Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 628 из 910 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 624 625 626 627 628 629 630 631 632 638 678 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,541 по 12,560 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, всё-таки усиленно проталкиваете физиологический(!) подход к прослушиванию музыки.
    Это я-то?!...
    Человек, слушающий твс-ки, и "глухой" к аудиофильским заморочкам?!...Пфффф...

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Выше эмоционального и интеллектуального восприятия музыки - не физиологический уровень, а нечто более, скажем так, высокодуховное и энергетически возвышенное, выражаясь высоким штилем.
    Иными словами, вы вошли в определённый энергетический резонанс с музыкой, с исполнителями, с композитором - а это уже некий синергический апофеоз, если так можно выразиться.
    Диссонанс, док...
    Снова не вяжется всё это с выслушиванием разниц "характеров" усилков/плееров...и обёртыванием проводков шёлковой лентой для их наилучшего, или какого-либо иного "звучания"...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.01.2023 в 15:10.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Выше эмоционального и интеллектуального восприятия музыки - не физиологический уровень, а нечто более, скажем так, высокодуховное и энергетически возвышенное, выражаясь высоким штилем.
    Иными словами, вы вошли в определённый энергетический резонанс с музыкой, с исполнителями, с композитором - а это уже некий синергический апофеоз, если так можно выразиться.

    И к нему придти не всегда просто получается.

    Примерно это же самое и пишет Игорь (Konstrictor).
    По моему это ваша придуманная аудио иллюзия, где особые энергетические уровни, что дабы отгородиться от чего-то, или кого-то. То есть это психическое заболевание, простите, если обидел. Мозг имеет некоторые отклонения, которые не связаны с музыкой, но выражается это так. И туда же обматывание кабеля шелком, бумагой, ну фольгой мне еще понятно. Кто еще, кроме вас, обитает в таком мире? У вас есть приверженцы?

    Я не дорос то такого состояния, хотя и старался и раньше и сейчас. Но очень хочется. Что я только не делал. Играл в группе, имею муз. образование, сочиняю, на работе слушаю музыку и дома тоже, работаю с музыкантами. Когда сам слушаю музыку, особенно лежа перед сном погружаюсь в нирвану. Это не оно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По моему это ваша придуманная аудио иллюзия, где особые энергетические уровни, что дабы отгородиться от чего-то, или кого-то. То есть это психическое заболевание,
    Док по трезвомыслию превзойдёт многих из нас...
    А его пространные опусы, просто напросто, обусловлены атмосферой сей ветки форума...
    Прикалывается он, короче)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (15.01.2023), Пяпа (15.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Прикалывается он, короче)...
    Приколы не смешные, не прикольные. Не у одного меня вызывают настороженность.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (15.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Док по трезвомыслию превзойдёт многих из нас...
    А его пространные опусы, просто напросто, обусловлены атмосферой сей ветки форума...
    Прикалывается он, короче)...
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Приколы не смешные, не прикольные. Не у одного меня вызывают настороженность.
    Это все понятно, но из "тревожной" симптоматики я могу отметить частые "представления", когда все обязательно должны знать, что у Дока "приход" в прямом и переносном смысле. Он особым образом слушает музыку. Проблема глубже, что просто слушать музыку. Это в какой-то степени обделенность в какой-то психологической сфере, раз он таким образом привлекает к себе внимание. Какие уж тут шутки и приколы?

    Ну я тоже много от чего улетаю выше крыш и все такое. Но не буду об этом публично постоянно писать, так как это мой путь и мои удовольствия.

    Музыку я тоже люблю слушать есличё, она занимает в моей жизни значительную часть. Это и вдохновительница и кормилица.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    "И я, и мои товарищи гневно клеймим позором и разными нехорошими словами члена нашего коллектива гражданина Сухова..."
    Скучные вы какие-то, ей богу.
    Посмотрите на название ветки.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (16.01.2023), Thorch's (15.01.2023), Пяпа (15.01.2023), Сеньор Помидор (16.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но из "тревожной" симптоматики я могу отметить частые "представления", когда все обязательно должны знать, что у Дока "приход" в прямом и переносном смысле. Он особым образом слушает музыку. Проблема глубже, что просто слушать музыку. Это в какой-то степени обделенность в какой-то психологической сфере, раз он таким образом привлекает к себе внимание. Какие уж тут шутки и приколы?

    Ну я тоже много от чего улетаю выше крыш и все такое. Но не буду об этом публично постоянно писать, так как это мой путь и мои удовольствия.

    Музыку я тоже люблю слушать есличё, она занимает в моей жизни значительную часть. Это и вдохновительница и кормилица.
    Владимир когда пишет обращается к аудиофилам. Не музыкантам, не геймерам и прочим куркулям - мне понятно о чём он пишет. Часто сам тут же чтото несу. И сейчас есть что сказать, но держусь. Это от того что наше хобби более чем на 99% единохоббие, ничем другим кроме этого вот мы не интересуемся. Настолько. Не музыканты, не вдохновляет нас музыка и не кормит хлебом. Это другое. Хотя и у нас разный подход и всё разное. Пересекаемся где то в сферах-слоях.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 15.01.2023 в 17:05.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (15.01.2023), Пяпа (15.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Молчите, все, как рыба об лёд - пытаюсь вас как-то расшевелить, иногда намеренно перегибаю палку - и на тебе - получи, фашист, гранату.
    Обидели... А, зря...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Молчите, все, как рыба об лёд - пытаюсь вас как-то расшевелить, иногда намеренно перегибаю палку - и на тебе - получи, фашист, гранату.
    Обидели... А, зря...
    Трансляции из вне вызывают короткие замыкания - люди боятся непонятного )

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Услышал и думал что "приехали" - один и тот же файл звучит по разному с внутренней памяти и с карты).
    Но вроде пронесло...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Трансляции из вне вызывают короткие замыкания - люди боятся непонятного )
    Как не бояться за коллегу, когда клиникой сквозит..
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (15.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это не оно?
    Нет.Портянок нет у вас...))))
    Как появятся,сразу уясните что к чему и не только в аудиофилии .

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    когда клиникой сквозит..
    Не каждому дано "боевых мух",от враждебной аудиофилии, одолеть,махая казачьей пенсионной папахой...
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как не бояться за коллегу, когда клиникой сквозит..
    Если бы всё были фантазии, и этот форум и эта ветка, в чьей то голове, никаких причин это личить не вижу)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если бы всё были фантазии, и этот форум и эта ветка, в чьей то голове, никаких причин это личить не вижу)
    Фантазии и смехуёчки закончились, переходим к серой и обыденной жизни.
    Запомним сегодняшний день - на ветке 57 гостей.
    Больше такого количества не будет.
    Всем здоровья и хорошей музыки.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.01.2023 в 19:53.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (15.01.2023), Пяпа (15.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Фантазии и смехуёчки закончились, переходим к серой и обыденной жизни.
    Запомним сегодняшний день - на ветке 57 гостей.
    Больше такого количества не будет.
    Всем здоровья и хорошей музыки.
    Не стоит на всех обращать внимание - мы в интернете , это наша коммуникация.
    Кто не понимает, их проблемы. Каждый в меру собственного здоровья и образования участвует. Общение великий дар. Музыка тоже. Эти вещи не купить.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (16.01.2023), Vlad168 (15.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не стоит на всех обращать внимание - мы в интернете , это наша коммуникация.
    Кто не понимает, их проблемы. Каждый в меру собственного здоровья и образования участвует. Общение великий дар. Музыка тоже. Эти вещи не купить.
    Да всё уже не раз обговорено и обсуждено.
    Новых тем нет.
    Возможно со временем появятся.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да всё уже не раз обговорено и обсуждено.
    Новых тем нет.
    Возможно со временем появятся.
    Это хорошо что новых тем нет) Уже их боюсь). Показалось что флешка не так звучит как встроеная память, так хорошо показалось, с пяти сравнений вроде стало одинаково , и отлего). Пять раз слышно было разный звук)
    В итоге - настроил шикарный звук. Из того опять что было, но не "запускалось".
    Слегка "почищеные" МРЗ преобразили недалекую технику - Benjie слишком нагущает краски, слишком "аля Hifi", а с такими файлами получилась синергичное явление. Связал с портоусем, ваще норм. Кодек ATJ2127, но везде обзорщики ставят его ( Benjie s5/m20)немного выше Хduo x2, который мощнее, но ещё более мутный. Benjie m20 при этом максимально и закос под винтаж или сидюки. Бархатистый низ, гладкая середина, красивая, ВЧ отмечены тоже именно красотой, разной тоналочкой. Противоположность аналитичеым серым Дигмам. Но они чистые до грубости, а Benjie как грязный поросёнок, толку от красивого звука мало, если он весь зашумленый и слишком переигрывает, не имея внятного качества. В norm баса маловато, в DBB перебор НЧ и ВЧ, Classic звук более правильный, чистый, но как стена, после дигмы слушать тяжело. А вот с этим МРЗ именно добавилась глубина, и очищеность отлично повлияла на чистоту звука. Привнесенная красота отлично наложилась. Нет такой проработки как на цаповом Декспе, но и реальных четких контуров звуковых образов на Benjie нет. Портоусь дошлифовал , при EQ выкл, звук что надо. Как фирменый компакт всё звучит.
    Про то что это МРЗ только расширения файлов напоминают). И стационары так выверено не транслируют. Через этот же портоусь. Dexp HF001 прям светлым кажется в сравнении. Много лишнего. И это при опущеном 16 кГц в самый низ. Как такие плеера можно применить, если и наушники в среднем в мире намного ярче моих. Только деформацией слуха пользователей.
    На АС ещё не слушал, что получилось. Пробовал этот Benjie как то включал, ерунда была, та же в точности что и в наушниках, более масштабно и подробно.
    Фонотеку перекодировать не известно сколько времени уйдёт, по ходу, для прослушивания что то вкачивать нужно будет и так постепенно всё перемелется.
    Войдёт в один портатив вся музыка.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 15.01.2023 в 23:12.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (15.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Звиняйте панове за долгую отлучку - был обесточен и соответственно обезитернетчен по понятным причинам. Постараюсь догнать. ))
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Где проходит граница между "нормальными" и "ненормальными" плеерами ?
    Да. "...разруха в головах!"
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что это у Ореха с ними, а не наоборот - у НИХ с Орехом?...
    osirisss - А вы Орех слушали? Настоящий, из первой партии, с настоящими ОУ, а не китайским фейком как позже пошли.
    Vlad168 - у Ореха завал по краям диапазона, много примеров графиков на Хэдфае, и сам извратившись снимал и подтверждаю. Еще ему не нравятся некоторые гибриды, вернее скорее кроссоверы в гибридах сделанные левой задней ногой. С подходящими ему наушниками это бомба. Очень натурально и естественно.
    Например горбато сделаные на нормальных драйверах KZ ZST, да те, старые в стоке на Орехе совсем ужас. Надругих плеерах - не совсем, но ужас. А когда я выкинул из них кондер и соединил др. последовательно они заигралипричем по АЧХ близко к горизонтали. И на Орехе заиграли. Не любит он некоторые кондеры. ))

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Исчезнут, но на Реалтеке есть ВЧ, а детальности нету.
    Без привязки к Реалтеку хочу заметить, что детальность и ВЧ не связаны никак. Думаю вы это и имели ввиду.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Неправда ваша.
    Правда-правда. Не может быть оценки вне понятия и восприятия оценивающего.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Все эти "слепые тесты" - это цинковая обманка, ничего не имеющая общего с восприятием музыки.
    В данном случае речь не о музыке, а о влиянии внешних факторов на восприятие.Другими словами о самообмане аудиофилов. Это тот редкий случай, когда я согласен с комрадом osirisss.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если чел не слышит того, что разные аудио(!)кабели по-разному влияют на звук - это его проблемы.
    А может проблемы как раз у человека который слышит? ))
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если чел, с младых лет до седых волос считает, что "слепые тесты" - это "наше фсё", то как-то не сильно похоже, что этот индивид внутренне развивается.
    Слепой тест для того, чтоб вывести на чистую воду 3.14здобола, который может наговорить что он слышит музыку небесных сфер, а да деле как тетерев.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.01.2023), Thorch's (15.01.2023), Пяпа (15.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Показалось что флешка не так звучит как встроеная память, так хорошо показалось, с пяти сравнений вроде стало одинаково , и отлего). Пять раз слышно было разный звук)
    Очень правильное решение - сравнивать до тех пор, пока звук не будет казаться одинаковым, даже, если плееры и наушники разные.
    Слепой тест - сравнение не менее 100 раз.
    Вот тогда он точно всё покажет.


    Николай, считаю, что самое первое мимолётное (не надо пыжиться и силиться - не на толчке в туалете сидим - это я не про вас пишу) сравнение и показывает правильную картину.
    А у вас вообще сейчас слух обострён - раз так плотно занимаетесь со звуком.
    Так что, скорее всего, звучат по-разному.
    Для тугоухих - это не будет слышно.

    Прошу вас - посылайте всех тугоухих нахрен или куда подальше - доверяйте своему слуху - он у вас сейчас - в хорошей форме.
    Я тоже буду посылать в очень нелицеприятной форме.

    Могу ещё написать про iBasso DX50 - аналогично было и у меня, когда слух натренировал на длительных прослушиваниях и акцентировании внимания на разных деталях.
    Могу это объяснить реализацией конкретных плееров.

    А DX50 - это вообще уникум - стоило только воткнуть в прошивку какой-нибудь незначащий элемент, например, рисунок(!) и звук менялся.
    Народ офигевал от этого, а те, кто с астроблядиями и графиками крутили пальцами у виска - типа не может быть.
    Пришёл на ветку знающий схемотехник и сказал - да, полтинник кривой, очень кривой - всё может быть - ничего удивительного в этом нет.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А может проблемы как раз у человека который слышит? ))

    Слепой тест для того, чтоб вывести на чистую воду 3.14здобола, который может наговорить что он слышит музыку небесных сфер, а да деле как тетерев.
    Слепой тест - это фигня в чистом виде, ничего общего не имеющая с реальным положением вещей.
    Не учитывают психофизику процесса - а она при слепом тесте отсутствует - ибо пыжатся так, что звук может выйти, пардон, из другого места.

    По поводу влияния разных кабелей на звук - если не сталкивались, или не слышите, то зачем отрицать то, что вы не слышите ?

    Вообще, какая-то бесперспективная дискуссия - те, кто слышит, уверяют тех, кто не слышит, в своей правоте и наоборот.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 16.01.2023 в 00:43.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Очень правильное решение - сравнивать до тех пор, пока звук не будет казаться одинаковым, даже, если плееры и наушники разные.
    Слепой тест - сравнение не менее 100 раз.
    Вот тогда он точно всё покажет.


    Николай, считаю, что самое первое мимолётное (не надо пыжиться и силиться - не на толчке в туалете сидим - это я не про вас пишу) сравнение и показывает правильную картину.
    А у вас вообще сейчас слух обострён - раз так плотно занимаетесь со звуком.
    Так что, скорее всего, звучат по-разному.
    Для тугоухих - это не будет слышно.

    Прошу вас - посылайте всех тугоухих нахрен или куда подальше - доверяйте своему слуху - он у вас сейчас - в хорошей форме.
    Я тоже буду посылать в очень нелицеприятной форме.

    Могу ещё написать про iBasso DX50 - аналогично было и у меня, когда слух натренировал на длительных прослушиваниях и акцентировании внимания на разных деталях.
    Могу это объяснить реализацией конкретных плееров.

    А DX50 - это вообще уникум - стоило только воткнуть в прошивку какой-нибудь незначащий элемент, например, рисунок(!) и звук менялся.
    Народ офигевал от этого, а те, кто с астроблядиями и графиками крутили пальцами у виска - типа не может быть.
    Пришёл на ветку знающий схемотехник и сказал - да, полтинник кривой, очень кривой - всё может быть - ничего удивительного в этом нет.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------



    Слепой тест - это фигня в чистом виде, ничего общего не имеющая с реальным положением вещей.
    Не учитывают психофизику процесса - а она при слепом тесте отсутствует - ибо пыжатся так, что звук может выйти, пардон, из другого места.

    По поводу влияния разных кабелей на звук - если не сталкивались, или не слышите, то зачем отрицать то, что вы не слышите ?

    Вообще,, какая-то бесперспективная дискуссия - те, кто слышит, уверяют тех, кто не слышит в своей правоте и наоборот.
    В Dexp HF001 слышно хорошо различия между wav, flac, mp3, и прирост 48-96 кГц.
    И как ни странно, есть картинка в папке с музыкой или нет. В одной папке The Wall обложка была , во вторрй нет. Слушал последовательно, после первого диска звук то и поменялся, сразу понял что к чему. Файл картинки в какой то буфер подтягивается, включается какая то цепочка, как то влияет видимо. Примерно такая разница показалась на памяти и флешке. Сразу теория - внутрянка 4-й класс, вкачивалось медлено, а карта 10-й, через свой адаптер и ридер, до 15-ти мб/с видел - скорость вкачивания влияет). Но по-серьезному, сама работа картридера плеера , шин это тактующих, может накладывать какие то помехи. Разница как будто есть оверсемплинг ( с карты в бенджи или с картинкой на декспе)
    либо без оверсемплинга , ( из внутренней памяти бенджи или без картинок на декспе). Больше/меньше джиттера, такое, кмк.
    Дискурссы "вы не можете этого слышать", имхо, везде , по профилю, на разных форумах).
    Большую часть инфы по настройкам МРЗ почерпнул из срача в комментах на "стерео" - сам YG запилил статью "Как правильно кодировать мрз сегодня", эпично всё разжевал, приготовил оцифровки, спектры, всё как надо - у него МРЗ вышло не очень)). Статья получилась обличительной, против мрЗ) И братва в комментах нарулила и настройки, и ключи, и версии , и т.д. МРЗ начал жать выше 20 кГц - польза из баталии получилась)) МрЗ формат будущего, как и винил)

    Что сейчас цепляет на Бенджи через портоусь - звук принципиально не такой как у большинства. Слушаешь как будто не запись, такого или иного качества, а звучит как синтезатор, но со всеми особенностями. Минимум лишних шумов , неотъемлемых вроде на записях. Наоборот, если есть треск винила, ок как раз таки как реальный, а не рип. Есть рельефность, энергичность, на этих мрз-файлах. Если добавляет пики, которые на приборах видно, это объясняет, поднимает вообще все пики, микро, макро. Звук "играет".
    Последний раз редактировалось Thorch's; 16.01.2023 в 00:01.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (16.01.2023), Vlad168 (15.01.2023)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В Dexp HF001 слышно хорошо различия между wav, flac, mp3, и прирост 48-96 кГц.
    И как ни странно, есть картинка в папке с музыкой или нет. В одной папке The Wall обложка была , во вторрй нет. Слушал последовательно, после первого диска звук то и поменялся, сразу понял что к чему. Файл картинки в какой то буфер подтягивается, включается какая то цепочка, как то влияет видимо. Примерно такая разница показалась на памяти и флешке. Сразу теория - внутрянка 4-й класс, вкачивалось медлено, карта через свой адаптер и ридер, до 15-ти видел - скорость вкачивания влияет). Но по-серьезному, сама работа картридера может накладывать какие то помехи. Разница как будто есть оверсемплинг ( с карты в бенджи или с картинкой на декспе)
    либо без оверсемплинга , ( из внутренней памяти бенджи или без картинок на декспе). Больше/меньше джиттера, такое, кмк.
    Есть вполне себе технические и не эзотерические(!) объяснения всем этим "слышу-не слышу", так что для меня ничего удивительного в этом нет.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Дискурссы "вы не можете этого слышать", имхо, везде , по профилю, на разных форумах).
    Особенно, когда чуваку показывают графики - он тут же перестаёт слышать разницу, хотя до этого её слышал.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (16.01.2023)

Reply To Thread
Страница 628 из 910 ПерваяПервая ... 128 528 578 618 624 625 626 627 628 629 630 631 632 638 678 728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения