Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 708 из 910 ПерваяПервая ... 208 608 658 698 704 705 706 707 708 709 710 711 712 718 758 808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,141 по 14,160 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    чего тут непонятного?
    Аудиоусилитель с выходным каскадом SE может работать только в А классе.
    Аудиоусилители с выходным каскадом в класее D на практике существуют только c PP выходным каскадом.
    А я про подключение подумал. Однотактные транзисторы да, это класс-А схемы. Ну это же редкость, и всегда упоминается подчеркнуто, что речь не о подключении SE, с общей "землей".
    Ну и D-class, привел вам схему подключения SE, с общей "землей".

    Балансное подключение без общей "земли" - это не балансная схема, я понял)

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ща опять начнется: " а когда разьем ХСРЛ это 2-х тактник или одно тактник?
    на английский переведите))
    XLR это баланс. PP это двутакт.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Балансное подключение без общей "земли" - это не балансная схема, я понял)
    Можно я это заберу в цитатник?
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    на английский переведите))
    а когда ХLR разьем это SE или PP?

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Однотактные транзисторы да, это класс-А схемы
    Есть еще ламповые услилители, там тоже есть (перевел на инглыш) SE и PP

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    XLR это баланс.
    ХСРЛ это просто разьем, там, за ним что угодно может быть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Можно я это заберу в цитатник?

    а когда ХLR разьем это SE или PP?
    причем здесь однотакт и баланс?
    Я щитаю, что "балансное подключение" это означает три провода НА ОДИН КАНАЛ.
    Три провода НА ДВА канала, это однотакт. Вот это в цитатник.
    А то что на плеерках написано Balanced, и по два провода на канал, без общей "земли" так это двутактное подключение.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    XLR это баланс. PP это двутакт.
    Это звучит как Муж работает, а я красивая. Или мама русская, а папа - инженер.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    причем здесь однотакт и баланс?
    Торч, вы прозрели! Ну наконец-то!!

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Я щитаю, что "балансное подключение" это означает три провода НА КАНАЛ.
    При балансном подключении ДВА провода на канал. По оплетке сигнал НЕ ИДЕТ, если она есть.

    Микрофонный кабель внутри имеет ДВА проводника, плюс оплетка. Это балансное подключение. Оплетка сигнал НЕ передает. Просто экранирует.
    Инструментальный кабель имеет внутри ОДИН провод, плюс оплетка, это не балансное подключение. Плетка сигнал передает.
    Если балансный кабель вотнуть в не балансное разьем - это будет не балансное подключение, не взирая, что кабель балансный.

    К наушникам, в случае с балансным подключением идет по 2 кабеля на канал. Без оплетки. Итого 4-ре жилы.
    Если подключение не балансное для наушников, то земля общая, то ТРИ жилы.
    В это же время класс усилителей и количество тактов может быть сколько угодно.

    К динамикам АС может идти 4-ре жилы, но земля все равно может быть общая. А может и не общая.
    Может к каждому динамику стерео пары идти 4-ре жилы, в случае с системой двойное моно, либо активные колонки. У каждой свой усь и БП.

    В это же время усилитель и количество тактов быть сколько угодно.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 13.02.2023 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это звучит как Муж работает, а я красивая. Или мама русская, а папа - инженер.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------


    Торч, вы прозрели! Ну наконец-то!!

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------


    При балансном подключении ДВА провода на канал. По оплетке сигнал НЕ ИДЕТ, если она есть.
    Это вы прозрели, в скором будущем..
    Это баланс или двутакт?
    Спойлер: 

    [IMG][/IMG]

    что такое баланс...
    Спойлер: 
    Балансный сигнал использует для передачи три проводника: два информационных (прямой и инверсный) и одну землю. Электрический импеданс информационных проводников по отношению к земле сбалансирован (то есть равен), что нашло отражение в названии. Сигналы по двум информационным проводникам балансной линии передаются в противофазе с равной амплитудой относительно земли.

    Приёмник балансного сигнала вычитает из прямого сигнала инверсный, в результате помехи, синфазно наведённые на такую линию, вычитаются, а полезный сигнал увеличивается по амплитуде в два раза. Существенное отличие балансной линии от обычной дифференциальной пары — в обязательном наличии земляного проводника и соблюдении равных импедансов пар «плюс—земля» и «минус—земля», что, во-первых, сохраняет равные амплитуды прямого и инверсного сигнала на всём протяжении линии и на входе приёмника, во-вторых, позволяет применять дополнительные методы контроля и исправлений искажений сигнала.


    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Пяпа, А Телефункен ( настоящий) будет лучше Микролабов?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    что такое баланс...
    Спойлер:
    Я могу скоммутировать два прибора с балансными ХСРЛ гнездами интрернет кабелем витой парой. Это два жилы. Там вообще оплетки, третьего провода, может не быть. Между собой по земле приборы соединяются через зеземляюие клеммы сетевых кабелей. А могут и не соединяться.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это вы прозрели, в скором будущем..
    Это баланс или двутакт?
    Спойлер:
    Видно только часть схемы, из которой я узнал, что питание однополярное. И это точно не класс Д. А сколько тактов там не известно. Предположу, что как обычно два.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пяпа, А Телефункен ( настоящий) будет лучше Микролабов?
    Надо слушать. Есть много чего, что лучше или хуже Микролаба. Цена тоже имеет значение. Могу точно скатать, что комната и расположение колонок в ней это ПОЛОВИНА звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    только часть схемы, из которой я узнал, что питание однополярное. И это точно не класс Д. А сколько тактов там не известно. Предположу, что как обычно два.
    так там прекрасно видно подключение, без общей "земли" - ваш вариант ответа, назовите же :
    1) балансное
    2) двутактное
    3) это одно и тоже ( п.1 и п.2)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Надо слушать. Есть много чего, что лучше или хуже Микролаба. Цена тоже имеет значение. Могу точно скатать, что комната и расположение колонок в ней это .....
    Как Телефункен против Микролаб, так сразу слушать.
    А если речь шла про 8 шт. 12" прекрасных ШП - так лучше Микролаб и саб с трубой?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    так там прекрасно видно подключение, без общей "земли" - ваш вариант ответа, назовите же :
    1) балансное
    2) двутактное
    3) это одно и тоже ( п.1 и п.2)
    баланс и 2-х такт это не одно и тоже.

    Для однотактника обязательно должны быть подстроечные потенциометры для подстройки токов покоя входного каскада. По одному на канал. Настраивается ОВ на выходных клеммах. Так что это вероятно 2-х такт, а баланс или не баланс я не могу сказать. Если питание однополярное, то должны быть разделительные электролиты. А их нету. К динамикам тупо идут пряммые провода, ни резисторов, ни кондеров, ни на землю, ни в разрыв. Где вы это "чудо". взяли? Мошт условная схема?

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А если речь шла про 8 шт. 12" прекрасных ШП - так лучше Микролаб и саб с трубой?
    А зачем саб с трубой? Лучше без трубы. Если вы собираетесь музыку, а не фильмы слушать. Вы сделайте ваши колонки с 12" 8х2 ШП, и нам расскажите, как сидите в любом месте, колонок не видно откуда играют, и вы трогаете Дианой Кролл, которая прям перед носом поёт. Справа контрабас, слева гитара, чуть дальше, и вдалеке труба. Не фазоинвертора труба, а трубача.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как Телефункен против Микролаб, так сразу слушать.
    Все надо слушать. Просто я уверен, если добавить еще 4 колеса, так что бы в итоге стало 8, обычной легковой машине, она лучше или быстрее ехать не будет. А выглядеть это будет смешно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (13.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    баланс и 2-х такт это не одно и тоже.

    Для однотактника обязательно должны быть подстроечные потенциометры для подстройки токов покоя входного каскада. По одному на канал. Настраивается ОВ на выходных клеммах. Так что это вероятно 2-х такт, а баланс или не баланс я не могу сказать. Если питание однополярное, то должны быть разделительные электролиты. А их нету. К динамикам тупо идут пряммые провода, ни резисторов, ни кондеров, ни на землю, ни в разрыв. Где вы это "чудо". взяли? Мошт условная схема?
    схема из даташита реальная,
    как это вы не можете понять, баланс это или не баланс? вы ж мне только что лекции читали на эту тему, а меня - в цитатник...
    Ну, так это баланс, двутакт или что ЭТО?

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А зачем саб с трубой? Лучше без трубы. Если вы собираетесь музыку, а не фильмы слушать.
    Ну вы ж мне микролабы советовали, и закрытый саб. Значит с трубой вместо динамика? или вообще закрытый наглухо ящик??)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    схема из даташита реальная,
    как это вы не можете понять, баланс это или не баланс? вы ж мне только что лекции читали на эту тему, а меня - в цитатник...
    Ну, так это баланс, двутакт или что ЭТО?
    Баланс или не баланс нужно смотреть, что внутри. Выходной каскад по балансной схеме это мостовой режим. Что там внутри не видно, может там просто с резистора на землю, а это не баланс. Так же мне не понятно, сколько тактов. Может быть так и эдак. Если я не прав, пусть меня поправят. Я не инженер усилителяЦАПостроитель.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну вы ж мне микролабы советовали, и закрытый саб. Значит с трубой вместо динамика? или вообще закрытый наглухо ящик??)
    Если рассматривать саб как отдельное устройство, то мой совет для музыки ЗЯ (наглухо закрытй ящик), для дискотеки или фильмов ФИ. Но зависит от конкретной реализации конкретного устройства. Труба вместо динамика это я так понимаю бандпасс, ничего про них сказать не могу. Но по моему это только девкам волосы трепать и народ на остановках пугать саб-низом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Ещё непонятно почему господа возбудились от "виртуальные АС" -
    никогда 4.0 систему не слышали? или 5.1? Ну когда есть фронтальные и тыловые АС? и стерео на такой системе не слышали?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну, так это баланс, двутакт или что ЭТО?
    Это разные понятия, почему вы их вместе все время сочетаете? Это как обьем и температура, мощность и напряжение, кошка и кактус, теплое и мягкое.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Баланс или не баланс нужно смотреть, что внутри. Выходной каскад по балансной схеме это мостовой режим. Что там внутри не видно, может там просто с резистора на землю, а это не баланс. Так же мне не понятно, сколько тактов. Может быть так и эдак. Если я не прав, пусть меня поправят. Я не инженер усилителяЦАПостроитель.
    а к динамикам ничё что по два провода идёт? Мы о подключении говорим. Балансное это или двутактное?

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это разные понятия, почему вы их вместе все время сочетаете? Это как обьем и температура, мощность и напряжение, кошка и кактус, теплое и мягкое.
    Ну и чем же это разные понятия?
    есть подключения наушников и АС, к одному и тому же усилителю. Как это назвать? Наушники все называют балансное в этом случае, а подключение АС как тогда называть?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а к динамикам ничё что по два провода идёт? Мы о подключении говорим. Балансное это или двутактное?
    Это просто ппц какой-то! Наша песня хороша, начинай сначала.
    В цитатник уже не влазит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Некоторое время я отдыхал от аудиофилии, и хорошо (,) пошло.
    А теперь восполняю пробелы, которые неизбежны. Либо ты борешься с аудиофилией и побеждаешь, либо борьбы не было - ты от неё просто прятался все эти годы. Есть пробелы в фундаментальном - аудиофилия изничтожена была видимо гораздо раньше...


    Вот в нескольких моментах разобрался
    без специалистов :
    1) балансное подключение "как есть"
    в тру-балансных плеераx с тру-балансным выходом на наушники
    Спойлер: 


    2) если подключение отдельно L+/-, R+/-,без общей "земли",
    но схема плеера небалансная , то это
    РР - т.е. "мостовой" , "двухтактный" выход ( даже если написано Balanced out, внимательны будтЕ что вас не наЕ )
    Спойлер: 


    [IMG][/IMG]

    3) различные варианты подключения ( читал это давным давно и вот снова)
    Спойлер: 


    Последний раз редактировалось Thorch's; 13.02.2023 в 21:59.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ак разъясните же!
    Вот в нескольких моментах разобрался
    Отмотайте с пяток страниц назад, там есть ответы на ваши вопросы. А лучше всего оставьте эту тему. Не ваше это.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Отмотайте с пяток страниц назад, там есть ответы на ваши вопросы. А лучше всего оставьте эту тему. Не ваше это.
    На какие мои вопросы, по конкретней...
    Было сказано, у Зишана есть "балансный" выход и SE. И SE это "половинка" "балансного". Реально ли балансный тракт у этого Зишана? или просто для мощности "балансный" выход?
    Последний раз редактировалось Thorch's; 13.02.2023 в 21:22.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    2) если подключение отдельно L+/-, R+/-,без общей "земли",
    но схема плеера небалансная , то это
    РР - т.е. двутактный выход ( даже если написано Balanced out, внимательны будтЕ что вас не наЕ )
    Спойлер:


    [IMG][/IMG]
    Нет. Вы снова не разделяете способ подключения нагрузки и способ организации выходного каскада. Мешаете все в кучу.
    Может быть куча вариантов. На вашей картинке полностью балансный ЦАП, 2-х тактаный выходной каскад, или дифференциальный, могу путать. Мостовой в общем. Наушники нужны балансные, 4-х проводные, без общей земли. Это 2.5мм джек, 4.4 или 5-ти контактный пентакон, либо мини ХСРЛ. 6.35 и 3.5 не катят. (но я где-то читал, что есть баланс и на 3.5 4-х пиновом деке, но не будем его рассматривать)
    Выходной каскад при этом может быть как одно такттный, так и двух. Так же он может быть в классе Д, а это 2-х тактник. Теоретически класс Д может быть и однотактным, но так никто не делает.

    Еще есть варианты с неполной балансной схемой. В этом случае балансным будет только выходной каскад (класс и количество тактов тут НЕ ПРИ ЧЕМ!) а услилительная часть (пред, ЦАП и тд) не балансная. Это так же, как и полностью балансная схема, но в меньшей степени, способствует меньшему взаимопроникновению сигнала из одного канала в другой.

    Если на плеере написано на каком-то гнезде БАЛАНСЕД, то там балансная схема, а количество тактов скорее всего 2. Не нужно туда впихивать не балансные наушники! Для того и подписывают гнезда. Если линейный выход, то в принципе можно всунуть в него и не балансный штекер. Но никто не мешает изготовить плеер с балансной схемой выходного каскада и при этом однотакт. Но это для плеера будет тяжелой нагрузкой для аккумулятора.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На какие мои вопросы, по конкретней
    На эти

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Так разъясните же!


    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Было сказано, у Зишана есть "балансный" выход и SE. И SE это "половинка" "балансного". Реально ли балансный тракт у этого Зишана? или просто для мощности "балансный" выход?
    Про Зишан не знаю, в руках не держал. Но по опыту с другими устройствами могу сказать следующее. Отдельный усь работает на балансное подключение, отдельный усь на не балансное. небалансное это половина балансного это условно выражаясь. Так же могу предположить, что у Зишана балансный только выходной каскад. А так все остальное там обычное.
    Если SE это однотактное, то в Зишане 2-х тактное и балансное и не балансное.

    Зы выделил жирным место в цитате Торча, откуда ветер задул замешательство в голову Торча. С этого надо было начинать.
    SE касательно Зишана это не балансное подключение, сингл, а не количество тактов.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 13.02.2023 в 21:55.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (13.02.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Пяпа,не приписывайте мне непонимание типов усиления и типов выходных каскадов, умоляю. Я вам схемы приводил, вы то в них ваще чистый ноль.
    А вот отлично всё разжевано
    - мостовое включение наушников с маркетинговым названием "балансное" для доверчивых
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 708 из 910 ПерваяПервая ... 208 608 658 698 704 705 706 707 708 709 710 711 712 718 758 808 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 90 (пользователей: 0 , гостей: 90)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения