Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 288 из 910 ПерваяПервая ... 188 238 278 284 285 286 287 288 289 290 291 292 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Так рецепт то давно известен и озвучен. Слушать САМОМУ надо, а не писать и читать.
    Михаил, с точки зрения чисто технической, действительно ли любой бутер из транспорта (пусть будет плеер, а не смарт) и усилка (цапо-усилка) будет лучше плеера при условии смежных ценовых категорий?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Был такой миллионер, вроде хозяин Икеи. Так и жил. Насчёт раздавать вот не помню.
    Если надо раздавать, значит государство своих функций не выполняет. Лучше государство сменить. В смысле строй.
    Что вы всё на государство валите? А пожертвованме богоугодное дело и никто никогда не отписывал всё на государство.
    Раздавать устрицы страждущим их вкусить точно не государства забота. Мне вот устрицы даром не нужны, это корм для уток, а их я тоже не особо. Вот гусь вещь.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Михаил, с точки зрения чисто технической, действительно ли любой бутер из транспорта (пусть будет плеер, а не смарт) и усилка (цапо-усилка) будет лучше плеера при условии смежных ценовых категорий?
    А ещё лучше откинуть золоченые корпуса и на бюджет закупить припоя, микросхем, текстолита, рассыпухи и крутилку.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Насчет Зишана, я уж не знаю насколько мое мнение адекватно, но поскольку владелец выскажусь коротко. У него даже в стоке есть разрешение, несмотря на заявленное аццкое выходное сопротивление, он пожалуй более толерантен к наушникам чем hm603. Наверное он играет лучше смарта, но многовато грязи в звуке, совершенно не понравились ВСЧ, так что в итоге, для достаточной минимальности или минимальной достаточности предпочел бы смарт. В моде plutonim разрешения само собой еще больше, но некоторые проблемы остаются.
    Если Буратино имеет худшие по каким-то параметрам характеристики, но звучит более объемно и менее напрягающе, однозначно это стоит переплаты как по мне.
    Однако Z3 удобен, даже с учетом прошивки и мизерного экрана, надо написать чтобы ушко к корпусу приделывали, для ношения в качестве брелка.


    Вопрос возник, минимально достаточный уровень обсудили. А есть ли максимально достаточный в портативе?
    С момента приобретения действительно хороших наушников, все чаще стал задумываться об этом, реально сетап порядком отвлекает при перемещении.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.02.2022), sanmigel (22.02.2022), Thorch's (21.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Что вы всё на государство валите?
    А на кого ещё? Государство есть инструмент насилия правящего класса. Капиталистам до фонаря социальные нужды населения, бюджеты урезаются. Вы, я, все это лично распрекрасно наблюдали, как социалку оптимизировали. Тоннами-то куда благотворители валят? На социалку. Наука, медицина, искусство и прочее всё социалка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (21.02.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А ещё лучше откинуть золоченые корпуса и на бюджет закупить припоя, микросхем, текстолита, рассыпухи и крутилку.
    Да денег, в итоге, ещё и на комплекта эдак три таких же останется...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Что вы всё на государство валите? А пожертвованме богоугодное дело и никто никогда не отписывал всё на государство.
    Раздавать устрицы страждущим их вкусить точно не государства забота. Мне вот устрицы даром не нужны, это корм для уток, а их я тоже не особо. Вот гусь вещь.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------



    А ещё лучше откинуть золоченые корпуса и на бюджет закупить припоя, микросхем, текстолита, рассыпухи и крутилку.
    Ну и как этим всем пользоваться потом?
    Вон там музыкальный смарт собирают в смежной теме, как раз норм план закупок, насчет рассыпухи с крутилкой. Думаю Николай, стоит поучаствовать в обсуждении проекта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Thorch's (21.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Вопрос возник, минимально достаточный уровень обсудили. А есть ли максимально достаточный в портативе?
    С момента приобретения действительно хороших наушников, все чаще стал задумываться об этом, реально сетап порядком отвлекает при перемещении.
    Отвлекает, ещё как. Я когда в наушниках, как за рулём. Смотрю "по зеркалам" перед манёврами, автоматически, иначе беда.
    Помнится, когда только-только Симм-полено получил на руки, попёрся в большой магазин. А там типичный магазинный свет, чтобы товары получше смотрелись. Заслушался и попытался сквозь стекло пройти. Оно без обычных наклеек было, от пола до потолка. Лобешник разбил в кровь )
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (21.02.2022), Vlad168 (21.02.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Отвлекает, ещё как. Я когда в наушниках, как за рулём. Смотрю "по зеркалам" перед манёврами, автоматически, иначе беда.
    Помнится, когда только-только Симм-полено получил на руки, попёрся в большой магазин. А там типичный магазинный свет, чтобы товары получше смотрелись. Заслушался и попытался сквозь стекло пройти. Оно без обычных наклеек было, от пола до потолка. Лобешник разбил в кровь )
    Cо мной тоже так было, на товар смотрел и шел себе а тут что то через стекло увидел интересное, завернул по коридору и (а магазин закрыт был) и стекла от пола до потолка еще и перегородки узкие.. Ну и лбом во вход))
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Thorch's (21.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Насчет Зишана, я уж не знаю насколько мое мнение адекватно, но поскольку владелец выскажусь коротко...
    ..Наверное он играет лучше смарта, но многовато грязи в звуке, совершенно не понравились ВСЧ, так что в итоге, для достаточной минимальности или минимальной достаточности предпочел бы смарт.
    О, сыпасибо, очень конкретно. Так-то "страсти по Зиншану" больше от скуки. Не всерьёз. Коробочка за 50 баксов. Даже по комплектухе должна играть хуже телефона.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    А вот, например, никчемный Z3 с кака́хами от "кей-зэд", об@сранными Романом, вполне себе жизнеутверждающий вариант для некоторых...
    https://www.dastereo.ru/t/zishan-z3-...018-goda/28570

    Уровни...уровни...уровни...
    Ещё ни один аудиофил, из громко заявивших об "уровне", не смог показать ни один объективный параметр, по которому его "питомец" превосходит "питомца" оппонента...Кроме, собсна, циферок ценника...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (21.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я излагаю правильно. Про диотприи слова не сказал, только про состояние стёкол. А вот вы пытаетесь передёргивать. Фи.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------


    Ускользающий ответ на конкретный вопрос.
    Два девайса, оба можете купить, один играет лучше, но дороже стоит. Какой купите?
    Никаких передёргиваний.
    Так и я про стёкла.
    Смотрим только на них мы по-разному.

    Насчёт покупки - тут всё просто и грубо до безобразия.
    Играет ли плеер за 500 USD, условно говоря, в десять раз лучше, чем плеер за 50 USD ?
    Однозначно нет.
    Значит, где-то, условно, 200-250 USD - плата за понты.
    Платить за понты - это не ко мне.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    , об@сранными Романом, вполне себе жизнеутверждающий вариант для некоторых...
    Не ругал я Зиншан, с чего бы, не слушал же. Тем более, что сам долго ходил с Ковончиком J3 и Сеннхами ие8. И не облазил, при имеющемся годном сетапе. Денег не было на лучшее, да и особо лучшего тоже. Но и не писал, что вот мол, эта связка торт из тортов. Не дурак же.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не ругал я Зиншан,
    А я разве про Зишан?...
    Я про KZ...в смысле обсир@ния...
    По диагонали читаем?)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт покупки - тут всё просто и грубо до безобразия.
    Играет ли плеер за 500 USD, условно говоря, в десять раз лучше, чем плеер за 50 USD ?
    Однозначно нет.
    Значит, где-то, условно, 200-250 USD - плата за понты.
    Платить за понты - это не ко мне.
    То есть, 250 за понты, а 250 за звук, который в 5 раз лучше, чем у плеера за 50. И вы платить не готовы. Понятно ваше кредо, спасибо.

    Вопрос: Зиншан лучше Ковона Д2?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Никаких передёргиваний.
    Так и я про стёкла.
    Смотрим только на них мы по-разному.

    Насчёт покупки - тут всё просто и грубо до безобразия.
    Играет ли плеер за 500 USD, условно говоря, в десять раз лучше, чем плеер за 50 USD ?
    Однозначно нет.
    Значит, где-то, условно, 200-250 USD - плата за понты.
    Платить за понты - это не ко мне.
    Это переплата не за понты) Это плата за приемлемое для вас звучание, где ничего не пилит, не режет, то есть есть контроль наушников и при этом выдает необходимый вам уровень музыкальной информации. Не все готовы мириться с раздражающими особенностями источника за 50, только потому, что он стоит 50, а в прирост качества ощутим куда менее прироста цены.
    Короче кто-то готов привыкать (воспитывать?), кто-то предпочтет переплатить, зная, что искомые 200-250 баксов пойдут проклятым маркетологам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    goblin777 (21.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    многовато грязи в звуке,
    Для кого то эта грязь -целебная.
    Что такое тембр инструмента ? Правильно -грязь!
    Ради тембра народ и трансформаторы ставит и позеленевшую медь мотает .
    Влад упоминал о винтажности звучания.
    Многовато тембра в звуке это не недостаток.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (21.02.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А я разве про Зишан?...
    Я про KZ...
    По диагонали читаем?)...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вот, например, никчемный Z3 с кака́хами от "кей-зэд", об@сранными Романом, вполне себе жизнеутверждающий вариант для некоторых...
    Z3 не Зиншан и ссылка на статью не про него?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Зижан- Это легенда!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (22.02.2022), Vlad168 (21.02.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Z3 не Зиншан и ссылка на статью не про него?
    Вы статью читали?...Там о связке Zishan Z3 + KZ AS10...Вот и я говорю, что Зишан и обозванные вами "кей зэды"...
    Сейчас доступно пояснил, надеюсь?...Или всё ещё непонятно?)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (21.02.2022)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Для кого то эта грязь -целебная.
    Что такое тембр инструмента ? Правильно -грязь!
    Ради тембра народ и трансформаторы ставит и позеленевшую медь мотает .
    Влад упоминал о винтажности звучания.
    Многовато тембра в звуке это не недостаток.
    Первый раз слышу, что тембр=грязь. Как минимум странное утверждение. В случае Зишана речь не об обилии обертонов, а о качестве их воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 288 из 910 ПерваяПервая ... 188 238 278 284 285 286 287 288 289 290 291 292 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 110 (пользователей: 0 , гостей: 110)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения