Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 605 из 910 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 601 602 603 604 605 606 607 608 609 615 655 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,100 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Скину еще одну тему - Paul Kuhn их у меня всего две.
    Для меня это эталонный винил рип.
    По непринужденности и естеству такое трудно найти даже среди 24\96
    а ведь это 16\44100.

    https://disk.yandex.ru/d/pSCUQqnk59pbog
    т.е., всей пластинки нету?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    т.е., всей пластинки нету?
    Сейчас всей пластинки нету ,она на другом компе, но пластинка записана одним файлом 28 минут без Куя и названий композиций ,
    просто файл в котором -8 композиций и обложка фронтальная есть , жаль нет задней , я бы там посмотрел названия треков.

    В свое время дернул эту запись с одного иностранного файлообменника именно в таком виде.

    Если устроит в таком формате - дайте знать , завтра могу скинуть.
    По качеству -запись уникальная!
    Это Западный Берлин и я уверен ,что без Телефункена не обошлось..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (06.01.2023), Vlad168 (06.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Сейчас всей пластинки нету ,она на другом компе, но пластинка записана одним файлом 28 минут без Куя и названий композиций ,
    просто файл в котором -8 композиций и обложка фронтальная есть , жаль нет задней , я бы там посмотрел названия треков.

    В свое время дернул эту запись с одного иностранного файлообменника именно в таком виде.

    Если устроит в таком формате - дайте знать , завтра могу скинуть.
    По качеству -запись уникальная!
    Это Западный Берлин и я уверен ,что без Телефункена не обошлось..
    Записи - отличные.
    Александр, если не затруднит, выложите и обложку, пожалуйста вместе с альбомом.

    --------
    Орган хаммонд во всей своей красе.

    James Last - Hammond a Go Go (1965)
    https://www.youtube.com/watch?v=873XO6yDngQ

    Один из моих любимых альбомов.
    Джеймс Ласт - гениальный аранжировщик, очень хорошо знает толк в басовых партиях - раньше до своего оркестра работал басистом в каком-то ансамбле.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.01.2023 в 18:50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.01.2023), Thorch's (07.01.2023), Пяпа (06.01.2023), Сеньор Помидор (06.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Джеймс Ласт - гениальный аранжировщик, очень хорошо знает толк в басовых партиях - раньше до своего оркестра работал басистом в каком-то ансамбле.
    Мне знаком этот мужчина у меня даже есть пластинка немецкая -лучшие хиты!
    Очень культурный человек с отменным вкусом !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (06.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мне знаком этот мужчина у меня даже есть пластинка немецкая -лучшие хиты!
    Очень культурный человек с отменным вкусом !
    Вот ещё альбомчик 1965 года
    https://www.youtube.com/watch?v=bGEywEqMsXE
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если ухо этих различий не улавливает - то в топку выкидываем все эти избыточные 24/96 и прочие хайрезы...а заодно и завиральные теории о "натуральности винилов и прочих - тех что раньше")...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если ухо этих различий не улавливает - то в топку выкидываем все эти избыточные 24/96 и прочие хайрезы...а заодно и завиральные теории о "натуральности винилов и прочих - тех что раньше")...
    А если одно ухо не улавливает, а другое улавливает? И как это доказать ?
    photo_2023-01-06_20-21-17.jpg

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Факты о чём?...
    Возник вопрос - а нафига вам ваши плееры? Слушали бы с телефона МР3 128 и порядок... ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (06.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да да да...все эти новомодные кинотеатры, где благодаря хайрезам идёт разговор-разговор...на нормальной громкости...а потом хренак - звук взрыва или хлопок, что барабанные перепонки лопаются...Вот только это не к "натуральности"...это к расширению динамического диапазона...и к звукорежиссёрской и слушательской моде...
    А вы смотрите фильмы с оригинальной дорожкой. Не испоганенной кривыми лапами при дублирование. И все будет как надо.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На 24 битах значительно выше динамический диапазон (сравните 96 при 16 битах и 144 дБ при 24). Так же на 24 битах значительно меньше алиасинг.
    А что, одного этого недостаточно, чтоб по возможности выбирать для прослушивания 24бита?
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    нежели для простых смертных...
    А где вы здесь видели простых смертных ?! ))
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Боюсь, хорошесть/плохость записи - слишком субъективная категория для объективной оценки...
    Во завернул, блин))...
    Как раз вполне себе объективна, можно проверить спектрами. А блины заворачивать - рано вроде, до масленицы еще о-го-го сколько... ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    апись может быть хорошей , даже если изначально сделана в 16\44100.

    Пример оцифровки винила сделанной на дорогом , студийном АЦП в конце 90х

    https://disk.yandex.ru/d/LXwg-82Dofwg9w
    Ничего нету, говорит ЯД(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А если одно ухо не улавливает, а другое улавливает? И как это доказать ?
    А никак.
    Всё, что мы здесь обсуждаем по поводу форматов, я лично воспринимаю, как игры разума.
    И, если лично я слышу разницу, то я более доверяю слуху и мозгу, нежели измерениям, которые по совокупности параметров ну никак не тянут, хотя бы, на искусственный интеллект.
    До этого ещё ой как далеко, и, самое главное, в этом никто не заинтересован.

    Был у Филипса институт, где они занимались акустическими исследованиями и создали теоретические основы для своих девайсов, которые до сих пор приносят радость нормальным, не биороботоподобным людям.
    Но его ликвидировали за ненадобностью (пипл и так схавает).
    Вот и хавает пипл девайсы с новомодным звучанием.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, да, поспорили о высоких форматах, и кто-то (это я о себе, если что) пошёл слушать записи в mp3/128 на винтажном CD-плеере и таковых же наушниках.
    И, что самое интересное, - с большим удовольствием.
    Игры разума - они везде и всегда.
    Если это БСО, то для мп3 кодирования это очень простая задача и полученный сжатый звук почти не отличается от лосслесс.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Скину еще одну тему - Paul Kuhn их у меня всего две.
    Для меня это эталонный винил рип.
    По непринужденности и естеству такое трудно найти даже среди 24\96
    а ведь это 16\44100.

    https://disk.yandex.ru/d/pSCUQqnk59pbog
    И тоже "ничего не найдено"

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А что, одного этого недостаточно, чтоб по возможности выбирать для прослушивания 24бита?
    Я про другое говорил. Вы все пропустили. Начните читать раньше)

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А никак.
    Всё, что мы здесь обсуждаем по поводу форматов, я лично воспринимаю, как игры разума.
    И, если лично я слышу разницу, то я более доверяю слуху и мозгу, нежели измерениям, которые по совокупности параметров ну никак не тянут, хотя бы, на искусственный интеллект.
    До этого ещё ой как далеко, и, самое главное, в этом никто не заинтересован.
    Вычесть один трек из другого это разве измерения? Уж куда проще-то..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если это БСО, то для мп3 кодирования это очень простая задача и полученный сжатый звук почти не отличается от лосслесс.
    Слушайте классику в mp3 и будет вам счастье.

    На самом деле, если выбирать, где должна быть телега (формат) - то она должна быть за лошадью (за записью).
    Правильно сделанная запись (а это умели звукорежиссёры 60-х) независимо от формата будет звучать хорошо.
    Неоднократно с этим сталкивался. И это относится не только к записям классики.
    Да и вот свежий пример от Сеньора Помидора мы могли прослушать.


    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вычесть один трек из другого это разве измерения? Уж куда проще-то..
    Это бездушный аудиоредактор вычитает, а слух и мозг складывают.

    Обращусь в очередной раз к Алдошиной. По поводу совокупности параметров, определяющих характеристики музыкального сигнала при воспроизведении его, она сказала, что совокупность параметров на сегодняшний день недостаточная, чтобы полностью описать музыкальный сигнал и систему.
    Она женщина умная. Я с ней согласен.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Слушайте классику в mp3 и будет вам счастье.

    На самом деле, если выбирать, где должна быть телега (формат) - то она должна быть за лошадью (за записью).
    Правильно сделанная запись (а это умели звукорежиссёры 60-х) независимо от формата будет звучать хорошо.
    Неоднократно с этим сталкивался. И это относится не только к записям классики.
    Я вас обидел? Зачем писать во всеуслышанье, что вы идете слушать в мп3? Я напоминаю просто, что классика хорошо жмется в мп3. И звучит она (классика) в мп3 великолепно. Причем тут сарказм ваш мне не понятно.
    Кто все время смотрит назад, не смотрит вперед. И раньше писали звукари и хорошо и не очень, и сейчас полно записей и таких и таких.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это бездушный аудиоредактор вычитает, а слух и мозг складывают.
    Секвенсор точный как часы и предсказуемый. А из всей звуковой цепочки эти два "товарисча" (слух и мозг) самые не линейные. Особенно мозг, такой уже врун. Врун на вруне сидит и вруном погоняет. Даже когда прям под нос подсовываешь ему факты, ну вот же этот трек, и он их и видит и слышит, так нет же, все равно топчимся на месте. Посмотрите кривую Флеттчера-Менсона, уж куда не линейнее, не всеж одну Алдошину слушать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я вас обидел? Зачем писать во всеуслышанье, что вы идете слушать в мп3? Я напоминаю просто, что классика хорошо жмется в мп3. И звучит она (классика) в мп3 великолепно. Причем тут сарказм ваш мне не понятно.
    Кто все время смотрит назад, не смотрит вперед. И раньше писали звукари и хорошо и не очень, и сейчас полно записей и таких и таких.
    Если вы не поняли, то не все мы здесь простые, как карандаши.

    Если я с разным, но удовольствием слушаю музыку на разных своих портативных связках, на стационарной системе с цифровым источником и на стационаре с винилом - об этом я уже писал неоднократно.
    Да разница в звучании есть, но я к ней отношусь спокойно и адаптирую, при необходимости, свой слух и мозг с целью наиболее полного восприятия музыки.
    Это уже на автомате, без особых усилий.
    И об этом достаточно часто упоминал, не стесняясь.
    Так я слушаю музыку.
    Но из источника с полосой 300 - 3000 Гц музыку вряд ли восприму так как надо.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Секвенсор точный как часы и предсказуемый. А из всей звуковой цепочки эти два "товарисча" (слух и мозг) самые не линейные. Особенно мозг, такой уже врун. Врун на вруне сидит и вруном погоняет. Даже когда прям под нос подсовываешь ему факты, ну вот же этот трек, и он их и видит и слышит, так нет же, все равно топчимся на месте. Посмотрите кривую Флеттчера-Менсона, уж куда не линейнее, не всеж одну Алдошину слушать.
    К мозгу своему, слуху и звуковосприятию нужно относиться уважительно, а не пинать его ногами.
    Мозг никто пока не смог смоделировать - это чудо природы, и потребительски относиться к нему - это, мягко говоря, совсем некорректно.
    Да, мозг и слух могут устать, могут быть не в форме, но когда они в форме - они делают процесс прослушивания музыки неким волшебством.

    Это, разумеется, не относится к работе звукорежиссёра. Неважно как себя чувствуешь - иди и записывай.
    Вопрос.
    Вы, когда делаете запись, обращаете внимание только на техническую её сторону, или и на эмоциональную ?
    У меня такое ощущение, что современные звукорежиссёры и исполнители на эмоциональную составляющую записи (почти) не обращают внимания.
    Причём это относится и к записям классики (увы).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    К мозгу своему, слуху и звуковосприятию нужно относиться уважительно, а не пинать его ногами.
    Мозг никто пока не смог смоделировать - это чудо природы, и потребительски относиться к нему - это, мягко говоря, совсем некорректно.
    Да, мозг и слух могут устать, могут быть не в форме, но когда они в форме - они делают процесс прослушивания музыки неким волшебством.

    Это, разумеется, не относится к работе звукорежиссёра. Неважно как себя чувствуешь - иди и записывай.
    Вопрос.
    Вы, когда делаете запись, обращаете внимание только на техническую её сторону, или и на эмоциональную ?
    У меня такое ощущение, что современные звукорежиссёры и исполнители на жмоциональную составляющую записи (почти) не обращают внимание.
    Причём это относится и к записям классики (увы).
    Я уважительно отношусь, но надо понимать особенности звуковосприятия. И тогда будет понятней общая картина.
    Голова предмет темный и обследованию не подлежит(С)
    На запись всё и все влияют. Каждый, кто участвует. Если музыканты не сыграны, то звукач не поможет. Энергетики и эмоций не добавит. А когда все хорошо у них, он должен как минимум не навредить. Кроме того, если запись ну ооочень нравится, я имеюб ввиду драматургию, а не качество сведения и самой записи, то как бы там плохо не было записано, вы все равно слушаете с удовольствием и на явные косяки записи внимание не обращаете. Разве не так?
    У вас предвзятое отношение к современным записям. Вы как бурчащий старикан на лавочке у подьезда всем ставите ярлыки. Если мальчик пошел, то нарик, если девочка, прости господи
    Ну а так да, музыки стало многократно больше, есть всякая. Сказать, что вся плохая я не могу. Есть отличные современные весчи, есть музыка на которую положили стихи, и все остальное на нее тоже положили.

    Дело-то не в энергетике и в эмоциях современной музыки. Они тоже там имеются. Говорю же, что проблема у вас в предвзятом отношении ко всему новому. Значит вы остались там, в той эпохи. И вас наверняка все раздражает, и не только теперешняя музыка.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    sanmigel (07.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я уважительно отношусь, но надо понимать особенности звуковосприятия. И тогда будет понятней общая картина.
    Голова предмет темный и обследованию не подлежит(С)
    На запись всё и все влияют. Каждый, кто участвует. Если музыканты не сыграны, то звукач не поможет. Энергетики и эмоций не добавит. А когда все хорошо у них, он должен как минимум не навредить. Кроме того, если запись ну ооочень нравится, я имеюб ввиду драматургию, а не качество сведения и самой записи, то как бы там плохо не было записано, вы все равно слушаете с удовольствием и на явные косяки записи внимание не обращаете. Разве не так?
    У вас предвзятое отношение к современным записям. Вы как бурчащий старикан на лавочке у подьезда всем ставите ярлыки. Если мальчик пошел, то нарик, если девочка, прости господи
    Ну а так да, музыки стало многократно больше, есть всякая. Сказать, что вся плохая я не могу. Есть отличные современные весчи, есть музыка на которую положили стихи, и все остальное на нее тоже положили.
    О том, что ВСЕ современные звукорежиссёры бездушные технари и что ВСЯ современная музыка гуано - это некий перегиб. Естественно, есть вполне адекватные звукорежиссеры, вполне себе неплохие авторы и исполнители, но коэффициент хорошей музыки, хороших исполнителей и хороших записей снизился, по сравнению с теми же, например, 60-ми. Это произошло за счёт того, что количество различной музыки доступной слушателю резко увеличилось. Но и деградация имеет место быть.
    Если звукорежиссёр раньше был более творческим, ибо средств работы над звукозаписью у него было не очень много и не очень удобные, приходилось шевелить мозгами и что-то придумывать, то теперь, много чего за звукорежиссёра может сделать бездушная софтина.
    Это и плюс и минус. Плюс - понятен, а минус - убивает творческую компоненту в звукорежиссёре.

    Не исключаю, что количество всего хорошего в музыке осталось на том же уровне, что и в 60-х, но его забивает поток посредственности, который отбивает всякое желание копаться в этом, пардон, гуане, чтобы вытащить из этой кучи что-то приличное.
    Иными словами, нас убивает информационный вал. А человек какой был по своим заложенным в него возможностям, таким, в общем-то и остался.

    Мы уже обсуждали неоднократно вопрос о современной музыке. И не один раз.
    Пробуйте читать между строк. Тогда всё будет более понятно.
    Не всё так ортодоксально, как кажется из текста.
    И это относится к любому обсуждению.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Дело-то не в энергетике и в эмоциях современной музыки. Они тоже там имеются. Говорю же, что проблема у вас в предвзятом отношении ко всему новому. Значит вы остались там, в той эпохи. И вас наверняка все раздражает, и не только теперешняя музыка.
    Вы предлагаете меня обсудить ?
    И вам это действительно интересно ?

    То, что вы написали - это же некое клише.
    Должен огорчить вас - спокойно констатирую всё то, что происходит вокруг.
    Раздражение - это не про меня.
    Ещё раз хочу вам напомнить - чел в инете и чел в жизни - могут очень сильно отличаться.
    Здесь же собрались прожжённые тролли (и я в том числе), если вы этого пока не поняли.
    Делайте поправку на это.

    Расскажите лучше, каким оборудованием пользуетесь при записи, каким софтом, если это не профессиональный секрет.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.01.2023 в 23:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    О том, что ВСЕ современные звукорежиссёры бездушные технари и что ВСЯ современная музыка гуано - это некий перегиб. Естественно, есть вполне адекватные звукорежиссеры, вполне себе неплохие авторы и исполнители, но коэффициент хорошей музыки, хороших исполнителей и хороших записей снизился, по сравнению с теми же, например, 60-ми. Это произошло за счёт того, что количество различной музыки доступной слушателю резко увеличилось. Но и деградация имеет место быть.
    Если звукорежиссёр раньше был более творческим, ибо средств работы над звукозаписью у него было не очень много и не очень удобные, приходилось шевелить мозгами и что-то придумывать, то теперь, много чего за звукорежиссёра может сделать бездушная софтина.
    Это и плюс и минус. Плюс - понятен, а минус - убивает творческую компоненту в звукорежиссёре.

    Не исключаю, что количество всего хорошего в музыке осталось на том же уровне, что и в 60-х, но его забивает поток посредственности, который отбивает всякое желание копаться в этом, пардон, гуане, чтобы вытащить из этой кучи что-то приличное.
    Иными словами, нас убивает информационный вал. А человек какой был по своим заложенным в него возможностям, таким, в общем-то и остался.

    Мы уже обсуждали неоднократно вопрос о современной музыке. И не один раз.
    Пробуйте читать между строк. Тогда всё будет более понятно.
    Не всё так ортодоксально, как кажется из текста.
    Музыка не стала хуже, она стала другой, доступной ее стало много. Причин много.
    Главное это простота создания на компьютере (не надо звать музыкантов) и запись и продвижение благодаря интернету.
    Раньше да, вся цепочка музыканты-звукач-фирма грам записи была более духовная что ли, профессиональная, люди отобранные, не с улицы, условно говоря. Выскочки сидели дома, никому не известные. Лента магнитная дорога, ресурс у нее ограниченный, магнитофоны большие, дорогие и сложные. Записать что-то или не записать лишний раз подумаешь. Записывался мультрек на многодорожечный 1" ленточный магнитофон. Редактировать было практически не возможно хирургически, только склейка, если что. Все это знали, готовились, писали дубли как в последний раз. Никто тогда не писал творенья, не выходя из дома, не приглашая музыкантов, за клавиатурой за полчаса.
    Есть Контакт, есть Омнисфера, у тебя под рукой не то, что бы БСО, все звуки вселенной. Компьютер, миди клава, карта, колонки и все. Даже без муз. инструментов можно обойтись попервам. Не было войны громкостей, слишком коммерционных продюсеров. Пипл тогдашний, который все схавает, наверное такое бы "г...о" и гадость какое в изобилии есть сейчас не слушал бы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.01.2023), Vlad168 (06.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Музыка не стала хуже, она стала другой, доступной ее стало много. Причин много.
    Главное это простота создания на компьютере (не надо звать музыкантов) и запись и продвижение благодаря интернету.
    Раньше да, вся цепочка музыканты-звукач-фирма грам записи была более духовная что ли, профессиональная, люди отобранные, не с улицы, условно говоря. Выскочки сидели дома, никому не известные. Лента магнитная дорога, ресурс у нее ограниченный, магнитофоны большие, дорогие и сложные. Записать что-то или не записать лишний раз подумаешь. Записывался мультрек на многодорожечный 1" ленточный магнитофон. Редактировать было практически не возможно хирургически, только склейка, если что. Все это знали, готовились, писали дубли как в последний раз. Никто тогда не писал творенья, не выходя из дома, не приглашая музыкантов, за клавиатурой за полчаса.
    Есть Контакт, есть Омнисфера, у тебя под рукой не то, что бы БСО, все звуки вселенной. Компьютер, миди клава, карта, колонки и все. Даже без муз. инструментов можно обойтись попервам. Не было войны громкостей, слишком коммерционных продюсеров. Пипл тогдашний, который все схавает, наверное такое бы "г...о" и гадость какое в изобилии есть сейчас не слушал бы.
    Написали всё правильно, согласен.
    Единственная ремарка - несмотря на то, что многие сейчас пинают "те самые времена СССР", но в "те самые времена" (это до середины 80-х) разными способами подтягивали культуру народных масс и воспитывали хороший вкус у них же.
    Сейчас этого практически нет - ошмётки остались.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Пяпа (06.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Расскажите лучше, каким оборудованием пользуетесь при записи, каким софтом, если это не профессиональный секрет.
    В зависимости от возможностей пульта могу записать музыкантов потреково на флешку, тогда комп не нужен вообще, только для постпродакшна. Если микшерный пульт не может так, то тогда запись через комп, комп как внешний ЦАП, соединение через ЮСБ. Потом на компе в секвенсоре обрабатываю все, что нужно. Концерты тоже через этот же микшерный пульт веду. Есть пульт с доской с фейдерами, есть пульт без "доски". Фейдеры виртуальные на Айпаде через вай фай. Пульт основной маленький, мне не хватает каналов. Хочу большой пульт и большие концерты.
    Секвенсор сейчас использую старый Ноэндо. Это брат близней Кубейса. Но хочу перейти на Рипер, Протулз и Эблетон. Больше программ толковых по звуку нету. Есть еще адоб аудишн, и ФЛ студия, Сони, но они особо не в ходу в среде звукачей. Все эти проги видео не обрабатывают, только смотреть можно, подменить звуковую дорожку. Видео обрабатываю в Мовами, это прога для домохозяек, мне хватает.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ещё раз хочу вам напомнить - чел в инете и чел в жизни - могут очень сильно отличаться.
    Я тут такой же, как и в жизни. Поведение не отличается, почти.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (07.01.2023), Vlad168 (06.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В зависимости от возможностей пульта могу записать музыкантов потреково на флешку, тогда комп не нужен вообще, только для постпродакшна. Если микшерный пульт не может так, то тогда запись через комп, комп как внешний ЦАП, соединение через ЮСБ. Потом на компе в секвенсоре обрабатываю все, что нужно. Концерты тоже через этот же микшерный пульт веду. Есть пульт с доской с фейдерами, есть пульт без "доски". Фейдеры виртуальные на Айпаде через вай фай. Пульт основной маленький, мне не хватает каналов. Хочу большой пульт и большие концерты.
    Секвенсор сейчас использую старый Ноэндо. Это брат близней Кубейса. Но хочу перейти на Рипер, Протулз и Эблетон. Больше программ толковых по звуку нету. Есть еще адоб аудишн, и ФЛ студия, Сони, но они особо не в ходу в среде звукачей. Все эти проги видео не обрабатывают, только смотреть можно, подменить звуковую дорожку. Видео обрабатываю в Мовами, это прога для домохозяек, мне хватает.
    Заказчик после прослушивания мастера, просит что-нибудь изменить в звуке - басов добавить или драйва, например ?
    При обработке на стадии постпродакшн что приходится делать ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Заказчик после прослушивания мастера, просит что-нибудь изменить в звуке - басов добавить или драйва, например ?
    При обработке на стадии постпродакшн что приходится делать ?
    Всегда нужно делать, даже если не спрашивают, версии, где вокала больше/меньше, гитары больше/меньше, баса и тд. Если придет и попросит, уже готово.
    Постапролакшн это и есть сведение и мастеринг. Когда материал записан и ты сидишь и с умным видом рулишь и слушаешь.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (07.01.2023)

Reply To Thread
Страница 605 из 910 ПерваяПервая ... 105 505 555 595 601 602 603 604 605 606 607 608 609 615 655 705 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 75 (пользователей: 0 , гостей: 75)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения