Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 698 из 910 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 694 695 696 697 698 699 700 701 702 708 748 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,941 по 13,960 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да. Было бы гораздо забавнее наблюдать как идеальную запись испортят телефонами.
    Пофик, можем любую забацать...
    Гулять, так гулять)...
    Кидайте на ЯД, поколдуем)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если кидать кирпичи в болото, то качественные, безупречные, сертифицированные. А вы, в силу своей натуры, как обычно выбрали шнягу )
    Тут вы в чем то шарите в чем непонятно, но материал был подобран более чем тот. Тот что нужно.
    Зря вы так.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Пофик, можем любую забацать...
    Гулять, так гулять)...
    Кидайте на ЯД, поколдуем)...
    Диану Кролл, из её "Very Best" Wonderful
    у меня есть оригинал диск лицуха, сделать прям первую рип копию для этого дела. Нужна контробасовая музыка - Пяпа будет бороться с бугорками на НЧ, удаленно)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (10.02.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Диану Кролл, из её "Very Best" Wonderful
    Скиньте чёнть на ЯД, поизвращаемся)...
    Только я завтра, баиньки уже надо идти...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тут вы в чем то шарите в чем непонятно, но материал был подобран более чем тот. Тот что нужно.
    Зря вы так.
    Ради бога, кошмарьтесь чем угодно, больше слова не скажу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    Vlad168, читайте.
    А где интегралы, где дифференциалы ?

    Некоторые из "материалистов" называют музыку "организованным шумом", я же (и не только я) считаю, что это язык образного общения. И он был придуман вовсе не человеком, да и использовался в самом начале, в основном, как язык общения с Творцом. Поэтому я склонен считать музыку языком Космического Общения.

    Спойлер: 

    Так вот, организовать этот "шум" можно разными способами, и тот, что по ссылке - всего лишь(!) один из них.
    Существует музыка, и это огромный пласт, которая не использует такое ритмическое построение музыкальной фразы.
    Речь идёт об авангардной атональной классической музыке, которая отличается от тональной музыки не только построением аккордов, но и своеобразными ритмическими интервалами. То есть ритма, в обычном понимании, вроде как нет, но он есть - очень прихотливый и гибкий.

    К представителям этой авангардной музыки, а её написано огромное количество, и не только написано, но и исполняется многими и очень известными оркестрами симфонической музыки, относятся такие широкоизвестные имена, как Карлхайнц Штокхаузен, Софья Губайдулина, Альфред Шнитке, Эдисон Денисов, Пьер Булез, Дьёрдь Лигетти, Оливье Мессиан - это, так, навскидку.
    В своих произведениях они не придерживаются жёстко заданных рамок ритмического размера.

    "Зачем создавать музыку, если она не про эмоции?
    Целей может быть очень много. Музыка может обращаться к состояниям и процессам, находящимся за пределами опыта человека. Исследовать свойства звука и физическое время. Быть отражением абстрактной философской идеи. Стараться предположить, каким может быть звуковой мир нечеловеческих существ."

    "В представлении Штокхаузена музыка - наиболее тонкая форма космических вибраций (волн), «дыхание» Бога, проявляющееся в Космосе: «Каждый объект в мире вплоть до мельчайшего атома производит волны, которые можно трансформировать в волны акустические... Все производит звуки... Музыка - это Божественное и наивысшее из искусств".

    Оценивать музыку, насколько она приближена к музыке Чайковского, это всё равно, что искать русские берёзки в джунглях.

    Поэтому не всё так жёстко заорганизовано и заритмизовано, как это может показаться на первый и неискушённый взгляд.



    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И подкручивать обработками , что бы лучше оригинала в итоге было)
    Можно вообще всех удивить - в музыкальном редакторе поработать над оригиналом слегка экавалайзером, добавить реверберации, ещё каких-нибудь эффектов накрутить, перегнать в моно - будет конфетка, а не система.
    Обзавидуются.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 10.02.2023 в 17:13.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (10.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    баиньки уже надо идти...

    Я вам уже несколько дней назад написал, что ваша запись происходит из мультимедиа - дивайса стоимостью до 100 $
    Не удивлюсь если это окажется блютуз колонка или какой ни будь незамысловатый трифоник. Хотя первая мысль была об авто -звуке. ( звук из салона автомобиля)

    Владимир лестно отозвался о той записи , так как человек интеллигентный и вообще напрямую с космосом общается!

    Я тоже ругать не стал и сказал ,что с пивом потянет.

    У вас видимо крышу сорвало от таких лестных отзывов.
    Вы уже давно обещали вскрыть карты.
    Я тут два дня не показывался ,думал уже все закончилось.
    Теперь вижу , что ошибался...
    Устроили событие из какой то ерунды..

    Прочитав последние три страницы я даже придумал название тому ,что здесь происходит..

    Гонорея Лимитед - Трипер Корпорэйшн

    P.S. Извините коллеги , но я испытал некое потрясение от динамо - машины Осириса !!!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (10.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какой дурацкий и бесмысленный спор.
    Hi-fi означает «высокая верность». Главная задача такой аппаратуры - быть «никакой». А тут просто весь тред о вкусовщине. Как в анекдоте. Это же Буденный! А мне нравится!
    Нравится здешним обитателям звук в корне «не верный»? Ну и слава богу!
    В конце-концов задача аппаратуры - радовать, а не напрягать.
    Миша, к чему тратить столько усилий для обьяснения ошибок обывателей, которые не понимают, что могут получить от денег, потраченных на свои динамики больше, просто оптимизируя их акустическое оформление? Они этого просто не хотят, им нравится то, что есть сейчас. Пусть радуются.
    Другой вопрос, что надуваются щеки и начинаются обьяснения, что то что радует их, есть истина для всех. Наверное именно это тебя цепляет?

    В свою очередь, ты тоже , по-моему, чересчур догматичен, полагаясь на абсолютную правильность инженерно-верных решений. Некоторые вещи в аудио эмпиричны и шедевры рождаются лишь на синергии технического знания и субьективной доводки. Просто потому, что мы до сих пор знаем не все..
    Чем я больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю )
    А здешние авторитеты ничего не знают, но уверены, что знают все. Если их заблуждения приносят им удовольствие, пусть наслаждаются. Просто, вещи уровнем выше чем китайские динамики в неоптимальном оформлении им будут недоступны никогда.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.02.2023 в 19:38.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Morwendara (20.02.2023), Thorch's (11.02.2023), Сеньор Помидор (10.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    У меня двутакт, при этом варианте динамики не колбасятся туда сюда, они тупо стоят на месте.
    Разница между одно тактом и двух, что полная синусоида усиливается одним каскадом, любо делится на 2, и одну полуволну усиливает одно плечо, а другую другое. Но если
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    засунуть динамик в неподходящий корпус
    то тут это не причем и ФИ как мертвому припарка.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    У меня двутакт, при этом варианте динамики не колбасятся туда сюда, они тупо стоят на месте.
    Разница между одно тактом и двух, что полная синусоида усиливается одним каскадом, любо делится на 2, и одну полуволну усиливает одно плечо, а другую другое. Но если
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    засунуть динамик в неподходящий корпус
    то тут это не причем и ФИ как мертвому припарка.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В вашу игру мы уже с Романом давно поиграли - теперь ваша очередь.
    Играйте.
    Делайте выводы, коллега. Уже два человека вам что-то пытаются донести. А вы упираетесь.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Может в нокии5800 стереомикрофоны, раз там стереодинамики есть.
    Вот тут не подскажу.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Может в нокии5800 стереомикрофоны, раз там стереодинамики есть.
    Вот тут не подскажу.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Переписки файлами окончены)
    у меня нет микрофонов на торцах, у меня один там всего разговорный микрофон.
    Может в нокии5800 стереомикрофоны, раз там стереодинамики есть.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Есть глаз-алмаз, а есть ухо-алмаз.
    Я не могу приставить вам свои уши и свою голову, чтобы вы услышали музыку ТАК, как я её слышу.
    В вашу игру мы уже с Романом давно поиграли - теперь ваша очередь.
    Играйте.
    Ну это ожидаемо. Влад и Торч как всегда дружно сливаются, как начинает пахнуть керосином.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ваша запись "дальнее поле" на одном уровне с записью Осириса. Можно и перепутать в слепом тесте. Полочники?
    Это 3-х полоска, внимание! внезапно СВЕН. И там много чего торчит.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Уххх...какой замес-то...кони, люди)...
    Еле успеваю клацать по клавишам, 5 страниц отмотал назад, с моего последнего визита, ничёссе, тут такое, такое...

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И можно заткнуть, разницы особой нет и быть не может, но оттуда какой нибудь может призвук корпуса выходит, пусть открыто будет, просто для вентиляции.
    ФИ добавляет пару нот снизу. Если его заткнуть, то должно на слух уменьшиться баса. Но ФИ это как приправа. То есть само блюдо (динамики и согласованный корпус) должны и без него нормально играть. Это как допинг для спортсмена. Он и так высоко прыгнет и без допинга. Просто с допингом чуть выше.

    Если у вас ничего не меняется, заткнутый он или нет, то он просто не выполняет свои функции. Еще варик корпус таки слишком мал для таких динамиков и ФИ до одного места.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пункты 11 и 12 - как высшая степень - полагаю, на ветке найдутся люди, которые уже достигли этих пунктов.
    Давайте перекличку.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну не всё же ломать шаблоны "материалистам", хотя забавно наблюдать, как они неуклюже ворочаются в своих скорлупках, пытаясь хоть как-то найти хоть какие-то аргументы, привлекая на свою сторону всю "научную материалистическую рать".
    Мне кацца Влад одинок в своем ученьи.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (11.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ЧТО есть верный звук ? - для каждого он свой.
    Поражает настойчивость приверженцев "в корне верного звука", с которой они достаточно бесцеремонно и свысока пытаются указать "заблудшим овцам" на их, якобы, "неправильное" представление о звуке.
    "Мы заставим вас быть счастливыми".
    Это даже не смешно.

    Повторю ещё раз для тех, кто не понимает или не хочет понять - все участники форума, участвующие в дискуссии, выстроили для себя тот звук, который они считают ПРАВИЛЬНЫМ.
    Причём свою точку зрения те, у кого звук, якобы, "неправильный", никому не навязывают в столь активной форме, как почитатели и сторонники "в корне верного звука".

    Приверженцы "в корне верного звука", расслабьтесь и успокойтесь - никого вы здесь не переделаете - все - сложившиеся люди со своим устоявшимся мировоззрением.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, кто сказал про верный звук? Я сказал про аппаратуру высокой верности.
    То что ты подразумеваешь по твоим верным звуком, есть лишь звук, который тебе нравится. И ничего больше. Не называй его «правильным».
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    osirisss (11.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Какая звуковая волна? из ФИ???
    не смешите. хватит уже.
    Ойц! Вот это поворот. А как же название фаза инвертор? Что он инвертирует? Ветер, волны?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    sanmigel (13.02.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что надуваются щеки и начинаются обьяснения, что то что радует их, есть истина для всех. Наверное именно это тебя цепляет?
    Я думаю - в первую очередь цепляет то , что люди радуются !


    И должен заметить , что не все здесь надувают щеки. Некоторым - фиолетово.

    Беседы протекают вокруг философских аспектов бытия .

    Чтобы родиться свыше - нужно найти свою степень кривизны.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Timu (10.02.2023), Vlad168 (10.02.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Ну, я тоже в эту игру играть умею https://disk.yandex.ru/d/pgsALSefd2XIwAчего кто скажет?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    osirisss (11.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Vlad168, кто сказал про верный звук? Я сказал про аппаратуру высокой верности.
    То что ты подразумеваешь по твоим верным звуком, есть лишь звук, который тебе нравится. И ничего больше. Не называй его «правильным».
    А мы, что уже с вами на брудершафт пили ?
    Здесь, как-то, принято на "вы" обращаться друг к другу.
    Прошу придерживаться этого правила.
    Надеюсь на понимание.

    Когда я пишу про "правильный" звук, да и не только про него, я обычно имею в виду свой собственный опыт.
    На нём в большинстве случаев и базируюсь в своих рассуждениях.
    Слово ИМХО каждый раз вставлять не вижу смысла, ибо это и так подразумевается.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.02.2023), Thorch's (11.02.2023), Timu (10.02.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мише видимо обидно, что люди не хотят понять, что заблуждаются. Молод пока )
    Мне вот абсолютно пофиг. Нравится Буденный? Чтож, бывает )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Timu (10.02.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Миша, к чему тратить столько усилий для обьяснения ошибок обывателей, которые не понимают, что могут получить от денег, потраченных на свои динамики больше, просто оптимизируя их акустическое оформление? Они этого просто не хотят, им нравится то, что есть сейчас. Пусть радуются.
    https://www.youtube.com/watch?v=O7z--ZgGHx4

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В свою очередь, ты тоже , по-моему, чересчур догматичен, полагаясь на абсолютную правильность инженерно-верных решений. Некоторые вещи в аудио эмпиричны и шедевры рождаются лишь на синергии технического знания и субьективной доводки. Просто потому, что мы до сих пор знаем не все..
    тут есть нюанс, я категоричен и догматичен в САМЫХ АЗАХи там оно или белое или черноедо нюансов тут не доходит, клюква распускается гораздо раньше

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мише видимо обидно, что люди не хотят понять, что заблуждаются. Молод пока )
    Мне необидно, мне просто непонятно зачем себя так ограничиать?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Timu (10.02.2023)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Уточним - SE - однотактная схема, при которой есть плюсовой провод канала и общий ноль. Три провода для стерео.
    РР - двутактная схема, каждый канал это только два провода и никаких общих нолей быть не может. Или?
    Ой! Ну это теплое путаем и мягкое, мягко говоря.
    Надо было сразу разобраться с терминологией, а то такое смешно читать-то
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    sanmigel (10.02.2023)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я думаю - в первую очередь цепляет то , что люди радуются !


    И должен заметить , что не все здесь надувают щеки. Некоторым - фиолетово.

    Беседы протекают вокруг философских аспектов бытия .

    Чтобы родиться свыше - нужно найти свою степень кривизны.
    Ну, да, нужно всё-таки помнить, что кроме евклидовой геометрии с ортогональными координатами, есть и неевклидова.
    Раскидистое и не совсем прямое дерево - живое.
    Прекрасно обструганный и идеально прямой столб - мёртвый.
    Настоящая жизнь всегда имеет некие неправильности, тем она и хороша.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Timu (10.02.2023), Сеньор Помидор (10.02.2023)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    вещи уровнем выше чем китайские

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    им будут недоступны никогда.
    Забавляет пренебрежение местных мододелов к китайскому. Сами своего ничего не сделали, акромя перепаек деталек в китайских вещах.
    Вроде люди не старые, а мыслят категориями 60х прошлого века.
    Ответить с цитированием
     

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Еще раз. Задача АППАРАТУРЫ донести до вас звук, законсервированный звукорежиссером в носителе. Он может вам не нравиться, может вызывать эйфорию, может вообще никакого отклика не вызывать. Кривизна и «жизнь» заключена в фонограмме. А аппаратура призвана это донести, не покорежив.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Говорит сборщик китайских литиевых элементов? Смешно.
    Просто я, волей судеб, связан с автозвуковой темой, очень много лет. И знаю что такое динамики Альфард.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Timu (10.02.2023)

Reply To Thread
Страница 698 из 910 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 694 695 696 697 698 699 700 701 702 708 748 798 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 79 (пользователей: 0 , гостей: 79)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения