Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 636 из 910 ПерваяПервая ... 136 536 586 626 632 633 634 635 636 637 638 639 640 646 686 736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,701 по 12,720 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Фантастическая тема по ссылке -
    объективные замеры и таблицы по замене ОУ)
    Раньше народ не занимался ерундой и менял эти ОУ без всякой фиги в кармане.
    А вообще этот Доктор Дак ,был очень желанным для многих удифилов в те годы.
    Сейчас его уже не найти . Вам бы этот аппарат пришелся кстати, рвет любой портатив вплоть до Фио X 5 III
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Thorch's (17.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Раньше народ не занимался ерундой и менял эти ОУ без всякой фиги в кармане.
    А вообще этот Доктор Дак ,был очень желанным для многих удифилов в те годы.
    Сейчас его уже не найти . Вам бы этот аппарат пришелся кстати, рвет любой портатив вплоть до Фио X 5 III
    Ерунда, у меня сейчас бенджи+топинг рвёт всё на свете))) Ща проверять буду на АС, это громкое предположение)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    +топинг
    Про топинг первый раз слышу. Поздравляю с обновкой !!!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В Даке 4 ОУ на кроватках)))
    Всё перетасовуют и перемеряют)))
    Да, тасованием и занимались, сравнивали на двух даках одновременно. И такой неожиданный результат при прослушке..
    Отсюда и уверенность, что если ОУ не является половиной всей схемотехники девайса (хе-хе), то его влияние не такое уж значительное на звук, чтобы прямо по ушам било.

    Тогда же, кстати, сравнили хайрез Отеля Калифорния с 16.44 на АС. И пришли к выводу, что обе записи идеальные, просто разные ) С тех пор на хайрезы забил.
    Последний раз редактировалось goblin777; 17.01.2023 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ничего это не даст...
    Не устану приводить классический пример:

    на 24 минуте катарсис

    можно назначать вознаграждение за угадывание оу, но и за продолжение диалога на уровне "я слышу, да и другие говорят" брать плату
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Life138 за полезный пост

    osirisss (17.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Про топинг первый раз слышу. Поздравляю с обновкой !!!
    Спасибо, но топинг (NX1 первой ревизии) старожил в моём сетапе. Без него ничего не происходит. Дигмы, Декспы, сидипроигрыватели - все сначала сталкиваются с топингом, а он уже как предусилитель толкает на усилитель (для АС). В топинге есть третья гармоника, её слышно, видно, но от неё не откажусь - вокалы исполнителей более узнаваемы с такой небольшой окраской. Больше тембра на всём.
    Послушал по новой Бенджи на АС - с новыми динамичными файлами он теперь мой топ. Нет в его звуке цифровой окраски, он как бы особняком от всей остальной техники. Сначала непривычно, хочеться больше зочной свонкозти, а послушал что то другое, и обратно на Бенджи - более темный, прям слишком аналоговый звук, появляющиеся неожидано звуковые образы, неожиданые тембры, и больше вибраций на окружающем - звук энергичен изнутри. Как маркер , треск винила имено как реальный, он не имеет звука как оцифрованый, он просто мелкий рельеф, как при реальном воспроизведении винила. Сам звук одинаковый и для винил рипов и сиди, файлов. Между записями разница коллосальная, как будто это всё пластинки со своими особеностями. Послушал выборочно разное - хм, нет одинаковых похожих звучаний нигде(!).
    На Wouderful - Diana Kroll просидел как зачарованыйглядя на трубку с песком в правом канале. Впервые она не просто шикает, а трясется , очень энергично ей машут.Вообщетам много тарелочек различных, и звук неокрашеный, но рельефализма такого не помню впринципе. И это всё - М Р З. Ну на оригинальных лосслессах динамика то похуже, и Бенджи этот никак вообще раньше не котировался. Звук был такой же, темный , бархотный, красивый, да плоский как ковёр. Даже вглубину ничего не происходило, а сейчас прям выстреливает звуки как дигмаR3, с чего всн и началось, на этом витке, в последние полгода.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    на 24 минуте катарсис

    можно назначать вознаграждение за угадывание оу, но и за продолжение диалога на уровне "я слышу, да и другие говорят" брать плату
    Всё проще оказалось - всё это мерялось давно и вопрос разжеван. Здесь пошли некие спекуляции на эту тему, и вы прямо уже монетизируете - не выйдет! ОУ влияют и замеры на всеобщем обозрении, мимо вашей кассы, ха-ха.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, тасованием и занимались, сравнивали на двух даках одновременно. И такой неожиданный результат при прослушке..
    Отсюда и уверенность, что если ОУ не является половиной всей схемотехники девайса (хе-хе), то его влияние не такое уж значительное на звук, чтобы прямо по ушам било.

    Тогда же, кстати, сравнили хайрез Отеля Калифорния с 16.44 на АС. И пришли к выводу, что обе записи идеальные, просто разные ) С тех пор на хайрезы забил.
    Мне хочется называть свои микросхемы в усилителе "ОУ", такие же с виду) , малюсенькие по четыре ножки с боков).
    Плюс к микре идёт 1 кондецатор и 1 резистыр. Всё. По сути, микра это 99,9999% схемотехники. Кондецатор менять на какие то другие аудифильские не получится - там электролит , тупо электролитов аудифильких не бывает по определению. Резистор тоже мимо - шуметь он не может , 15 кОм, тугой, кмк.
    Но у меня не было по 15, а были 7 и 8, и последовательно по два присобачил, с японскаго ТВ Sharp кинескопного. И поменял бы с удовольствием эти свои ОУ на другие. Мож и поменяю. Устраивают эти. Запас лежит, такой же набор.

    Хайрезы это современное аудио, другого не будет скоро. И уже нет. Всё выходит в хайрезах, а пиши его на сиди или жми в мрЗ, кому как удобно. Если есть переиздание в хайрез, оно получше будет тех старых сиди. Есть смысл обновить альбом.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (17.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ерунда, у меня сейчас бенджи+топинг рвёт всё на свете))) Ща проверять буду на АС, это громкое предположение)))
    "Если ты порвал подряд книжицу и мячик,
    октябрята говорят: плоховатый мальчик."©...

    ---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Надо отключиться на время от ветки - уйти в музыку.
    Ну вот, верное же решение...
    А то - ОУшки, ОУшки...Влияют/не влияют)...
    У меня, вон - мп3/124 в машине "играет"...Такое ощущение, что мозги аудиосистемы с трудом его переваривают...и также ощущение, что все композиции играют с чуть замедленным темпом...как будто рукой придерживают виниловый вертак, только на уровне "кажется"....Сначала было подумал - надо лопатить всю коллекцию заново...искать, конвертить...но, пока доехал до места, не заметил, как прислушался к этим "кривым" файлам, и уже подпевал любимым исполнителям...

    Так что, док - аудиофилия та - это всё наносное...ОУшки, с гармониками и искажениями...В топку!!!...

    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:49 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакой информации.
    Есть желание , залезть в чужую кроватку не снимая сапоги.

    Какая то шведская семья .
    Чувствую неловкость , словно стал свидетелем свального греха
    Какие то аудио свингеры на пол ставки..))
    А что вы хотели, в ветке извращенцев?!...
    Если уж выставили напоказ тут свои "интимные подробности" в общении с операционными усилителями или наушниками - будьте готовы, что к вам в "постель" придут проверить, так ли это, как вы расписываете...И всенеприменно захватят с собой осциллограф, для замеров))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (17.01.2023), Пяпа (18.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вот, верное же решение...
    А то - ОУшки, ОУшки...Влияют/не влияют)...
    У меня, вон - мп3/124 в машине "играет"...Такое ощущение, что мозги аудиосистемы с трудом его переваривают...и также ощущение, что все композиции играют с чуть замедленным темпом...как будто рукой придерживают виниловый вертак, только на уровне "кажется"....Сначала было подумал - надо лопатить всю коллекцию заново...искать, конвертить...но, пока доехал до места, не заметил, как прислушался к этим "кривым" файлам, и уже подпевал любимым исполнителям...

    Так что, док - аудиофилия та - это всё наносное...ОУшки, с гармониками и искажениями...В топку!!!...
    Да уже кайфую от музыки - изолировал Zizhan Z1 от паразитных ЭМИ - столько грязи наваливают - мама, не горюй.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.01.2023), Thorch's (17.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Неужели нельзя сделать нормальный усилитель на транзисторах?
    В формфактор кирпича , вполне ведь влезет. Нафига так фанатеть по этим микросборкам?
    Сдаётся мне это от безысходности.
    Можно
    на ОУ тупо проще
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да уже кайфую от музыки - изолировал Zizhan Z1 от паразитных ЭМИ - столько грязи наваливают - мама, не горюй.
    Фольгой обернули?

    Стоп себе думаю. А он же и так весь металлический, хм..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Плюс к микре идёт 1 кондецатор и 1 резистыр. Всё. По сути, микра это 99,9999% схемотехники.
    "уверенность дилетантов - объект зависти профессионалов"


    Thorch's, кошек надо еще уметь готовить

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И всенеприменно захватят с собой осциллограф, для замеров))...
    и паяльник, чтобы стимулировать желание говорить только правду
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, тепловой шум резистора прямо пропорционален номиналу сопротивления.
    В звуковой полосе при номинале 15к уровень шума резистора нужно учитывать для High Res устройств.

    В копилку знаний.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 18.01.2023 в 09:14.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (18.01.2023), Сеньор Помидор (18.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, тепловой шум резистора прямо пропорционален номиналу сопротивления. В копилку знаний.
    Хорошо, меня устраивает мой усилитель более чем. Выкручиваешь до упора и никаких шумов, а в любых других усилках были

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    "уверенность дилетантов - объект зависти профессионалов"


    Thorch's, кошек надо еще уметь готовить

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------


    и паяльник, чтобы стимулировать желание говорить только правду
    ну-ну, расскАжите. Питание я почистил от ВЧ дросселями, такими как небольшой трансформатор, в АС многополосных стояли как фильтр ВЧ на басовиках. Никаких проблем от импульного примитивнаго БП не осталось. Хороший усилитель, В.Пронин у себя на сайте про него писал заметку "Интригующий усилитель" и на фото спичечный коробок в который входят провода питания и акустические от АС. Довольно высоко и оценивал, для его, Пронина, уровня, вообще удостоиться внимания уже космос.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    После недолгого прослушивания на АС
    связки benjie+topping nx1, с этими вот мрЗ-из 24/192 файлами, никакого желания втыкать в голову наушники и что то там услышать. Всё, конечная.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, тепловой шум резистора прямо пропорционален номиналу сопротивления.
    В звуковой полосе при номинале 15к уровень шума резистора нужно учитывать для High Res устройств.

    В копилку знаний.
    А мощность связана? номинал , плюс мощность резистора, плюс проходящий ток = ?. Слышал что лучшие резисторы проволочные, из старой техники, зеленые трубочки такие
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, тепловой шум тупо от сопротивления зависит. А вот токовый уже от кучи всего остального неидеального.
    Вот материал был отчетный по замерам разных моделей сопротивлений, читай коли интересно

    P.S. Например, резисторы Vishay S102K были в свое время использованы мной в преобразователе тока в напряжение при доработке MA9.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 18.01.2023 в 09:50.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.01.2023), Thorch's (18.01.2023), Сеньор Помидор (18.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Thorch's, тепловой шум резистора прямо пропорционален номиналу сопротивления.
    В звуковой полосе при номинале 15к уровень шума резистора нужно учитывать для High Res устройств.

    В копилку знаний.
    да там и без хайрез
    15 кОм резистор даст плотность шума почти в 16 нВ/Гц
    что в 3 раза больше, чем у NE5532 даже
    не говоря про всякие opa1611
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, ну ОУ без резисторов не работают.
    Так что, минимизация номиналов сопротивлений тоже вполне себе актуальное занятие для точных схем. С оглядкой на рост искажений активных элементов и так далее, оптимизация, мать ее. Занятие не менее перспективное и увлекательное чем шнурковщина. А вы тут про звук оу спорите.
    Просто смиритесь что на звук влияет все. И не в последнюю очередь ЭМИ обстановка в точке прослушивания. Мы не в 60х живем, вокруг жесткое излучение всех сортов. От наводок с проводки в стене, до вайфаев и gsm.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну-ну, расскАжите. Питание я почистил от ВЧ дросселями, такими как небольшой трансформатор, в АС многополосных стояли как фильтр ВЧ на басовиках. Никаких проблем от импульного примитивнаго БП не осталось. Хороший усилитель, В.Пронин у себя на сайте про него писал заметку "Интригующий усилитель" и на фото спичечный коробок в который входят провода питания и акустические от АС. Довольно высоко и оценивал, для его, Пронина, уровня, вообще удостоиться внимания уже космос.
    как это соотносится с ранее сказанным этим?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Плюс к микре идёт 1 кондецатор и 1 резистыр. Всё. По сути, микра это 99,9999% схемотехники. Кондецатор менять на какие то другие аудифильские не получится - там электролит , тупо электролитов аудифильких не бывает по определению. Резистор тоже мимо - шуметь он не может , 15 кОм, тугой, кмк.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да там и без хайрез
    15 кОм резистор даст плотность шума почти в 16 нВ/Гц
    что в 3 раза больше, чем у NE5532 даже
    не говоря про всякие opa1611
    А и об чём ваш пост, если без номиналов по даташиту нифига микросхема работать ваще не думает? На выходе гырчит и никакой музыки)) написано 15 кОм, и меньше никак, проверено. Если некоторым микрам подобным клонам можно было и 1 мкФ неполярный на вход поставить и играться с их качеством, то в данной только 0,22 мкФ полярный и никак иначе.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, прослушке через АС дд хай реза невозможен принципиально. Хотя бы из-за маскировки снизу приличным уровнем фонового шума. В идеале можно наверное приблизится к дд хай реза слушая этимотик где-нибудь в глухом лесу

    Война громкостей, она же не дебилами придумана и воплощается.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    как это соотносится с ранее сказанным этим?
    Просто, клонов этого усилителя АВ класса много. Есть нечто подобное и D. на АС не пробовал, работает этот вариант как надо и ладно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 636 из 910 ПерваяПервая ... 136 536 586 626 632 633 634 635 636 637 638 639 640 646 686 736 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения