8шт. могут имитировать 15" диффузор, то 12" в паре так же демонстрируют прирост. И сейчас 4 шт. в двух АС, рядом стоящих, как бы одна колонка "из моего будущего", демонстрирует что она может.
    Площадь диффузоров имеет значение.
    И 12" это оптимально. Лучше пара 12", чем один 15", 18" - масса и скорость у пары 12" лучше, а площадь не хуже.
    Большая площадь дает ощущения недостижимые для других технологий.
    Такое не продаётся? ой всё)

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение

    Все понятно. Мы с Тамарой ходим парой. Вот, что вас обьединяет с Владом, упертость. Вам люди говорят, советуют. Но нет, не благодаря, а вопреки.
    Мыши кололись, но ели кактус...
    А что люди говорили и советовали?
    Людям и труба любая в колонке - ФИ.
    А звуковод они не слышали.
    Люди же сказали, что SE это всегда А-класс. Повисла тема...
    И что же, что же такое говорили и советовали ещё, прям важного? А их спрашивали?

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Поигравшись с записями с АС, и послушав их какое то время в наушниках... Имхо, нужно для прослушивания в наушниках всё записать с АС. Если я слушаю одну АС , как моно, вполне мой вариант записать стереомикрофоном бинауральную запись с АС и в наушниках это слушать "как будто АС" в различных сценариях.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А низзя с одной "зя".
    Довольно долго довольствовался по 1 шт. 12" ширика на канал. Типа, а засем же больше? вроде бы и этого с головой, для любых задач. Но, когда просто так, без особых ожиданий стал юзать по 2 шт в канал - мнение поменялось. Если мелкие 5ГДШ в группе из 8шт. могут имитировать 15" диффузор, то 12" в паре так же демонстрируют прирост. И сейчас 4 шт. в двух АС, рядом стоящих, как бы одна колонка "из моего будущего", демонстрирует что она может.
    Площадь диффузоров имеет значение.
    И 12" это оптимально. Лучше пара 12", чем один 15", 18" - масса и скорость у пары 12" лучше, а площадь не хуже.
    Я не буду переубеждать вас по поводу, что лучше, пара двенашек, или одна восемнашка. Вам наверняка на предыдущих форумах, или где вы там общались, уже говорили говорили, говорили говорили...
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Люди же сказали, что SE это всегда А-класс. Повисла тема...
    Если вы не будете путать однотактную схему с балансным подключение, то можно услышать пару рекомендаций. Но это по ходу бесполезно.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И что же, что же такое говорили и советовали ещё, прям важного? А их спрашивали?
    Их не спрашивали, они просто не выносят, когда говорят чушь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    sanmigel (13.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я не буду переубеждать вас по поводу, что лучше, пара двенашек, или одна восемнашка. Вам наверняка на предыдущих форумах, или где вы там общались, уже говорили говорили, говорили говорили...

    Если вы не будете путать однотактную схему с балансным подключение, то можно услышать пару рекомендаций. Но это по ходу бесполезно.

    Их не спрашивали, они просто не выносят, когда говорят чушь.
    А вы можете обосновать ,что 18-шка лучше двух двенашек???
    И где ж я путал однотакт с балансом?)
    Они не выносят чушь?? ха, я сложился)
    Да как же теперь жить) из дому не выходить теперь?)

    Ну мне очччень хотелось хоть каких то объяснений, как это SE это всегда А-класс. Но видимо пока не время!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну мне очччень хотелось хоть каких то объяснений, как это SE это всегда А-класс. Но видимо пока не время!
    Это бесполезно, так как я уже буду ходить по кругу.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А вы можете обосновать ,что 18-шка лучше двух двенашек???
    В условиях домашнего прослушивания ни 12 шка ни 18 шка не нужны, если мы не говорим о саМбуфере.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И где ж я путал однотакт с балансом?)
    Читайте внимательно мои посты. Мне лень повторять. Все уже ответили вам и я и Санмигель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В условиях домашнего прослушивания ни 12 шка ни 18 шка не нужны, если мы не говорим о саМбуфере.
    И-хи-хи ))
    У вас их просто нет, поэтому такие речи )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И-хи-хи ))
    У вас их просто нет, поэтому такие речи )
    Еще один специалист, хихи)
    Вы не поняли. Торч хочет набрать стену звука, 8 х 12-шек. Если мы говорим о 3-х полоске, где есть 12-шка, или 15-ка в качестве НЧ звена это другое дело.Следите за разговором.

    У меня на работе есть колонки с 15 шками в моем кабинете, если что. И 18-шки тоже есть сабы, концертные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это бесполезно, так как я уже буду ходить по кругу.

    В условиях домашнего прослушивания ни 12 шка ни 18 шка не нужны, если мы не говорим о саМбуфере.

    Читайте внимательно мои посты. Мне лень повторять. Все уже ответили вам и я и Санмигель.
    По какому кругу?
    Выяснилось, что D-класс это только РР. Ок, я не знал. Есть микра D-класс, наушнички по двутакту слушал, зшбсь, и там да, двутактное подключение только.
    Не работает одно плечо через массу никак.

    А почему я должен в ваших постах искать где я перепутываю однотакт и баланс? я ваще слово баланс в наушниках избегаю, т.к. то что называют балансом, всего лишь двутакт. Баланс то три провода на канал, двутакт два, однотакт полтора.( три провода на два канала). Вы мне это стесняетесь объяснить? Ни вы ни Михаил тему не раскрыли - пачиму это SE это только А-класс. Двутакт понятно, может быть и А, и АВ, и D, и какой угодно.
    Но про связь SE и А-класс я не понял.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Еще один специалист, хихи)
    Вы не поняли. Торч хочет набрать стену звука, 8 х 12-шек. Если мы говорим о 3-х полоске, где есть 12-шка, или 15-ка в качестве НЧ звена это другое дело.Следите за разговором.

    У меня на работе есть колонки с 15 шками в моем кабинете, если что. И 18-шки тоже есть сабы, концертные.
    не стену набрать, а по 4 шт колоночки хочу.Эти по 2 шт останется как есть, мои комповые пердунки.
    Вы вообще учились где то, на звук?
    Вам нужно объяснять, что даёт умножение площади диффузоров? Графики приводить выравнивания АЧХ или вы их на уроках видели?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о 3-х полоске, где есть 12-шка, или 15-ка в качестве НЧ звена это другое дело. Следите за разговором.
    Слежу-слежу )
    Мы говорим о 12-шках или 15-шках только в качестве СЧ или ширика. Санбуферы - "это другое".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Слежу-слежу )
    Мы говорим о 12-шках или 15-шках только в качестве СЧ или ширика.
    15-ки не прижились в хифае. Лучше пара 12", всякие Chervin-Vega! топы на парах 12-шек делают, 15-ки тяжелые.

    Если у меня будет 8 шт 12" шириков , универсалов, которые могут быть и bass unit, думаю 20 Гц поднимется ощутимо.
    А если нужно больше упороться, тогда саб. Видел 21" ( 55 см) саб, в хигенде, в стене, настроеный на 10 Гц. Это тот случай. Вроде 10 Гц не слышно, и нет в музыке ничего, но говорят с таким сабом лучше ощущения.

    ---------- Добавлено 12.02.2023 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 11.02.2023 в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Было 11

    стало 14, даже лучше получилось.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------


    Да чет надоело уже.


    Мне интересно плохую запись, без НЧ, в моно, отреставрировать, сделать из нее стерео, выровнять тональный баланс. А записать это сильно просто.
    Ну и какова ЦЕЛЬ ваших ремастерингов?
    для кого и для чего вы исправляли на свой вкус мою запись? вам нужен был звук который вы сделали, что бы слушать эту песню часами напролёт, но
    мой звук не ваш, а оригинал тоже, а свой записывать слишком просто?
    мне мой вариант был интересен, как эксперимент. Я слушал его на повторе довольно долго. Ваш вариант я и одного раза прослушать не смогу, т.к "колбаса" и наколхоженые басы, вокал задушен.
    У меня есть тоже программаи там не только шипение ленты, там дофига чего, лампоуси разные, и компрессоры, и чё там только нет. Но моё сотворение имеет свою 1) целевую аудиторию 2) версию обработки аля ретро 3) эксперимент широкого профиля для общего развития.

    Ссылку на Джоджа нашего, Майкла давайте, где там проверочны басы, послушаю, запишу. Осирис отказался для записи от этого трека, по уже понятным причинам - "Яшка" не смогла отпукать внятно)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 11.02.2023 в 22:31.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Контрабас, смычок и более ничего.

    Christian McBride - Night Train
    https://www.youtube.com/watch?v=j53ZpF9Lic4

    Слушаю не только для удовольствия, но и тестирую систему на натуральность воспроизведения НЧ-диапазона.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.02.2023), osirisss (12.02.2023), Thorch's (11.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Для аудио D класс бывает только PP. Если вы не в курсе.
    А SE может быть только класса А.
    вот SE, это класс А?
    Спойлер: 

    [IMG][/IMG]


    аудио класс-D, это РР ?
    Спойлер: 


    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Thorch's; 12.02.2023 в 20:24.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Контрабас, смычок и более ничего.

    Christian McBride - Night Train
    https://www.youtube.com/watch?v=j53ZpF9Lic4

    Слушаю не только для удовольствия, но и тестирую систему на натуральность воспроизведения НЧ-диапазона.
    Почему я это выложил ?

    Слушаю музыку на афффигительно-парадоксальной связке: iBasso DX50 (Rockbox) + Walnute V2 (в режиме усилителя) + Audio Technica ATH-ANC7b (доработанные моим недеструктивным и спиральным модом, ANC-passive) + выстроенный мной пресет.
    Перед прослушиванием запустил вышеозначенный трек - контрабас отлично звучит, натурально, телесно, упруго, все мельчайшие детали и движения контрабасиста поражают.
    Ну, как тут не выложить ссылку на такой замечательный трек ?

    Для винил-рипов эта связка - именно то, что нужно.
    Такое винтажное звучание.
    Но это именно для меня - для себя такое звучание и выстраивал, и изрядно в этом преуспел.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.02.2023 в 00:10.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (12.02.2023), Thorch's (12.02.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это А-класс?
    Это АВ. 2х канальный усь,

    напряж. пит. макс 12в, ток покоя 50 мА при 12.

    А если бы был класс А, то ток покоя был бы 2х150=300 мА. Или 200

    Ку при 2-х каналке 47 дБ, при мостовом (моно) 53 дБ. 2.4 Вт вых. мощность на канал при 8 Ом.

    Работает от 3-х Вольт, мощность при 6В 1 Вт при 4 Ом

    Что такое SE?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вот SE
    Кто это будет класс А делать в виде микросхемы?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Почему я это выложил ?
    Трек настолько до предела разборчиво записан, что хорошо будет звучать на любой аппаратуре, вплоть до радиоточки, если только она не абсолютный шлак.
    С АС ващще улёт )
    Чем круче сетап, тем круче будет звучать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (12.02.2023)

Reply To Thread
Страница 703 из 910 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 699 700 701 702 703 704 705 706 707 713 753 803 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения