Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 487 из 910 ПерваяПервая ... 387 437 477 483 484 485 486 487 488 489 490 491 497 537 587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,740 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я лишь могу привести основную мысль. Стоило ради этого ехать в Москву.
    Почему бы тому чуваку (Роману) не выслать свои Форте на прослушку комрадам.
    Устроить тур по городам . Все равно он не может их продать, так пусть - сдает в аренду за мзду малую .
    Глядишь такие гастроли отобьют хоть пол стоимости этих Форте..

    От себя добавлю, что мне представляется это разумным.

    Разве бы вы Вячеслав отказались послушать Форте от Романа ?
    Скажем за пять тысяч в неделю? Если бы распробовали ,то еще на недельку продлили бы подписку,ну а коли нет
    передали бы эстафету другим страждущим..
    Проехав таким образом пол страны, а может и пол мира, этот экземпляр Форте стал бы коллекционной вещью с историей.
    В итоге Роман бы озолотился и стал культовым чуваком.
    На него бы уже работало имя- РОМАН !
    Можно было бы купить еще какую то модельку и вновь ее запустить в кругосветку, попутно собирая мзду ,а после вновь продать
    за тройную цену.
    Как вам такой бизнес план ?
    А лучше путешествовать по стране в рамках "Форте-Тур" , в каждом городке разбивать шатёр, на базарной площади, с большими буквами "Р.О.М.А.Н." и по вечерам прожекторами подсвечивать небо. Думаю многие заглянут)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.08.2022), osirisss (26.08.2022), Vlad168 (26.08.2022), Сеньор Помидор (26.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да и не парюсь я...Так...своё частное мнение по поводу озвучил)..
    Спасибо за мнение по поводу выложенной музыкальной пьесы Штокхаузена.
    Всё что вы написали выше по этому поводу и то, что написал Сеньор Помидор - в основном правильно (кроме оценки психического состояния слушателей, ну и её создателей).
    Эта музыка предполагает некое "растворение" во времени и в пространстве, а вам это-то, как раз по долгу службы и противопоказано.
    И это без издёвки пишу, искренне.
    "Надо, чтобы музыка вела, но не уводила".
    Поэтому слушайте конкретную музыку с ясной мелодической структурой - она не уводит мозг в туманные дебри иных миров.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Очень интересная музыка. В смысле как написана. Про исполнение - у меня некоторая почти физическая неприязнь к фортепиано особенно к правой половине клавиатуры, и чем правее- тем она сильнее. Интересно было бы послушать это в исполнении других инструментов, например хотя-бы небольшого оркестра.Так же думаю хорошо бы звучало в аранжировке прог-рока.
    Спасибо, Игорь, за достойную оценку этого весьма интересного произведения.
    От музыканта я другой оценки не ожидал.

    Насчёт переложения её для оркестра...
    Пока ничего в голове не прокручивается.
    Единственно могу сказать, что с моей точки зрения - это самоценная и самодостаточная вещь. В переложении она может потерять свою ауру.
    Как это случилось, например, с 24 каприччио Паганини, которые переложили для оркестра.
    Вся красота их сразу же поблекла.

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Абсолютно голословное утверждение, и непонятно на основании чего сделан такой вывод. Если человека создал Творец, и наделил эмоциями, трудно представить, чтоб он настаивал на общении с ним обходя их. А учитывая - "создал по образу и подобию..." понятно же, что не только внешнее сходство имеется ввиду, т.е. Творец тоже не лишен эмоций, да и музыка в основном ими и оперирует.
    Дальше. А вы не задумывались, что у Творца, есть свой Творец? А у того... и так далее. И в конце получим замкнутый круг. Упрощенно- человек создаст что-то такое, что станет Творцом Творца Творца? Т. е. Творе и человек- суть одно существо (энергия, поток, частица, вселенная) что хотите.
    Принцип матрёшки в Космосе возможен, конечно.
    Особенно он хорошо изложен в "Последнем вопросе" Айзека Азимова.

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Думаю данное произведение рассчитано на фантазию и личный опыт слушателя. Каждый представляет каким образом начнется сейчас музыка, и у каждого она в душе/голове другая. Оно заставляет, вернее предлагает услышать музыку в себе.
    Да, здесь подход к "прослушиванию" этого произведения может быть разный; я лишь написал о своей реакции на это произведение.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.08.2022 в 12:56.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (26.08.2022), osirisss (26.08.2022), Thorch's (26.08.2022), Сеньор Помидор (26.08.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я уже писал о том, что человек в очень далёком прошлом мог общаться с Творцом, можно сказать, напрямую. Творец, отправив человека на Землю не отобрал у него этой возможности. И люди использовали это умение.
    ......

    Очень показателен для этого случая пример музыкального произведения Джона Кейджа "4:33".
    Это парадоксальное на первый взгляд произведение - музыканты оркестра вместе с дирижёром молчат (да, да, именно так !) в течение 4 мин 33 сек.
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ничуть не хуже Иоганна Штрауса, просто инструменты другие..
    Всё это напомнило мне знаменитый фильм Стэнли Кубрика, где и прелюдия долгая присутствует, правда не молчаливая, а в виде некой какофонии...И версия творения разумной жизни на матушке Земле по Кларку, весьма оригинально показанная Кубриком в начале фильма...И музыка Штрауса органично вписана)...
    https://m.vk.com/video-213202496_456239027
    Последний раз редактировалось osirisss; 26.08.2022 в 15:21.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (26.08.2022), Vlad168 (26.08.2022), Сеньор Помидор (26.08.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всё это напомнило мне знаменитый фильм Стэнли Кубрика, где и прелюдия долгая присутствует, правда не молчаливая, а в виде некой какофонии...И версия творения разумной жизни на матушке Земле по Кларку, весьма оригинально показанная Кубриком в начале фильма...И музыка Штрауса органично вписана)...
    https://m.vk.com/video-213202496_456239027
    Всё пространство вокруг нас, ближний и дальний Космос прямо-таки "напичканы" музыкой, идеями, мыслями, информацией. И люди, в том числе и автор этих строк, лишь "подключаются" к разным сегментам этой Базы Знаний и получают оттуда эту информацию.

    В своё время я написал про то, что Адам и Ева при создании имели бестелесную структуру, то есть не имели физических тел. Смелость этой мысли удивила меня.
    Но потом у офитов (IV век) я прочёл то же самое:
    "Адам и Ева прежде имели легкие, светлые и как бы духовные тела, с каковыми они и были созданы,
    но когда пришли в мир сей, тела их изменились в более темные, тяжелые и неповоротливые,
    и душа их стала слабая и вялая, так как они получили от Создателя только мировое дыхание...
    но возымели бодрость, уразумев, что они только на некоторое время облечены телом..."
    От этого я прифигел, грубо говоря, ещё больше.

    А дальше было ещё интереснее.
    Уже не помню у кого - то ли у святых отцов, то ли у Алексея Ильича Осипова прочитал примерно то же самое - что тела Адама и Евы в результате создания были не вполне материальны.

    Ну и последний гвоздь.
    Смотрим первоисточник - Библию.
    Творец создал Адама по образу и подобию Своему. Творец - не имеет физического тела, - таковым Он и создал Адама.
    Но в Библии этот факт не акцентируется, поэтому многие понимают, что Адам сразу же был создан в телесном виде, хотя это не так.

    PS. Прошу не расценивать вышенаписанное как некий кульбит в сторону своей исключительности - каждый человек является таковым, но не каждый пользуется тем, что дал ему Творец.
    Я всего лишь эпизодически напоминаю об этом.
    А многим просто-напросто страшно заходить в эти пространства, страшно менять свои мировоззренческие позиции - вот есть материальный мир и точка - дальше чернота и пустота.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (26.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Всё пространство вокруг нас, ближний и дальний Космос прямо-таки "напичканы" музыкой, идеями, мыслями, информацией. И люди, в том числе и автор этих строк, лишь "подключаются" к разным сегментам этой Базы Знаний и получают оттуда эту информацию.

    В своё время я написал про то, что Адам и Ева при создании имели бестелесную структуру, то есть не имели физических тел. Смелость этой мысли удивила меня.
    Но потом у офитов (IV век) я прочёл то же самое:
    "Адам и Ева прежде имели легкие, светлые и как бы духовные тела, с каковыми они и были созданы,
    но когда пришли в мир сей, тела их изменились в более темные, тяжелые и неповоротливые,
    и душа их стала слабая и вялая, так как они получили от Создателя только мировое дыхание...
    но возымели бодрость, уразумев, что они только на некоторое время облечены телом..."
    От этого я прифигел, грубо говоря, ещё больше.

    А дальше было ещё интереснее.
    Уже не помню у кого - то ли у святых отцов, то ли у Алексея Ильича Осипова прочитал примерно то же самое - что тела Адама и Евы в результате создания были не вполне материальны.

    Ну и последний гвоздь.
    Смотрим первоисточник - Библию.
    Творец создал Адама по образу и подобию Своему. Творец - не имеет физического тела, - таковым Он и создал Адама.
    Но в Библии этот факт не акцентируется, поэтому многие понимают, что Адам сразу же был создан в телесном виде, хотя это не так.

    PS. Прошу не расценивать вышенаписанное как некий кульбит в сторону своей исключительности - каждый человек является таковым, но не каждый пользуется тем, что дал ему Творец.
    Я всего лишь эпизодически напоминаю об этом.
    А многим просто-напросто страшно заходить в эти пространства, страшно менять свои мировоззренческие позиции - вот есть материальный мир и точка - дальше чернота и пустота.
    Каждый человек, умственно-нравственно здоровый должен чувствовать себя Спасителем Мира. Что и возможно, для Человека. Для врачей же это клинический случай).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (26.08.2022), Сеньор Помидор (26.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Каждый человек, умственно-нравственно здоровый должен чувствовать себя Спасителем Мира. Что и возможно, для Человека.
    Эх, ваши бы слова, да каждому в уши.
    И каждый день с этого начинать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (26.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. Прошу не расценивать вышенаписанное как некий кульбит в сторону своей исключительности
    .
    Мы просто помешались на некотором сгущении материальности, отяжелели.
    Видимый нами материальный мир это некий осадок.
    Окаменевшая зола.. Само горение происходит в других параллелях и измерениях.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Всё пространство вокруг нас, ближний и дальний Космос прямо-таки "напичканы" музыкой, идеями
    Это действительно так. Все ,что нам остается это доставлять "письма" друг другу ))
    Никакой исключительности быть просто не может.
    Так называемая личность всего лишь -собрание заблуждений о своей обособленной инаковости.

    Что до звуков космоса . Можно вдохновляться на этом сайте в том числе ))

    https://cosmos-online.ru/sounds-space
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 26.08.2022 в 17:25.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (26.08.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Владимир все это АЗЫ.
    Одно дело, когда ты читаешь чьи-то записки, в которых автор описывает, что пришло к нему озарение-вдохновение, и он написал музыку, или как Губайдулина или Штокхаузен пишут, что музыку они слышат от Творца и только записывают её - другое дело, когда это происходит с ТОБОЙ(!).
    Именно это и удивительно.
    Материализм, всё-таки, сидит в нас очень крепко.

    Музыка (классическая) расширяет пределы сознания, начинаешь по-иному всё воспринимать и мыслить.

    А авангардная классика (не вся, конечно) - это звуки из других миров - ибо на Земле ранее звучала (и сейчас ещё звучит) совсем иная музыка.
    Авангардная классика, как я понимаю, - это один из факторов воздействия подготовки человеческой сущности к Космическому мышлению.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (26.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    это один из факторов воздействия подготовки человеческой сущности к Космическому мышлению.
    Да, лишь один из факторов.
    Есть и другие..
    Нужно отказаться от бренного и не по принуждению, а просто вырасти из него, сбросить кожу как змея.
    Я давно приметил, что при повышении вибраций ,шелуха начинает отваливаться сама собой.
    Есть смысл пред словами и музыка к нему как то ближе ))
    "Музыка" ветра и дождя -мне тоже близка..


    общаясь здесь на форуме ,мы словно наматываем перфоленту на коленвал личной истории. ))
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 26.08.2022 в 18:43.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (26.08.2022), Vlad168 (26.08.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Да, лишь один из факторов.
    Есть и другие..
    Нужно отказаться от бренного и не по принуждению, а просто вырасти из него, сбросить кожу как змея.
    Я давно приметил, что при повышении вибраций ,шелуха начинает отваливаться сама собой.
    Есть смысл пред словами и музыка к нему как то ближе ))
    "Музыка" ветра и дождя -мне тоже близка..


    общаясь здесь на форуме ,мы словно наматываем перфоленту на коленвал личной истории. ))
    Вячеслав, упомянув про "игральные кости" в авангардной классике, оказался не столь далёк от истины.
    Одна из особенностей авангардной классики - это элемент случайности, который существенен для авторов музыки.
    В идеале, музыка должна быть отчуждена от создателя её, существовать сама по себе.
    Если сравнивать с той же "классической" классической музыкой, то она вся авторизована, и произведения, например, Бетховена всегда принадлежат ему и всегда исполняются раз и навсегда заданным образом по партитуре. И по первым аккордам сразу можно узнать исполняемое произведение.
    Возможны лишь некоторые отклонения в интепретациях разными дирижёрами.

    Авангардной классике её создатели (некоторые) стараются придать элемент случайности, чтобы музыка уже существовала сама по себе, в отрыве от её создателя. Так же, как запускается некий "космический" процесс, а далее он развивается сам по себе.
    Создатели музыки привлекают для этого и исполнителей, рекомендуя им исполнять музыку с любого листа и в любой последовательности.

    Как бы это не выглядело смешно, но можно автоматизировать этот процесс.
    К произведению приложить программу (софт), которая случайным образом будет воспроизводить фрагменты музыкального произведения. И если, например, в произведении 7 фрагментов, то количество перестановок - 5040 - сделает это произведение каждый раз новым.
    В портативе эту функцию может выполнять режим "random" в пределах одной папки с фрагментами произведения.
    Для любителей авангардной классики - это хорошая находка.
    Таким образом они будут сопричастны музыкальному процессу, станут, в некотором роде, соавторами произведения.

    ...Вот к чему приводит "наматывание перфоленты на коленвал".
    Последний раз редактировалось Vlad168; 26.08.2022 в 21:37.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (26.08.2022), Сеньор Помидор (27.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Эх, ваши бы слова, да каждому в уши.
    И каждый день с этого начинать.
    Это древне-китайская философия. И тут made in China)))

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    .
    Мы просто помешались на некотором сгущении материальности, отяжелели.
    Видимый нами материальный мир это некий осадок.
    Окаменевшая зола.. Само горение происходит в других параллелях и измерениях.



    url]
    Вот! Весь Космос минеральный, а при определенном желании, из золы и воды получается органика, которая здесь и сейчас обуреваемая страстями, которые точно слышны в параллельных мирах и вселенных!))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Набор звуков, как будто ребёнок лупит беспорядочно по клавишам...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Для меня музыка должна быть Музыкой, а не набором нот, хаотично выкинутым на нотный стан
    Ошибаетесь. В этой музыке есть определенный порядок, и есть связь между нотами, просто она не такая явная и прямая, как в попсе и рон-н ролле. Она тонкая и очень разветвленная. сложно за ней уследить.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, у кого-то "проводной", у кого-то "фуллсиммовский"...у кого-то "форте-вский", если не сказать "форте-чный"...у кого-то он "дигмовский"...
    И несмотря на это у всех перечисленных порядок нот например в "Лунной сонате" остается одним и тем-же, т.е. Музыка не меняется. ))

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А ещё и аритмичная...
    Например для прога обычное явление,когда в течении одной песни 4/4 сменяют 7/8, а затем без какого либо (на первый взгляд) обоснования 6/8. Я люблю такое, Хорошее средство для преодоления монотонности.
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Никакой исключительности быть просто не может.
    Так называемая личность всего лишь -собрание заблуждений о своей обособленной инаковости.
    Думаю- точно наоборот. Вселенной для того и нужны разные личности, чтоб получить в итоге разные выводы от наблюдений за одними и теми-же явлениями существами (сущностями?) с разным алгоритмом анализа информации. Так общая вселенская "база данных" станет более полной и разнообразной.
    Если бы у всех, вносящих вклад в это информационное поле был один алгоритм анализа, объем этой информации был бы равен 0. Ну, или единице. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.08.2022), QuaKarmak (27.08.2022), Thorch's (26.08.2022), Vlad168 (26.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Например для прога обычное явление,когда в течении одной песни 4/4 сменяют 7/8, а затем без какого либо (на первый взгляд) обоснования 6/8. Я люблю такое, Хорошее средство для преодоления монотонности.
    Да это понятное дело, когда ритмы сменяют друг друга, но они хотя бы наличествуют, и мне это в некоторых произведениях нравится, вот, например:
    Спойлер: 

    Но когда их не прослеживается вовсе, и случайная агармоничная последовательность нот и динамики, это как бэээ...не моё, в общем и целом...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.08.2022 в 00:49.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    , просто она не такая явная и прямая, как в попсе и рон-н ролле.
    По "попсе/непопсе"...
    Лично я давным давно не пользуюсь данным делением...Я - это практически тот человек с видео несколькими страницами ранее, рассуждающий за сигаретой...только без бороды и не курю...
    Популярная музыка, она потому и называется популярной, что нашла отклик в душе́ большинства...Все эти симфо-классики, музыка которых у всех на слуху с детства - Бахи, Моцарты, Бетховены и т п, со своими "токкатами и фугами в рэ-миноре" и всяческими "лунными сонатами" и знаменитыми симфониями...все они нашли верную гармонию, понятную большинству нормальных людей, и стали популярны - сиречь "поп"...

    А весь этот "авангардизм" имеет механизм появления, описанный давным давно в сказке про "голого короля", когда автор (портной) стебанулся, простите за жаргон, накидал нот в беспорядке (сшил несуществующий наряд)...либо взял, да и нарисовал квадрат чёрной краской...Нормальные люди прошли мимо с недоумением...но всё равно всегда...ВСЕГДА в обществе найдётся человек, который захочет понять автора, не важно из каких мотивов - и, с умным видом - "хммм, а в этом что-то есть...неземное"...И вот уже вокруг него создаётся микрогруппа созависимых "метроно́мов", синхронизирующих свой ход по закону толпы...типа - "человек же там что-то увидел, значит там что-то есть...а мы что, лохи что ли?...мы тоже сейчас "увидим""...и, вперившись в чёрный квадрат, наперебой "видят" там неземной шедевр...Но всё равно из толпы слышен голос человеческого разума - "а король-то голый"...А у автора и не было никакой задумки...Был просто стёб...прикол над обществом...И чёрный квадрат есть пустышка, которую упорно тянут...

    Это моё личное мнение...Я сам себе "режиссёр", я так это вижу...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.08.2022 в 12:29.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.08.2022), QuaKarmak (27.08.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это моё личное мнение...
    Ваше мнение столь истово..
    Вы словно пытаетесь достучаться до коллег .
    Не думаю,что комрады завороженные авангардом к вам прислушаются.
    У них уже пошел азарт и разрозненные звуки генерируют в их головах - новые ассоциативные связи..
    Космические мутации это сильная вещь !

    Представьте ,что коллеги вознесутся в юдоль космического разума , а вы останетесь на взлетной полосе и будете махать платочком им вслед .
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Думаю- точно наоборот. Вселенной для того и нужны разные личности, чтоб получить в итоге разные выводы
    Вы поверхностно поняли мой посыл.
    Вселенной нужны разные щупальца для ощупывания , но люди помешанные на своем Я идут вразрез
    с замыслом Вселенной.
    Вместо ощупывания такие персонажи начинают возводить храм собственного Я - присваивают себе функционал выданный им на прокат.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (27.08.2022), Vlad168 (27.08.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Не думаю,что комрады завороженные авангардом к вам прислушаются.
    Не думаю, что камрады всерьёз заворожены...Это, скорее, игра в серьёзность)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    До Космоса официально 300 км, пешком дойти можно;!)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не думаю, что камрады всерьёз заворожены...Это, скорее, игра в серьёзность)...
    Во Вселенной нет абсолюта(!) красоты или абсолюта(!) музыки.

    Да зачем далеко ходить - у некоторых народов женщины красят зубы чёрной краской - это красиво, считают они, у некоторых африканских племён женщинам с помощью колец удлиняют шею до неимоверной длины - это красиво, считают они, другие племена вставляют себе в губы кольца диаметром в 25-30 см - тоже красиво.
    Посмотрите на танцы северных народов - чукчей, эвенков, которые танцуют под бубен, совершая достаточно простые движения - очень красивый для них танец, ну и т.д. и т.п.

    Нельзя и, более того, неразумно оценивать какие-то иные проявления чего-либо с точки зрения своего микромира.
    Это достаточно ограниченный подход, зашоренность.

    Да, авангардная классика необычна с точки зрения "музыкального традиционалиста".
    Типа, совсем не похоже на Чайковского.
    Конечно.
    И в этом нет ничего удивительного.
    Скажем так, музыка из иных миров.

    И от того, что кто-то не принимает её, так же как, например, тяжмет, она не перестанет существовать.

    PS. Прошу понять меня правильно - я не топлю за авангардную классику и далеко не всё мне из неё нравится. Я лишь против того, чтобы "дюймовую резьбу меряли метрической линейкой".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.08.2022), QuaKarmak (27.08.2022), Сеньор Помидор (27.08.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, авангардная классика необычна с точки зрения "музыкального традиционалиста".
    Типа, совсем не похоже на Чайковского.
    Это же касается и авангардизма в живописи, например...И в остальном...
    Положа руку на сердце - идя из глубины веков к современности...от классицизма к авангардизму, не важно, в музыке ли, в живописи ли, в скульптуре ли, в архитектуре...идёт деградация, а не прогресс...То есть, грубо говоря - когда не тянут авторы в плане классической гармонии - это называют "авангардизмом", дабы имело право на существование...Но, думаю, что это-таки пустышка...Опять же - это моё личное мнение, и лишь моё ви́дение ситуации...

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Вообще, да, не жалую я современное искусство...
    Вспомнился по этому поводу стих:
    Спойлер: 
    Однажды ехал Миша, домой с какой-то пьянки,
    Слегка его тошнило, хотелось спать и пить.
    И вдруг к нему подходит, мужик, такой, в кожанке,
    И предлагает Мише на выставку сходить.

    Мол, импрессионисты, не знать об этом стыдно !
    Туда, мол, не пробьешься ! Пускают... Да не всех.
    А после соберемся, с художниками выпьем,
    Ну, так сказать, обмоем их творческий успех.

    А Мише очень лестно, к искусству приобщится,
    И водки на халяву охота закирять.
    Он к мужичку: "А можно, возьму свою подругу,
    Она тихонько, сбоку, не будет там мешать?"

    Мужик ему с ухмылкой: "Старик, зачем там баба ?
    За нею ведь ухаживать, поверь мне будет лень,
    А выставка подпольная, сам знаешь, диссиденты,
    Менты за ней охотятся уже четвертый день."

    И вот воскресным утром, собрались на квартире,
    Картины...Так, наляпано... Зато накрытый стол !
    И колбаса салями, и водки пять бутылок,
    Давай, гуляй рванина ! По полному, по пол !

    Вдруг тот мужик, что справа, подмигивает Мише,
    И шепчет прямо в ухо: "Хорошенький какой".
    И лезет целоваться сопливыми губами,
    И по коленке шарит дрожащую рукой.

    Тут только Миша въехал, так это ж голубые !
    Да я вам пидарасы ! Салями, вашу мать !
    Схватил он табуретку, и как Арнольд Шварцнэггер,
    Направо и налево стал яростно махать.

    Как зверь попавший в клетку, он в комнате метался,
    Разбил сервант и люстру, ударил в чей то нос.
    А убежав, довольный, он дома обнаружил,
    Что финский холодильник, японский телевизор,
    И две бутылки водки у голубых унес.



    90-е годы прошлого столетия
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.08.2022 в 12:53.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.08.2022), QuaKarmak (27.08.2022)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    когда не тянут авторы в плане классической гармонии - это называют "авангардизмом", дабы имело право на существование..
    Это скорее относиться к панк -року !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 487 из 910 ПерваяПервая ... 387 437 477 483 484 485 486 487 488 489 490 491 497 537 587 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 103 (пользователей: 0 , гостей: 103)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения