Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 528 из 910 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 524 525 526 527 528 529 530 531 532 538 578 628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,541 по 10,560 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, В музыке прекрасно то, что при прослушке возникают свои эмоции и ассоциации, которые ближе к телу. И которые могут совсем не коррелировать с текстом. Смысл иностранных текстов пусть оставят себе. Я лучше послушаю музыку в чистом виде и вокал как музыкальный инструмент.
    Ну, да, у нас из этой песни сделали песенку про девочку - типа жила-была девочка Лайла, бегала веселилась и напевала - "Лай, лай, лай, Дилайла..." и пели её как развесёлую. По-моему, Кобзон её исполнял.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, да, у нас из этой песни сделали песенку про девочку - типа жила-была девочка Лайла, бегала веселилась и напевала - "Лай, лай, лай, Дилайла..." и пели её как развесёлую. По-моему, Кобзон её исполнял.
    Ну, это такое... В оригинале же понятно, что поёт про любовь и страдает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (26.10.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну, это такое... В оригинале же понятно, что поёт про любовь и страдает.
    Ну, вот, есть драматургия в этой песне, есть действие, есть развитие сюжета ?
    Вопрос риторический, но всё же.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, есть драматургия в этой песне, есть действие, есть развитие сюжета ?
    В тексте есть. В музыке просто эмоция страдания по утраченной любви и прочее.

    Тексты да, бездна драматизма даже в простеньком: "У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил". Можно диссертацию написать на разноплановость, в историческом контексте, социальность приплести. А уж как спеть-то можно! ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (26.10.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В тексте есть. В музыке просто эмоция страдания по утраченной любви и прочее.

    Тексты да, бездна драматизма даже в простеньком: "У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил". Можно диссертацию написать на разноплановость, в историческом контексте, социальность приплести. А уж как спеть-то можно! ))
    Вы на правильном пути.

    Эх, бараночки-конфеты,
    Бары-растабары,
    Мы лесные самоцветы -
    "Дикие гитары"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (26.10.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вы на правильном пути.
    Ага, стараюсь не множить сущности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (26.10.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Хы, как то , нашло и настрочил некий аудиотрек, электронная музыка без слов - некоторые, после прослушки впечатлениями делились : -"Как будто жизнь вся перед глазами прошла " , такой вот электротяжелый трек получился. Удалил его нафиг. Слишком драматизирует)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.10.2022), osirisss (27.10.2022), Vlad168 (26.10.2022), Сеньор Помидор (26.10.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Хы, как то , нашло и настрочил некий аудиотрек, электронная музыка без слов - некоторые, после прослушки впечатлениями делились : -"Как будто жизнь вся перед глазами прошла " , такой вот электротяжелый трек получился. Удалил его нафиг. Слишком драматизирует)
    Зря, может был бы хитом ютуба и деньги капали )
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (26.10.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Удалил его нафиг. Слишком драматизирует)
    Я думаю - напишите еще , если припрет !
    Это дело такое.
    Я сам тут на днях сочинял про старого меломана , которого дети выгнали жить в гараж и перед этим продали его аппаратуру и коллекцию винила.
    А этот старичок в гараже воткнул в ламповый приёмник потрёпанный телекастер и дарил лучи добра.
    Там такие слова были.

    "Он лампы зажигал
    и музыкой своей -обогревал квартал"
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (26.10.2022), Vlad168 (26.10.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я думаю - напишите еще , если припрет !
    Это дело такое.
    Я сам тут на днях сочинял про старого меломана , которого дети выгнали жить в гараж и перед этим продали его аппаратуру и коллекцию винила.
    А этот старичок в гараже воткнул в ламповый приёмник потрёпанный телекастер и дарил лучи добра.
    Там такие слова были.

    "Он лампы зажигал
    и музыкой своей -обогревал квартал"
    Вернее было бы , имхо:
    Он лампы прогревал,
    И зажигал квартал!
    Лучи добра струились -
    От лампы все тащились!))

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зря, может был бы хитом ютуба и деньги капали )
    Деньги никогда не мешали, но песня какая то была надрывно-безнадежного типа)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Деньги никогда не мешали, но песня какая то была надрывно-безнадежного типа)
    Такое страдательное особо ценится )
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (26.10.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я помню вы выкладывали свои снятые АЧХ...Но, с какой стати я должен доверять вашим замерам, вашей некоей аппаратуры, и не доверять замерам других?...
    Я снимаю АЧХ с наушников. Микрофоном. и не претендую на достоверность АЧХ. но когда вношу изменения в наушники, изменения в АЧХ помогают мне видеть куда копать. Или в сравнении одних наушников с другими. Даже если АЧХ не достоверная разницу в зв. давлении на определенной частоте она показывает.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .Тогда почему практически все усилки вменяемых плееров, на различные нагрузки резистивного, динамического и арматурного типа, имеют у него...как вы думаете, какую форму???...Прааавильно - прямая линия...
    С этими графиками не знаком. Имел ввиду заявления производителя/продавца.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Два ОУ (с ровными АЧХ, снятыми у каждого для СВОИХ, рассчётных номинальных нагрузкок) - один, допустим, помощнее, другой послабее...один рассчитан на более серьёзную нагрузку - типа лопухов, другой на более лёгонькую - больше для внутриканалок...Подключаем одни и те же лопуховые наушники попеременно к обоим...Один, в итоге, работает на краю своего рабочего диапазона - на пределе, предклиппинге, например, с кучей искажений, еле "трепыхая" мембраны лопухов...другой же - в более "комфортных" для себя условиях, в своём рабочем диапазоне, чётко отрабатывает, давая этим наушникам полностью раскрыться...Вот вам и разное звучание...И в первую очередь да, слышимое именно в НЧ диапазоне - самом уязвимом и капризном к мощностным параметрам...Вот и вся любофф...
    Звучит правоподобно, но чую, что это не так. Похоже на подтасованую теорию к желаемому результату. Может ошибаюсь, х.з. Придет Санмигель, или еще кто , понимающий в схемотехнике/ электроники - может разъяснит. Мне не хватает знаний в данной области.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (27.10.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я снимаю АЧХ с наушников. Микрофоном. и не претендую на достоверность АЧХ. но когда вношу изменения в наушники, изменения в АЧХ помогают мне видеть куда копать. Или в сравнении одних наушников с другими. Даже если АЧХ не достоверная разницу в зв. давлении на определенной частоте она показывает.
    А как вы снимаете АЧХ? Вот я спрашивал, никто толком не ответил
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3390743
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    5532 - звучание ничем особенным не выделяется, звучание неинтересное
    2134 - "тёплое", "музыкальное" звучание
    2604 - тоже "тёплое", но по сравнению с 2134 более детальное и более басовитое
    4562 - резкое, драйвовое звучание
    На Орехе изначально стоит 5532. У меня из самых первых партий, еще не фейковые. Пробовал менять на 2604- да, становилось детальнее, но резче, прирост НЧ небольшой имелся, но не в саббасе, а повыше. Пробовал еще какие-то, не помню, в итоге вернулся на 5532. С ней найболее естественно на мой ух.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что не наоборот?...И вы слышите то, что вам описа́ли?...Психоакустика она того - вещь опасная...
    Я не читал что писали, т.к. знаю, что на вкус и цвет. Набрал по паре из тех, что подходят наименований 5-6 и пробовал.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Причём, мнение одного микросообщества по одному и тому же объекту обсуждения (наушники, плеер, ОУ, и т п) может быть диаметрально противоположным мнению другого микросообщества...что мы и прекрасно наблюдаем на полях аудиофильских холиваров...сражений в ветках данного форума...
    Так. ясное дело. человек если не слышит разницу поверит и поддержит человека которому симпатизирует, по другим
    . разным причинам. Человек- существо стайное
    . я бы даже сказал - стадное в некоторых случаях.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, битлы сначала проучились, получили сертификат по драматургии, потом уселись, обложились драматургическими справочниками, и только после этого написали свои хиты.
    Зачем?и Они это делали интуитивно. В том и есть их феномен.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, и вот прям думает при этом, как бы непременно драматургию соблюсти )
    Да, он может и слова такого не знать. Просто делает так чтоб песня была интересной по музыке.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну не работает операционник в отрыве от нагрузки...
    В отрыве от нагрузки ничего не работает. И ток не "течет". ))
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да да...помню у Сталкера было...Когда удифил взрячую бил себя в грудь, мол - "этот усилок резок, а этот ламповее, мягче"...Только вот вслепую отличить их не смог...Как только аудиофил отворачивается или закрывает глаза, волшебные эльфы видимо вылетают сразу из усилков с наушниками, эвакуируются)...
    Не забывайте, что это конкретный аудиофил. Хотя таких большинство. Конкретный ролик не помню, что там сравнивали.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Игорь на ней внимание заостряет и говорит, что надо непременно тужиться - решительно непонятно.
    Потому, что вокруг полно "музыки" которая ее начисто лишена, этой драматургии. А лишена, потому что сделана на отье...ись
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А у него своё: чтобы жизнь мёдом не казалась, и в лес с ножиком на неделю )
    Претерпевать, превозмогать. А если всё хорошо, то устраивать себе анальную боль.
    Это я вам лично предлагал. Чтоб отвлечься от кажущихся важными проблем и попытаться провести переоценку ценностей.
    А ни про что анальное я не упоминал, это вы придумали, ну или может из подсознания вырвалось. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (26.10.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    На Орехе изначально стоит 5532. У меня из самых первых партий, еще не фейковые. Пробовал менять на 2604- да, становилось детальнее, но резче, прирост НЧ небольшой имелся, но не в саббасе, а повыше. Пробовал еще какие-то, не помню, в итоге вернулся на 5532. С ней найболее естественно на мой ух.
    На моём Орехе стоит ОУ 2604 без кроватки - менять без паяльника не получится, да и не хочу - мне такой звук нравится.
    2604 поставил и в Zishan Z1 вместо 5532.
    В Zishan Z3 стоял LM4506, поменял на ОРА2134 - больше понравился звук, попробовал 2604 - как-то менее интересно - остановился на 2134.

    С вашими описаниями звука ОУ согласен - они практически не отличаются от моих, но 5532 для меня выдаёт не очень интересный звук.

    Потом ещё нужно, конечно, учитывать, с какими наушниками слушать - светлыми, нейтральными, тёмными.
    Подбираю по звуку всю систему - плеер - усил - наушники.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это я вам лично предлагал. Чтоб отвлечься от кажущихся важными проблем и попытаться провести переоценку ценностей.
    И кто это определяет кажущуюся важность моих проблем, вы?! И что ценности мои надо переоценять.. ))
    То есть вы непрямым текстом заявляете, что мои ценности - фигня (если не сказать прямо). Вы красаучег! Ой, умора! ))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А как вы снимаете АЧХ? Вот я спрашивал, никто толком не ответил
    Дико извиняюсь. Как-то я этот пост прозевал.
    Микрофон- комплектный от реса Ямаха для автокалибровки у него наружный диаметр как раз под насадки размера М нашел трубку такого диаметра ( пластик толстостенная) и надел на него, чтоб от конца насадки до самого микрофона было около 20мм.
    Программа RMAA скачал с родного сайта. трек для АЧХ в ней. Показал бы скрины, но это все дома, а я в деревне. Недалеко, но пока домой не могу попасть, по понятным причинам.
    Там есть русский в настройках, но кажется его отдельно надо качать, не помню.
    Есть еще программа ARTA, там и водопад есть, но она с*ка на английском только и на ней я не нашел как несколько тестов на один график выводить. поэтому когда что-то собираю или настраиваю пользуюсь RMAA.
    У моего микрофона спад от 50гц и левее, но я это знаю и при настройке большого значения не имеет.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    То есть вы непрямым текстом заявляете, что мои ценности - фигня
    Не то, чтобы фигня, но есть и более важные. Просто вы сейчас этого не знаете.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы красаучег!
    " Да! Я Аполлон! А, это он- Аполлон?! Ну нихай себе Аполлон!"
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (27.10.2022), osirisss (27.10.2022), Пяпа (27.10.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы фигня, но есть и более важные. Просто вы сейчас этого не знаете.
    Всему своё время. Узнаю, если доживу. Подгонять бессмысленно. Это как закат Солнца торопить.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    С этими графиками не знаком.
    Так зайдите на сайт Романа Кузнецова и его лаборатории, там всё выложено, ничего не скрывается))...Сам много раз публиковал тут результаты его замеров...
    https://reference-audio-analyzer.pro...9991#gsc.tab=0


    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Имел ввиду заявления производителя/продавца.
    А эти, как правило, вообще не заморачиваются с характеристиками...Астелкерны, вон, вообще скрывают их в основном...Это уже в последствии, когда плеером вплотную занимаются такие люди, как romanrex, мы узнаём о нём всю подноготную...

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конкретный ролик не помню, что там сравнивали.
    Я же специально его приложил к своему посту, загляните под спойлер и отмотайте видео ближе к концу, когда они слепой тест проводят)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    То, что разные ОУ выдают разное звучание, в том числе слышное и в НЧ-диапазоне - это как ?
    Менял - имело место быть.
    Поймали Петьку, и посадили в тюрьму. Сидит он, болезный, томится. От нечего делать решил заняться научными исследованиями.
    Поймал таракана, оторвал ему ногу, и свистнул. Таракан тут же убежал.
    На следующий день Петька снова поймал этого таракана. Оторвал ему еще одну ногу, и опять громко свистнул. Насекомое убежало, как и в тот раз.
    На третий день Петька оторвал таракану все ноги. Однако когда он засвистел, таракан не двинулся с места.
    Новоявленный ученый тут же записал результаты исследования: таракан без ног не слышит.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Снимал АЧХ при заменена Орехе и Зишане. Изменения не кардинальные, но есть.
    Погрешность/косяк измерения.
    При использовании нормальных ОУ (NE5532 и лучше) изменений АЧХ в звуковом диапазоне быть не может.
    Подобное было в ветке какого то зижана, slavalun, увидев это, подхватил и понес доброе и светлое. В итоге перемеряли нормально и "магия" исчезла.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А слышу следующее:
    5532 - звучание ничем особенным не выделяется, звучание неинтересное
    2134 - "тёплое", "музыкальное" звучание
    2604 - тоже "тёплое", но по сравнению с 2134 более детальное и более басовитое
    4562 - резкое, драйвовое звучание

    И эти все особенности имеют место быть и для полноразмерных высокоомов (250 Ом) и для накладных 32-Омных. Ну и чувствительность, естественно, у высокоомов ниже, чем у 32-Омных.
    Никаких искажений и "трепыханий" ни для 250-Омных ни для 32-Омных наушников не наблюдается.

    Как вы это объясните ?
    Делаем устройство на ОУ, ну, портативный усилок с возможностью смены ОУ.
    Берете, ну, 50 000 руб. Я беру свои 50 000 руб.
    Встречаемся.
    Если вы в не менее чем 20 попытках с точностью не менее 0,95 определите вслепую на слух какой ОУ стоит 100 000 руб ваши, иначе, 100 000 руб мои.
    Желающие?

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Со своей стороны могу назвать одну из причин этого - разное время нарастания напряжения при подаче импульса - у 5532 - 9 В/мкс, у 2604 - 25 В/мкс.
    А это влияет на отработку атак звукового сигнала.
    Полный бред.
    При воспроизведении музыки в портативном аудиоустройстве сигналов, изменяющихся со скоростями 9В/мкс и, тем более, 25 В/мкс нет и близко.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что не наоборот?...И вы слышите то, что вам описа́ли?...Психоакустика она того - вещь опасная...
    Это в чистом виде:
    залил в свой старый уаз 80 бензин - работает отлично
    залил соляру - чихает, кашляет. выше 2й передачи ехать не хочет , но едет
    залил 92 - никакой разницы с 80
    залил 98 - то же, что и 92

    купил порш кайен turbo S, поеду заправлюсь 80м, одна фигня же....

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вторая причина, которую могу предположить, - эти ОУ, как всякое усилительное устройство, может продуцировать гармоники, которые тоже влияют на звуковосприятие.
    Могут.
    А могут и не продуцировать.
    Я ж не одно и не 2 устройства модил, и не раз бывало, что искажения (вот те самые гармоники) можно снизить раз в 100, НЕ МЕНЯЯ ОУ

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я вам говорю "A", вы мне "Б".
    При разной нагрузке - характер звучания не меняется.
    Клиппинга - нет !
    Какой уровень гармоник воспринимается слухом - нет так всё просто.
    По измерениям может и небольшой уровень, а слух, возможно, и воспримет.
    osirisss,
    Vlad168, в своем старом уазике экспериментировал с видами топлива и точно "знает", что на диз топливе быстрее 40 км/ч автомобиль разогнаться не может, что между 92 и 98 бензом нет никакой разницы. А имеющася разница и вообще поведение авто ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ИМЕННО ТИПОМ ИСПОЛЬЗУЕМОГО ТОПЛИВА И ЭТО СПРАВЕДЛИВО ДЛЯ ЛЮБЫХ АВТО НЕЗАВИСИМО ОТ МАРКИ, МОДЕЛИ...

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вы стихи - писали когда-нибудь ?
    Если нет, то, пардоньте, что можно вам объяснить ?
    Не мое, но нравится
    Не обязательно уметь нести яйца, чтобы суметь отличить нормальное от тухлого
    Последний раз редактировалось sanmigel; 27.10.2022 в 08:48.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 528 из 910 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 524 525 526 527 528 529 530 531 532 538 578 628 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения