Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 910 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 18181
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Его АС используются на студии звукозаписи. Повоторяться заманался! Да, дорогие. Студия и он могут себе позволить.
    На студии за редкость и позолоту не держат, там вложения должны окупаться.
    То, что Сантарини написал - это частный случай для одной студии.
    На студии могут использоваться и более простые АС - KRK, какие-нибудь, или Genelec, Elac, Yamaha и пр.
    Пяпа - дал ссылку на кучу мониторных колонок.

    Если их использовать (при соответствующих соблюдённых условиях), то и звук будет хайендным (студийным)?
    Или как ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (07.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Есть статистика, какой процент студий использует данные колонки, или только со слов?...
    Мне кажется, сколько студий, столько и вариантов оформления...
    Ни одна студия не поставит в качестве мониторов кривые АС. И другую аппаратуру.
    Брак в работе затратен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Дигма явно хигенд, вот стопудово.
    Срочно закупаемся Дигмой R3 - вот он золотой ключик к аудиофильскому счастью.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пяпа - дал ссылку на кучу мониторных колонок.

    Если их использовать, то и звук будет хайендным ?
    Пяпа также написал о недостатках моделей: те хрипят вот там, эти не могут вот здесь и т.д.
    Звук с таких АС будет "мониторным" разной степени паршивости.

    Я так понимаю, что хигенд это мониторный звук с минимумом недостатков. Что достигается вложениями, и стоимость аппаратуры растёт по экспоненте по сравнению со "средней" мониторной.
    Достаточно ясно?

    ---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Срочно закупаемся Дигмой R3 - вот он золотой ключик к аудиофильскому счастью.
    Вот нафига вы Дигму приплели, Коля снова возбудится и будет негодовать.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:18 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Есть статистика, какой процент студий использует данные колонки, или только со слов?...
    Мне кажется, сколько студий, столько и вариантов оформления...
    И столько же говённых записей на выходе.
    Знатоки путные студии звукозаписи пулемётом перечисляют, и их по пальцам одной руки ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа также написал о недостатках моделей: те хрипят вот там, эти не могут вот здесь и т.д.
    Звук с таких АС будет "мониторным" разной степени паршивости.

    Я так понимаю, что хигенд это мониторный звук с минимумом недостатков. Что достигается вложениями и стоимость аппаратуры растёт по экспоненте по сравнению со "средней" мониторной.
    Достаточно ясно?
    Это и ёжику понятно, что не все АС, позиционируемые как мониторные, смогут выдать чистый, студийный звук, пригодный для работы (хайенд - это, можно сказать, синоним студийного звука).
    Знакомый поменял три пары активных мониторных АС, пока получил нужный звук, о чём я писал выще.
    Не помню, на каких он остановился - но звучат классно.
    Чистое, прозрачное, насыщенное звучание.

    Чтобы вынести вердикт - хайфай сетап или хайенд - нужно переслушать много сетапов разной степени прямизны и кривизны.
    Кроме того, наличие дорогих компонентов не переводит сетап автоматически в разряд хайенд - необходимо ещё иметь КДП с соответствующим акустическим оформлением и площадью не 4 кв.м.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, вы "обычности" написали. Так согласны со мной или нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот нафига вы Дигму приплели, Коля снова возбудится и будет негодовать.
    Так может я вообще хочу её приобрести.

    ---------- Добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:37 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, вы "обычности" написали. Так согласны со мной или нет?
    В чём ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В чём ?
    В этом:
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что хигенд это мониторный звук с минимумом недостатков.


    ---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так может я вообще хочу её приобрести.
    Может или хотите?
    Я, может, ламповый усь хочу. Или машину. Но покупать не буду. Поэтому и не упоминаю )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что хигенд это мониторный звук с минимумом недостатков. Что достигается вложениями, и стоимость аппаратуры растёт по экспоненте по сравнению со "средней" мониторной.

    И столько же говённых записей на выходе.
    Знатоки путные студии звукозаписи пулемётом перечисляют, и их по пальцам одной руки ))
    Начнём с конца.
    Качество выдаваемых студией записей достаточно опосредованно зависит от качества АС.
    Слишком много иных факторов, среди которых самый главный, на мой взгляд - это человеческий (звукорежиссёрский) фактор. Хороший звукорежиссёр и с кривой аппаратурой сделает классные записи.
    Читал пространное интервью с Александром Зацепиным, который не только композитор, но и высококлассный звукорежиссёр. Так он писал о том на каком ужасном оборудовании в студиях Мелодии ему приходилось работать. Тем не менее - его записи - верх совершенства.
    Ну и он создал для себя свою студию звукозаписи, где записывались все песни Пугачёвой "зацепинского" периода.

    В то же время, хреновый звукореж, имея самое совершенное оборудование, записи сделает такие, что слушать будет невозможно.

    Теперь по поводу "хигенд это мониторный звук с минимумом недостатков".
    Весьма расплывчато.
    Как можно определить - "минимум" или "не минимум" ?
    Только на слух, сравнивая с какими-то достаточно продвинутыми системами.
    Камрад Сантарини по поводу хайенда написал:
    "Это просто хорошая, относительно универсальная акустика."

    На самом деле, нужно говорить о тракте, а не только об акустике.
    Возьмём мой сетап.
    Универсальный ли он ?
    Да, достаточно универсальный - отыгрывает аудиофильские и меломанские записи вполне уверенно.
    Много ли недостатков в его звучании ?
    Я бы сказал, минимум на том музыкальном материале, что я слушал.

    Насчёт "мониторный звук с минимумом недостатков" - это масло масленное.
    Мониторный звук и предполагает (в идеале) минимум недостатков.
    Выкидываем.
    Получается: "хигенд - это мониторный звук".

    Вот с этим я согласен.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (07.11.2021), QuaKarmak (07.11.2021), Пяпа (07.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Э, Зацепин на плохом оборудовании совершил подвиг - спасибо ему и памятник.
    Основная масса звукорежей - обычные люди. Обычные люди с хорошим инструментом в любой сфере работу делают лучше, чем с плохим.
    А вы исключение из правила приводите в пример.
    Хреновых звукорежей увольняют, бракоделы нигде не нужны.
    Так что демагогия и популистика.

    Да, надо говорить не только об АС но и всём сетапе, включая КДП. Влад, это элементарно, зачем на этом тормозить?

    "Мониторный звук в (идеале) предполагает минимум недостатков". Снова демагогия. Идеал где? А?
    Назовите ещё бюджетную студийную акустику с такими же причиндалами идеальной. А что, чего стесняться?

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Камрад Сантарини по поводу хайенда написал:
    "Это просто хорошая, относительно универсальная акустика."
    Не приходило в голову, что камрад страдает от скромности и не хочет выделываться?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Э, Зацепин на плохом оборудовании совершил подвиг - спасибо ему и памятник.
    Основная масса звукорежей - обычные люди. А вы исключение из правила приводите в пример.
    Хреновых звукорежей увольняют, бракоделы нигде не нужны.
    Так что демагогия и популистика.

    Да, надо говорить не только об АС но и всём сетапе, включая КДП. Влад, это элементарно, зачем на этом тормозить?

    "Мониторный звук в (идеале) предполагает минимум недостатков". Снова демагогия. Идеал где? А?
    Назовите ещё бюджетную студийную акустику с такими же причиндалами идеальной. А что, чего стесняться?
    "Где начало того конца, которым оканчивается начало".
    Ходим по кругу.
    Я за то, чтобы рассматривать всё в целом, поэтому и пишу про это.
    Не вижу смысла выхватывать какие-то отдельные детали и их пристально рассматривать.
    По поводу итогового вердикта по хайенду уже написал выше.
    Слово "идеал" имеет вполне определённое значение, но подробно анализировать, у каких студийных мониторных АС ближнего поля звук близок к идеалу смысла не вижу, ибо есть специализированные сайты.

    ---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:24 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не приходило в голову, что камрад страдает от скромности и не хочет выделываться?
    Если бы на этой ветке все были ну очень скромными и застенчивыми, никакой живой дискуссии не получилось бы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если бы на этой ветке все были ну очень скромными и застенчивыми, никакой живой дискуссии не получилось бы.
    Камрад пришёл в незнакомую ветку с аборигенами. Ведёт себя крайне грамотно. Отвечает по существу на заданные ему вопросы, не более.
    Не бегает с погремушкой: "А у меня вона чё есть!!" Оказывается, что у него по моим меркам космос есть.
    Воспитанный человек с чувством такта.

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы рассматривать всё в целом, поэтому и пишу про это.

    По поводу итогового вердикта по хайенду уже написал выше.
    Слово "идеал" имеет вполне определённое значение, но подробно анализировать, у каких студийных мониторных АС ближнего поля звук близок к идеалу смысла не вижу, ибо есть специализированные сайты.
    Да, я за такой же подход.

    Вы пишете, что сложно провести грань, истина конкретна для конкретного сетапа. И что надо мнго переслушать и посравнивать, иди мальчик, погуляй.

    Но. Вот мы с вами пришли к мнению ранее, что годные хайфайные сетапы играют примерно одинаково, хорошо.

    Предполагаю, только предполагаю, что достаточно один раз послушать настоящий твёрдый хигенд, чтобы потом без проблем разбираться где хигенд, а где хайфай.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (07.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, я за такой же подход.

    Вы пишете, что сложно провести грань, истина конкретна для конкретного сетапа. И что надо мнго переслушать и посравнивать, иди мальчик, погуляй.

    Но. Вот мы с вами пришли к мнению ранее, что годные хайфайные сетапы играют примерно одинаково, хорошо.

    Предполагаю, только предполагаю, что достаточно один раз послушать настоящий твёрдый хигенд, чтобы потом без проблем разбираться где хигенд, а где хайфай.
    Если "хайенд - это мониторный звук", то достаточно послушать звучание приличных (не бюджетных) мониторов, например, focal sm9.
    Возможно, что их я и слушал.
    Нужно будет уточнить модель, и, по возможности, послушать их ещё раз.

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:23 ----------

    На этом закончу наш диалог.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    focal sm9.
    Проклятье! Полез гуглить. Потом начал искать те самые Фокаловсие напольники, которые слушал в салоне за 11 или 12 килобаксов 13 или 14 лет назад. Нету. Почитал про другие, за 500 тыр. "Чистый аналитический звук". Типа, мониторный?
    Если те, которые давно слушал вот самые первые, из приличных, мониторные, то не моё. Было чинно-благородно, чистенько, но не более. Ну, хорошо играют. Совсем не те впечатления, когда от своих офигел первый раз в жизни, которые вторыми слушал, уже в мастерской.
    Наверное, мониторность и хигенд - не моё. Жизни и страстей от звука хочется. Пусть неправильный, но чтобы эмоции яркие вызывал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Да хигенд это вообще тупиковейшая ветка, аудифилия клиническая, где всё зависит от подбора проводов, подставочек под них, фаз Луны ( остальные фазы идеально согласованы), и от этих вот, конусков, пирамидок.
    Там пользователь ничего не решает, кроме как брать или не брать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ну что, зайцы-выбегайцы, с большими волосатыми и чуткими ушами.
    По случаю воскресного утречка, поскольку за окном мерзко моросит и холодно, подытожу и вброшу.

    Хигендовый звук есть отсутствие искажений, тембральная достоверность и прозрачность, во всём диапазоне.
    Годные АС могут играть его или хайфай в зависимости от других компонентов.

    Остаётся вопрос: "мертвый" звук это "мониторный" или другое?
    Опыт мой невелик, "мёртвый" звук (который вроде чистый и претензий нет, но не вызывает эмоций) слышал со стокового МА9 на своих обычных наушниках и с усилка Каин за килобакс на своих АС.

    Кто что думает по этому поводу? Желательно с примерами.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На студии за редкость и позолоту не держат.
    Мой косяк, "позолоту" не убрал в ковычки...
    Под "позолотой" подразумеваю в том числе и неадекватно дорогие компоненты, а ля - прецизионной R2R матрицы, собранной эльфами на планете Фаэтон, или транзисторов из мифрила покрытых бериллием, добытых в ночь на Ивана Купа́ла в единственном месторождении на планете...

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что хигенд это мониторный звук с минимумом недостатков. Что достигается вложениями, и стоимость аппаратуры растёт по экспоненте по сравнению со "средней" мониторной.
    Достаточно ясно?
    Да, только вот всё в точности до наоборот...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Я, конечно, очень рад, что вы с пользой потратили время за разговором. Но почему никто не заглянул в какую-нить энциклопедию просто? Всё, что не имеет цифровых параметров оценки - просто частное мнение того или иного эксперта с его ИМХО. Как бы наукообразно он вам это не доказывал, это только ИМХО.
    Цифровой оценкой может выступить даже статистический показатель суммарного мнения звукорежей, использующих тот или иной "прибор", статистика использования на студиях и т.п. Почему звукорежей? Почему не продаванов? Грамотно барыжить - тоже профессия. Почему не самих исполнителей? Они как бы тоже заинтересованы.... То есть, даже при таком натяге получается нет никакого Хиг-Энда в измеряемых параметрах. Только частные мнения слушателей. Но, понятно, что это должно быть дорогим и свежим. Иначе нет повода убеждать кого-то в целесообразности создания этого изделия.
    Теперь Хи-Фи. Тут просто. Хи-Фи - та аппаратура, которой Сони, или кто там сейчас этим занимается, дало право наклеивать этот стикер. Всё. Согласны/не согласны - ваше право, но дела обстоят именно так. У маркировки Хи-Фи есть конкретный изобретатель со своими параметрами оценки, с ним и спорьте, что он хреново придумал. Что ваша Дигма/Бенжи/ММ658-3-855 "самая последняя версия" для вас играет круче маркированных этим стикером изделий, а ей не наклеили.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (07.11.2021), Thorch's (07.11.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мой косяк, "позолоту" не убрал в ковычки...
    Под "позолотой" подразумеваю в том числе и неадекватно дорогие компоненты, а ля - прецизионной R2R матрицы, собранной эльфами на планете Фаэтон, или транзисторов из мифрила покрытых бериллием, добытых в ночь на Ивана Купа́ла в единственном месторождении на планете...
    Кавычки подразумеваются, мы же народ понимающий. Нет вашего косяка. Речь шла про конкретные АС.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. Ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    High End — маркетинговый термин, обозначающий высочайший («элитный») класс, как правило, звукоусиливающего аппаратного и программного обеспечения. Предназначена для удовлетворения высоких запросов аудиофилов. Подобная, зачастую крайне дорогостоящая (нередко эксклюзивная), звуковоспроизводящая аппаратура производится мелкосерийно или единично, нередко самими аудиофилами.

    В отличие от Hi-Fi, в номенклатуре современной радиоэлектроники для понятия «High End» отсутствуют регламентирующие стандарты, ГОСТы или другие характеристики, способные квалифицировать «High End» тем или иным образом.

    Заявляемые производителем товары класса High End, как правило, имеют в своём составе только высококачественные компоненты, использование которых в некоторых случаях бывает экономически необоснованно. При разработке изделий класса High End применяются, как правило, самые современные, нередко «революционные» идеи, для достижения максимально возможного положительного результата, иногда экономически нецелесообразные не только для массового производства, но и для ограниченной партии и рассчитанные на продвижение бренда в среде конкурентов.
    В аппаратуре класса High End производители могут применять нетрадиционные, нестандартные технические решения, например ламповая или гибридная (лампово-транзисторная) схемотехника в усилителях, электростатические, контраппертурные или рупорные излучатели в акустических системах.

    В общем случае аппаратурой High End считается Hi-Fi, изготовленный с применением компонентов, использование которых не является экономически обоснованным для серийной аппаратуры. Также под это понятие обычно подводят и аппаратуру ручного изготовления. В последнем случае это означает, что под ним может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким промышленным стандартам исполнения и даже заявленным характеристикам.
    Пользователи и производители High End в описании и сравнении своей техники используют не числовые измерения параметров аппаратуры, которые можно подтвердить в любой лаборатории, а субъективные мнения нескольких слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания одним и тем же нетехническим термином. Примеры используемых терминов: эмоциональный, мягкий, песочный, тёплый, холодный, прозрачный, голографическая точность, звуковое полотно и т. д. Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий небольшой группы клиентов, готовых отдавать за свои увлечения очень большие деньги.

    Аппаратуру High End выбирают не по характеристикам, а по маркам используемых радиодеталей и порой архаичным технологиям: будучи измеренной стандартными приборами, эта аппаратура покажет не лучшие результаты, но субъективно при сравнительном прослушивании в определённых условиях на определённом музыкальном материале может выявиться её колоссальное преимущество перед бюджетной Хай-Фай аппаратурой. Современные методы аппаратных измерений, по мнению аудиофилов, не позволяют увидеть разницу субъективного восприятия воспроизведения качественных источников звука на аппаратуре класса High End — это тоже стоит признать.
    ©...
    https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia...igh_End?lite=1
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.11.2021 в 09:38.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (07.11.2021), Thorch's (07.11.2021), Сеньор Помидор (07.11.2021)

Reply To Thread
Страница 95 из 910 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения