Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 621 из 910 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 617 618 619 620 621 622 623 624 625 631 671 721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,401 по 12,420 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    не

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------


    Полезные грязи: дитиринг, треск винила, шипение ленты, насыщение четными гармониками
    Вредные грязи: перегруз из-за лимитеров, гаомонические искажения, сибилянты из-за некорректного корвертирования
    Про дизеринг написал - в том виде, как это реализовано в рокбоксе - это вредная грязь.
    Про полезные для моих связок грязи уже писал ранее, и они не только в треске и в шипении - но, не буду повторяться.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В таком случае Бэд Блю Бойс более удифильский.
    Бойс Блю Бэд - этож классика...это ж пусер!...супер, то есть...

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Про полезные для моих связок грязи уже писал ранее,
    Для голосовых?...Вы их грязями полощете?...
    Или мышечных?...И вы втираете грязь в коленки с локтями?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так себе запись. Хоть 10 гитар. Аудиофильсккие записи они прозрачные, особо записаны, и не напичканые до упора.
    Ща послушаю еще раз. Мошт запамятовал, уже качаю ворону. По старой памяти у Фадеева очень хороший материал, но не удифильский.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Бойс Блю Бэд - этож классика...это ж пусер!...супер, то есть...

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------


    Для голосовых?...Вы их грязями полощете?...
    Или мышечных?...И вы втираете грязь в коленки с локтями?...
    А где смайлики ?
    Это вроде как шутка ?

    Ладно, я тоже в таком же стиле пошутю.
    Здесь упоминаются уже три группы:
    Бэд Блю Бойс
    Бойс Блю Бэд
    и ещё есть
    Бэд Бойс Блю

    это три разные группы или одна и та же, но под разными названиями и с разными составами гастролировала по Западной Европе (как Ласковый Май) ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (12.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ща послушаю еще раз. Мошт запамятовал, уже качаю ворону. По старой памяти у Фадеева очень хороший материал, но не удифильский.
    Тогда и Rogew Waters неудифильский Amused to Dead 1992 ( HD remix 2015) запилил
    Самого Макса Фадеева альбомы это не аудиофильские?)
    Вы пишите концерты, исполнителей, в 16-бит я так понял? Если да, я бы просто по-боялся) Если люди постарались, вложились, собрались, и т.д. , это эпохальное действо в жизни исполнителя - и шикарно отыграли, а вы им - "посоны, вот ваш 16-бит" ((((
    [
    COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так себе запись. Хоть 10 гитар. Аудиофильсккие записи они прозрачные, особо записаны, и не напичканые до упора.
    В таком случае Бэд Блю Бойс более удифильский.
    Ворона 5 лет писалась. И детский хор, и настояшие африканцы, всн насоящее Из 45 записаных песен выбрали 10 и свели в один микс нон-стоп. Вы свой бедбойс на подтанцовках там не увидите.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тогда поциент решается на последний шаг: плюёт на всё, на вырученные от продажи своего ушатанного хлама покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Zishan, не позднее 2018 года выпуска
    Дигму же!

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вы вот зачем свои ощущения (причём не фактические даже) интерполируете на "всех"?
    Это называется проще
    "фантазии".
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (12.01.2023), Thorch's (12.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тогда и Rogew Waters неудифильский Amused to Dead 1992 ( HD remix 2015) запилил
    Самого Макса Фадеева альбомы это не аудиофильские?)
    Вы пишите концерты, исполнителей, в 16-бит я так понял? Если да, я бы просто по-боялся) Если люди постарались, вложились, собрались, и т.д. , это эпохальное действо в жизни исполнителя - и шикарно отыграли, а вы им - "посоны, вот ваш 16-бит" ((((
    У Фадеева не удифильские. Музыка обалденная. Последний концерт, который впервые за 25 лет, там получше качество.
    Роджер Вотерс это же ПиФлойд, и этим все сказано.
    Я пишу концерты исключительно на свою аппаратуру. Когда мне купят казенный 17" ноутбут с ССД, с параметрами, которые я указал и внешний ССД диск на пару ТБ, я буду писать хоть в 32 бита.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (12.01.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Здесь, мне кажется, больше интерес как у Раскольникова - "смогу ли я, посмею ли я ?" - убить зишан в его первородном виде с его "неправильным" и "кривым" звуком и "выпрямить" ему звук.
    Но астел керн из него вряд ли получится.
    Легко. Если про качество звука. С понтами да, не получится.
    Даже лучше. Далеко не в каждом АК есть такой потенциал, как в зижанах на ак4490/4493.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Прошу мододелов не обижаться - изменить звук у плеера, который для этого открыт - 8 винтиков и простая начинка в просторном корпусе - делай, что хочешь - очень хорошая задумка разрабов.
    Здесь без применения мудрыми китайцами дао не обошлось.
    Прошу ничего не понимающих в модификациях не обижаться, возможность изменений в плеере определяется далеко не числом винтиков, на которые он скручен.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Про дизеринг написал - в том виде, как это реализовано в рокбоксе - это вредная грязь.
    И как же оно там реализовано?
    Vlad168, вы же понятия не имеете, как оно реализовано.
    Вы послушали, вам не понравилось.
    А вдруг вам бургер лучше черной икры на вкус?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (12.01.2023), osirisss (12.01.2023), Thorch's (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023), Пяпа (12.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Смотря как резать. Если вы эквалайзером обрезаете, то в зависимости от крутизны среза (1-й порядок, второй и тд до отвесной стены) то на фейдере 16 кГц он захватывает и 13.
    Если использовать шельфовый фильтр (ступенька) с большой добротностью, например, Q=5, - при этом срез будет крутой, на краю среза (ступеньки) образуется подъём в 7-10 дБ.
    Обнаружил это случайно в рокбоксе достаточно давно, когда выстраивал пресеты.
    Потом прочитал в доке по рокбоксу, что не рекомендуется для шельфового фильтра устанавливать добротность больше 0,7, так как фильтр будет работать некорректно.
    Одно время такой некорректной работой пользовался, даже некое исследование с коллегами в одной из веток провели на эту тему.
    Есть и результат в виде графика.

    Да и для полосовых фильтров в пресетах обычно выставляю добротность 1,2 или 1,7.

    PS. Чем больше добротность фильтра, тем круче срез - это - на всякий случай уточняю, если не в курсах кто.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Легко. Если про качество звука. С понтами да, не получится.
    Даже лучше. Далеко не в каждом АК есть такой потенциал, как в зижанах на ак4490/4493.
    Отлично !
    Такой ответ меня вполне устраивает.
    Ну, кто ещё хочет попинать ногами Zishan ?

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Прошу ничего не понимающих в модификациях не обижаться, возможность изменений в плеере определяется далеко не числом винтиков, на которые он скручен.
    Прошу не обижаться на то, что вам не удалось въехать в мой лёгенький троллинг.
    Ваш троллинг заценил.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.01.2023 в 14:25.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если использовать шельфовый фильтр (ступенька) с большой добротностью, например, Q=5, - при этом срез будет крутой, на краю среза (ступеньки) образуется подъём в 7-10 дБ.
    Обнаружил это случайно в рокбоксе достаточно давно, когда выстраивал пресеты.
    Потом прочитал в доке по рокбоксу, что не рекомендуется для шельфового фильтра устанавливать добротность больше 0,7, так как фильтр будет работать некорректно.
    Одно время такой некорректной работой пользовался, даже некое исследование с коллегами в одной из веток провели на эту тему.
    Есть и результат в виде графика.

    Да и для половых фильтров в пресетах обычно выставляю добротность 1,2 или 1,7.

    PS. Чем больше добротность фильтра, тем круче срез - это - на всякий случай уточняю, если не в курсах кто.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------


    Отлично !
    Такой ответ меня вполне устраивает.
    Ну, кто ещё хочет попинать ногами Zishan ?
    Да вот же недавно я резал с максимально возможной добротностью, сделал картинку, все видно и понятно, выложил сам трек. Ну и нету там никаких подьемов. Можете сами убедиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    И как же оно там реализовано?
    Vlad168, вы же понятия не имеете, как оно реализовано.
    Вы послушали, вам не понравилось.
    А вдруг вам бургер лучше черной икры на вкус?
    Абсолютно не представляю, как реализован дизеринг в рокбоксе.
    Да мне это и не нужно.
    Включил - послушал, мне не понравилось - точка.
    Не использую.

    Аналогично и с рокбоксовским кроссфидом - тоже не впечатлило.
    А кто-то, не исключаю, активно пользуется этим.
    И это вполне себе нормально.
    Пишу только о своих впечатлениях и своём опыте.

    Кто-то вообще использует компрессор и работу с атаками в рокбоксе - тоже кто-то делился своими впечатлениями.
    Ну куда уж и так скомпрессированный современный трек поджимать ещё рокбоксовским компрессором ?
    Но камраду - нравится.
    Не осуждаю - констатирую.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да вот же недавно я резал с максимально возможной добротностью, сделал картинку, все видно и понятно, выложил сам трек. Ну и нету там никаких подьемов. Можете сами убедиться.
    Картинку с шельфовым фильтром с большой добротностью и горбом на ступеньке видел где-то в инете.
    Причём было три, что ли картинки - как "растёт" горб у фильтра в зависимости от добротности.

    Не исключаю, что это особенности реализации в рокбоксе, но картинки были то ли про фильтр Чебышева, то ли Баттерворта - уже не помню.
    Удивился тогда, что аналогично тому, что я получал в рокбоксе.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не представляю, как реализован дизеринг в рокбоксе.
    Да мне это и не нужно.
    Включил - послушал, мне не понравилось - точка.
    Не использую.
    Вековая классика.
    "Плохие очки, не помогают".
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (12.01.2023), Splin (12.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вековая классика.
    "Плохие очки, не помогают".
    Да, действительно, не помогают, ибо у них только два положения - надеты/сняты.
    Так же, как и у дизеринга - yes/no.
    Впрочем, если вы знаете ещё какую-то кнопочку или проход через какой-то проход, - с интересом ознакомлюсь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Впрочем, если вы знаете ещё какую-то кнопочку или проход через какой-то проход, - с интересом ознакомлюсь.
    Если очень кратко, то дизеринг имеет смысл при понижении разрядности записи в цифре или вообще при каких то округлениях. Это может быть регулировка громкости в цифре, эквалайзер и прочие операции при прослушивании так или иначе влияющие на амплитуду сигнала. При этом еще вопрос что хуже, шум, добавляемый дизерингом или ошибки округления.
    Просто при прослушивании записи дизеринг не делает ничего кроме добавления шума (очень слабого), то есть пользы никакой, только вред.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (12.01.2023), Thorch's (12.01.2023), Vlad168 (12.01.2023), Пяпа (12.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Если очень кратко, то дизеринг имеет смысл при понижении разрядности записи в цифре или вообще при каких то округлениях. Это может быть регулировка громкости в цифре, эквалайзер и прочие операции при прослушивании так или иначе влияющие на амплитуду сигнала. При этом еще вопрос что хуже, шум, добавляемый дизерингом или ошибки округления.
    Просто при прослушивании записи дизеринг не делает ничего кроме добавления шума (очень слабого), то есть пользы никакой, только вред.
    Ну, так это же ровно то, что я и написал.
    И чего было ехидничать ?

    А документация по рокбоксу у меня есть - иногда туда поглядываю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так же, как и у дизеринга - yes/no
    Без Дизеринга вообще не стоит слух портить.
    Благо ответственные производители контента - подмешивают его на стадии производства.
    А безответственные - экономят на дизеренге ! Я например без округления вообще не могу , ухи не приемлют острые края .
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, так это же ровно то, что я и написал.
    И чего было ехидничать ?
    А того, что незачем очки одевать, если зрение в норме, а потом еще жаловаться.
    Будет только хуже.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    osirisss (12.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У Фадеева не удифильские. Музыка обалденная. Последний концерт, который впервые за 25 лет, там получше качество.
    Роджер Вотерс это же ПиФлойд, и этим все сказано.
    Я пишу концерты исключительно на свою аппаратуру. Когда мне купят казенный 17" ноутбут с ССД, с параметрами, которые я указал и внешний ССД диск на пару ТБ, я буду писать хоть в 32 бита.
    Не могу понять почему альбомы Фадеева не аудиофильские.
    Уотерс это экс-Пинкфлоид. Развернуться ему в Пинкфлоиде не дали.
    ДаркСайд это первый шаг в сторону Амьюседа. Просто взять и сложить всё в кучу , Уотерс и Гилмор и Пинкфлоид это невозможно просто. Это разные вещи. Хотя и на первый взгдяд нечто неделимое.
    Если проблема в размере дисков, пишите в 24, обработайте, сделайте вещь, промежуточное и исходники кому нужны, в мрЗ пожмите). Если это записи "для стенгазеты", тобишь не особо важные, т.к. господа артисты проводят просто очередной чёс, нет проблем, пусть и 16-ти радуются.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Дигму же!

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------


    Это называется проще
    "фантазии".
    Дигму на эндгейм заводят обычные аудиофилы. Зишан - портативные.
    Лурк тоже фантазии, или документ, из настоящего интернета? "Портативный аудиофил" тоже Лурк, статья из будущего интернетав.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    maxi_funy, Если не секрет ,сколько по вашему составляют наушники в конечном звучании связки ?
    Мне доводилось слышать мнение ,что 80%. Так ли это на ваш взгляд ?
    Моя позиция проста - наушники дают 100% звучания, тк мембрана есть только у них, и они собственно этого того.

    Что касается КАЧЕСТВА звучания, то тут на самом деле 50 на 50. Почему? Потому что те, кто говорят про некие 80% просто вообще напрочь забыли девайсы лет 20 и 30 давности, а может и не слышали никогда в жизни. Свежие девайсы это как сорта российского сыра - все по сути одинковые, чуть солонее, чуть горше, чуть слаще - но все по уровню на самом деле довольно высоки. Вот и рождается типа - а хрен ли перебирать, всё от наушников идёт. Неправда это. Если плеер мутный, то никакие наушники не вытащат из него микродетальность, а если резкий как понос, то и самые мягкие наушники не спасут, всё равно результат будет швах.

    Что касается синергии связки, то это вообще отдельная тема. Потому что полностью индивидуальна. Как зуб, который подходит только вам. Может подойти ещё кому? Вполне, но скорее нет.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В сравнении с нормальным стационарным сиди-роигрывателем, все эти FSM полная ерунда. Но речь о портативе. Модифицируйте Зишаны до позеленения , ваше дело)
    Эка вас подорвало на зишанах =))) Смешно.

    Стационарный CD вы наверное через усилитель слушаете, да с питанием хорошим? И к чему сравнение с портативом?

    Я вот вчерась на тракторе по болоту ездил, уж очень замечательно. Все ваши легковушки полное говно в сравнении.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Это называется проще
    "фантазии".
    Обижаются на правду матку, пишу огородами.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.01.2023), sanmigel (13.01.2023), Thorch's (12.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Свежие девайсы это как сорта российского сыра - все по сути одинковые, чуть солонее, чуть горше, чуть слаще - но все по уровню на самом деле довольно высоки.

    Если только для теХ кто окромя " плавленного" ,под "три топора" в студенческие годы..Голодные,не пробовал.
    Впрочем и любителей фекалий на земле тоже предостаточно.Как и идиотов,в том числе и форумных.
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 621 из 910 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 617 618 619 620 621 622 623 624 625 631 671 721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения