Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 479 из 910 ПерваяПервая ... 379 429 469 475 476 477 478 479 480 481 482 483 489 529 579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Док, не в обиду, чесслово - как будто кошка застряла в водосточной трубе...
    Уж извините за прямоту неуча нигилиста, говорю, что слышу...Не дорос я до гения Губайдулиной, видимо, и вряд ли дорасту...
    Так я тоже не предполагал, что буду слушать такую "сложную" (для кого-то) классику.
    Когда понимаешь логику развития произведения, когда следишь за движением мысли композитора - это некое совместное действо. А когда начинаешь понимать, ЧТО задумывал творец музыки, это вообще - кайф.

    Я уже писал, повторюсь, - с таким кайфом несколько раз встречался, когда в книгах авторов, философов, которые были написаны ещё до Р.Х. встречал свои собственные мысли. Это офигительный кайф.

    Это и есть сопричастность.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (12.08.2022), Thorch's (12.08.2022), Сеньор Помидор (12.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так я тоже не предполагал, что буду слушать такую "сложную" (для кого-то) классику.
    Когда понимаешь логику развития произведения, когда следишь за движением мысли композитора - это некое совместное действо. А когда начинаешь понимать, ЧТО задумывал творец музыки, это вообще - кайф.

    Я уже писал, повторюсь, - с таким кайфом несколько раз встречался, когда в книгах авторов, философов, которые были написаны ещё до Р.Х. встречал свои собственные мысли. Это офигительный кайф.

    Это и есть сопричастность.
    Что ж, воистину, у каждого свои вибрации и пути...
    Кому "мурзилка", а кто в "чёрном квадрате" залипает...И те, и другие, кайфуют...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что ж, воистину, у каждого свои вибрации и пути...
    Согласен, есть простые и однотонные вибрации, с небольшими "обертонами", а есть многомерные вибрации, как и весь Космос.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (12.08.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Согласен, есть простые и однотонные вибрации, с небольшими "обертонами", а есть многомерные вибрации, как и весь Космос.
    Космос бесконечно чёрен, как чёрный квадрат...Он поглащает всё...все вибрации...Он есть великое Ничто, и одновременно Всё...
    Описа́ть его земным звуком не получится, хоть, впрочем, можно и убедить себя в этом...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Космос бесконечно чёрен, как чёрный квадрат...Он поглащает всё...все вибрации...Он есть великое Ничто, и одновременно Всё...
    Описа́ть его земным звуком не получится, хоть, впрочем, можно и убедить себя в этом...
    Так, а то, что пишет Губайдулина - это описание событий, происходящих в Космосе.
    Для меня они постепенно становятся, хоть в какой-то, понимаю, что совсем малой, степени, понятны.

    Космос наполнен вибрациями. Словами то, что происходит в Космосе, не опишешь. А музыка - язык образов - может это описать.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.08.2022 в 17:17.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (13.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нельзя молча, по мужски, уйти себе и не возвращаться, раз уж так противно?
    Вы неверно поняли комрада!

    1145rs давний и преданный поклонник этой ветки. В свое время болящий душой .
    У нас тут происходил некоторый кризис ,который затянулся.. Комрад видимо не выдержал и ушел, а сейчас вернулся и радуется.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Губайдулина - это описание событий, происходящих в Космосе.
    Для Софьи мир людей слишком мал . Она уже в другом измерении!
    Шнитке немного не дотянул ,возможно не хватило лет жизни.
    Губайдулина же уже отлетела порядочно далеко. В ее произведениях еще встречаются антропоморфные реакции ,но все реже и реже..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.08.2022), Thorch's (12.08.2022), Vlad168 (12.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Пяпа;3370881]А в чем сокральный смысл, плюнуть в группу, уйти из группы, потом снова зайти, плюнуть туда, уйти? Это поведение взрослого человека?
    Нельзя молча, по мужски, уйти себе и не возвращаться, раз уж так противно?[COLOR="Silver"]



    Пяпа, да в том и дело, что я сам по мужски решаю что мне тут делать или не делать: )
    Что, забрызгал брызгами смеха чтоле?)
    Говорю прямо - переодически отписывался и завязывать с этим не собираюсь (несмотря на то как это может быть истолковано вами или еще кем).
    Потом, в этой ветке бывают люди, с которыми знаком лично и уважаю, поэтому насчет плюнуть в группу - это перегиб вашего восприятия, а не мой реальный посыл.

    За Таюшева и Рузавину отдельное вам спасибо.
    В тот (для меня) сложный период, можно сказать, что вернули мне музыку.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 12.08.2022 в 19:36.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Thorch's (13.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Для Софьи мир людей слишком мал . Она уже в другом измерении!
    Шнитке немного не дотянул ,возможно не хватило лет жизни.
    Губайдулина же уже отлетела порядочно далеко. В ее произведениях еще встречаются антропоморфные реакции ,но все реже и реже..
    Примерно то же самое могу сказать о кантатах Баха и знаменном распеве.
    Знаменный распев - это достаточно древняя русская музыкальная традиция общения с Творцом.
    Кантаты Баха - это тоже общение с Творцом.

    Как я уже писал ранее, достаточно давно человек мог общаться с Творцом и использовал это. Общался разными способами, в том числе и посредством песенных вибраций, из которых, как считают некоторые исследователи, и родился знаменный распев.
    В чём же отличие знаменного распева от кантат Баха ?

    Разница - в диспозиции, в которую ставит себя человек, обращаясь к Творцу.
    В знаменных распевах - это серьёзное, спокойное, одухотворённое многоголосие. Человек уверен в себе и обращается к Творцу, воссылая ему славу. Причём они исполняются таким образом, что суетного, антропоморфного в них не чувствуется.

    В кантатах Баха - а они в очень сильной степени антропоморфны, печальная музыка, человек жалуется на свою немощь, свою судьбу, уничижает себя перед Творцом.
    Кантаты Баха не вызывают у меня желания их слушать, в то время как знаменный распев или же произведения Палестрины - вызывают совсем иное чувство, опять-таки, чувство сопричастности к чему-то Космическому.

    PS. Это мой последний пост про классическую музыку - перерыв на месяц.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (13.08.2022), Пяпа (14.08.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это мой последний пост про классическую музыку - перерыв на месяц
    Месяц это долго.. Давайте на неделю!
    Очень любопытно читать ваши непосредственные реакции на давно казалось бы известные произведения.
    Да, антропоморфные зачастую,но как еще общаться в текстовом виде ?
    Разве,что лучами добра.. у вас это иногда получается !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.08.2022), Thorch's (12.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да не. Фарш в мясо обратно не вернуть(
    Ха, при нынешнем уровне техники, можно фарш провернуть обратно в мяукающую кошку, если чо) или в другую живнусть , исходную!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ха, при нынешнем уровне техники, можно фарш провернуть обратно в мяукающую кошку, если чо) или в другую живнусть , исходную!
    Я вам говорю, если пики обрезаны, не восстановить уже потерянную информацию. Максимум можно из колбасы сделать менее колбасу и это будет видно по картинке.А по звуку как были искажения, так и останутся, будут чуть меньше, но останутся. Формы волны да, будет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я вам говорю, если пики обрезаны, не восстановить уже потерянную информацию. Максимум можно из колбасы сделать менее колбасу и это будет видно по картинке.А по звуку как были искажения, так и останутся, будут чуть меньше, но останутся. Формы волны да, будет лучше.
    где трек в виде кирпича, но не искажен, там предварительно пожали каждый звук в отдельности, каждую партию, а потом свели в один сонг и получилось так что просветов не видно. Никак не вяжется, кмк, ДД, DR и качество звука. Ежели исходник есть и издавался с одним DR, а после появились переиздания с тным, худшим для этой музыки, DR, это одно, это вредительство.
    А если современный трек изначально свой DR имеет очень плотный, та никаких проблем нет, если так и было задумано.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Пяпа (12.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    где трек в виде кирпича, но не искажен, там предварительно пожали каждый звук в отдельности, каждую партию, а потом свели в один сонг и получилось так что просветов не видно. Никак не вяжется, кмк, ДД, DR и качество звука. Ежели исходник есть и издавался с одним DR, а после появились переиздания с тным, худшим для этой музыки, DR, это одно, это вредительство.
    А если современный трек изначально свой DR имеет очень плотный, та никаких проблем нет, если так и было задумано.
    ДД 5 там или 6 не вяжется конечно с качеством звука. Но динамики не будет. Можно плотненько сделать, (не одним компрессором по 6 Дб, а несколькими по 2) и будет звучать нормально. Я хочу сказать, что если исходник пожат с искажениями, да еще и колбаса, то ДД можно расширить (экспандером), типа восстановить, если надо, и будет чуток лучше выглядеть и звучать, но искажения, когда верхушки срезали, останутся.

    Так же про ремастеры скажу, не все, но многие, что если они звучат громче оригинала, то на общем звуке меньше динамики, но зато громче и ДД больше. Я слышу, что это хуже звучит, я такие записи не люблю. Если же мне тихо, то я ручку громкости могу сам поставить, как мне комфортно. В данном случае, больший ДД звучит менее живо. Может кому так больше нравится, это другое дело. Уши разные у всех и вкусы тоже.

    Дело не в ДД и не в "колбасе". Вот запись студийная, певица известная, а так низ зачем-то накрутили, что вышло с искажениями, и вокал и бек вокал, начиная с 44 сек, тоже кстати (слышу наверное только я) и трубы на 1:15. Хотя на графике совсем не колбаса и ДД аж 9. На мой слух такая обработка доставляет мало удовольствия. Но для дискотеки весьма пригодится. Ухает, долбит и бахает замечательно. Молодежь будет довольна. Вот эта весчь...

    https://player.ru/showthread.php?t=3...=1#post3370878


    А вот запись не в студии, а с живого концерта. ДД 10, не колбаса. А сведено при этом (запись замечательная кстати) с гораздо меньшими искажениями. Мне слушать намного приятней...

    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3370934
    Последний раз редактировалось Пяпа; 12.08.2022 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.08.2022), Thorch's (13.08.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Первая запись какая-то душная и неживая. Концертная - совсем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (13.08.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если это и небесные сферы, то в этот день там или свет отключили,или воду,
    Демоны там. Она их видит, или слышит и предупреждает остальных.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что ж, воистину, у каждого свои вибрации и пути...
    Кому "мурзилка", а кто в "чёрном квадрате" залипает...И те, и другие, кайфуют...
    Это не для кайфа, это предостережение. См. выше.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (13.08.2022), Пяпа (14.08.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Демоны там. Она их видит, или слышит и предупреждает остальных.
    Что-то не вяжется...с "музыкой НеБесных сфер")...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ДД 5 там или 6 не вяжется конечно с качеством звука. Но динамики не будет. Можно плотненько сделать, (не одним компрессором по 6 Дб, а несколькими по 2) и будет звучать нормально. Я хочу сказать, что если исходник пожат с искажениями, да еще и колбаса, то ДД можно расширить (экспандером), типа восстановить, если надо, и будет чуток лучше выглядеть и звучать, но искажения, когда верхушки срезали, останутся.

    Так же про ремастеры скажу, не все, но многие, что если они звучат громче оригинала, то на общем звуке меньше динамики, но зато громче и ДД больше. Я слышу, что это хуже звучит, я такие записи не люблю. Если же мне тихо, то я ручку громкости могу сам поставить, как мне комфортно. В данном случае, больший ДД звучит менее живо. Может кому так больше нравится, это другое дело. Уши разные у всех и вкусы тоже.

    Дело не в ДД и не в "колбасе". Вот запись студийная, певица известная, а так низ зачем-то накрутили, что вышло с искажениями, и вокал и бек вокал, начиная с 44 сек, тоже кстати (слышу наверное только я) и трубы на 1:15. Хотя на графике совсем не колбаса и ДД аж 9. На мой слух такая обработка доставляет мало удовольствия. Но для дискотеки весьма пригодится. Ухает, долбит и бахает замечательно. Молодежь будет довольна. Вот эта весчь...

    https://player.ru/showthread.php?t=3...=1#post3370878


    А вот запись не в студии, а с живого концерта. ДД 10, не колбаса. А сведено при этом (запись замечательная кстати) с гораздо меньшими искажениями. Мне слушать намного приятней...

    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3370934
    но тут ссылки на разных исполнителей? как понять где запись лучше, если это различное впринципе? мне понятно если одна и та же песня по разному записана, специально или по факту так получилась.
    Да и справедливо это именно к разным изданиям одного и того же, а если это другое исполнение, реально же будет отличатся.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    но тут ссылки на разных исполнителей? как понять где запись лучше, если это различное впринципе? мне понятно если одна и та же песня по разному записана, специально или по факту так получилась.
    Да и справедливо это именно к разным изданиям одного и того же, а если это другое исполнение, реально же будет отличатся.
    Давайте мне послушать, я определю. Себе я отбираю музыку, если есть выбор среди нескольких релизов, по минимуму искажений и шумов.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так я тоже не предполагал, что буду слушать такую "сложную" (для кого-то) классику.
    Когда понимаешь логику развития произведения, когда следишь за движением мысли композитора - это некое совместное действо. А когда начинаешь понимать, ЧТО задумывал творец музыки, это вообще - кайф.
    А где она сложная? Все молчат, один играет. Они даже не подыгрывают, это же соло. Вот как, к примеру, летит один самолет, и делает фигуры, какие ему заблагорассудится. А вот несколько одновременно самолетов в небе, и они должны смотреть на других и согласовывать действия. Не назову ее сложной, дело в другом. Эта музыка откликнется с тем слушателем, у которого на душе тоже кошки скребутся. Вот и все.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы неверно поняли комрада!

    1145rs давний и преданный поклонник этой ветки. В свое время болящий душой .
    У нас тут происходил некоторый кризис ,который затянулся.. Комрад видимо не выдержал и ушел, а сейчас вернулся и радуется.
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Пяпа, да в том и дело, что я сам по мужски решаю что мне тут делать или не делать: )
    Что, забрызгал брызгами смеха чтоле?)
    Говорю прямо - переодически отписывался и завязывать с этим не собираюсь (несмотря на то как это может быть истолковано вами или еще кем).
    Потом, в этой ветке бывают люди, с которыми знаком лично и уважаю, поэтому насчет плюнуть в группу - это перегиб вашего восприятия, а не мой реальный посыл.
    Лады, пОнито.)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 14.08.2022 в 11:10.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост


  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Лады
    Ну вот и ладненько ..
    Жаль,что вы сами не поете и не играете. Восприятие с той стороны несколько иное ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Konstrictor (14.08.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ну вот и ладненько ..
    Жаль,что вы сами не поете и не играете. Восприятие с той стороны несколько иное ))
    Играю на гитаре и сочиняю музыку. Муз. образование есть. Играл в группе на бас гитаре, немного не контрабасе, если что. Петь немного умею, слух музыкальный есть. Работаю сейчас концертным звукорежиссером.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 479 из 910 ПерваяПервая ... 379 429 469 475 476 477 478 479 480 481 482 483 489 529 579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 92 (пользователей: 0 , гостей: 92)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения