Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 690 из 910 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 686 687 688 689 690 691 692 693 694 700 740 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что верно, то верно, переписывал раз семь...То усиление не то, то точку менял...Но всё равно, запись не отражает реальности...В реалии лучше, конечно, намного...Смарт есть смарт - непрофешшинал рекордер)...
    Телефон там или рекордер пишет звук такой, какой он есть на самом деле. Да, да, именно такой звук приходи в наши уши. Все дело в фильтре в мозгу. Он не лету корректирует звук, и вы слышите его приукрашенным. Потому и разногласия в понимании звука, фильтры у всех разные.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скорее всего запись такая, вот оригинал, который проигрывался...
    https://disk.yandex.ru/d/x0chuFmMSZVV-w
    Глуховатая запись, да. ДД мал. Но играют изумительно!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (08.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, хотел вопросить, а в ваших АС, большой этот динамик, точно через кроссовер подключается, или вы видели там кроссовер как бы вообще?
    на НЧ и ВЧ кроссовер какойто точно должен быть и есть. А середнечасточник, точно не как ШП работает?
    Эээ, не знаю, чтобы вот в точности. Кроссовер есть, частоты резали при мне. Но не я. Мне вапче было сиренево. Играют божественно, а внутри хоть домовёнок (Владу привет!) пусть живёт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (08.02.2023), Vlad168 (08.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Телефон там или рекордер пишет звук такой, какой он есть на самом деле. Да, да, именно такой звук приходи в наши уши. Все дело в фильтре в мозгу. Он не лету корректирует звук, и вы слышите его приукрашенным. Потому и разногласия в понимании звука, фильтры у всех разные.
    Есть такая вещь.

    HRTF (Head Related Transfer Function) - это передаточная функция слуха с учётом переотражений от тела человека, его головы, ушей.
    Это, по сути, разница между звуковой волной в свободном поле и звуковой волной в этом же поле, но с учётом вышеуказанных переотражений.
    График HRTF - это горб с максимумом 15-20 дБ примерно на 3 кГц.

    При этом мозг всегда(!) автоматически вычитает HRTF из получившейся звуковой волны, таким образом компенсируя эти переотражения и усиления звука на частотах вблизи 3 кГц.

    Ну, и заодно, раз речь зашла - про измерения АЧХ наушников:
    Измерения АЧХ наушников на искусственной голове необходимо компенсировать путём вычитания HRTF из измерений. Результат будет равен тому, что на самом деле будет слышать человек.
    Мозг автоматически и всегда вычитает HRTF из окружающих звуков.
    И эту поправку нужно учитывать при измерениях наушников.
    Любых !
    Независимо от их форм-фактора - полноразмерные, накладные, вкладыши или внутриканальные.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (08.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Эээ, не знаю, чтобы вот в точности. Кроссовер есть, частоты резали при мне. Но не я. Мне вапче было сиренево. Играют божественно, а внутри хоть домовёнок (Владу привет!) пусть живёт.
    Тогда вангую, что ШП на середние частоты и работает как ШП, врядли такой динамик бы портили кроссами.
    Когда будете упоминать свои АС, не утрудитесь это раскрыть, какая это "многополоска". Иначе, получится , что как приехать на порше на гонки запорожцев, и сказать, ну у меня тоже, этот, ну мотор который сзади, да, с воздушным охлаждением. И приезжать первым и причитать, "что делается что делается"
    Последний раз редактировалось Thorch's; 08.02.2023 в 20:09.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.02.2023), osirisss (09.02.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тогда вангую, что ШП на середние частоты и работает как ШП, врядли такой динамик бы портили кроссами.
    Когда будете упоминать свои АС, не утрудитесь это раскрыть, какая это "многополоска". Иначе, получится , что как приехать на порше на гонки запорожцев, и сказать, ну у меня тоже, этот, ну мотор который сзади, да, с воздушным охлаждением. И приезжать перввм и причитать, "что делается что делается"
    Ванговать не запретишь. Что и как наделали два тридцатилетних парня в далёком 2008-м на территории бывшей овощной базы из подручных материалов ))

    Я не могу "утрудиться", потому что сам не знаю в точности, что у меня за многополоска. Фотки в профиле есть, достаточно слов "самодельная многополоска".
    Кто в теме, типа вас, поймёт. На других.. хоть кол на голове теши, им не впрок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (08.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ванговать не запретишь. Что и как наделали два тридцатилетних парня в далёком 2008-м на территории бывшей овощной базы из подручных материалов ))

    Я не могу "утрудиться", потому что сам не знаю в точности, что у меня за многополоска. Фотки в профиле есть, достаточно слов "самодельная многополоска".
    Кто в теме, типа вас, поймёт. На других.. хоть кол на голове теши, им не впрок.
    Ребята гении. Принципиально такая схема была в первой домашней хигенд-системе, из 70-х. СЧ большой, но не 4а32, всего лишь 4а28. НЧ добавочно и ВЧ, на динамичках тех лет. Фото не осталось. Звук был вне конкуренции минимум 30 лет, пока не развалились диффузоры НЧ, бумага тонкая, а давали им от души, от усилителя не той системы, очень жестко.
    В 2008-м я как раз купил пару динов, Альфарды, которые слушаю сейчас.
    Послушали год-два, опять на кинапы 4а32, и далее, по извратному поехало совсем. Щиты, виброплиты... Всё широкополосное. Это - пунктик).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.02.2023), Vlad168 (08.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ребята гении..
    Точно. Когда уже имел сетап, в том числе слушал какие-то странные АС, которые назвал "бабушкиными комодами". Ну, нормально играли, не более. Недавно узнал, что это "божественные" таннои вестминстеры, которые стоят дороже моей квартиры. Эээ... ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (08.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    , благодарю комрадов за наводку .
    Всёжду, когда вы Roger Waters 1984 прочухаете, с какими глазами прибежите... Не благодарите.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Всёжду, когда вы Roger Waters 1984 прочухаете, с какими глазами прибежите... Не благодарите.
    Уже качаю дискографию, 1970-2020, 56 СД дисков в мп3, весит почти 7 Гиг, если что зацепит, найду в лосслесс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    . Недавно узнал, что это "божественные" таннои вестминстеры, которые стоят дороже моей квартиры. Эээ... ))
    Идолопоклонник-сетапофил))...
    Как там?...Железо первично?...
    А деньги, вложенные в железо ещё первичнее - они есть некий "залог божественности звучания"...

    Колонка - это ж блин, коробка деревянная, пустая, с динамиками и кроссовером...Ф.С.Ё.!!!...
    Откуда религия аудиофильская проистекает, решительно непонятно...
    Хотя почему непонятно - понятно...Для многих колонка - это домик для эльфов...В более дорогом - живут более элитные эльфы...Они не приживаются в дешёвках...Они как благородные дрожжи - только в элитных сортах вин...

    А вы возьмите с ЯДа выложенную мною выше запись https://disk.yandex.ru/d/x0chuFmMSZVV-w, проиграйте на своей системе, запишите и выложите...Посмотрим чей ̶й̶у̶х̶ ̶д̶л̶и̶н̶н̶е̶е̶, чьи эльфы благороднее))...
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.02.2023 в 00:22.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (10.02.2023), Thorch's (09.02.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вы возьмите с ЯДа выложенную мною выше запись, проиграйте на своей системе, запишите и выложите...Посмотрим чей ̶й̶у̶х̶ ̶д̶л̶и̶н̶н̶е̶е̶, чьи эльфы благороднее))...
    Один раз (это, типа, "не п.дераст") уже делал и выкладывал, по приколу. В один и тот же прикол играть скучно. Ваши эльфы свинее, я же не спорю ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Один раз (это, типа, "не п.дераст") уже делал и выкладывал, по приколу. В один и тот же прикол играть скучно. Ваши эльфы свинее, я же не спорю ))
    Не отмазывайтесь, Роман ..
    "Тогда" не помню уже...Надо сейчас ..И на одной и той же записи чтобы Рабиновичи вещали)...

    Да начнётся баттл колонок!!!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (09.02.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не отмазывайтесь, Роман ..
    Не отмазываюсь. Прямо заявляю, что мне лень и пох на эти занятия )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не отмазываюсь. Прямо заявляю, что мне лень и пох на эти занятия )
    Понял...
    Боитесь, всё-таки...вылезти из скорлупы предубеждений)...Что дилер поставил именно наркоту, а не пустышку-плацэбо, содрав с нарика энную сумму...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (09.02.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Понял...
    Боитесь, всё-таки...вылезти из скорлупы предубеждений)...Что дилер поставил именно наркоту, а не пустышку-плацэбо, содрав с нарика энную сумму...
    Гы, вы Николаю напишите ))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Уже качаю дискографию, 1970-2020, 56 СД дисков в мп3, весит почти 7 Гиг, если что зацепит, найду в лосслесс.
    56 дисков это ВСЕ издания+переиздания.
    3-4 раза умножаем.
    Гилмора думаю CD стянуть, нужны первый и второй, всего то их четыре, а в дискографии - 12 CD, по три издания каждого альбома.
    Потом обсудим, как чпокают манжеты пневмопривода дверей, если найдёте, в 56 дисках))) ( подскажем))

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гы, вы Николаю напишите ))
    Осириса поддержу, сделаю вечером запись!
    С одного дубля, как получится, на смартфон, с точки прослушивания - а других вариантов то и нет)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 09.02.2023 в 09:19.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (09.02.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    56 дисков это ВСЕ издания+переиздания.
    3-4 раза умножаем.
    Гилмора думаю CD стянуть, нужны первый и второй, всего то их четыре, а в дискографии - 12 CD, по три издания каждого альбома.
    Потом обсудим, как чпокают манжеты пневмопривода дверей, если найдёте, в 56 дисках))) ( подскажем))
    Сразу подсказывайте, название песни. Могу пропустить, бо я быстро переслушиваю. Мне достаточно 1 сек, в начале и в середине, что бы решить оставлять песнь в своей коллекции, или удалить.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Сразу подсказывайте, название песни. Могу пропустить, бо я быстро переслушиваю. Мне достаточно 1 сек, в начале и в середине, что бы решить оставлять песнь в своей коллекции, или удалить.
    Начните с альбома 1984, не по секундам)
    На сон грядущий, завершите все дела и погрузитесь в альбом-пьесу)

    Когда знакомился с этим "прожектом", пару треков выборочно качнул GPRSом,
    с mp3music-spb ещё, в 320 - послушал и понял - "это" нужно только в лосслесс и от корки до корки(!). А потом и Амусед (1992) -туудууфф.! "Каос" между ними (1986) как оттдышка-передышка...
    Взять какой то трек из этих альбомов выделить - отрубить по живому какую то часть. Вы же , придя в музей, не вырезаете часть скульптуры или полотна, потому что часть эта достойна внимания,и что вам стало это ясно за 2 секунды))))
    Последний раз редактировалось Thorch's; 09.02.2023 в 12:05.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Один раз (это, типа, "не п.дераст") уже делал и выкладывал, по приколу. В один и тот же прикол играть скучно. Ваши эльфы свинее, я же не спорю ))
    Вот тут то и подвох - просто слушать или демонстрировать сетап этим способом ну такое, не стал бы и слушать, и пытаться что то понять "как там сетап играет". А вот если каждый один и тот же трек воспроизведёт у себя и запишет - это будет уже СРАВнение(!). Это меняет дело! Поэтому я в игре! Сравню альфордовых эльфов с свенеевскими)
    Запись будет у всех одинаковая, выкидыщъ смартфоновского диктофона)
    Сравнивать записи буду в затычках со смартфона.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Запись будет у всех одинаковая,
    ?? ... Бог в помощь.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (10.02.2023), Thorch's (09.02.2023)

Reply To Thread
Страница 690 из 910 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 686 687 688 689 690 691 692 693 694 700 740 790 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения