Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 587 из 910 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 583 584 585 586 587 588 589 590 591 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,740 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Смотрел несколько видосики людей, имеющие дома годный сетап и комнату. Все, как один отмахиваются ото цифры. Только лента или только винил.
    Понты баринов? Или себе не могут признаться, что куча хлама в виде мастрлент и винила были зря?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Сравнил вашу и попавшуюся из сохраненных. 1 размер Бьенс потоковоого 20 мв, второй для сравнения 94мв. У Бьенс бьема, сцены нет от слова совсем, звучание сильно упрощеннное, жестковатое, сильная компрессия ( все звуки подогнаны под один уровень для яркости восприятия). Включил второй 94мв разница огромна, сразу обьем, передний план, задний, атмосферность хочется слушать и вслушиваться, потоковое я бы долго слушать не смог на домашней системе, очень упрощенное грубое звучание. У меня со спутника радио Релакс ФМ так там и подетальней и более живой звук. Если за это еще и плати надо то я в шоке. Это где такое качество?


    И сегодня вывод автора последнего поста:
    Сравнил на свистке E1da 9038d и? Все что писал слушая на стационаре - полная ерунда.Отличный Тидал, отличная БионсЕ и даже интересней чем второй. Всё парни , вопрос закрыт, вся эта хайфай портативка крутится, на уровне масмаркета, отсюда и эти постотоянне разговоры о частотке. Отсюда и непонимание - че он там пишет, все-же звучит норм. Только стац, без вариантов, хорошую запись он раскрывает а в плохой слышны все косяки. Масмаркет обыгрывает все примерно одинаково, и там не круто и здесь не плохо.
    Я не очень понял. Ваше мнение, что Тидал звучит как г...о. Деньги на ветер.

    Мнение вашего коллеги наоборот, что со стаца звучит как г...о, Тидал фореве?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Мэн сравнил звучание фрагмента 1-го альбома LZ на вполне адекватной системе:
    - HiRes
    - 3-я копия мастер-ленты
    - винил - первопресс

    https://m.youtube.com/watch?v=dN5X3cUVsNY

    Хотя, конечно, слушать, как звучит система через youtube такое себе занятие, но, тем не менее, на этом простеньком примерчике характерные различия в звучании налицо.

    Угадал винил, мастер с хайрезом перепутал, предпложил, что для хайреза отмастерили не по-детски.
    Оказался мастер.
    Хайрез разочаровал, впрочем, ничего удивительного нет в этом.
    Возможно хайрез какой-нибудь 24/192, и к тому же сделанный через апсемплинг.

    Мастер (даже 3-я копия) звучит отлично.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (26.12.2022), Сеньор Помидор (26.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мастер (даже 3-я копия) звучит отлично.
    Запись мягко говоря -ужасна . Такой корифей как Борзенков мог бы и расстараться на хороший диктофон.
    Винил сразу узнаваем полетностью и широтой .
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (26.12.2022), Vlad168 (26.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Понты баринов? Или себе не могут признаться, что куча хлама в виде мастрлент и винила были зря?
    не могу ничего сказать, так как дорогого сетапа, чтоб прям слышать как электроны толкаются в резком перегибе акустических кабелей не имею, но могу предположить, что вами сказанное имеет место быть.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мэн сравнил звучание фрагмента 1-го альбома LZ на вполне адекватной системе:
    - HiRes
    - 3-я копия мастер-ленты
    - винил - первопресс

    https://m.youtube.com/watch?v=dN5X3cUVsNY

    Хотя, конечно, слушать, как звучит система через youtube такое себе занятие, но, тем не менее, на этом простеньком примерчике характерные различия в звучании налицо.

    Угадал винил, мастер с хайрезом перепутал, предпложил, что для хайреза отмастерили не по-детски.
    Оказался мастер.
    Хайрез разочаровал, впрочем, ничего удивительного нет в этом.
    Возможно хайрез какой-нибудь 24/192, и к тому же сделанный через апсемплинг.

    Мастер (даже 3-я копия) звучит отлично.
    Я это когда-то видел. Это стеб или прикол от Борзенкова. Потратить кучу бабла и не позаботиться не то, чтобы КДП обработать, а хотя бы расставить аппаратуру в соответствии со статусом, используется аппарат на отье..сь. Деньги у хозяина есть, а понимая о звуке нету. Понтоваться ценником перед гостями и не более того. Сам хозяин вряд ли понимает что к чему. Справа лестница, слева угол и дверь в нише. Близко от стены, даже элементарно ковер не постелили на пол в зоне первых отражений. Две стеклянные картины на задней стене, да еще и не симметрично, это вообще издевательство. Ну и сама запись сама за себя говорит. Чеужтам говорить дальше. Низа нету, звук летает...Толку от этих миллионов никакого.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.12.2022), Thorch's (26.12.2022), Сеньор Помидор (26.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Запись мягко говоря -ужасна . Такой корифей как Борзенков мог бы и расстараться на хороший диктофон.
    Винил сразу узнаваем полетностью и широтой .
    Да, сама запись ужасная, но отличия заметны, и не в пользу хай-реза.
    В этом отношении достаточно неплохо сделан репортаж из КДП Балаева.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я это когда-то видел. Это стеб или прикол от Борзенкова. Потратить кучу бабла и не позаботиться не то, чтобы КДП обработать, а хотя бы расставить аппаратуру в соответствии со статусом, используется аппарат на отье..сь. Деньги у хозяина есть, а понимая о звуке нету. Понтоваться ценником перед гостями и не более того. Сам хозяин вряд ли понимает что к чему. Справа лестница, слева угол и дверь в нише. Близко от стены, даже элементарно ковер не постелили на пол в зоне первых отражений. Две стеклянные картины на задней стене, да еще и не симметрично, это вообще издевательство. Ну и сама запись сама за себя говорит. Чеужтам говорить дальше. Низа нету, звук летает...Толку от этих миллионов никакого.
    Мне на это пофигу было.
    Родовое отличие звучания заметно при всех указанных негативных моментах.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (26.12.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В этом отношении достаточно неплохо сделан репортаж из КДП Балаева.
    Давайте ссыль
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Родовое отличие звучания заметно при всех указанных негативных моментах.
    Ну понятное дело, писался и винил и хай рез с мастер ленты, это же первоисточник. Чтож, вздохнув, слушаем дальше холодную бездушную цифру. Хде стока лент ко всем записям взять, да и дорогое это удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Пережат или нет, нужно смотреть на форму волны.
    Это я не здесь спрашиваю, это вопрос участника чата. ))
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Форма не главное, как вы не поймёте?!...
    Так я и говорю, цифра более-менеблизко передает форму. и совсем не передает суть.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я не очень понял. Ваше мнение, что Тидал звучит как г...о. Деньги на ветер.
    Все эти посты двух участников Моего мнения там нет.
    Я раньше писал, когда-то попадались одинаковые альбомы с рутрекера, во флаке со стримов, и во флаке CD рип. И для меня была разница, не в пользу стримов. Хотя на улице или в транспорте она уже значения не имеет.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Мнение вашего коллеги наоборот, что со стаца звучит как г...о, Тидал фореве?
    Что на стаце хорошо заметна ущербность файлов с Тидала.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (26.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Мне на это пофигу было.
    Звуку не пофигу. Это все равно, что сейчас мы посмотрим фильм в 8к, на очень крутом и ярком проекторе, тока экран маленький и окна от солнечного света я не могу закрыть, поэтому сморим как есть, но зато 8к.

    Эту же аппаратуру в комнату обработанную поставить, сам бы хозяин (возможно, если слух есть, кроме денех) прифигел, какие новые звуки и образы вдруг проявились в старых записях. Это же частный дом, судя по лестнице, или 2-х уровневая квартира, неужели места для погружения в музыку не нашлось? Такое сравнение громкое замутить и не позаботиться о элементарных условиях для прослушивания, плюс свое мнение так и не сказал автор. Это шутка от Борзенкова, продуманный взброс, поддержать канал, пиар ход. Сам небось угорает с этого "теста".
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (26.12.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    плюс свое мнение так и не сказал автор.
    Сказал, коротко в комментах.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Все эти посты двух участников Моего мнения там нет.
    Я раньше писал, когда-то попадались одинаковые альбомы с рутрекера, во флаке со стримов, и во флаке CD рип. И для меня была разница, не в пользу стримов. Хотя на улице или в транспорте она уже значения не имеет.
    Насколько я осведомлен, многие платформы, Ютуб конечно в числе первых, если запись тихая, ее делают громче. Это последствий не несет. Если громкая, то они ничтоже сумняшеся жмут трек до своих стандартов. Это звучит понятное дело хуже. Потому что срезали пики и кое какая информация ушла, плюс добавили клипинг, считай набросали нечетных гармоник зачем-то.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Что на стаце хорошо заметна ущербность файлов с Тидала.
    Чем детальней аппаратура, чем лучше ее параметры, тем она больше проявляет не совершенство плохих записей. Ну как бы по аналогии многие знания, многие печали. Когда-то у меня был магнитофон и я был счастлив любой записи на бабине. А потом приходит нормальный сетап и я разочаровываюсь в качестве записи многих современных и архивных исполнителей. Да и по содержанию тоже.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Сказал, коротко в комментах.
    Даже не буду читать и тратить на это время. Там наверняка куча комментариев. Для того, что бы люди проявили внимание к видео, сделал интригу. Многие будут там лазить, искать "правду". Цель видео достигнута
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (27.12.2022), Thorch's (26.12.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело, писался и винил и хай рез с мастер ленты, это же первоисточник. Чтож, вздохнув, слушаем дальше холодную бездушную цифру. Хде стока лент ко всем записям взять, да и дорогое это удовольствие.
    Откуда писался хайрез - информация не приводится.
    Знаю, что зачастую хайрезы пишутся по-наглому, с тех же, например, 24/48 или вообще 16/44, ибо мастер-ленты оцифрованы и уничтожены.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Звуку не пофигу. Это все равно, что сейчас мы посмотрим фильм в 8к, на очень крутом и ярком проекторе, тока экран маленький и окна от солнечного света я не могу закрыть, поэтому сморим как есть, но зато 8к.

    Эту же аппаратуру в комнату обработанную поставить, сам бы хозяин (возможно, если слух есть, кроме денех) прифигел, какие новые звуки и образы вдруг проявились в старых записях. Это же частный дом, судя по лестнице, или 2-х уровневая квартира, неужели места для погружения в музыку не нашлось? Такое сравнение громкое замутить и не позаботиться о элементарных условиях для прослушивания, плюс свое мнение так и не сказал автор. Это шутка от Борзенкова, продуманный взброс, поддержать канал, пиар ход. Сам небось угорает с этого "теста".
    Для оценки разницы звучаний - на это пофигу, ибо условия для всех источников одинаковы.
    Для прослушивания обработка КДП, расстановка аппаратуры и пр., естественно, важны.

    Больше всего впечатляют (для приколу, что ли) расставленные на аппаратуре статуэтки, которые стоят немерянных денег.
    Впрочем, можно долго ездить на лыжах и ёрничать по поводу ролика, но здесь "таблицы и графики пропускаем, в пролетарскую суть вникаем".

    Борзенков выразил своё мнение в первом комментарии.
    Читайте.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Потому что срезали пики и кое какая информация ушла, плюс добавили клипинг, считай набросали нечетных гармоник зачем-то.
    Чтобы звучало драйвово и агрессивно.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Чем детальней аппаратура, чем лучше ее параметры, тем она больше проявляет не совершенство плохих записей. Ну как бы по аналогии многие знания, многие печали. Когда-то у меня был магнитофон и я был счастлив любой записи на бабине. А потом приходит нормальный сетап и я разочаровываюсь в качестве записи многих современных и архивных исполнителей. Да и по содержанию тоже.
    Кто-то разочаровывается, а кто-то - наоборот.
    Я-то, как раз, вижу (слышу) высокое мастерство "старых" звукорежиссёров, которые на фиг знает каком оборудовании делали очень приличные записи и они зазвучали новыми и яркими красками - радуют.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ибо мастер-ленты оцифрованы и уничтожены.
    Это величайшее преступление
    или даже диверсия с целью посеять олигофрению среди широких масс !!!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (26.12.2022), Vlad168 (26.12.2022), Пяпа (26.12.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это величайшее преступление
    или даже диверсия с целью посеять олигофрению среди широких масс !!!
    К счастью, не все уничтожены, но где-то проскакивала инфа, что какая-то крупная и известная компания, названия не помню сейчас, оцифровала немерянное количество архивных мастер-лент, якобы для сохранения информации.

    https://www.audiomania.ru/content/art-6430.html
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    заведу свою волынку -
    добытые аудиофайлы из интернета, будь то с потоков или целостные accuripы флаки - если это не отличного качества хайрез или оцифровка аналоговых вещей, а "CD-качество", даже архивный какой нибудь ААС или Мр3 и лучшего ничего нет - стоит сделать из этого wav 16/44.1 и записать CDDA , можно на CD-RW, и сделать свой граббинг. Это в 100% случаев работает. Нет привода , ну тогда што ж.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    заведу свою волынку -
    добытые аудиофайлы из интернета, будь то с потоков или целостные accuripы флаки - если это не отличного качества хайрез или оцифровка аналоговых вещей, а "CD-качество", даже архивный какой нибудь ААС или Мр3 и лучшего ничего нет - стоит сделать из этого wav 16/44.1 и записать CDDA , можно на CD-RW, и сделать свой граббинг. Это в 100% случаев работает. Нет привода , ну тогда што ж.
    Предлагается
    mp3 -> конвертация в wav 16/44 -> запись на CD в виде CDDA -> граббинг в wav.
    То есть "прогнать" mp3 через CDDA.
    Это имелось в виду ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    какая-то крупная и известная компания, названия не помню сейчас, оцифровала немерянное количество архивных мастер-лент, якобы для сохранения информации.

    Эта была SONY . Им присылали мастер ленты ,а они высылали оцифровки сделанные на примитивном 16\ 44100.
    мастер ленты оставляли у себя. Ходят слухи, что большую часть мастер лент они просто заныкали .
    Это напоминает изъятие Ватиканом редких исторических трактатов из оборота.
    Короче диверсия !!
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 27.12.2022 в 06:20.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (26.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Предлагается
    mp3 -> конвертация в wav 16/44 -> запись на CD в виде CDDA -> граббинг в wav.
    То есть "прогнать" mp3 через CDDA.
    Это имелось в виду ?
    ну МРз это если нет других версий.
    К переписыванию и переграббингу все скачаные рипы компакт дисков так же желательно. В итоге получаем первую копию с диска, а не сборку из пакетов трафика.
    Касаемо МРЗ, апконверт более благозвучен, кмк, всегда и везде. Хотя когда то уровень качества был таков, что на настольных свенах или в полноразмерных Томсон , как ни тужился, разницы между wav 1411 и мр 320 ощутить не получалось. Особенно на собственных рипах не было никакой разницы и это был стойкий миф, о качественности мр 320. Купленые мрЗ несли какие то тональные сдвиги, незначительные, например 224-256 кбитс, но всеравно редкие альбомы иначе было не достать. Портативного мрЗ ещё не было.( начало 2000-х) Сидиплееры стали тогда хуже MASH из 90-х и свой Панас из 2000-х успешно двинул. На портативное мрЗ зашел и скоро вышел, обратно на сиди. С сидиплеером ощущения другие. МРЗ и файлы прочно вошли уже к 2008-10 году, с возможностями телефона). Сидиплеер стал не нужен, Нокия и wav , и для количества и МРЗ.
    Сейчас нет некоторых дисков как дисков, только МРз остались - сделал апконверт, сравнил - даже локализация звуков по панораме меняется. Возможно на ПК при настроеном выводе с программного плеера "всё выводить через Wav" разницы и не будет. Но слушать с дигмы лучше апконветы и только wav. Ну и на разном портативе.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 26.12.2022 в 22:13.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (26.12.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Больше всего впечатляют (для приколу, что ли) расставленные на аппаратуре статуэтки, которые стоят немерянных денег.
    У хозяина есть деньги, а меломанского вкуса нету. Куплено для статусности. Я написал под видео свой комент.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для оценки разницы звучаний - на это пофигу, ибо условия для всех источников одинаковы.
    Это да, понятно.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    заведу свою волынку -
    добытые аудиофайлы из интернета, будь то с потоков или целостные accuripы флаки - если это не отличного качества хайрез или оцифровка аналоговых вещей, а "CD-качество", даже архивный какой нибудь ААС или Мр3 и лучшего ничего нет - стоит сделать из этого wav 16/44.1 и записать CDDA , можно на CD-RW, и сделать свой граббинг. Это в 100% случаев работает. Нет привода , ну тогда што ж.
    Попробую на досуге. У жены есть комп с приводом. Какой прогой писать? Или там слышал целое искусство, правильно записать. Наша песня хороша...писать нужно определенной прогой, привод там такой-то фирмы, диски только такие и тд...Кароче хуже винила подготовка. Только нужно учесть, что каждая обработка туда-сюда добавляет ошибки в запись и битые биты.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Эта была SONY . Им присылали мастер ленты ,а они высылали оцифровки сделанные на примитивном 16\ 44100.
    мастер ленты оставляли у себя. Ходят слухи, что большую часть мастер лент они просто заныкали .
    Это напоминает изъятие Ватиканом редких исторических трактатов из оборота.
    Короче диверсия !!
    В голове смутно крутилось название именно этой замечательной компании, но на 100 процентов не был уверен.
    Да - просто жесть !

    -----------

    "Я говорил это много раз: шипение ленты - наш друг. Если мы этого не слышим, значит, что-то не так...Шум - это как часть жизни. Мы находимся в этой комнате и слышим шум кондиционера. Мы слышим телефонные звонки. Если бы все это внезапно исчезло, мы бы сошли с ума..."
    Стив Хоффман, звукорежиссёр
    https://dhinterviews.stevehoffman.tv/HoffLesson5.htm
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (27.12.2022)

Reply To Thread
Страница 587 из 910 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 583 584 585 586 587 588 589 590 591 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения