Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 910 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, про межблочники для стационара говорил. И про то, что был сильно рад увидеть приборное подтверждение того, что не дурак, не развели, и даже физическое обоснование хоть какое-то есть. Что не эзотерика.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (29.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, про межблочники для стационара говорил. И про то, что был сильно рад увидеть приборное подтверждение того, что не дурак, не развели, и даже физическое обоснование хоть какое-то есть. Что не эзотерика.
    Ну у стационара - другие длины кабелей, там, да - может быть достаточно наглядно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну у стационара - другие длины кабелей, там, да - может быть достаточно наглядно.
    Угу. Если разницу слышу я, значит услышат даже бобры.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Хотя за тест спасибо, послушаю, когда буду трезвым, ибо APA и прочее слух не улучшают)
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это уловка трезвенников, чтобы сбить вас с пути!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (30.10.2021), osirisss (30.10.2021), Thorch's (30.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Но пришлось их отдать, купил напольники - звучат более чисто, но не дышат как те монстры.
    В дополнение про АС

    Спойлер: 
    Ваш случай, как и все частные случаи, индивидуален.

    Насколько получилось, самые чисто звучащие АС были именно на бумажных динамиках.
    Достойные экземпляры, в том числе и магазинные, чисто играют, отнюдь не всегда бумажные. Очень "средне" по больнице, потому что претензий предъявить невозможно, что вот "глухое мутное г-но" Подавляющее большинство очень достойные. Рекомендованы к приобретению.

    А вот чтобы прям поразили детальностью... Было всего 3 раза.
    Сначала прототип своих и они сами. Детальность + "дыхание великана", упасть-не встать. Это понятно, "темнота, лета не видел!"(с)

    Потом дилер предлагал от тех же мастеров небольшие "столбики", тоже бумага. Чистота кристальная. Предлагал поменяться, меркантильный он человек. И вроде как для комнаты в 12.5 квадратов подходят лучше. Но я знал, что мне нужно: объём, воздух, и чтобы "вольты" перед рожей летали. Не повёлся на развод.

    И третий раз у умельца слушал типа полочников по размерам, двухполосники. Самоделки. ВЧ на рупорах. Динамик бумажный на бумажном подвесе. Из фанеры всё, в том числе и рупоры, которые сверху к ящику приделаны. Подозреваю, что ещё и фазолинейные. Назначение - слушать музыку ночью в панельном доме, негромко. Вот это колоночки! На "шёпотной" громкости вокал потрясающий, тембрально и прочее. Слышны все-все детали и деталюшечки в музыке.
    Ух!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (30.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да нету, если есть разница 16/44.1 и 24/192 (96), то есть какие-.......
    Это не относиться к супер плееру Кулс 361, там есть разница Флак энд Вав
    Ха, давно всем везде твердил, что у меня много где флак от вав отличается. И речь не о разных скачаных. Один и тот же флак, на компе конвертнутый в вав , звучит иначе. Мне флак 16/44 даже не показывайте. На архивацию и передачу годится, верю что архивирует без потерь, но звук мне не подходит. На Декспе 001 слышно. Приловчился вав 16/44 с дисков апконвертить в вав 24/45 , а потом во флак 24/44 перегонять для Декспа. Флак24 бит звучит норм, а апконверты всеравно весят менееоригинала в итоге, как обычный флак. У меня сейчас домашний стандарт вырисовывается, флак 24 бит. Если битрейт 1500 и выше, это оригинальные хайрезы, если обычный битрейт, несмотря на то что 24 бит файл , то это бывший лосслесс, не ошибешься.
    Нейтрон в телефоне такие файлы всеравно определяет как 2100 кб/с PCM, а вот фубар на ПК показывает реальные значения. Ну и размер файлов это говорит, где апконверт, а где оригинал хайреза.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если не путаю , из реальных людей камрад dja слышал 21 КГц.
    У дочки пордруга слышит свисток для собаки. А ей уже за 40.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    У дочки пордруга слышит свисток для собаки. А ей уже за 40.
    Наводит на мысли.. )
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (30.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Что-то пошло темное, трезвей от такого вряд ли станешь.
    До 16 122, дальше не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (30.10.2021), goblin777 (30.10.2021), osirisss (30.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Николай, возьмите трек из того же бордерлайна, перегоните в 16.44. И попробуйте определить отличия. А если они есть, внятно опишите словами. Потом оба файла выложите на ЯД, чтобы другие могли проверить свою златоухость.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Читал высказывание одного звукорежа - "за 16 кГц жизни нет".
    Он может неточно выразился? "За 16 КГц ничего не слышу"?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    horch's, Николай, возьмите трек из того же бордерлайна, перегоните в 16.44. И попробуйте определить отличия. А если они есть, внятно опишите словами. Потом оба файла выложите на ЯД, чтобы другие могли проверить свою златоухость.
    И я говорю, давай тест.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ха, давно всем везде твердил, что у меня много где флак от вав отличается. И речь не о разных скачаных. Один и тот же флак, на компе конвертнутый в вав , звучит иначе. Мне флак 16/44 даже не показывайте. На архивацию и передачу годится, верю что архивирует без потерь, но звук мне не подходит. На Декспе 001 слышно. Приловчился вав 16/44 с дисков апконвертить в вав 24/45 , а потом во флак 24/44 перегонять для Декспа. Флак24 бит звучит норм, а апконверты всеравно весят менееоригинала в итоге, как обычный флак. У меня сейчас домашний стандарт вырисовывается, флак 24 бит. Если битрейт 1500 и выше, это оригинальные хайрезы, если обычный битрейт, несмотря на то что 24 бит файл , то это бывший лосслесс, не ошибешься.
    Нейтрон в телефоне такие файлы всеравно определяет как 2100 кб/с PCM, а вот фубар на ПК показывает реальные значения. Ну и размер файлов это говорит, где апконверт, а где оригинал хайреза.
    Хочу тест. Тока возьмите удифильскую запись, не Крис Реа и не Даэр Стрейтс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Как-то вот замечал, что алкоголь притупляет скорее восприятие низких частот. Вот как раз хип-хоп слушаю и как-то не слишком качает)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Как-то вот замечал, что алкоголь притупляет скорее восприятие низких частот. Вот как раз хип-хоп слушаю и как-то не слишком качает)
    Алкоголь снижает остроту слуха в целом.
    "Заявятся гости и будут орать, безумные бредни друг другу втирать"(с)
    Прибавьте громкости до субъективно-комфортной. Накатите пойла. Хип-хоп закачает )
    Последний раз редактировалось goblin777; 30.10.2021 в 05:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Хочу тест. Тока возьмите удифильскую запись
    Сделайте такую запись !!! В идеале все отрезать ниже 7 Кгц. Можно немного оставить до 200Гц ,чтобы качало !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    пойла.
    Не, пью только высококачественное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Не, пью только высококачественное.
    Оо, блин. Для меня всё - пойло. Потому что каждый раз заканчивается плохо. Хоть Абсолют, хоть керосиновка. С керосиновки заканчивается раньше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    По умолчанию
    goblin777,
    Так я водку вообще не пью. Зато у алкоголя есть релаксирующее свойство, что не совсем плохо. Я с многими хорошими людьми познакомился в барах, например.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Так я водку вообще не пью. Зато у алкоголя есть релаксирующее свойство, что не совсем плохо. Я с многими хорошими людьми познакомился в барах, например.
    Я флегма, алкоголь любил за прилив бодрости, типа допинга. Это крепкие напитки. Которые любил не за вкус, а за эффект.
    Контроля нет, не судьба.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Сделайте такую запись !!! В идеале все отрезать ниже 7 Кгц. Можно немного оставить до 200Гц ,чтобы качало !!
    Та яж делал такое. Вот оно.
    Спойлер: 


    Это я прошу
    Thorch's, сделать тест, битва ВАВки и ФЛАКа, или там битрейдов разных, я уже запутался, что он хочет сказать)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    сделать тест, битва ВАВки и ФЛАКа, или там битрейдов разных, я уже запутался, что он хочет сказать)
    Чтобы Николай сделал тест хайреза и сделанного из него 16.44. Написал свои конкретные указания на отличия. Выложил 2 файла.
    И посмотреть, услышит ли кто ушами всё это, или Николая глючит в упоротости, тем более, что слышит он всё это на Дигме или аналогичных девайсах?

    С учётом того, что Николая бросает из крайности в крайность периодически, и мы это можем видеть, хотелось бы "прояснить эту сову".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 910 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 537 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения