Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 620 из 910 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 616 617 618 619 620 621 622 623 624 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,381 по 12,400 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А глубже - шире! =))
    А это у кого как... Получится. ))

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

    По итогам последних нескольких страниц про битрейты, МР3 VS хайрез и т.д. появилась мысль - может ни к чему все это, может заливать в источники WAV? да и дело с концом. Заодно и процессор будет меньше нагружаться ? ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (12.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    То есть, вы хотите сказать, что срезание спектра с 48 до 24 кГц - то есть намного выше слышимого ухом диапазона - слышны, а урезание с 20 до 16 кГц - не слышно?...Где логика-то?...
    А, впрочем, о чём я?...Какая может быть логика в аудиофилии?))...
    Срезание с 48 кГц до 24 кГц тоже слышны, но "подсознательно", не звуком, но ощущением. А урезание выше 16 кГц выборочное. И это слышно хорошо. Но в моём случае, я не топлю за идентичность - именно различие хорошо на моем кодеке и слышны, звук другой, гораздо лучше оригинала(!).

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение

    [/COLOR]По итогам последних нескольких страниц про битрейты, МР3 VS хайрез и т.д. появилась мысль - может ни к чему все это, может заливать в источники WAV? да и дело с концом. Заодно и процессор будет меньше нагружаться ? ))
    Тут народ опять как всегда ничего не понял, устроил битву форматов, кто и битву г-форматов объявил, и понесло стихийно. WAV уж и так , в личном опыте, пройденый этап. Хранить можно в чем угодно, а в плеер вкачивать распакованый на ПК wav. Если это слышно, что лучше wav вкачивать. Вот даже 24/96 иным плеерам всегда лучше.
    А мой спич о другом, у меня - цифра не справилась. И осталось дать ей грош пятаков. Пришло всё к этому. Можно не парится, всё в МРз и только. В определенный кодек, который отличается от оригинала в результате на слух. Невероятное решение. Типа "Mastering iTunes", когда хреновый цап первого ( и любого ) айПода залечили обработаными файлами , которые нужно брать из одного источника , либо вкачивать через одноименное приложение. Звук "подкачается" и будет залихватски звучать. Вот пришло и наше время. Пусть моя вся цифрА хорошо звучит, и не занимает места - любая цифрА - хрень. Аудиодоширак. Мп3 по 4 рубля, оптом, коробками. Хайрез и лосслесс в более красивой и большой упаковке, штучно, от 40 рублей и там и 140 руб не редкость, в премиум-лухури-дсд сегменте, но содержимое имеет тот же состав и заааривать из того же чайника, тем же водопроводом. Ну и пусть это будет, тем чем есть на самом деле. В общем, всю эту макаронку вали кулем, и не разберем - перемолол , равномерно посолил-поперчил. Но народ всеравно пересеиванием и сортировкой, калибровкой, отбиванием семечек, но занялся. А я давно искал этот рецепт, эту мельницу и пресс, что бы на выходе маленькая конфетка. Со вкусом макарон.
    Спагетти-соус-жвачка.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023), Пяпа (12.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Жаль ,что люди в большинстве своем не могут сделать следующий шаг.
    Перестать ощупывать мир -пупком и перейти на получение информации ,через верхний даньтянь .
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тут народ опять как всегда ничего не понял, устроил битву форматов, кто и битву г-форматов объявил, и понесло стихийно. WAV уж и так , в личном опыте, пройденый этап. Хранить можно в чем угодно, а в плеер вкачивать распакованый на ПК wav. Если это слышно, что лучше wav вкачивать. Вот даже 24/96 иным плеерам всегда лучше.
    А мой спич о другом, у меня - цифра не справилась. И осталось дать ей грош пятаков. Пришло всё к этому. Можно не парится, всё в МРз и только. В определенный кодек, который отличается от оригинала в результате на слух. Невероятное решение. Типа "Mastering iTunes", когда хреновый цап первого ( и любого ) айПода залечили обработаными файлами , которые нужно брать из одного источника , либо вкачивать через одноименное приложение. Звук "подкачается" и будет залихватски звучать. Вот пришло и наше время. Пусть моя вся цифрА хорошо звучит, и не занимает места - любая цифрА - хрень. Аудиодоширак. Мп3 по 4 рубля, оптом, коробками. Хайрез и лосслесс в более красивой и большой упаковке, штучно, от 40 рублей и там и 140 руб не редкость, в премиум-лухури-дсд сегменте, но содержимое имеет тот же состав и заааривать из того же чайника, тем же водопроводом. Ну и пусть это будет, тем чем есть на самом деле. В общем, всю эту макаронку вали кулем, и не разберем - перемолол , равномерно посолил-поперчил. Но народ всеравно пересеиванием и сортировкой, калибровкой, отбиванием семечек, но занялся. А я давно искал этот рецепт, эту мельницу и пресс, что бы на выходе маленькая конфетка. Со вкусом макарон.
    Спагетти-соус-жвачка.
    Чёт мой даньтянь того...сломался...Видимо тянь-ан-мынь вклинило...Нужно пойти, с толкача завестись...Эй, народ, подсобите!)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Чёт мой даньтянь того...сломался...Видимо тянь-ан-мынь вклинило...Нужно пойти, с толкача завестись...Эй, народ, подсобите!)...
    На просторах наткнулся на обсуждение, вброс там такой : " Посоветуйте- отечественный аудиофильский альбом 90-х"(!).
    С такого уже можно упасть. Всё смешалось там, мелькали люди, лица..
    Вспомнили Линду , а далее 90-е никак ниже 2000-х не получались. В итоге "В Севкабеле" кто то клеймил что нужно перемастировать и пересвести, на что резонно отвечали "зачем!?", ибо качество - штука сугубо субъективна индивидуальная.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Срезание с 48 кГц до 24 кГц тоже слышны, но "подсознательно", не звуком, но ощущением. А урезание выше 16 кГц выборочное. И это слышно хорошо. Но в моём случае, я не топлю за идентичность - именно различие хорошо на моем кодеке и слышны, звук другой, гораздо лучше оригинала(!).

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------



    Тут народ опять как всегда ничего не понял, устроил битву форматов, кто и битву г-форматов объявил, и понесло стихийно. WAV уж и так , в личном опыте, пройденый этап. Хранить можно в чем угодно, а в плеер вкачивать распакованый на ПК wav. Если это слышно, что лучше wav вкачивать. Вот даже 24/96 иным плеерам всегда лучше.
    А мой спич о другом, у меня - цифра не справилась. И осталось дать ей грош пятаков. Пришло всё к этому. Можно не парится, всё в МРз и только. В определенный кодек, который отличается от оригинала в результате на слух. Невероятное решение. Типа "Mastering iTunes", когда хреновый цап первого ( и любого ) айПода залечили обработаными файлами , которые нужно брать из одного источника , либо вкачивать через одноименное приложение. Звук "подкачается" и будет залихватски звучать. Вот пришло и наше время. Пусть моя вся цифрА хорошо звучит, и не занимает места - любая цифрА - хрень. Аудиодоширак. Мп3 по 4 рубля, оптом, коробками. Хайрез и лосслесс в более красивой и большой упаковке, штучно, от 40 рублей и там и 140 руб не редкость, в премиум-лухури-дсд сегменте, но содержимое имеет тот же состав и заааривать из того же чайника, тем же водопроводом. Ну и пусть это будет, тем чем есть на самом деле. В общем, всю эту макаронку вали кулем, и не разберем - перемолол , равномерно посолил-поперчил. Но народ всеравно пересеиванием и сортировкой, калибровкой, отбиванием семечек, но занялся. А я давно искал этот рецепт, эту мельницу и пресс, что бы на выходе маленькая конфетка. Со вкусом макарон.
    Спагетти-соус-жвачка.
    Я уже давно поливаю цифру грязью в прямом и переносном смысле.
    И делаю это с большим удовольствием, ибо тут - поле непаханное.

    Использую все методы, чтобы загрязнить её звучание - прибрать ВЧ, добавить гармоник, сделать неравномерную АЧХ и пр. - чтобы цифру так измазать, чтобы от цифры - с её аудиофильскими заморочками - супердетальностью, суперпрозрачностью, суперсценой, супер микро- и супер макродинамикой - мало чего осталось.

    Использую различные методы, о которых ранее писал - не ЦАП, а кодек, если ЦАП, то в плеере, от которого у тру-аудиофила тут же случается кондрашка, полноразмерные наушники, от которых ортодоксальный аудиофил внезапно и резко окочурится, кабели для наушников, которые загрязняют звук, использую рокбокс, а не штатные прошивки, разрабатываю пресеты для рокбокса, и пр. и пр.

    Но.
    1) Нужно выбирать правильную грязь - есть грязь полезная, лечебная, а есть вредная
    2) Каким слоем и в каких местах наносить грязь - тоже нужно знать
    3) А себя нужно - внутренне очищать и развивать

    Вот тогда цифра и перестаёт (почти) быть цифрой, а превращается в некий "новый винтаж", который можно с удовольствием слушать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я уже давно поливаю цифру грязью в прямом и переносном смысле.
    И делаю это с большим удовольствием, ибо тут - поле непаханное.

    Использую все методы, чтобы загрязнить её звучание - прибрать ВЧ, добавить гармоник, сделать неравномерную АЧХ и пр. - чтобы цифру так измазать, чтобы от цифры - с её аудиофильскими заморочками - супердетальностью, суперпрозрачностью, суперсценой, супер микро- и супер макродинамикой - мало чего осталось.

    Использую различные методы, о которых ранее писал - не ЦАП, а кодек, если ЦАП, то в плеере, от которого у тру-аудиофила тут же случается кондрашка, полноразмерные наушники, от которых ортодоксальный аудиофил внезапно и резко окочурится, кабели для наушников, которые загрязняют звук, использую рокбокс, а не штатные прошивки, разрабатываю пресеты для рокбокса, и пр. и пр.

    Но.
    1) Нужно выбирать правильную грязь - есть грязь полезная, лечебная, а есть вредная
    2) Каким слоем и в каких местах наносить грязь - тоже нужно знать
    3) А себя нужно - внутренне очищать и развивать

    Вот тогда цифра и перестаёт (почти) быть цифрой, а превращается в некий "новый винтаж", который можно с удовольствием слушать.
    Да, это понятная идеология - "грязь" это тот же dithering, покрытие ступенек квантования модуляцией высшей частоты, от чего ступеньки вроде и не ступеньки.

    Новый мой "метод" - вырезать всё лишнее мрЗ-кодированием, этот вот последний вариант подошел - реально звук вычистился, аки "линейный", гармоники, обертона некоторых инструментов просто исчезли). Обеднение? да. Но при этом улучшилась читаемость, эшелонизация, как буд то ВЧ даже добавили, т.к. с НЧ много чего вырезалось. Слишком чисто, мягко, по цифровому. Сделал не аналоговый звук из цифры, а более цифровой. Но всё остальное доставит аппаратура(!). Принцип виниловой консервы, только это консерва цифровая. На такую выскобленую цифровую консерву отлично накладывается подача усилителей или пресетов, и т.д. Такой звук отлично подойднт для записи на ленту, будет звучать более прозрачно, детально, проработано.
    DMM , читал вот, при нарезке, обрабатывают электроникой, т.к. резец имеет наклон 0 град, а картриджи и рекордер лаковых 15-22 град.
    Везде какие то предискажения вносят с учетом итогового результата воспроизведения.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    кабели для наушников, которые загрязняют звук
    Я вас прекрасно понимаю !
    Я когда начал с Хай Эндом заморачиваться ,поймал себя на том, что меня утомляет такое звучание.
    Стал межблоки ставить дешёвые и погрязней ,потом акустический кабель за 30 рублей - метр из плохо очищенной меди.
    Короче сбивал раздражающую меня супер детальность как мог..
    Спустя полтора года мне пришло в голову простое решение и я поменял аппаратуру ,на просто Хай Фай сделанный для людей.
    И ничего доплачивать не пришлось , тот Хай Энд комплект ушел влет. Еще и в прибыли остался.

    Мое мнение: сейчас (последние лет 15) вообще не хотят делать нормальную аппаратуру ( или уже не могут)

    Можно конечно подобрать из новодела ,что то вменяемое ,но это будет стоить в 3 раза дороже чем в 90 -е
    Да и подбирать придется тщательно и уж никак не вслепую.

    У современных производителей совсем нет вкуса. Достаточно посмотреть как на глазах вырождается портативное аудио.

    Мы уже можем начинать ностальгировать о золотых временах.
    Зижан - становиться приятным исключением , а всякие пред топы - превратились в невменяемые комбайны с сомнительным звучанием ..

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    "грязь" это тот же dithering
    Это лечебная грязь !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (12.01.2023), Пяпа (12.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение

    У современных производителей совсем нет вкуса. Достаточно посмотреть как на глазах вырождается портативное аудио.

    Мы уже можем начинать ностальгировать о золотых временах.
    Зижан - становиться приятным исключением , а всякие пред топы - превратились в невменяемые комбайны с сомнительным звучанием ..

    поциент просто тратит последние дензнаки на апгрейд аппаратной составляющей: "мужик"603 → 602 → 601→ ММ4→ MМ6 и т. д. Иногда более дорогой вариант: COWON→ C4→ QLS → 801FSM. В итоге — всё то же разочарование. Тогда поциент решается на последний шаг: плюёт на всё, на вырученные от продажи своего ушатанного хлама покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Zishan, не позднее 2018 года выпуска
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023), Сеньор Помидор (12.01.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Да, это понятная идеология - "грязь" это тот же dithering, покрытие ступенек квантования модуляцией высшей частоты, от чего ступеньки вроде и не ступеньки.

    Новый мой "метод" - вырезать всё лишнее мрЗ-кодированием, этот вот последний вариант подошел - реально звук вычистился, аки "линейный", гармоники, обертона некоторых инструментов просто исчезли). Обеднение? да. Но при этом улучшилась читаемость, эшелонизация, как буд то ВЧ даже добавили, т.к. с НЧ много чего вырезалось. Слишком чисто, мягко, по цифровому. Сделал не аналоговый звук из цифры, а более цифровой. Но всё остальное доставит аппаратура(!). Принцип виниловой консервы, только это консерва цифровая. На такую выскобленую цифровую консерву отлично накладывается подача усилителей или пресетов, и т.д. Такой звук отлично подойднт для записи на ленту, будет звучать более прозрачно, детально, проработано.
    DMM , читал вот, при нарезке, обрабатывают электроникой, т.к. резец имеет наклон 0 град, а картриджи и рекордер лаковых 15-22 град.
    Везде какие то предискажения вносят с учетом итогового результата воспроизведения.
    Dithering - пробовал в рокбоксе - не впечатлило. В рокбоксе, кроме параметрического эквалайзера с деликатными и вполне осмысленными установками, а также - "неправильной" частоты ресемплинга 48 кГц для файлов с частотой дискретизации 44 кГц - больше никаких обработок не использую, ибо цифру обрабатывать цифровыми обработками - такое себе занятие - будет цифра в квадрате.

    Насчёт "прочищать" - удалять лишнее из файлов, в частности, сделать более "концентрированное" звучание - это как рассматривать живописное полотно с такого расстояния, где не видны отдельные мазки краски - создаётся общее впечатление, внимание не рассеивается на сопутствующие творчеству детали.
    Специалистам же, наоборот, интересно, КАК художник краски положил, какой кистью работал, на каком грунте, какой холст и пр.

    В своё время, когда проводил эксперименты в области аудиоматериаловедения, эффект "концентрированного" звучания получался от шёлковой обмотки кабеля наушников. На первое место мощно и выпукло выходила сама суть произведения, детали оставались, но уходили в тень.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (12.01.2023), Сеньор Помидор (12.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    какой-нибудь в хлам раздроченный Zishan
    Это совсем необязательно. Много еще Зижанов в хорошем состоянии!
    Даже новые попадаются !!!

    Кстати извращенцы маркетологи выпускают новый хлам под видом легендарных брендов

    Например Leak Stereo опять начали выпускать свои усилители в деревянных кабинетах
    только в отличии от 60-х
    там полный фарш. Блутуз и ES9018K2M, ну конечно нет там никаких германиевых транзисторов, так ,что ...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Нет кодировки - нет проблем.
    Конечно же живое звучание фарева. Но студийные записи, как вы полагаю должны были заметить, вообще не похожи на Live записи.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В итоге — всё то же разочарование.
    Ой ли!? Что-то не очень много я видел владельцев FSM разочарованных. Да и ММ6 владельцев распродающих не так уж много. Да и разроченный модом Зишан ещё поискать на вторичке. Вы вот зачем свои ощущения (причём не фактические даже) интерполируете на "всех"?
    Даже если найдётся 100 человек перебирающих девайсы, так в итоге они будут из тысяч не перебирающих, да к тому же окажутся просто шопоголиками и делают это не для получения искомого звучания, а исключительно в целях владения.

    Так что предлагаю всех оставить им самим и сконцентрироваться на музыке и её прослушивании

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    только в отличии от 60-х там полный фарш. Блутуз и ES9018K2M
    дичь какая! фу такое трогать!
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Konstrictor (12.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Если не секрет ,сколько по вашему составляют наушники в конечном звучании связки ?
    Мне доводилось слышать мнение ,что 80%. Так ли это на ваш взгляд ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Конечно же живое звучание фарева. Но студийные записи, как вы полагаю должны были заметить, вообще не похожи на Live записи.[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------[/SIZE

    Ой ли!? Что-то не очень много я видел владельцев FSM разочарованных. Да и ММ6 владельцев распродающих не так уж много. Да и разроченный модом Зишан ещё поискать на вторичке. Вы вот зачем свои ощущения (причём не фактические даже) интерполируете на "всех"?
    Даже если найдётся 100 человек перебирающих девайсы, так в итоге они будут из тысяч не перебирающих, да к тому же окажутся просто шопоголиками и делают это не для получения искомого звучания, а исключительно в целях владения.

    Так что предлагаю всех оставить им самим и сконцентрироваться на музыке и её прослушивании
    Студийное студийному рознь, как и концертное концертному.
    А по поводу ТЛЗ и прочего надсмехания над удифилами , мне повозмущаца не возбраняется?) вы мне указываете, что низзя) В сравнении с нормальным стационарным сиди-роигрывателем, все эти FSM полная ерунда. Но речь о портативе. Модифицируйте Зишаны до позеленения , ваше дело)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (12.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Заметил такую вещь - на чистом тоне не слышу выше 14ти, но сразу слышу нехватку в наушниках не воспризводящих выше 14ти.
    Т.е. слышу завал на тех частотах, которые вроде не слышу. )
    Смотря как резать. Если вы эквалайзером обрезаете, то в зависимости от крутизны среза (1-й порядок, второй и тд до отвесной стены) то на фейдере 16 кГц он захватывает и 13.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну так, правильно...Субъективные ощущения, как сказал Николай - они превыше всего...
    Для кого-то вырезание верхних ВЧ - это зло...А для кого-то эти же самые верхние ВЧ являются ненужными, мешающими прослушке артефактами...
    А мы знаем, что некоторые аудиофилы...как бы это помягче сказать - приверженцы "подушковости" звучания...В противовес ВЧ-филам, например...Вот для этой категории, слышимое усечение спектра мп3 кодеком и есть самое настоящее благо)...
    Зависит от сетапа. Если слушать просто с допустим Реалтека, то он не покажет эту разницу, потому что ухо привыкло слушать мягкую подачу и не знает, как должен звучать полный спектр. И на Реалтеке или не детальном сетапе не слышно всех нюансов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это совсем необязательно. Много еще Зижанов в хорошем состоянии!
    Даже новые попадаются !!!

    Кстати извращенцы маркетологи выпускают новый хлам под видом легендарных брендов

    Например Leak Stereo опять начали выпускать свои усилители в деревянных кабинетах
    только в отличии от 60-х
    там полный фарш. Блутуз и ES9018K2M, ну конечно нет там никаких германиевых транзисторов, так ,что ...
    Ну, вроде как до конца испоганить его не смогли - выложена картинка 130-го в открытом виде с гордой надписью на задней панели "DSD", а внутри такой нехилый радиатор с транзисторами (какими ? - на фото не видно), имеется тороидальный трансформатор - возможно, не всё так плохо ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.01.2023 в 12:57.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На просторах наткнулся на обсуждение, вброс там такой : " Посоветуйте- отечественный аудиофильский альбом 90-х"(!).
    С такого уже можно упасть. Всё смешалось там, мелькали люди, лица..
    Вспомнили Линду
    не

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но.
    1) Нужно выбирать правильную грязь - есть грязь полезная, лечебная, а есть вредная
    2) Каким слоем и в каких местах наносить грязь - тоже нужно знать
    3) А себя нужно - внутренне очищать и развивать
    Полезные грязи: дитиринг, треск винила, шипение ленты, насыщение четными гармониками
    Вредные грязи: перегруз из-за лимитеров, гаомонические искажения, сибилянты из-за некорректного корвертирования
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    не
    Не вспомнили? Ворона - 100% удифильский альбом. Там шесть бас-гитар. Но далеко не каждая АС это продемонстрирует. Пока по два 12" ширика-универсала ( как Bass Unit может использоваться)на каждую АС не устроил, не понимал где там эти разные басухи

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Смотря как резать. Если вы эквалайзером обрезаете, то в зависимости от крутизны среза (1-й порядок, второй и тд до отвесной стены) то на фейдере 16 кГц он захватывает и 13.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------


    Зависит от сетапа. Если слушать просто с допустим Реалтека, то он не покажет эту разницу, потому что ухо привыкло слушать мягкую подачу и не знает, как должен звучать полный спектр. И на Реалтеке или не детальном сетапе не слышно всех нюансов.
    Про какой Реалтек собсна речь? и на 16-битном в виртуальной студии при её драйверах слышно супер-пупер всё, невозможно как просто музыку слушать.
    А новые Реалтеки? там то что не так))?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю !
    Я когда начал с Хай Эндом заморачиваться ,поймал себя на том, что меня утомляет такое звучание.
    Стал межблоки ставить дешёвые и погрязней ,потом акустический кабель за 30 рублей - метр из плохо очищенной меди.
    Короче сбивал раздражающую меня супер детальность как мог..
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Новый мой "метод" - вырезать всё лишнее мрЗ-кодированием, этот вот последний вариант подошел - реально звук вычистился, аки "линейный", гармоники, обертона некоторых инструментов просто исчезли). Обеднение? да. Но при этом улучшилась читаемость, эшелонизация, как буд то ВЧ даже добавили, т.к. с НЧ много чего вырезалось.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я уже давно поливаю цифру грязью в прямом и переносном смысле.
    И делаю это с большим удовольствием, ибо тут - поле непаханное.

    Использую все методы, чтобы загрязнить её звучание - прибрать ВЧ, добавить гармоник, сделать неравномерную АЧХ и пр. - чтобы цифру так измазать, чтобы от цифры - с её аудиофильскими заморочками - супердетальностью, суперпрозрачностью, суперсценой, супер микро- и супер макродинамикой - мало чего осталось.
    Или наш клуб переименовать "Клуб любителей грязного звука" "Пачкая цифру" или новую тему на форуме создать. Есть единомышленники
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Модифицируйте Зишаны до позеленения , ваше дело)
    Здесь, мне кажется, больше интерес как у Раскольникова - "смогу ли я, посмею ли я ?" - убить зишан в его первородном виде с его "неправильным" и "кривым" звуком и "выпрямить" ему звук.
    Но астел керн из него вряд ли получится.

    Прошу мододелов не обижаться - изменить звук у плеера, который для этого открыт - 8 винтиков и простая начинка в просторном корпусе - делай, что хочешь - очень хорошая задумка разрабов.
    Здесь без применения мудрыми китайцами дао не обошлось.

    Я у cвоих Zishan Z1 и Z3 поменял лишь ОУ на ОРА2604. В таком виде меня их звучание при прослушивании моей коллекции в разных форматах и с разными наушниками очень даже устраивает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (12.01.2023), Сеньор Помидор (12.01.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не вспомнили? Ворона - 100% удифильский альбом.
    Так себе запись. Хоть 10 гитар. Аудиофильсккие записи они прозрачные, особо записаны, и не напичканые до упора.
    В таком случае Бэд Блю Бойс более удифильский.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост


Reply To Thread
Страница 620 из 910 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 616 617 618 619 620 621 622 623 624 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения